ЖСПК-986( дом №36 по ГП) Каменная горка-3!!

Хотите ли Вы поменятся квартирой с кем-нибудь в ЖСПК (1 на 2, 2 на 3 комнатную и наоборот)


  • Всего проголосовало
    97

Elaisa

New member
censored Нашего "льготного" я так понимаю это тоже касается:)?

Cкорее всего, да....:scratch: наш ЛК - это тоже бюджетные целевые деньги как и у других льготников, поэтому все правила на нас тоже распространяются....
 
Последнее редактирование модератором:

Elaisa

New member
Была в банке, сказали, что ЛК дадут, но мало, так как по доп. соглашению у нас срок сдачи дома до 30 июня (бумаг соответствуюш=щих у них еще нет, но устно им из укса звонили и на этот счет предупредили), вот они льготные средства и решили "придержать".... Лобанок уверяет, что приемка дома в 20-х числах апреля, все ок, а наша бух сказала, что денег с уксом расплатится пока хватает. Типа все ОК!!! Кстати, в банке нам метр считают по 3 400 000 пока (тетка сказала, что это "на удивление" мало), так что ждем удешевление строительства, как я понимаю.... Кто знает, что у нас с канализацией? Ее подключили?

Я сразу договорился на свою плитку привёз они её и положили.

Если не секрет, а ту плитку, что по проекту, мапидовскую, на дачу забрать можно или они ее себе оставляют, а вы оплатили и свою и мапидовскую...?
 

Dmika3k

New member
Не совсем в тему, но...
Пол года назад уехал из Беларуси, не все новости доходят, подскажите пожалуйста что слышно по поводу риелторши Андреяненко(Можно в личку).
 

AndyGoofy

New member
Только что разговаривал с Лобанком. По его словам МАПИД готов сдать дом через неделю 20-го апреля. К концу месяца обещал железно. Следовательно выплаты по льготным кредитам пойдут уже в следующем месяце. Техпаспорт и ключи получим через 3 месяца (хотя раньше звучало "через 2 месяца после сдачи"), т.е. к концу июля 2013 года. Посмотрим на реальность.
 

Jully

New member
Доброго всем дня) Новости конечно обнадеживающие, но не для нас...ключи в конце июля - это хорошо, вот только как быть если со съемной квартиры надо съехать до 1 сентября...а за месяц ремонт нереально сделать...вот думаю вам соседи предложить попробовать ускоренную процедуру оформления тех паспортов в БРТИ заказать...вот только это платно и не уверена что все на это пойдут... очень надо ключи в июне.... может кто поддержит?
 

Elaisa

New member
Доброго всем дня) Новости конечно обнадеживающие, но не для нас...ключи в конце июля - это хорошо, вот только как быть если со съемной квартиры надо съехать до 1 сентября...а за месяц ремонт нереально сделать...вот думаю вам соседи предложить попробовать ускоренную процедуру оформления тех паспортов в БРТИ заказать...вот только это платно и не уверена что все на это пойдут... очень надо ключи в июне.... может кто поддержит?

Не хочу вас расстраивать, но далеко не все от нас зависит.... даже если оформить тех. паспорт ускоренно, это может не спасти вашу ситуацию. Во-первых, после сдачи дома до выдачи ключей может пройти (ПО ЗАКОНУ) от 2-х до 6 месяцев и такая задержка будет правомерна. Я не говорю, что у нас так будет, но такое может быть!!!! И бывает в некоторых домах. Так что 3 месяца - не предел ожидания.... :rtfm:Во-вторых, кто вам сказал, что дом обязательно примут апрелем - мы все надеемся, но этого может не случится по разным причинам. В этом случае, сдача и ключики еще "подвинутся". Вам в любом случае надо подыскать какой-то запасной вариант с жильем или упросить свою хозяйку подождать... В крайнем случае, заинтересуйте ее деньгами. Не думаю, что большинство членов ЖСПК согласится на "ускоренное" оформление..... учитывая все наши былые и нынешние траты и потери.... :not_i: ИМХО.
 

