ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

матуля

New member

Dima986

New member
..а значит +2месяца до ключей?:pleasantry:...

Председатель говорит, что ключи в июне точно.

P.S.: был сегодня на стройке, во втором подъезде даже работали. Была раскопана траншея для подвода труб.
 

матуля

New member
что ключи в июне точно.
..а значит у нас есть летние месяцы" долбить-сверлить"...:)...не забывая соблюдать закон....
...наверное сразу перееду...:yes:...или "потерплю" до сентября пока все большая часть соседей "насверлятся"
 

Aldik

New member
Может кто просветит почему в справке указан процент готовности 47%, а сдача дома через месяц?
 

матуля

New member
роцент готовности 47%
потому как подключим коммуникации и остеклимся получим 90%....мож и за полтора месяца справимся:)...
..на доме была,работает куча народу,стеклят,варят...в квартире трубы все пластиковые,вся подводка-разводка готова,окна и подоконники (у нас есть)почти все...
ПЫ.СЫ.изучала разводку...
 

banderazzz

New member
Может кто просветит почему в справке указан процент готовности 47%, а сдача дома через месяц?
запроцентовано (т.е. взято с нас денег) гораздо больше, чем сделано:dirol:. У меня к примеру, если банк остаток кредита перевел в феврале полностью должно быть оплачено порядка 85%. Готовая коробка-порядка 40% составляет. Все остальное внутрянка. Показателен будет процент готовности на март месяц-сколько "нарисуют" к последнему месяцу работы. А ваще если процент готовности меньше пропорционально переведенной суммы денег-то банк денег не переводит-они ж тоже не дураки в никуда переводить, ну за исключением авансов.

1квартира, как правило именно "подключение комуникаций" не дает лишних пару процентов-для процента готовности именно важен сам факт выполнения по проекту в натуре этих комуникаций. Если брать отопление-а именно оно нужно для отделки-то как запустят-то тогда в смету( по итогу нам посчитают в итоговой цене метра) пойдет и отопление дома с этого момента. Но сам факт подключения комуникаций не изменит процент готовности. В общем взяли грошау как обычно, больше чем выполнили.
 

матуля

New member
оплачено порядка 85%
у нас 65% примерно оплачено.
как то так...
.. процент готовности дома определяется по стоимости выполненных и предусмотренных проектом работ. ...коробка готовая-30%всего то...
..или
5% проектирование.
30% Коробка с крышей
30% коммуникации, окна, утепление, подготовка к чистовой отделке.
30% чистовая отделка
5% прочее

10-15% запас на непредвиденное.
 
Последнее редактирование:

Dima986

New member
Оплачивается еще же и аванс на следующий месяц, по-моему.
и что-то председатель говорил, что готовность по документам ниже, чем по факту, как-то так.
Все равно через месяца два все будет готово, и надо будет все оплатить, а как на эти 2-3 платежа распределятся деньги не так уж и принципиально, как по мне. В апреле последний платеж и окончательный расчет.
 

НЕМО

New member
"потерплю" до сентября пока все большая часть соседей "насверлятся"
Это очень сомнительно. Живу в доме сданном 3 года назад. Всё ещё сверлят. К тому же нормальный ремонт затевают после полной усадки дома. А это 1-1.5 года.
 

banderazzz

New member
1квартира, соглашусь со всем, кроме чистовой отделки-нету там 30% от общей стоимости в помине. Процентов 5-максимум 10. а вот внутрянка вся процентов 40 затянет, ну благоустройство и фасад при положительных температурах выполнят.
 

матуля

New member
возможно..не спорю,почитав соседние ветки,ваще в ужас приходишь,как фактич готовност 40-50% +авансовая готовность=80?...или сроки март плавно переходит в май:blink:...совсем грустно становиться...

Всё ещё сверлят
:acute:только не в выходной день и не после 19-00....хочется верить...

равно через месяца два все будет готово, и надо будет все оплатить
будем надеяться,что срок окончательный и должников у нас нет раз оплачивает вперёд даже без задолженности!:)
 

Aldik

New member
Просто на данный момент льготный кредит не выбран, а своими уже внесено больше чем необходимо. И что делать если льготный полностью не выберется?
 

Elaisa

New member
И что делать если льготный полностью не выберется?

о чем это вы??? Та сумма, что у вас в договоре рано или поздно будет вам переведена. Договор заключен, просто с льготным финансированием всегда бывают накладки - бюджетные денежки все ж.....
 

матуля

New member
а своими уже внесено больше чем необходимо
не понятно? больше ,чем нужно бухгалтер не начисляет мне "своих" ,ей прекрасно известны цифры ЛК.когда закончатся "свои" ,платёжку я не получу.)))))по её же пояснению....а вообще позвоните она доходчиво разъясняет...
 

Elaisa

New member
Господа уполномоченные, если такие есть на форум, что слышно по поводу выбора материалов для отделки? Я так понимаю, что уже то самое время.... Надеюсь, что будет из чего выбирать - вы уж постарайтесь за нас всех!!! :pleasantry:

Че-то мне кажется, что мы все равно вместе с 20, 27 и 31 домом сдадимся.... Хотя у них уже обои клеют и отопление включено. Просто, как показывает прак5тика, дома сдают группами хотя бы по три. Если мапидовцы будут и дальше стараться, то мы мот и догоним наших будущих соседей!!! А больше я не нашла домов, которые были бы на той же стадии, что и мы. у них тоже срок 28 февраля стоит, 31 дому вроде пененесли сдачу на март, если я не ошибаюсь.
 

Olegius

New member
Здравствуйте соседи есть вопросик у кого кв. с отделкой - можно ли дать строителям свою плитку что бы они положили её в ванной и в туалете на пол, а стены вообще не красили, ну естественно тихо и с доплатой. Кто решает вопрос по отделке квартиры прораб или?
 
Сверху