ЖСПК Кардиолог-2007 (2 часть)

1) надо ли заваривать мусоропровод в нашем доме: 2) надо ли установка камер видеонаблюдения:


  • Всего проголосовало
    93
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

лебёдушка

New member
hatali19, спасибо за обращение, но, наверное, надо все-таки, собирать подписи и долбать их дальше. С транспортом хоть что-то поменялось в лучшую сторону, может и тут получится. Только наверное нужно сделать акцент именно на специализированной мед. помощи, т.е. о возможности направления НАШИМ врачом деток в эти ПК для консультации к ЛОРу, неврологу, хирургу и т.д., проведения УЗИ и рентгена.Никто же не просит участковых сюда ездить. И еще надо поднять вопрос о лаборанте
да уж!!! полностью с вами согласна!!!!
 

Klava1207

New member
Нет слов...даже обидно...согласна надо писать дальше в Минздрав с учетом этого ответа и уже с подписями.
Я уже недели две безуспешно пытаюсь дозвониться замглавврачу по педиатрии в Минскую ЦРБ, к ней перенаправили с горячей линии облздрава. Никогда не отвечают. Пару раз звонила на горячую линию Минской црб, хотела спросить как можно дозвониться этому человеку, так и там никто не ответил ! Горячая линия называется :) Одним словом Минская ЦРБ..Завтра буду главврачу звонить. Любопытно, что местные скажут о нашей проблеме.
И еще для информации. Сегодня ходили в озерцовский садик на очередь становились. Так мы по очереди аж 402 (!), т.е., если я правильно понимаю, это только деток до 3-х лет в Богатырево и близлежащих деревнях. А ведь старших детей еще сколько! Такое количество детей- повод обратить на нас внимание! А у нас тем временем даже лаборанта нет...я молчу уже про педиатра и других врачей.Тут надо нам идти до конца. Писать везде. Если Минздрав пошлет, то В СМИ, президенту...Вот выбесил просто Мингорисполком своим ответом.
А еще мне интересно, про Копище писали, что они обслуживаются в городских поликлиниках. Почему тогда им можно? Или уручские поликлиники менее загружены? Почему там не имеет значение финансирование по территориальному принципу. Ведь они тоже Минский район.

hatali19, пожалуйста, может есть возможность еще разок нам помочь красиво написать, если вы конечно не против. :blush1: Очень здорово у вас получилось в прошлый раз. Можно, чтобы каждый небезразличный скинул вам в личку свое видение вопроса, а вы бы скомпоновали.
 
Последнее редактирование:

hatali19

New member
Klava1207 попробую еще раз написать (не знаю правда как получится), так что соседи скидывайте мне в личку и на форум свои пожелания, вопросы (с учетом ответа) и кому будем писать (лично председателю)?
 

Klava1207

New member
Да, думаю нужно писать на имя председателя комитета по здравоохранения Мингоисполкома (Юркевичу Игорю Викторовичу). Надо только определиться: может нам просить в нашу амбулаторию врача-педиатра, лаборанта, а остальных врачей проходить в городских поликлиниках или же полностью нам прикрепляться в город. Просто, если первый вариант, то надо и в облздрав писать, чтобы прислали специалистов..
 

SPICE

Active member
Klava1207, мне кажется, надо просить сюда в амбулаторию педиатра и лаборанта, потому как не поедут к нам участковые из города на вызова.
А вот добиться
Только наверное нужно сделать акцент именно на специализированной мед. помощи, т.е. о возможности направления НАШИМ врачом деток в эти ПК для консультации к ЛОРу, неврологу, хирургу и т.д., проведения УЗИ и рентгена.
думаю возможно, если очень постараться.
если первый вариант, то надо и в облздрав писать, чтобы прислали специалистов..
Писать надо во все места.
 

Klava1207

New member
Дозвонилась я в Минскую ЦРБ! Разговаривала с замглавврача по педитрии. Сказала она следующее: о том, что лаборанта нет, они в курсе и она еще раз напомнит о проблеме ответственному за это человеку. По поводу педиатра ответили, что наша врач общей практики по диплому врач-педиатр и она проходила дополнительную подготовку на врача общей практики, она может лечит и тех и тех и можем ее вызывать в случае необходимости. Я так же заострила внимание, что количество жителей существенно увеличилось и что у нашего врача большая нагрузка, она ответила, что в курсе этой проблемы и в августе возможно нам пришлют выпускника медуниверситета. Про физио, узких специалистов ничего не предложили кроме как приезжать в Боровляны, по поводу городских поликлиник она посоветовала обращаться коллективно в Мингорисполком, т. к. ни они, ни облздрав не могут навязываться городу. Ну, вот как-то так. Ни о чем...
 