Jully

New member
Про запасной вариант с жильем - это вы хорошо пошутили (нераельно найти - с маленьким ребенком и с учетом что максимум на 4 месяца).... если не сдатут апрелем, то это уже повод собирать собрание...а с таким настроем и с нашим предпседателем - мы точно будем ждать пол года
 

Elaisa

New member
Про запасной вариант с жильем - это вы хорошо пошутили (нераельно найти - с маленьким ребенком и с учетом что максимум на 4 месяца).... если не сдатут апрелем, то это уже повод собирать собрание...а с таким настроем и с нашим предпседателем - мы точно будем ждать пол года

Насчет собрания - полностью согласна - не мешало бы, хотя на таких собраниях обычно все только орут :clapping:и ничего ни от кого не добъешься (в т.ч. и от Лобанка)..... Но собрание вроде и так будет сразу после сдачи, чтоб людям донести дальнейший план действий по оформлению доков всяких разных.... Так что недолго осталось, если дом сдадут апрелем...
А насчет запасного варианта я не шучу... Прекрасно вашу ситуацию понимаю (у самой маленький ребенок и сама долго снимала), но к худшему надо быть тоже готовым. Зайдите на ветку 20-го дома - он мог бы сдаться еще мартом (все работы были окончены 31 марта), ан-нет - не подписали им акт - насколько я поняла у них лоджии не по проекту, и подведены, но не подключены сети (очередь).... Вот и перенесли сдачу на апрель... А ключи им вообще в августе сказали ждать. А вы про июнь говорите... Я только "за", но всякое может быть....
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
вот думаю вам соседи предложить попробовать ускоренную процедуру оформления тех паспортов в БРТИ заказать...
ИМХО, в этом нет необходимости. Ключи выдают до оформления техпаспортов на квартиры. А если Вы имеете ввиду техпаспорт на дом, то за 3 месяца от сдачи дома до выдачи ключей времени для техпаспорта хватит с запасом.
 

Elaisa

New member
С ветки 20 дома:
Серия дома М464-9-У1 Самая дешевая
Предварительная стоимость 1 кв. м. - 4 015 808 бел. руб.
Окончательной сами не знаем.

Сдача у них официально перенесена на апрель, как и у нас.
 

banderazzz

New member
Elaisa, я давно твержу что если мы выйдем итого на 4056 будет более чем отлично. А откуда такие цифры берутся
Кстати, в банке нам метр считают по 3 400 000 пока (тетка сказала, что это "на удивление" мало),
Я ваще не понимаю. Сдавшиеся дома все идут от 3.6-3.8 и выше.
 

Elaisa

New member
Я ваще не понимаю. Сдавшиеся дома все идут от 3.6-3.8 и выше.

Я была в банке в пятницу и спрашивала - у них метр в нашем доме на сегодняшний день 3400 000, а что это значит я сама точно не знаю... Эта цифра нужна для определения суммы кредита, которую банк может перечислить (и льготного и другого), так вот эту величину они сичтают из расчета 3400 000 за метр. Но окончательная стоимость будет однозначно выше. вот тогда мы и получим остатки ЛК.
 

banderazzz

New member
Elaisa, если не передумают сдавать апрелем-то недолго осталось до развязки-через 2 недели после сдачи должны сказать окончательную стоимость. Получится через месяц при хорошем раскладе узнаем ИТОГО=)
 

матуля

New member
Сегодня заходила "домой":blush1: 1под 1эт..нет только сантехники и плинтуса ,остальное всё готово.... отлично...почти....Линолеум понравился,обои годятся,но потолок полное г..,лучше б тупо покрасили снежкой...В ПОДЪЕЗДЕ МАРАФЕТЯТ...но такие две сточные канавы с водой,уж не уверена ,не повлияло б это на сдачу 20 числа,отопление вырубят(у нас на пушкина уже отключили),а в подвале похоже то водичка ещё есть:sorry:эх,...хотелось бы стояку по-больше ,авто негде приткнуть...;)
кста....обои то разнятся...порадовали на кухне прям кофе хочется ,и веников мне не клеили и матраса в комнате нет....УРА!
 

banderazzz

New member
Был на доме проездом с утра-в 8.10 уже рабочие шлепали в подъезды-выставлены частично бортовые камни вдоль проезда к дому. Отмостка еще не делалась. тротуары тоже.Проезд не асфальтирован. ИМХО, чота у меня начинается ощущение дня сурка-что опять таки дом апрелем не сдадут.
 

Elaisa

New member
обои то разнятся...порадовали на кухне прям кофе хочется ,и веников мне не клеили и матраса в комнате нет....УРА!

Значит, вам повезло!!! А в другие подъезды не заходили? там везде линолеум лежит?
 

Elaisa

New member
Соседи, кто в курсе, может известны какие-то конкретные даты приемки дома? заезжала в субботу - работа шла вокруг дома , все подъезды были закрыты. В какой степенью благоустройства можно сдать? В смысле дорожки, асфальт? Входы в подъезд были сделаны, но вокруг подъезда сплошная грязь....
 

Elaisa

New member
приемка дома 26 апреля - звонила лобанку
 
Последнее редактирование:
Сверху