ЖСПК Кардиолог-2007 (2 часть)

1) надо ли заваривать мусоропровод в нашем доме: 2) надо ли установка камер видеонаблюдения:


  • Всего проголосовало
    93
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valyi

New member
огромная проблема в виде стихийной свалки под окнами
Здравствуйте!
Да, думала сегодня председателю звонить по этому вопросу. Наше место для мусора удобно не только для нас, но и для соседей. Свалка получается просто ужасающая! Вопрос, как и кто решит данную проблему? Может стоит контейнеры закупить или еще как «оградить» это место? ( ведь субботником ничего не решить,а с такими темпами скоро крысы по двору бегать начнут)
 

Olgiya

New member
Председатель предлагал вообще снести это место. Только встает вопрос - куда тогда выносить крупногабаритный мусор?
 

valyi

New member
Если я не ошибаюсь, возле первого дома нет такого места, мусор сами вывозят?
 

chebicova

New member
Закупка дополнительных контейнеров приведет еще к большей свалке. У нас три варианта:1)ограждать каким-то образом и ограничивать доступ для соседних домов;2)сносить напрочь (лучше уж сносить,чем видеть этот ужас, если другие меры не будут приняты);3)перенести наши два контейнера к контейнерам возле домов 5 и 7 .Там стоит в общей сложности около 10 контейнеров.Ну и наши два погоды не сделает. А возле нашего дома убрать этот ужас.
 

gapupsik

New member
Да этот вопрос нужно как-то решать. Я тоже сколько раз видела как соседи из 5 дома выбрасывают мусор к нам садятся в машину на нашей стоянке и уезжают на работу. Да и кто-то с других домов тоже. Как-то привезли оконные рамы с частного дома и выгрузили у нас. Может действительно куда-нибудь перенести или поставить решетку с кнопкой (только это доп. затраты для нас).
 

лебёдушка

New member
поставить решетку с кнопкой (только это доп. затраты для нас).
мне эта идея понравилась больше всех, хотя и звучит банально, НО. А затраты я думаю будут небольшие. И переносить куда то дальше... ну я незнаю...утром перед работой если несёшь пакет,то у меня лично время в обрез увы.
 

chebicova

New member
мне эта идея понравилась больше всех, хотя и звучит банально, НО. А затраты я думаю будут небольшие. И переносить куда то дальше... ну я незнаю...утром перед работой если несёшь пакет,то у меня лично время в обрез увы.
идея то хорошая.только думается, что лень наших соседей выше здравого смысла (как показывает практика) и по итогу мы будем складывать за решетку в контейнеры, а они возле, точно также идя на остановку потому что ленятся идти к себе в торец дома.лично наша семья готова ходить или вывозить, но смотреть на это просто невозможно.
 

лебёдушка

New member
что лень наших соседей выше здравого смысла
да ни лень, А ВРЕМЯ не всегда есть куда то идти... маленький ребёнок+работа,вечно бегом и бегом к сожалению! я тоже против бардака!!!! НО, если ПОДУМАТЬ, можно и близко и с умом!
 

chebicova

New member
Говоря о соседкой лени, имелись ввиду не жильцы нашего дома, а жильцы соседнего, которые ленятся выносить мусор в свои контейнеры.Председатель сказал, что ближайшее время будет собрание уполномоченных на данную тему.
А по поводу наших соседей - вчера чистим машину, выходит барышня из нашего дома и прямиком к мусорке. Кидает незавязаный пакет не в контейнер , а рядом. Ну неужели непонятно, что мусор выкидывают только из контейнеров, а этот гадюшник вокруг оставляют. На просьбу завязать пакет - завязала. Но и это , оказывается, надо объяснять.
 

лебёдушка

New member
На просьбу завязать пакет - завязала. Но и это , оказывается, надо объяснять.
да, бывают, странности.... иногда умом не понять.Вот например,новый год.............. остался до сих пор на нашем этаже в нашем подъезде..........? возле мусорапровода..., рассыпаный мусор, окурки, и самое страшное ры..и( бле..та),может непонятно, НО как то так...незнаю кому сказать спасибо?соседям или возможно, их гостям.И самое странное, что убирать никто не собирается! видимо всё ждёт меня,эх судьба,судьба......
 
лебёдушка, а еще и на детской площадке. у деток новая игра-сбор отходов от салютов. неужели трудно было за собой собрать....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху