Простите, что не писала, заглючил комп.. По поводу кредитуемого метра:УКС подал те справки, это "мальчик" из банка (Архитектор или как он там называется) посмотрел не на ту цифру!!! В банк обращаться попросили после 20-го. Глав.бух. скзал,что стройку никто не останавливал (хотя я сама там была и одурела от "объема проделанных работ"), к новому году будет этажей 7, а в июне уже будем бегать по этажам (пока слабо верится).(укс дал в банк не ту стоимость кредитуемого метра, а теперь целый сентябрь они будут разбираться). Деньги никто не платит и естественно на стройке никто не работает. Кстати я вчера и преду и буху звонила. И никто не снял трубку.
Ну вот и прояснилось. У Вас... и не только у Вас, из-за 100%-го кредита многие считают, что им ничего платить не надо. А банк дает деньги только за выполненные работы. Вот и получается, что деньги от застройщика поступают, но в малом количестве. На работы не хватает. Работа стоит - банк не платит. Так что тут нужен толчок в виде вливания части собственных средств застройщика, достаточных для того, чтобы банк начал оплачивать строительство в соответствии с процентом выполненных работ.
Последнее редактирование:
нет слов... ну стройка действительно стоит! не знаю как они построят 7 этажей, когда начнутся морозы! Спасибо, Маргона, вы хоть немного прояснили ситуацию!посмотрел не на ту цифру!!!
Сегодня опять были на стройке.НИКАКИХ признаков жизни.
С такими темпами,верится с трудом.к новому году будет этажей 7, а в июне уже будем бегать по этажам (пока слабо верится).
По крайней мере такой был в августе.кто знает не поменялся ли для льготного кредита бюджет на чела? Так и остался 1 321 800? Кто был в исполкоме?
а выполненных работ очень мало, снос , котлован , ну и дадут вам кредитных ресурсов -5% от всей положенной кредитной линии.А банк дает деньги только за выполненные работы.
для того , чтобы строился дом , необходимо его финансировать.
Банк даёт деньги тому , кто заключил кредитный договор, получается , что договора заключают не все сразу , ( есть разные проблемы- например нужно найти необходимое количество поручителей) т.е. кредитные ресурсы будут поступать небольшими партиями.(первое время)
пока все не заключат договора.
Последнее редактирование:
И в исполкоме сказали то же самое! Нам это как раз и нужно было!448520х3=1345560
Radvinskie
New member
И правда такая тишина...
вообще никаких новостей. ни со стройки, ни из банка, ни от председателя(((
вообще никаких новостей. ни со стройки, ни из банка, ни от председателя(((
могу вам рассказать , что ваши члены жск , работающие на нашем предприятии , оформляют документы на получение льготного кредита в исполком , в одно окно , выносит исполком решение через 2 недели ,потом через неделю необходимо , чтобы документы поступили в банк , ну и на оформление всех справок и возни с поручителями уйдёт ещё 2 недели. Деньги банк перечисляет только один раз в месяц , 9-10 числа, на всех , кто заключил кредитные договора.
Поделиться: