ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Elaisa

New member
Я вообще не понимаю смысла проводить сейчас жеребьёвку и поднимать вопрос об отделке. Есть только цокольный этаж, а мы уже отделку делаем.

Тут вы не правы. Жеребьевку проводить надо - думаю, каждому будет лучше закрепить за собой конкретную квартиру с номером, а не просто иметь виртуальный код квартиры. Да и тем, кто хочет строится без отделки (думаю, таковые найдутся) нужно время на изменение проектно-сметной документации, за что еще нужно будет заплатить.... Все это они смогут сделать, пока будут собирать коробку.
 

alena21

New member
Скажите, пожалуйста, может кто знает: началась ли стройка нашего дома?
 

AndyGoofy

New member
Председатель говорит, что нет, но волноваться не стоит. Не верю!!
 

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
Стройка стоит, а платежи выставляют по 8 млн.Это что? За что мы платим?
 

Elaisa

New member
Стройка стоит, а платежи выставляют по 8 млн.Это что? За что мы платим?


Только сегодня там проезжала - никаких изменений.... К сожалению, за первый этаж никто еще не брался.... Кран стоит как и стоял. Кстати в наши платежи входит и аренда крана, который не работает (я уточняла это у преда - он не стал отрицать). сказал только что убирать кран не стоит так как стройка скоро начнется. когда - он не знает.

Еще пред обяъснял, что кран поставили так рано, так как собирались начать наш дом в августе, но "не хватило мощностей" и перенесли на сентябрь. как бы там не было, но платить за неработающий кран абсолютно не прикольно....:aggressive:
 

Nata_lee_ya

New member
да уж... за чужие ошибки и просчеты нам нужно расплачиваться со своего кошелька.По хорошему Мапид мог бы заранее рассчитать свои мощности.А то нехорошо получается.беспредел творят.график строительства не соблюдается, за простой крана по их вине должны платить мы.какого хрена не понятно.а пред даж не брыкается.обыдно(
 

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
Я сильно извиняюсь... Так может обращение какое коллективное с запросом официальным составим, почитаем ответ... Платёж на 2-ку $2000 выставили в этом месяце, а почесаться забыли? Платежи по графику принимают, а работу поработать забывают... Это нам выгорит в доп.соглашение о переносе договорных сроков ввода дома в эксплуотацию и о увелечении стоимости метра по окончании стройки?.. Пора бы для суда бумажки собирать... про кран и разгильдяйство Мапида если в этом месяце не начнут шевелиться... ИМХО... :acute:

В Москва-Минск'е с сентября коміссія на паевые взносы 0,1%!.. :(

Может кто знает ещё какое фінансовое заведение без комиссии на паевые взносы?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Elaisa

New member
По моим сведениям москва-минск - единственный комиссию не брал, так что теперь все, лавочку прикрыли - :this:.
Насчет того, что нас наеб...ют - согласна - надо самим свои проблемы решать, потому что преду на нас плевать.... Попробую узнать у друзей-товарищей по КГ, что делать и к кому обращаться?

О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на июль 2012 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г..

Лукашенко потребовал забирать квартиры у тех, кто построил их с господдержкой и сдает внаем
 

sveta-7

New member
Elaisa,
если верить этому графику, то у вас должна быть наша бригада строителей, мы их сами ждали месяц, и кран у нас с апреля стоял, а начали в конце мая (по графику раньше, тоже ждали пока с Одоевского освободятся...)
 

Вложения

  • 549a62e631041532880bc37fea88343111.jpg
    549a62e631041532880bc37fea88343111.jpg
    212.5 KB · Просмотры: 57

Elaisa

New member
Тогда раньше октября нам вашу бригаду ждать не стоит.... И все это сказки про начало в сентябре. Кстати гневно поговорила с предом по телефону о том, почему такие заоблачные платежи при простое (почти 20 млн. аванса за 3-ку????). И это только аванс. :mad: Все что он может сказать - "Всегда есть недовольные и либо вы платите и вам строят, либо не платите и вам не строят". А знать за что платим - это нам халопам типа необязательно?
 

рината

New member
А у меня хорошие новости из МАПИДА. В ближайший понедельник ДОЛЖНЫ наконец-то начать собирать коробку. К концу сентября -2 этажа. Посмотрим.
 

Elaisa

New member
А у меня хорошие новости из МАПИДА. В ближайший понедельник ДОЛЖНЫ наконец-то начать собирать коробку. К концу сентября -2 этажа. Посмотрим.

Хоть бы ваши сведения оказались верными!!! :prankster: Но аванс все-таки какой-то заоблачный, вам не кажется?
 

Aldik

New member
Банк Москва-Минск берет комиссию 0,1% от суммы, но также существует минимальный размер комиссии 15 000 белорусских рублей.
 

banderazzz

New member
По поводу отказа от отделки хотел уточнить-она примерно 10% от метра составляет правильно?
 

Elaisa

New member
По поводу отказа от отделки хотел уточнить-она примерно 10% от метра составляет правильно?

Очень примерно, на некоторых форумах пишут от 7 до 14% - так что очень индивидуально. Вроде надо хотя бы 10 человек, чтобы было выгодно вместе заплатить на изменение ПСД.
 

Alexandr97

New member
0,1 % в Москва-Минск.
Да о чем Вы ?!..
Посчитайте, сколько это. За топливо доехать до банка больше уйдет !!!
А вообще - в ММБ - почти всегда брали с меня какую-то пошлину.
Причем всегда по разному (видимо от просвященности работниц зависело... или от версии компьютерной программы) : 0, 10, 20 т.р.
Уважаемые форумчане....
У меня такой вот лоховский вопрос... :
Как найти наш дом???
Обкатал весь квартал - не нашел. Даже с внимательным изучением плана застройки квартала. Никто из строителей не подсказал. Вернее все тыкали в разные стороны. Естественно, НАШИХ строителей не было по причине их отсутствия в принципе.... Может кто-нить кусочек карты скинуть с точным указанием???
 
Сверху