ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Imortist

New member
Imortist, а почему у Вас розетки стоят?
Потому что по технике безопасности нельзя без розеток, так же как и по санитарным нормам нельзя без унитаза.)))
Правда мне дополнительно положили плитку в ванне и повесили там плафон (расщедрились).
А вот домофоную трубку поставить забыли(((
Imortist, делали. Вот это белое на стенах на фото - сделано на месте. Панельки на стройку привозят полностью серыми.
У меня эта серая коробочка сразу частично было с белой вот этой штукой (не знаю как она правильно называется), но ее было не так много.
А потом когда начали делать в доме отделку, то этой же штукой у меня в квартире замазывали там где выводили розетки и т.п.

Вот фотка этой комнаты (или из соседней квартиры) в процессе строительства, когда отделку еще никто и не начинал делать. Т.е. ее такую привезли с производства и установили.
 

Вложения

  • 1-комнатная - это комната.jpg
    1-комнатная - это комната.jpg
    179.8 KB · Просмотры: 97

Евгений_Ч

Налибокская 24
У меня эта серая коробочка сразу частично было с белой вот этой штукой

Ну так на вашей фотке панель из темно-серого и светло-серого цветов. А белым обрабатывают уже на месте, на первой фотке видны все три цвета.



Т.е. ее такую привезли с производства и установили.

Так пишете, как будто Вам комнату целиком привезли)))
 

Imortist

New member
Ну так на вашей фотке панель из темно-серого и светло-серого цветов. А белым обрабатывают уже на месте, на первой фотке видны все три цвета.
Значит вы правы))) но все равно под оклейку обрабатывать все равно придется. Кст, а белое - это все таки что?

Так пишете, как будто Вам комнату целиком привезли)))

Ну не комнату конечно, а панели)))
 

Dima986

New member
Потому что по технике безопасности нельзя без розеток, так же как и по санитарным нормам нельзя без унитаза.)))
Правда мне дополнительно положили плитку в ванне и повесили там плафон (расщедрились).

Плитка и у нас в ванной будет - без нее нельзя - гидроизоляция и все такое...
 

Imortist

New member
Плитка и у нас в ванной будет - без нее нельзя - гидроизоляция и все такое...

Да??? Хм... Моя тетя получала в 2010 году квартиру без отделки, так никакой плитки и в помине не было.
Или что за 2 года изменилось в технических требованиях?
 

Dima986

New member
Да??? Хм... Моя тетя получала в 2010 году квартиру без отделки, так никакой плитки и в помине не было.
Или что за 2 года изменилось в технических требованиях?

Может быть. Я говорю о плитке на полу в ванной и туалете.
 

Imortist

New member
если оформлен отказ от отделки - то плитку в ванну и туалет не укладывают
вот и я о чем))) а мне в туалете и ванной положили.
наверно тот же "олень")))
хм, может в акте надо было написать как недостаток? пусть бы ее демонтировали...
 

Dima986

New member
вот и я о чем))) а мне в туалете и ванной положили.
наверно тот же "олень")))
хм, может в акте надо было написать как недостаток? пусть бы ее демонтировали...

Надо было. Главное, чтобы за плитку денег не взяли.
 
Последнее редактирование:

AndyGoofy

New member
Подскажите, где можно посмотреть планировки квартир? 1-ой в частности.
 

alena21

New member
Обменяю однокомнатную квартиру (3 подъезд, 6 этаж) на двухкомнатную с доплатой. Пишите в лс.
 

_Тата_

Минск
плитка на стены не укладывалась еще ни в одном доме КГ3.
речь идет именно о плитке на полу.
при отказе от отделки нет никакой плитки в ванной (в том числе и на полу) гидроизоляции тоже никакой - обычная серая плита... думаю что и при отделке вся гидроизоляция укладкой плитки и ограничивается.
причем если раньше (в старых панельках) уровень пола в ванной был ниже уровня остального пола, то сейчас такого нет, да еще +плитка...
 

banderazzz

New member
Обменяю однокомнатную квартиру (3 подъезд, 6 этаж) на двухкомнатную с доплатой. Пишите в лс.
Каким образом? Я тему с обменом внутри ЖСПК прошерстил вдоль и поперек и дойдя до разработчиков 43 указа по деятельности ЖСПК. Трактуют как хотят-именно исполком, в лице Шершня, кто по нам эти обмены согласовывает.
 

alena21

New member
Каким образом? Я тему с обменом внутри ЖСПК прошерстил вдоль и поперек и дойдя до разработчиков 43 указа по деятельности ЖСПК. Трактуют как хотят-именно исполком, в лице Шершня, кто по нам эти обмены согласовывает.

А что мешает обменять квартиру после сдачи дома? Абсолютно никто мне не указ потом. Хочу продаю, хочу меняю...
 

banderazzz

New member
alena21, а ну после сдачи-естесно без вопросов-тока это вам надо искать среди тех 10 человек что не вспользовались кредитом льготным. Сам хотел поменяться на однушку-но в процессе строительства-чинуши "помогли".Посему имеем-то что имеем. Потому как у кого ЛК-тот обременение на продажу-обмен и др. есть в течении года после погашения кредита в полном объеме.
P/s Ну и у вас самих должна быть квартира без ЛК.
 

alena21

New member
alena21, а ну после сдачи-естесно без вопросов-тока это вам надо искать среди тех 10 человек что не вспользовались кредитом льготным. Сам хотел поменяться на однушку-но в процессе строительства-чинуши "помогли".Посему имеем-то что имеем. Потому как у кого ЛК-тот обременение на продажу-обмен и др. есть в течении года после погашения кредита в полном объеме.
P/s Ну и у вас самих должна быть квартира без ЛК.

Я знаю. Вот с надеждой и написала... Мы без кредита, с нашей стороны нет никаких проблем на обмен
 
Сверху