ЖСПК Кардиолог-2007 (2 часть)

1) надо ли заваривать мусоропровод в нашем доме: 2) надо ли установка камер видеонаблюдения:


  • Всего проголосовало
    93
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Таня и Леша, я тоже считаю.что они не правы. буду писать я точно,только подожду самого расписания. типа городской пустили и теперь почти убрали
 

Klava1207

New member
как они надоели! уже нет никаких сил с этими автобусами и их расписаниями дурацкими! сегодня плюс ко всему утром автобус 150 не пришел по своему расписанию на 10.22 отправление от ДС Юго-Запад. Ждала минут 20 пришлось пешком идти.
 

JRR

New member
Бардак творится с этим 150 автобусом и на 8:20 из Богатырево тоже! Видимо у водителя нет часов, а может он вообще не знает какой сегодня день, т.к. частенько автобус опаздывает, а точнее полностью игнорирует расписание движения, более чем на 10(!) минут! как это было в этот вторник или, наоборот, уезжает на 5 минут раньше...как это было сегодня... короче, надо жаловаться в минсктранс, почему опаздывает, ведь пробок у нас нет, дорога свободна... согласитесь, выходить на остановку с получасовым запасом, чтобы наверняка автобус не уехал раньше или ждать его лишние 10-20 минут на морозе не в кайф... тем более это ГОРОДСКОЙ автобус!!!
 

лебёдушка

New member
Бардак творится с этим 150 автобусом и на 8:20 из Богатырево тоже! Видимо у водителя нет часов, а может он вообще не знает какой сегодня день, т.к. частенько автобус опаздывает, а точнее полностью игнорирует расписание движения, более чем на 10(!) минут! как это было в этот вторник или, наоборот, уезжает на 5 минут раньше...как это было сегодня... короче, надо жаловаться в минсктранс, почему опаздывает, ведь пробок у нас нет, дорога свободна... согласитесь, выходить на остановку с получасовым запасом, чтобы наверняка автобус не уехал раньше или ждать его лишние 10-20 минут на морозе не в кайф... тем более это ГОРОДСКОЙ автобус!!!
плоностью с вами согласна!!!! а бардак вообще со всем транспортом, для меня это вообще наболевший вопрос....... и освещение...... и амбулатория....... да и аптеки нормальной нет......
 

Klava1207

New member
можно на горячую линию минсктранса звонить 246 97 47. Я тогда, когда автобус не пришел, обращалась туда. Правда, они обещали перезвонить, когда узнают, что произошло, но так и не дождалась ответа.
 

Sherli

New member
а бардак вообще со всем транспортом, для меня это вообще наболевший вопрос....... и освещение...... и амбулатория....... да и аптеки нормальной нет......
Люди, вы забываете, что мы живем в ДЕРЕВНЕ. Почти везде на несколько деревень аптека, амбулатория и даже школа/сад. Люди ездят в соседние. А тут под боком Минск. Чего хотеть? Что бы на 5 домов открыли аптеку и гипермаркет? Они же будут не прибыльны. А вот с освещением и транспортом абсолютно согласна. За нашим домом как развалилась дорожка, так ее никто и не сделал. Сейчас снегом завалит, и будут ждать пока там кто-нить ногу не сломает (т-т-т), вот тогда может и зашевелятся. И еще, может кто знает, куда писать по поводу дорожки от моста к ЛЦ "Озерцо"? Там же асфальт уже обвалился почти до дороги...
 

Frosya

Member
сегодня пустили маршрутку 1253 до экспобела через малиновку 4 с интервалом 12 мин
 

Frosya

Member
от магазина в озерце, через малиновку 4, ст.м.петровщина, ст.м.немига, куйбышева, экспобел
экспобел, петровщина( ост.макдон- дс), малиновка 4, торг.центр озерцо, богатырево
 
Klava1207, едет по любимова, пр.газеты правдо и по голубева и поворачивает на дзержинского
сказали,что но НГ точно 6 машин на рейсе будут. стоит 10000р. до петровщины ехала 15 мин
 

JRR

New member
Маршрутка, едущая до метро столько времени, сколько обычный автобус... не знаю, зачем надо было пускать её по такому кругу... лучше бы автобусов 6 машин добавили и заставили выполнять расписание движения... если и пускать новую маршрутку, то уж до метро Каменная горка, чтобы крюк через центр не делать, кому надо в ту часть города...
 
