ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Igor_Kunovskiy

New member
Внимание, любители покурить в подъезде! Буду лично с вами бороться (2 подъезд) - жить в дыму не собираюсь, так что завязывайте с этим и курите на балконе "на здоровье"!!! Курение в подъездах в нашей стране ЗАПРЕЩЕНО, штрафы увесистые - от 10 до 30 базовых. Если у кого-то деньги лишние, то вперед - буду вызывать милицию - НАДОЕЛО!!!
http://realt.onliner.by/2013/02/01/shtraf-2

Поддерживаю, тоже самое буду делать (бороться) в 3-ем подъезде! А то ещё и открытые окна после курильщиков, создают такой сквозняк, что спать невозможно!!!
 
Знает ли кто из присутствующих что-нибудь про Киселя Игоря Михайловича? Получила для заполнения бланк, видимо, на собрании, которое я пропустила, он о себе много рассказывал. Буду благодарна за информацию

Похоже, у меня одиночный эфир, ну да ладно.
Запись про кота дала невероятные результаты, поэтому кто потерял пустые пачки от сигарет и бутылки из-под пива, может также найти их на газоне с обратной стороны третьего подъезда.
 

Вложения

  • фото.JPG
    фото.JPG
    347.5 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Alexandr97

New member
Кто потерял черного кота с белыми лапками и красным ошейником

жаль только, что никто не стал искать питомца

Ну, почему же....
У первого подъезда уже давно висит объявление о пропаже именно этого питомца (судя по описанию). Про остальные подъезды - не в курсе.
Пишут, что его помнят, любят и ждут... Вознаграждение обещали...
 

Olegius

New member
Соседи здравствуйте, подскажите вопрос по воде 2 подъезд 2 этаж горячая вода начинает течь через 20 минут после спускания воды с чем это может быть связано, а змеевик вообще холодный, в ванне как в погребе, всё началось в пятницу.
 

Alexandr97

New member
Хмм.... Любопытно...
У меня 1 подъезд, 9 этаж.
В комнате, выходящей на лицевую сторону дома регулятор тепла батареи установлен на 2, но батарея - абсолютно холодная. В то же время в комнате, выходящей на внутреннюю сторону дома регулятор тепла установлен на снежинку (и никакого шума воды в батарее не прослушивается), но сама батарея - просто раскаленная....
 

Nata_lee_ya

New member
Люди,объясните пожалуйста мне,я не понимаю этой логики: почему в банке не считают наш кредит льготным, так как мы идем не по 13 указу (говорят так), а в свидетельстве о гос.регистрации п.4 идет ссылка на 13 указ-ограничение дарения,продажи,обмена до полного погашения ЛЬГОТНОГО кредита.С таким свидетельством-нельзя сдавать квартиру, сдавать комнаты по дог. найма.
 

Tulips

New member
Здравствуйте, подскажите может кто узаконивал перенос дверного проёма? Как долго это делается и что для этого надо? Куда с этим вопросом обращаться?
 

Dima986

New member
Здравствуйте, подскажите может кто узаконивал перенос дверного проёма? Как долго это делается и что для этого надо? Куда с этим вопросом обращаться?

Если стена НЕнесущая (толщина 6-7 см) и на этой стене нет розеток/выключателей - получить разрешение в исполкоме.
Если несущая (и/или с электрикой) - разрешение исполкома, проект заказать в проектной организации + проект по электрике, работы выполняет организация по проекту с соответствующей лицензией, как правило потребуется усиление проема. Дорого и долго. В санузле еще и проект по гидроизоляции что ли.

Самовольные изменения в НЕнесущих стенах (перегородках) можно еще и согласовать через штрафы, а с несущими стенами - почти наверняка заставят восстанавливать... Продление комнаты на балкон вообще согласовать нельзя.
 

banderazzz

New member
Люди,объясните пожалуйста мне,я не понимаю этой логики: почему в банке не считают наш кредит льготным, так как мы идем не по 13 указу (говорят так), а в свидетельстве о гос.регистрации п.4 идет ссылка на 13 указ-ограничение дарения,продажи,обмена до полного погашения ЛЬГОТНОГО кредита.С таким свидетельством-нельзя сдавать квартиру, сдавать комнаты по дог. найма.

правильно раньше тут раньше написали. Выборочная трактовка указа. Это для нас распространяется, это нет. В исполкоме считают, что это господдержка в любом случае,неважно по какому указу, соответственно нельзя продавать, сдавать и т.д.
 

Alexandr97

New member
О, по ходу, в первом подъезде совсем кому-то надоел домофон глючный... )))
 

Вложения

  • DSC00007.JPG
    DSC00007.JPG
    403.7 KB · Просмотры: 92

Alexandr97

New member
Желаю здравствовать!!!
А не подскажет ли кто, к какой поликлинике я нынче прикреплен (с учетом нашего нового адреса прописки) ???
А то пытался заказать талон через и-нет по старому месту прописки (т.е. в старой поликлинике), а мне пишут: "Пациент не найден в картотеке" ....
 

Dima986

New member
Подскажите, может у кого тоже нет трубки в квартире для домофона? К кому обращаться?

Надо было при приемке указать, а теперь можно пробовать отделочникам звонить - телефоны в подъезде.

У кого-нибудь может штукатуры на доме работают - мне 2 стены выровнять - 25м.кв. Или подскажите кого, кто небольшой объем возьмет.
+375 29 625-11-79
 

Vadimtrade

New member
8 044 743 37 61 - штукатурка. малярка, поклейка обоев. Женщина сделала мне все быстро, качественно и недорого.
 

Dima986

New member
С Новым Годом, соседи!

Срочно выселяют со съемной квартиры - может кто сдаст квартиру месяца на 2, пока доделаю ремонт? Или знает того, кто сдает? Можно хотя бы № квартиры дать - телефоны есть.
+375 29 625-11-79
Дима.
 
Сверху