SPICE

Active member
наша врач общей практики по диплому врач-педиатр и она проходила дополнительную подготовку на врача общей практики, она может лечит и тех и тех
Я бы сказала-ни тех, ни других....к сожалению
Про физио, узких специалистов ничего не предложили кроме как приезжать в Боровляны,
Как меня это умиляет.. В прошлом году у меня случился лактостаз , нужны были хирург и ультразвук. Интересно, как бы это я наездилась в Боровляны каждый день в течение недели на 5- минутные процедуры????? Сельским жителям узкие специалисты не нужны-они ж на свежем воздухе живут, не болеют...Ай, не слов.
 

tiabaldu

New member
А вы не знаете, случайно, с какого времени утром она ходит?
Что-то боязно,что будет как обычно.."не долго музыка играла",судя по тому как оценивал вчера водитель той самой 1253 работу на нашем маршруте:(
а именно : " уфф...три дня отмучился, пусть теперь вас кто-нибудь другой возит!!!"...предварительно было сказано о том, что обкатка этого маршрута мягко говоря ооочень убыточная... Хотя судя по отзывам даже тех людей,кто ошибочно сел в нее(вместо 1153 или 1053) в отрезке от Немиги до кольцевой, маршрут очень даже не плохой... Но...будем надеяться на лучшее!!хотя не удивлюсь, что скоро это дело снова заглохнет:(:(:(
 
Последнее редактирование:
tiabaldu, Я вчера вечером ехала в маршрутке около 19-30, до Богатырево нас доехало только 2-е. Маршрутка нас высадила и в Озерцо вообще не поехала, развернулась и обратно в город :(. Жаль, но видимо не пользуется спросом.
 

Olgiya

New member
Znichka_ilicha, мы тоже ее видели. Она развернулась, но на остановке не остановилась и пассажиров не забрала(( Благо пришла 1277.
 

tiabaldu

New member
tiabaldu, Я вчера вечером ехала в маршрутке около 19-30, до Богатырево нас доехало только 2-е. Маршрутка нас высадила и в Озерцо вообще не поехала, развернулась и обратно в город :(. Жаль, но видимо не пользуется спросом.

Вот и я о чем. Раз не пользуется, то скоро снимут и все!!!
 
дв. ездила я на этом маршруте и мое мнение,что им выгоден этот маршрут. т.к. копировать маршрут полностью нельзя,есть 10356 и 1135,а маршрутка полная с малиновки. сама не села в 3 подряд от петровщины домой с 16 до 17, а утром в городе уже в малиновке забивается
 

tiabaldu

New member
Доброе утро ,соседи!!надеюсь оно доброе,в отличае от вечера и ночи.Инфа на форуме вроде бы была, но хочу уточнить: телефон,адрес,любые координаты,по которым можно вызвать наряд для особо невменяемых,которые вчера устраивали вахканалию в 4 подъезде.Мозгов нет,так пускай родители штраф заплатят(судя по всему,малолетки),может что в голове и появится.Спасибо.
 

Sherli

New member
Доброе утро ,соседи!!надеюсь оно доброе,в отличае от вечера и ночи.Инфа на форуме вроде бы была, но хочу уточнить: телефон,адрес,любые координаты,по которым можно вызвать наряд для особо невменяемых,которые вчера устраивали вахканалию в 4 подъезде.Мозгов нет,так пускай родители штраф заплатят(судя по всему,малолетки),может что в голове и появится.Спасибо.

http://bogat.by/index.php/militsiya
 

tanya_bel

New member
hatali19, еще раз большое спасибо за письмо.
Поддерживаю идею о дальнейшей переписке и сборе подписей, т.к. по личному опыту работы в подобных организациях знаю, что добивается чего-то только тот, кто долбает их письмами, звонками и приходами на прием...
 

MAI

New member
Доброго времени суток , дорогие соседи!
Получила ответ по письму в гаи,обещают обустроить пешеходный переход спящими полицейскими и освещением.Ответ не получается выложить на форум. Есть в скане, если интересно могу скинуть на эл.ящик.
 

Юлия80

New member
Добрый день! Подскажите пожалуйста ФИО и номер телефона председателя. Где-то записывали и видимо потерялось.
 

SPICE

Active member
Доброе утро, соседи! Подскажите, плиз, кто в курсе, за сколько иностранных рублей можно снять однушку в наших домах? Спасибо.
 

chebicova

New member
Уважаемые соседи, кажется, у нас назревает огромная проблема в виде стихийной свалки под окнами.Кроме нас, наши несчастные два контейнера полюбили наши ленивые соседи из 5-го дома, которые весь этот ужас не видят.А кроме этого, видимо, и местные жители.Сегодня из окна наблюдали картину из окна-приехал мужчина, выгрузил мусор и уехал. Если честно, то просто противно в окно выглянуть.Готовы заняться этой проблемой, если есть еще заинтересованные люди.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху