ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Gelios

НЯ БЫЦЬ СКОТАМ!
Навеяно предыдущим оратором... ;)

Переносам сроков сдачи дома
Присуща особо циничная форма,
Но обещана цена по-меньше нормы!

Нами нанят "супер инертный пред,
которому до нас и дела нет".
Но каков властям ... амлет?!

:)
 

Варенька

безвредная, но опасная...
не, не получится)))
все должно быть по проекту, а по нему ванна в ширину)))
 

Elaisa

New member
Переносам сроков сдачи дома
Присуща особо циничная форма,
Но обещана цена по-меньше нормы!

Нами нанят "супер инертный пред,
которому до нас и дела нет".
Но каков властям ... амлет?!

:)


:tongue::tongue::tongue: Видимо, каждый сходит с ума по-своему!!!
 

Варенька

безвредная, но опасная...
По вопросу благоустройства.

При приемке объектов строительства в период года, неблагоприятный для выполнения отдельных видов работ, с согласия заказчика (застройщика) допускается перенос сроков выполнения этих работ на ближайший благоприятный период года, если это не препятствует нормальной эксплуатации объекта.

Перечень указанных видов работ, их объемы, стоимость и сроки выполнения устанавливаются заказчиком (застройщиком) по согласованию с соответствующими органами государственного надзора и отражаются в акте приемочной комиссии.

При этом при нарушении установленных договором строительного подряда сроков строительства по вине заказчика для расчетов за выполненные работы принимаются индексы на дату производства работ, если по вине подрядчика – индексы последнего месяца выполнения работ в нормативные сроки.

Т.е. как я понимаю, заказчик (УКС) делает запрос в Госсройнадзор на получение разрешения провести отдельные виды работ в благоприятный период. Апрель - благоприятный период, но возможно, не для всех работ. ИМХО в апреле можно дорожки сделать, фасад покрасить... А например, травку посеять, детскую площадку оборудовать и т.д. можно позже, срок по нормативке до 1 июля.

Конкретные же сроки для сдачи без благоустройства (1 и 4 квартал) есть только в положении времен БССР, которое уже не действует))
 

banderazzz

New member
filimon, есть ли возможность кинуть денежку на баланс МТС? Я думаю это самый просто способ и удобный помочь немного финансово.
 

Дольщица

ЖСПК 986, дом 36
filimon, есть ли возможность кинуть денежку на баланс МТС? Я думаю это самый просто способ и удобный помочь немного финансово.
Этим вопросом занимается Сергей Михайлович. Если Вам интересно могу дать контактный телефон. А деньги лучше передавать родителям.На самом деле ситуация очень серьезная, маленькому человечку нужна операция,,которая делается либо в Израиле, либо в Германии. Сейчас мама с малышом находится в Боровлянах в хосписе.Соседи, если есть возможность помогите.
 
Последнее редактирование:

Dima986

New member
Был сегодня (т.е. 26/03) на стройке. Забежал в 3-й подезд. Работало не мнее 10 человек. Стены готовы к поклейке (замазаны белым), у кого без отделки - замазывать не будут :(. 7-8-9 этажи - сделана отделка лестничного пролета, все покрашено, клеют обои (намазывали на 8-м этаже). На фасаде половину балконов остеклена.
 

Dima986

New member
Что за обои??? Где фотки?

В моей квартире на 8-м этаже стоял аппарат для намазки обоев - намазывали и уносили белые - на потолок. Причем моя квартира без отделки :). На всякий случай уточнил у них - да, моя без оклейки, зачем намазывать тогда в ней - не понятно...
Работа кипела, в очереди за обоями стаяло человека 3. Лестничный пролет во всю штукатурят, красят.

У кого без отделки - почти все готово, сталось: некоторым поставить рамы на балкон, начисто заделать трубы в полу (уже залиты раствором), розетки/выключатели, а у кого с отделкой - еще обои и покраска.
 

alena21

New member
В моей квартире на 8-м этаже стоял аппарат для намазки обоев - намазывали и уносили белые - на потолок. Причем моя квартира без отделки :). На всякий случай уточнил у них - да, моя без оклейки, зачем намазывать тогда в ней - не понятно...
Работа кипела, в очереди за обоями стаяло человека 3. Лестничный пролет во всю штукатурят, красят.