JRR, только маршрутка через 12 мин. а автобусов бывает и 2,5 часа нет. я тоже когда звонила на горячую линию это говорила,но это не выполнимо,так как позвонила 26 человек всего и то из далеких деревень.
многие только тут писать и в автобусах возмущаться могут,а позвонить или написать-страшно.
 
сегодня пустили маршрутку 1253 до экспобела через малиновку 4 с интервалом 12 мин
Ох! Наконец-то! Хорошая новость. Надеюсь, что она все-таки будет ходить, а не сделает пару пробных рейсов как в октябре и пропадет...

если и пускать новую маршрутку, то уж до метро Каменная горка, чтобы крюк через центр не делать, кому надо в ту часть города...
всем не угодишь! но по мне лучше до экспобелла, туда гораздо сложнее доехать. а на каменную горку я каждый день на работу езжу с одной пересадкой на 116 автобус и не нужно через центр...
 

hatali19

New member
Добрый день соседи...вот вам и ответ

Уважаемая Наталья Валерьевна!
Ваше электронное обращение в адрес Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 30.11.2014 рассмотрено комитетом по здравоохранению Мингорисполкома в части касающейся.
По сути заданного вопроса информируем, что в соответствии с Законом Республики Беларусь «О здравоохранении» (статья 14) в целях своевременного оказания медицинской помощи граждане Республики Беларусь закрепляются за государственными учреждениями здравоохранения по их месту жительства (месту пребывания). Кроме того, согласно Инструкции о проведении диспансеризации и Декрета Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 года №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» участковая служба должна осуществлять патронирование детей раннего возраста и детей-инвалидов на дому, оценивать качество ухода, питания, условий проживания, выполнение врачебных назначений и пр.
Д. Богатырево расположена на территории Минского района и медицинское обслуживание ее жителей, в том числе и детей, осуществляется в учреждениях здравоохранения Минской области. Финансирование медицинской помощи в Республике Беларусь, в том числе и бесплатное лечение пациентов, производится по территориальному принципу.
В настоящее время в связи с активной застройкой микрорайонов, прилегающих к УЗ «8-я городская детская поликлиника» и УЗ «15-я городская детская поликлиника», данные учреждения здравоохранения значительно перегружены, что не позволяет закреплять на обслуживание дополнительно население, проживающее за чертой города, т.к. это приведет к снижению доступности медицинской помощи, в т.ч. специализированной, детскому населению города.
В случае несогласия с ответом на обращение на основании статьи 20 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» Вы вправе обжаловать его в установленном законодательством порядке.

Первый заместитель председателя Д.В.Чередниченко


4-4/2 Васильева 213 14 36/
 

ptichka1983

New member
В настоящее время в связи с активной застройкой микрорайонов, прилегающих к УЗ «8-я городская детская поликлиника» и УЗ «15-я городская детская поликлиника», данные учреждения здравоохранения значительно перегружены, что не позволяет закреплять на обслуживание дополнительно население, проживающее за чертой города, т.к. это приведет к снижению доступности медицинской помощи, в т.ч. специализированной, детскому населению города.
А это как понять???
 

SPICE

Active member
А это как понять???
Своих хватает, мол, а тут еще и вы претесь...
т.к. это приведет к снижению доступности медицинской помощи, в т.ч. специализированной, детскому населению города.
Зашибись! А то что детскому населению сельской местности специализированная мед. помощь вообще только снится-это не в счет!!!!!

hatali19, спасибо за обращение, но, наверное, надо все-таки, собирать подписи и долбать их дальше. С транспортом хоть что-то поменялось в лучшую сторону, может и тут получится. Только наверное нужно сделать акцент именно на специализированной мед. помощи, т.е. о возможности направления НАШИМ врачом деток в эти ПК для консультации к ЛОРу, неврологу, хирургу и т.д., проведения УЗИ и рентгена.Никто же не просит участковых сюда ездить. И еще надо поднять вопрос о лаборанте (или он уже есть?)

По-прежнему предлагаю свою помощь по сбору подписей на Полесской,1.
 

hatali19

New member
да я согласна, надо писать коллективное обращение,так что давайте соберемся и напишем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху