ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Elaisa

New member
Соседи, кто знает, когда же все-таки начнется строительство нашей школы? И будет ли она вообще возле нашего домика или уже все переиграли? И будет ли возле достраивающегося садика во дворе еще один дет.сад? Или наставят домов как часто бывает... :fie::fie::fie:
 

olegb12

New member
Уважаемые соседи, просьба тем кто еще не проголосовал за кандидатуру председателя определиться с этим вопросом (анкеты всем были заброшены в почтовый ящик), по состоянию на 30.12 проголосовали только 40 человек. Такими темпами мы и до следующего нового года не изберем председателя. Все видят какой у нас бардак в подъездах и около дома, уборщица похоже или вообще не убирает или делает только вид что убирает.
 

Dima986

New member
Соседи, кто знает, когда же все-таки начнется строительство нашей школы? И будет ли она вообще возле нашего домика или уже все переиграли? И будет ли возле достраивающегося садика во дворе еще один дет.сад? Или наставят домов как часто бывает... :fie::fie::fie:

Заведующая сада сказала, что по плану второй должны построить в 2014, по-моему.
 
Уважаемые соседи, просьба тем кто еще не проголосовал за кандидатуру председателя определиться с этим вопросом (анкеты всем были заброшены в почтовый ящик), по состоянию на 30.12 проголосовали только 40 человек. Такими темпами мы и до следующего нового года не изберем председателя. Все видят какой у нас бардак в подъездах и около дома, уборщица похоже или вообще не убирает или делает только вид что убирает.

Я б охотно проголосовала, если б в листовках была хоть какая-нибудь информация о навыках и успехах кандидата в председатели, а не только инфа о том, что членом ЖСПК является его жена. Что и как новый пред планирует делать в интересах ЖСПК? Как он планирует добиться заваривания мусоропроводов, если планирует? Как он разрешит ситуацию с неисправными домофонами? Что будет в помещении ЖСПК? Если нет возможности ответить на эти вопросы здесь, дайте, пожалуйста, какой-нибудь его контакт, чтоб написать письмо
 

Elaisa

New member
Я б охотно проголосовала, если б в листовках была хоть какая-нибудь информация о навыках и успехах кандидата в председатели, а не только инфа о том, что членом ЖСПК является его жена. Что и как новый пред планирует делать в интересах ЖСПК? Как он планирует добиться заваривания мусоропроводов, если планирует? Как он разрешит ситуацию с неисправными домофонами? Что будет в помещении ЖСПК? Если нет возможности ответить на эти вопросы здесь, дайте, пожалуйста, какой-нибудь его контакт, чтоб написать письмо

Если вы можете предложить другую кандидатуру (может свою?), то пожалуйста. На сегодняшний день у нас вообще преда нет - лобанок уже давно сложил полномочия и правильно сделал. Это наша проблема, что мы не можем выбрать другого кандидата. Думаю проголосовали те, кто уже заселился или хотя бы бывает на доме иногда.... (как раз столько примерно и живет в доме). Остальным все эти вопросы по боку.... Соседи, давайте ПРОГОЛОСУЕМ!!! Это ведь наш дом, не оставайтесь безучастными!!! :rtfm:
 

olegb12

New member
Кандидат в председатели Кисель Игорь готов ответить на все вопрсы по email scorpion_by@mail.ru
 
Последнее редактирование:

Elaisa

New member
Для кого актуально строительство школы (№ 54 по г/п) - та что возле нашего дома - отзовитесь! У кого-нить есть инфа по количеству детей школьного и дошкольного возрастов, проживающих в нашем доме? Активисты КГ-3 готовят коллективное письмо :rtfm: по поводу строительства школы и второго детского сада - они явно затягиваются и не факт, что школу начнут строить в этом году. То же касается и детского садика. На эти объекты естественно в казне денег нету..... Поэтому только письменные обращения могут помочь разрешить эту проблему. Давайте поучаствуем в сборе подписей за скорейшее строительство школы и садика!!! Тогда и грязи возле дома меньше станет.....
Кстати насчет строительства взрослой поликлиники - по ходу ее сдадут только в 2017 г. 4 года на строительство....... ПЕЧАЛЬКА!:mda::mda::mda:
 

Вложения

  • a6dc8bc40f98.jpg
    a6dc8bc40f98.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 67

Elaisa

New member
Помогите, кто уже сталкивался! батареи на 4-5 еле теплые..... Позвонила в жэс - тетка грит, что они так работают, если в квартире 22-23 градуса ( у меня только 21), то не греют сильно даже на пятерке.... Что за бред, зачем тогда эти крутелки вообще, если тепло невозможно регулировать? Может батареи завоздушились? Ведь раньше такого не было - на пятерке грели как надо даже при том,что на улице было +6 и в квартире 23 было точно.
 
Уважаемые соседи, делюсь с вами следующей информацией.
Я получила ответ от Игоря Киселя (кандидат в председатели), в котором я спрашивала о его опыте схожей работы и планах на будущее. С его согласия привожу его ответ полностью.

