ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Dima986

New member
Dima986, так а в каком виде сдается квартира без отделки? Черновая стяжка и штукатурка вроде. Унитаз вроде ща нормам должен стоять тоже. Вроде раковина 1 штука тоже должны быть-ну и электроразводка( розетки устанавливают или только выпуски проводов?) и гидроразводка в туалете-ванне-кухне.Так? Меня на собрании не было( перед собранием подъезжал к Лобанку) -мот кто просвятит?

Будет все то же, что и в варианте с отделкой, только не будет:
- линолиума (стяжка такая же будет)
- дверей (кроме входной)
- обоев на стенах и потолках (штукатурка будет, но, вроде бы, не будет шпаклевки - на фото в нете до поклейки обоев - это 3-5 раводов на стену шириной в шпатель :))
- покраски ванной комнаты, туалета, потолка на кухне
- розеток и выключателей (разводка с проводами будет)
- плинтусов
- самой ванны
- раковины на кухне
- про раковину в ванной не уверен


Dima986
Dima986, я тока чота упустил а с каких пор у нас обмены то разрешили то? квартирами то? или обмен в пределах одной площади имеете ввиду?

Меняться нельзя площадями. Поменять этаж без измения площади можно - это в рамках законной жеребьевки - тут никаких согласований исполкома и разрешения Шершня не требуется.
 

Elaisa

New member
Соседи, мот кто оформлял второй кредит - поделитесь соображениями, где лучше это сделать? Пока думаю взять под 20% (стою на очереди в исполкоме) в Беларусбанке. Мот кто знает, где лучше условия?
 

banderazzz

New member
Elaisa, мне кажется что более низкой ставки чем у АСБ для нуждающихся нету.
И у меня вопрос касательно кредитования: у кого льготный кредит не покрывает всю сумму квартиры-как вы определяете сумму доплаты ежемесячной своими средствами ?

http://infobank.by/default.aspx?PageName=infolineview&itemid=1002 Так что 20% еще очень льготная ставка
 
Последнее редактирование:

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
Elaisa
И у меня вопрос касательно кредитования: у кого льготный кредит не покрывает всю сумму квартиры-как вы определяете сумму доплаты ежемесячной своими средствами ?
Сумму доплаты сообщает уполномоченный
 

матуля

New member
Сумму доплаты сообщает уполномоченный
а расчёт ведёт бухгалтер,да и объяснила раскидывание оставщейся суммы после кредитов.
...И второй нельготный ,наверное у всех в Белбанке.
..Про отделку,как я понимаю не писавшие заяву остаются в отделанной квартире?
 

Elaisa

New member
Elaisa, мне кажется что более низкой ставки чем у АСБ для нуждающихся нету.
И у меня вопрос касательно кредитования: у кого льготный кредит не покрывает всю сумму квартиры-как вы определяете сумму доплаты ежемесячной своими средствами ?

http://infobank.by/default.aspx?PageName=infolineview&itemid=1002 Так что 20% еще очень льготная ставка

Сегодня была в нашем филиале банка - сказали, что 7-8 числа каждого месяца им можно позвонить и точно узнать, сколько кредита даст банк и сколько придется доплачивать своими. 20% - это конечно льготная ставка, жаль тока "не фиксированная" и если че, то может поползти вверх, как и курс бакса!!! :wacko::wacko::wacko::
 

Alexandr97

New member
жаль тока "не фиксированная" и если че, то может поползти вверх, как и курс бакса!!!
Вообще то мне работник банка, кредит оформлявший, сказал, что ставка фиксирована. Т.е. как сложилось на момент вынесения решения о кредитовании нас.
 

Elaisa

New member
Вообще то мне работник банка, кредит оформлявший, сказал, что ставка фиксирована. Т.е. как сложилось на момент вынесения решения о кредитовании нас.

Я говорю не о льготном кредите для обманутых дольщиков - здесь ставка фиксированная, а о втором кредите под 20% на 20 лет - здесь ставка может изменятся по решению правления банка.
 

Aldik

New member
20% ставка не фиксированная. Странно почему по решению банка она не "ползет" вниз по уже заключенным договорам. Летом заключали и платить будут 20 лет по 31% годовых, а заключили осенью по 20% годовых. Если поднимется вверх до 50% тогда поднимут незамедлительно и по старым и по новым договорам. К сожалению это так.


А может кто-нибудь подавал в исполком документы на кредит по 13 указу?
 

Elaisa

New member
как молодая семья с 2-мя детьми

А разве можно брать 2 льготных кредита - как обманутый дольщик и как семья с 2-мя детьми? Мне в исполкоме говорили, что можно брать только 1 кредит - или тот или тот.

Может что-то изменилось?
 

Aldik

New member
А где это можно уточнить? В 13 указе про категорию льготного кредита для обманутых дольщиков ни одного слова.
 

Elaisa

New member
Обманутые дольщики - это частный случай, ни в каком указе конечно про нас ничего нет. НО - льготным кредитом можно воспользоваться только ЕДИНОЖДЫ!!! И если вы уже оформили льготный кредит как обманутый дольщик (а он считается ЛЬГОТНЫМ, хоть в 13 указе про него и ничего нет), то второй раз вам льготный кредит никто не даст. Я об этом спрашивала в исполкоме и у нашего преда - везде мне сказали, что нужно сразу выбирать - или брать кредит по 13 указу как семья с 2 детьми или как обманутый дольщик на сумму ущерба. Но вы уточните в исполкоме, если сомневаетесь!
 

jps5

New member
Из суда первомайского р-на пришло предложение по Огородникову.Внизу отрывное обратное уведомление.Надо с этим что то делать или нет?
 

Elaisa

New member
и мне пришло аналогичное по огородникову, завтра позвоню в суд, спрошу... По идее им надо отправить нижнюю часть листика с ответом.
 

alena21

New member
и мне пришло аналогичное по огородникову, завтра позвоню в суд, спрошу... По идее им надо отправить нижнюю часть листика с ответом.

и мне пришло. Как узнаете, напишите на форуме, пожалуйста, что с этим письмом делать
 

jps5

New member
Я позвонил в суд первомайского р-на-сказали,что ничего делать ненадо.
 

banderazzz

New member
Поднес к фрунзенскому РИКу заяву на отказ от отделки преду-он там на собрание какое то ехал. Сказал, что всех кто отказался от отделки планирует скоро собирать;) Так что будьте на связи кому актуально
 

Alexandr97

New member
Лично я отвез ему заявление на отказ от отделки квартиры домой и отдал в руки.
Просто побоялся, что по почте долгий путь получится.
И всех, кто планировал отказаться от отделки, призываю отправить ему свои заявления. Чем нас больше - тем менее болезненно ударит стоимость перепланировки.
Хотя, думаю заявления человек десяти уже наберется, а это уже по итогу - нормалек.
 
Сверху