ЖСПК 984, КГ-3, по гп дом №34, ул. Каменногорская 90, часть 2

smile)

New member
А мы долго будем ждать пока пред зашевелится? Может кинем хотя бы объявление о сдаче ПТС и так уже 2 месяца потеряли....а это совсем не маленькие деньги ...
Надо бы уже и подготовится к собранию, как мы будем преда выбирать то? Первого попавшегося? Буха? Может хотя бы развесить объявления на первом этаже, собрать кандидатов до собрания....
Очень хорошая идея предварительно выбрать Преда и буха. Сегодня постараюсь повесить объявления возле лифта. Хорошо бы хотя бы найти несколько кандидатур до собрания из числа своих жильцов, не знаю как собрать... но хотя бы найти!!!!
Сдать ПТС мы не сможем, пока не выбран бух.... По документам мы не сможем это провести.
 

Андронова

New member
Кстати вчера встретила вечером в подъезде нашего преда. Была в негодовании, потому что в банке почти никто не отчитался по льготным кредитам. Срок истекает 30 сентября, потом штраф 400 тыр. А кто то посрывал ее оповещения.
Может просто хотябы дать объявление, чтобы сразу после избрания преда не терять времени. Может найдется хороший какой арендатор к октябрю...
 

smile)

New member
Свиньи!!! Носом натолкать нужно их........ Сами же себе гадят!!!!!
 

Leo2007

New member
Соседи-у кого в тамбуре поселился дятел???Немогу найти. Пол одинадцатого вечера,воскресенье-неужели у человека совсем совести нет???
 

doreanse

Member
:search::search::search:Всем привет))) Помнится мне, что как то мы уже обсуждали судьбу нашей парковки возле дома. Все таки хотелось прояснить, напротив подъездов площадка до бордюра относится к нашему дому, ведь так, ну и дорога вдоль подъездов тоже? На выходных наблюдал ситуацию, как порядка 26-30 машин были припаркованы, свободных мест не было вообще. На следующий вечер обратил внимание, кто ставит, и удивился когда порядка 5 машин, за которыми я наблюдал, ставят люди вообще из соседних домов. Один даже в наглую поставил вдоль первого подъезда. :diablo::diablo: Из. Всего вышесказанного мною, предлагаю из тех денежных средств, которые будут от сдачи ПТС, поставить во дворе 2 шлагбаума по одному на каждый выезд! Так практикуют уже многие в Минске дома, или на крайний случай натянуть цепь с замками)) Иначе к переезду всего дома, парковочных мест на своих хватать не будет):angel::angel::angel::angel:
 

Kanstans

New member
:search::search::search:Всем привет))) Помнится мне, что как то мы уже обсуждали судьбу нашей парковки возле дома. Все таки хотелось прояснить, напротив подъездов площадка до бордюра относится к нашему дому, ведь так, ну и дорога вдоль подъездов тоже? На выходных наблюдал ситуацию, как порядка 26-30 машин были припаркованы, свободных мест не было вообще. На следующий вечер обратил внимание, кто ставит, и удивился когда порядка 5 машин, за которыми я наблюдал, ставят люди вообще из соседних домов. Один даже в наглую поставил вдоль первого подъезда. :diablo::diablo: Из. Всего вышесказанного мною, предлагаю из тех денежных средств, которые будут от сдачи ПТС, поставить во дворе 2 шлагбаума по одному на каждый выезд! Так практикуют уже многие в Минске дома, или на крайний случай натянуть цепь с замками)) Иначе к переезду всего дома, парковочных мест на своих хватать не будет):angel::angel::angel::angel:

Кому что, а лысому рубашка!
Для начала ПТС нужно сдать и получить с этого маломальскую прибыль, а уж потом предлагать куда прибыль деть.
В первую очередь, лично мое мнение нужно организовать достойную детскую площадку, а уж потом всякую фигню.
4 трубы мешок цемента и 10 метров цепи(~1млн.руб), раз уж на то пошло, могли бы и сами купить или скинутся с теми у кого есть машины, а не выпрашивать из несуществующего фонда)))
Темболее ПТС максимум будет приносить 400$ не рентабельное место.
 

doreanse

Member
Кому что, а лысому рубашка!
Для начала ПТС нужно сдать и получить с этого маломальскую прибыль, а уж потом предлагать куда прибыль деть.
В первую очередь, лично мое мнение нужно организовать достойную детскую площадку, а уж потом всякую фигню.
4 трубы мешок цемента и 10 метров цепи(~1млн.руб), раз уж на то пошло, могли бы и сами купить или скинутся с теми у кого есть машины, а не выпрашивать из несуществующего фонда)))
Темболее ПТС максимум будет приносить 400$ не рентабельное место.

Канстанс не хочу с Вами спорить, но если для Вас это фигня, то для меня нет. Сами поставить? Хм интересно, с какой стати я буду сам ставить для всего дома? И обратите Внимание, я не выпрашивал, я всего лишь высказал свое предложение, а с Вашей стороны не нужно делать необоснованные выводы. Точно так же могу сказать Вашими же словами, что не выпрашивать из несуществующего фонда на детскую площадку)))! Еще аналогично вашим словам можно сказать, что детская площадка фигня.) Интересно и где же вы собрались ее делать? Перед домом места нет, а за домом, уж извините 3 дома, и то, что вы сделаете это площадку за Деньги от сдачи ПТС, будут пользоваться все три дома… Не вижу логики ставить ее за счет одного дома…

P/S: И давайте Уважать мнение каждого, а то у меня уже сложилось мнение, что все должно быть только так, как вы хотите, и других вариантов не должно быть! :new_russian::new_russian:

:unsure: :unsure::unsure: Кстати, дабы не возникло недоразумений, , лично сам я не против детской площадки, я только ЗА!!! НО повторюсь, нужно решать вопрос со всеми домами!
 