"1) Председатель правления подотчетен общему собранию, а следовательно, одной из главных задач возложенных на председателя - это исполнения решений общего собрания, так же заключение в пределах своей компетенции договоров и соглашений от имени ЖСПК, осуществление иных полномочий, предусмотренных Уставом ЖСПК и не противоречащих законодательству РБ.
2) Исполнять функции председателя ЖСПК ранее не доводилось. Про схожий опыт работы могу отметить, что являлся членом совета ОО «ОГД» и ревизионной комиссии ЖСПК-986.
3) Не вижу препятствий в совмещении основной работы с функциями председателя ЖСПК. Основная работа «не привязывает» к рабочему месту с 800 – 1700.
4) Заварить мусоропровод – это первое, что хочу, после утверждения моей кандидатуры на посту председателя. Однако, опять же надо будет провести письменный опрос, что бы набрать большинство голосов, т.к. одного нашего с Вами желания мало.
5) Насколько мне известно, сейчас помещение собственников сдано в аренду, поэтому после выборов, буду знакомиться с арендаторами, т.к. на сегодняшний момент пока нет никаких полномочий запрашивать информацию по поводу сроков аренды и стоимости 1м2 (в денежном эквиваленте), только так же как и Вы знаю со слов нынешнего председателя. "

Надеюсь, эта информация поможет таким же недоверчивым жильцам, как я, принять положительное решение.
 

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
Для кого актуально строительство школы (№ 54 по г/п) - та что возле нашего дома - отзовитесь! У кого-нить есть инфа по количеству детей школьного и дошкольного возрастов, проживающих в нашем доме? Активисты КГ-3 готовят коллективное письмо :rtfm: по поводу строительства школы и второго детского сада - они явно затягиваются и не факт, что школу начнут строить в этом году. То же касается и детского садика. На эти объекты естественно в казне денег нету..... Поэтому только письменные обращения могут помочь разрешить эту проблему. Давайте поучаствуем в сборе подписей за скорейшее строительство школы и садика!!! Тогда и грязи возле дома меньше станет.....
Для меня актуальны и садик и школа, т.к. в школу ездим в Сухарево,и в садик, походу, придется ездить туда же. В исполкоме мне сказали, что на садик могу расчитывать только в мае 2015, не смотря на то, что на очередь стали сразу после рождения ребенка(01.02.2012) И при чем становились сразу на КГ, даже возили договор строительства.Так что я подпишусь под письмом ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 

Olegius

New member
Здравствуйте соседи, подскажите кто получал от банка возврат денег по кредиту должен подать декларацию в налоговую, может кто знает какие документы нужно предоставить и в какой срок?
 

DemidKa

New member
найден кот. цвет персиково-светло-рыжий. пушистый. сидит во 2 подъезде дома 72 по ул.Каменногорская.
можете мне позвонить, спущусь посмотреть не ушел ли.
вел. 8-044-789-93-01
мтс 8-029-559-12-30

п.с. фото не очень хорошие вышли. может кто узнает своего кота?

 

Olegius

New member
Повторюсь. Здравствуйте соседи, подскажите кто получал от банка возврат денег по кредиту должен подать декларацию в налоговую, может кто знает какие документы нужно предоставить и в какой срок?
 

Tulips

New member
Повторюсь. Здравствуйте соседи, подскажите кто получал от банка возврат денег по кредиту должен подать декларацию в налоговую, может кто знает какие документы нужно предоставить и в какой срок?
Срок подачи документов до 28 февраля. Если вы уже прописались на Каменногорской, то наша налоговая №2 во Фрунзенском районе на проспекте Пушкина номер дома не помню. Подавать в отдел декларирования для физических лиц там несколько кабинетов на втором этаже. Работают целый день то ли с 8.00, то ли с 9.00. Я брала с собой паспорт и нужны все квитанции об оплате, которые вы перечисляли на счёт ЖСПК, могут попросить справку с работы о доходах (у меня не спрашивали, но наша бухгалтер говорила, что у некоторых требуют). Никакой налог нам платить не надо. Они просто у себя помечают в компьютере, что был возврат денег. Надо знать точную сумму и месяц когда был возврат. Если опоздаете с подачей документов, придётся уплатить штраф.
 

_Тата_

Минск
кто получал от банка возврат денег по кредиту должен подать декларацию в налоговую
как-то не очень понятно, вы про уменьшение кредитной линии в период строительства?
если об этом, то не надо.
это касается только возврата уплаченного собственными средствами паевого (который вы могли предъявить для вычета)
по кредиту вы можете предъявлять только погашение кредита (основной долг+проценты), а это уже после подписания окончательного доп.соглашения и всех перерасчетов...
 

jps5

New member
Подскажите,если не прописан подавать декларацию по месту жительства или во фрунзенскую налоговую?
 

Dima986

New member
Повторюсь. Здравствуйте соседи, подскажите кто получал от банка возврат денег по кредиту должен подать декларацию в налоговую, может кто знает какие документы нужно предоставить и в какой срок?

Звонил сегодня в налоговую. Если не производились налоговые вычеты (у обоих супругов), то подавать декларацию не надо.
 

Alexandr97

New member
Желаю здравствовать!!!
Помнится кто-то спрашивал по поводу шумных батарей, мол, у всех ли так.
Да, батареи тоже шумят.
Но у меня еще была проблема - в одной комнате невозможно было уменьшить толком интенсивность нагревания (в комнате из-за жары вообще невозможно было находится).
Так вот когда мне заменили там в батарее один элемент возле терморегулятора - не только регулировать температуру стало возможно, но и шум в батарее исчез полностью.
 
Сверху