У кого без отделки - почти все готово, сталось: некоторым поставить рамы на балкон, начисто заделать трубы в полу (уже залиты раствором), розетки/выключатели, а у кого с отделкой - еще обои и покраска.

Работа кипит... Неужели в апреле дом сдадут? Только кроме обоев и покраски, ещё и линолеум положить
 
Последнее редактирование:

banderazzz

New member
Дольщица, тел на сайте видел. Мне было бы удобней как обычно немного денежек кинуть через изипей. На баланс МТС. Самый удобный способ ИМХО.
 

Elaisa

New member
Всем привет! Была на стройке утром, сфоткала обои. В целом все нормально. 1 и 2 подъезд клеют сверху (этажа до 6, ниже еще нет). На моем 8-м было почти все оклеено (доклеивали гардеробную).
1-е обои на самом деле зеленые в комнате 17 м без эркера;
2-е обои цветы в маленькой комнате с балконом
3-е фото - зал с эркером - самые на мой взгляд ужасные - не цветы, а просто веники настоящие на стенах;
4-е фото - коридор, ничего такие (они в большинстве квартир);
5- фото - тоже коридор в некоторых квартирах (тех видно не хватило на весь дом);
6 фото - кухня - более-менее.
Самые на вид приятные - зеленые (фото 1) и коридорные (фото 4). На стенах поклеено еще ничего, а на потолке как и в других домах видны все стыки.... покрашена ванна и тубзик в нежно-персиковый. Покрашен змеевик в тот же цвет. Подъезды приятно голубого-серого цвета (даже не понятно какой это цвет, если честно...). Обои везде одинаковые независимо от планировок! Отличается только коридор.

рядом с нами начали строить дом - он уже полностью нас спрячет от кольцевой (на предпоследнем фото видно). в третьем подъезде пока не клеют - штукатурят, балконы почти везде, но щели еще не заделаны, только смонтированы. Людей было довольно много. На козырьке 2-го подъезда все еще висел работяга.... :biggrin::biggrin::biggrin:
На первом этаже в подъезде какие-то навесные потолки или что это??? Может вы разберетесь?

Последнее фото - работяга на козырьке.
 

Вложения

  • детская.jpg
    детская.jpg
    384.7 KB · Просмотры: 144
  • спальня.jpg
    спальня.jpg
    400.4 KB · Просмотры: 134
  • IMAG0319.jpg
    IMAG0319.jpg
    436.9 KB · Просмотры: 134
  • коридор1.jpg
    коридор1.jpg
    348 KB · Просмотры: 137
  • коридор2.jpg
    коридор2.jpg
    333 KB · Просмотры: 132
  • кухня.jpg
    кухня.jpg
    373.1 KB · Просмотры: 132
  • IMAG0296.jpg
    IMAG0296.jpg
    365.6 KB · Просмотры: 122
  • IMAG0316.jpg
    IMAG0316.jpg
    407.1 KB · Просмотры: 118
  • IMAG0294.jpg
    IMAG0294.jpg
    435 KB · Просмотры: 115
  • IMAG0291.jpg
    IMAG0291.jpg
    338.5 KB · Просмотры: 106
  • IMAG0292.jpg
    IMAG0292.jpg
    440.8 KB · Просмотры: 104
  • IMAG0288.jpg
    IMAG0288.jpg
    344.6 KB · Просмотры: 122
  • IMAG0289.jpg
    IMAG0289.jpg
    365.9 KB · Просмотры: 134
  • IMAG0325.jpg
    IMAG0325.jpg
    440 KB · Просмотры: 122
  • IMAG0322.jpg
    IMAG0322.jpg
    317.6 KB · Просмотры: 116
  • IMAG0330.jpg
    IMAG0330.jpg
    448.1 KB · Просмотры: 109

Dima986

New member
По поводу "подвесных потолков" в подъезде, это скорее всего утепление пола второго этажа, что прямо над подъездом.
 

Elaisa

New member
а по мне так терпименькие все обои ;)
...хотя нет самые ужасные-"матрас" в коридоре;)

тут уж кому что..... Но обои - небольшая проблема, надоест - переклеить - плевое дело. Мне так больше не понравились потолки - на белых обоях стыки более ощутимы, сразу возникает желание переделать.... :boredom:
 
Сверху