ЖСПК 984, КГ-3, по гп дом №34, ул. Каменногорская 90, часть 2

Варенька

безвредная, но опасная...
На на какую ставку????? 0,25!!!
какая разница, на какую ставку?
Я имела ввиду буха и Преда в одном лице совмещать...
а зачем буха и преда совмещать? чтобы сэкономить на зарплате?
не знаю, кто на это согласится... зарплатап в ЖСПК и так копеечная, а работа нервная))
 

Андронова

New member
Наткнулся тут на инфу по завариванию мусоропроводов
Оказывается все не так категорично:
"Чтобы заварить мусоропровод, нужно обустроить площадку для контейнеров во дворе. Причем площадка эта должна находиться не ближе 20 метров от фасадов домов.
Для того чтобы мусоропровод заварить, его нужно сначала промыть и продезинфицировать, если им уже пользовались.
По закону "О совместном домовладении" решения о заваривании мусоропроводов должны приниматься на собрании ответственных квартиросъемщиков, причем собрание является легитимным и полномочным, если в нем принимает участие хотя бы две трети этих самых ответственных квартиросъемщиков. А решения принимаются голосованием, при этом для того, чтобы решение принять, необходимо "квалифицированное большинство" - 50% + 1 голос от числа собравшихся.
ст. 17 http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=h19800135&p2={NRPA}
Так что можно заварить и при противниках заварки"
:search:
 

Leo2007

New member
Марина, а ты не думала о том, что будет в подъезде если заварить мусоропровод??? Я ПРОТИВ этого!!!!Если многие несознательные личности не могут донести мусор до мусоропровода то, представь себе что будет творится в подъезде когда контенер будет стоять в 20-30 метрах от дома.Я как то заходил в гости к товарищу в доме которого заварили мусорник-я так не хочу!!!!
 

smile)

New member
Марина, а ты не думала о том, что будет в подъезде если заварить мусоропровод??? Я ПРОТИВ этого!!!!Если многие несознательные личности не могут донести мусор до мусоропровода то, представь себе что будет творится в подъезде когда контенер будет стоять в 20-30 метрах от дома.Я как то заходил в гости к товарищу в доме которого заварили мусорник-я так не хочу!!!!

Согласна на 100%. Все, что сейчас воняет в мусоропроводе, будет вонять в подъезде, под нашими дверями(((((((
Культура поведения наших соседей желает лучшего.......
 

doreanse

Member
Господа, лифт уже сломали((((( Подозрение есть, что от перегрузки...
 

Андронова

New member
По итогам собрания (для тех кто не присутствовал):
1. Пред - Ковалькова О.А (единогласно). Буха не выбрали, пред найдет сама, ждет кандидатур от нашего дома. Кандидатов на пост Преда и Буха от дома не было. Альтернативы не разбирались.
2. З/п преда и буха 13 б.в. с учетом налогов
3. Ищем арендатора для ПТС(продукты, ремонт обуви не рассматриваются). Средняя стоимость 8-14 евро за метр.
4. При накоплении средств на счете ЖСПК первостепенно будет организовываться Видеонаблюдение.
5. О.А. подготовила письмо в Министерство образования с вопросом о постройке в КГ3 детских садов по личной инициативе. По просьбе одного из члена ЖСПК напешет письмо о разрешении вопроса движения у преддомовой территории.
6. ААА еще! Кто то из членов ЖСПК просил поднять вопрос о заваривании мусоропровода. Сразу говорю, это НЕ Я! Однако большинством голосов был решено временно заварить мусоропровод на год.
З.Ы. в ближайшее время проверяйте свои почтовые ящички.
 
Последнее редактирование:

Андронова

New member
айкис, я принимаю Ваши поздравления! надеюсь Вы обратили внимание не только на буквы, но и цифры. 13 б.в. ,а вот это без сарказма достижение!

Судя по тому что вещал народ на собрании, это очень хороший исход. Некоторые граждане на столько спешили, что готовы были проголосовать и за 50 б.в.
 

айкис

New member
13 б.в. ,а вот это без сарказма достижение
Не могу во тьме найти калькулятор..., но на счетах получается не много...
Нам завтра есть от чего отталкиваться и равняться к чему то, но у нас нет даже теоретической кандидатуры

Сколько времени ушло на последний акт пьесы и посещаемость ???
 
Последнее редактирование:

Андронова

New member
Сколько времени ушло на последний акт пьесы??
честно сказать, я не засекала. На все ушло 2.5 часа. Можно было и быстрее, если бы не глупые вопросы и рассказы про то как "А мой сосед...", " А Я..." .

айкис, Желаю удачного выбора!
 

Leo2007

New member
По итогам собрания (для тех кто не присутствовал):

6. ААА еще! Кто то из членов ЖСПК просил поднять вопрос о заваривании мусоропровода. Сразу говорю, это НЕ Я! Однако большинством голосов был решено временно заварить мусоропровод на год.
.
пипец подъезду:clapping:
 

irie

New member
Уважаемые соседи! Кто-нибудь ещё сталкивается с проблемой повышенной влажности в квартире или это только у нас с окон течёт и чёрные точки под потолком уже появляются? :(
 

Андронова

New member
irie, а Вы часто проветриваете? Попробуйте по системе, кторую мужчина на собрании описывал.
 

irie

New member
irie, а Вы часто проветриваете? Попробуйте по системе, кторую мужчина на собрании описывал.

Проветриваем очень часто, несколько раз в день - всё равно влажность высокая и затхлость. Конечно, играет роль расположение квартиры - угловое - но всё-таки что-то здесь не так, наверное...
 
Сверху