Последнее редактирование:

Андронова

New member
Какой приятный солнечеый денек, всем приятного!

doreanse,
Kanstans, вот ведь действительно, давайте будем терпимее))

Что касается парковки, это важный вопрос , но не первостепенный. Поскольку 26-30 машин это уже не на весь дом, а у некоторых и нет автомобиля, поэтому будет не честно первым делом делать парковку. Что касается детской площадки, это мы уже с соседними домами обсуждали, решили вернуться к этой теме когда город основу положит(кстати строители уже положили почти дорожки).
ПТС 400$ это мизер, не забывайте что с этих же денег нужно будет платить зп преду и буху. Так что первая более менее приличная собранная сумма появится только через пол годика и то если организуем минимальные ежемесячные взносы и будем соображать. Вот как раз к лету и можно было бы организовать с соседними домами "зону отдыха", мини-парк, не только для детей но и для взрослых...ну это лично мое имхо! Еще бы не плохо было бы организовать видеонаблюдение. Как показал опыт каменной горки очень полезная вещь в случае ограблений, а сейчас еще и много всяких маньяков-убийц-педофилов активизировалось. И за сохранностью автомобилей наблюдать можно. В общем идей много, но нам некому этим занятся. Мы не выбрали и даже не предполагаем кто у нас будет исполняющим лицом, а без него не возможна ни сдача, ни другие операции...
З.Ы. Ребята! У кого льготный кредит не забудьте ОТЧИТАТЬСЯ ПЕРЕД БАНКОМ!!!Иначе штраф до 30 сентября.
 

doreanse

Member
Какой приятный солнечеый денек, всем приятного!

doreanse,
Kanstans, вот ведь действительно, давайте будем терпимее))

Что касается парковки, это важный вопрос , но не первостепенный. Поскольку 26-30 машин это уже не на весь дом, а у некоторых и нет автомобиля, поэтому будет не честно первым делом делать парковку. Что касается детской площадки, это мы уже с соседними домами обсуждали, решили вернуться к этой теме когда город основу положит(кстати строители уже положили почти дорожки).
ПТС 400$ это мизер, не забывайте что с этих же денег нужно будет платить зп преду и буху. Так что первая более менее приличная собранная сумма появится только через пол годика и то если организуем минимальные ежемесячные взносы и будем соображать. Вот как раз к лету и можно было бы организовать с соседними домами "зону отдыха", мини-парк, не только для детей но и для взрослых...ну это лично мое имхо! Еще бы не плохо было бы организовать видеонаблюдение. Как показал опыт каменной горки очень полезная вещь в случае ограблений, а сейчас еще и много всяких маньяков-убийц-педофилов активизировалось. И за сохранностью автомобилей наблюдать можно. В общем идей много, но нам некому этим занятся. Мы не выбрали и даже не предполагаем кто у нас будет исполняющим лицом, а без него не возможна ни сдача, ни другие операции...
З.Ы. Ребята! У кого льготный кредит не забудьте ОТЧИТАТЬСЯ ПЕРЕД БАНКОМ!!!Иначе штраф до 30 сентября.

Спасибо!!! Денек и в правду хороший, но холодновато как то))))

Полностью с Вами согласен))) Парк для детей и взрослых очень хорошая идея))) Главно чтоб там потом алкоши не собирались))))
 

Kanstans

New member
Для тех кто ещё не прописался:
В первую очередь вам нужно стать на учет в Фрунзенском РВК
В памятке указан устаревший адрес Паномаренко 11, в данный момент РВК находится на Кальварийской 35, ст.м. Молодежная
Постановка на учет занимает не более 10 минут, нужен паспорт и военный билет.
 

doreanse

Member
Соседи, какие новости с перерасщетом и справками? и собранием?
 

doreanse

Member
Добрый день, соседи! Подскажите отопление в доме уже включили? И еще вопросик касательно оплаты за отопление, как платить? И как подавать показания счетчика?
 

smile)

New member
Окончательная цена метра:
- общая= 4.299.127
- льготная= 4.281.809
Акты сверки бухгалтер уже подготовила. Собрание должно быть уже совсем скоро))))
 

Андронова

New member
doreanse, Здравствуйте! Пока не включили(( Читала на каком то форуме, что отопительный сезон проходит, после сверяют показания и делают перерасчет.
 

smile)

New member
Спасибо! А что касательно недостроенных метров?
Смотрите по Техпаспорту площадь квартиры + (площадь балкона * 0,7)= общая площадь. Вроде так!!!
Балкон считаем с коэффициентом 0,7. При проектной площади квартиры балкон тоже был учтен с этим коэффициентом. А по-поводу переплат, все акты сверки у бухгалтера. После собрания открывайте счет до востребования, пишите заявление на возврат..... И ловите денежки)))))

doreanse, Здравствуйте! Пока не включили(( Читала на каком то форуме, что отопительный сезон проходит, после сверяют показания и делают перерасчет.
Звонила в ЖЭС, сказали отопление должно быть до 6 числа включено, постараются раньше......) Рычаги на счетчиках отопления должны быть подняты вверх, вроде так!!
Что за космическая система с перерасчетом????!!!!!
 
Сверху