ЖСПК Кардиолог-2007 (2 часть)

1) надо ли заваривать мусоропровод в нашем доме: 2) надо ли установка камер видеонаблюдения:


  • Всего проголосовало
    93
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Klava1207

New member
Не сочтите за рекламу, я там не работаю :) просто может кому интересно будет и кто любит евроопт, открыли доставку продуктов и к нам в Богатырево, а раньше было только в пределах кольцевой Теперь у кого нет машины не надо в руках возить сумки из Минска и тратить время на очереди, все домой привезут. Правда минус в том, что в интернет-магазине есть пока далеко не все, но товары первой необходимости можно купить.
 
Вчера вечером в автобусе и сегодня утром на остановке женщина собирала подписи за городской постоянно курсирующий (хотя бы раз в час) автобус. 14 числа Минсктранс будет рассматривать вопрос. Спасибо большое этой женщине и всем кто поставил свою подпись!
 
Сегодня утром в автобусе сказали, что завтра (14.11.14) будут изменения в расписании. На сайте мисктранса информации пока нет. Может кто-то в курсе?
 

belol

Member
Да так и есть. Человек с филиала минсктранса сказал что 14 ноября появятся где-то 14 маршрутов 150-го автобуса, а пригород урежут. Информация на минсктрансе должна сегодня появиться.
 

Klava1207

New member
О, чудо, целых 11 рейсов пустили. Это уже что-то! Спасибо всем тем, кто писал, жаловался, просил! Правда то, что отменили и перенесли некоторые рейсы вызывает много возмущений у жителей соседних деревень. Получается одним сделали лучше, а других ущемили.
 

valyi

New member
Здравствуйте соседи!
Может кто в курсе по поводу шлагбаума? Сколько квартир оплатила и почему стоит работа? И еще вопрос, уполномоченные по подъездам один раз только обходили квартиры, подписи собирали на детскую площадку, шлагбаум, видеонаблюдение? Ведь было лето- осень, дача, отпуска, хорошая погода. Сейчас может большее количество соседей по квартирам, по вечерам сидят. А то получается кто-то за все платить будет, а кто-то как у нас любят- на халяву, или отмолчаться! Ну, и по поводу освещения дворовой территории, может есть информация?
Спасибо!
 

Sherli

New member
Здравствуйте соседи!
Может кто в курсе по поводу шлагбаума? Сколько квартир оплатила и почему стоит работа? И еще вопрос, уполномоченные по подъездам один раз только обходили квартиры, подписи собирали на детскую площадку, шлагбаум, видеонаблюдение? Ведь было лето- осень, дача, отпуска, хорошая погода. Сейчас может большее количество соседей по квартирам, по вечерам сидят. А то получается кто-то за все платить будет, а кто-то как у нас любят- на халяву, или отмолчаться! Ну, и по поводу освещения дворовой территории, может есть информация?
Спасибо!

Почему работа стоит ? Посмотрите внимательно на заезд, залит фундамент под механизм шлагбаума и на противоположной стороне фундамент упора. Сейчас ожидаются оплаты и будет устанавливаться сам механизм. Оплачивает около 80-85 % ЖСПК.
Освещение ? Тут все "мутно", вроде как проект потеряли и сейчас востанавливают. А он (проект) оформлен на наш ЖСПК, но в него включено освещение других домов и оплата ложиться на нас. От восстановления дорожек подрядчик отказался, но (непонятно кто) их будет восстанавливать. Информация со слов председателя. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Anna1301

New member
Всем привет!! Я живу в нашем доме. Тут решили организовать волейбол в воскресенье вечером в школьном спортзале. За определенную плату!!!
Может есть желающие?
Играть будут любители!!!
Пишите, если интересно!!!
 

ptichka1983

New member
26.11.2014 состоится "Прямая телефонная линия" по следующим вопросам:
1. Транспортное обслуживание пригородной зоны Озерцовского направления (н.п. Богатырево, Богушово, Городище, Дубенцы, Новая Вёска, Новый Двор, Озерцо) - с 14:00 до 15:00;
Задать вопросы и высказать предложения Вы сможете по телефонам (017) 219-85-13 или (017) 219-85-14.
Информация с сайта "Столичный транспорт и связь"
 

tiabaldu

New member
Может кто поделится огромным секретом, как нынче добраться домой после 20.30 ???? хотя бы нам,до Богатырево? не говоря уже о более дальних нас. пунктах в этом направлении...
 

Sherli

New member
Может кто поделится огромным секретом, как нынче добраться домой после 20.30 ???? хотя бы нам,до Богатырево? не говоря уже о более дальних нас. пунктах в этом направлении...

Делюсь секретом, автобус №150 последний по будням с ДС Юго-Запад в 21 50, по выходным в 21 27. Соответственно остановка на кольцевой (Малиновка 6) будни 22 16, выходные 21 53.
http://www.minsktrans.by/city/#minsk/bus;142280;54682
 

Sherli

New member
Продается колыбель mothercare. Пользовались 5 месяцев, аккуратно. Очень замечательная и удобная в использовании вещь. Малыш всегда рядом с мамой, не нужно бегать к кроватке. Небольшой вес колыбельки позволяет легко перемещать ее по комнате. Маятниковый механизм качания, очень плавный.

В комплекте самосшитые бортики, покрывальце, 2 простынки(на кокосовый матрас, который продается к коляскам) и пододеяльник. В подарок пледик mothercare. Еще матрасик параллоновый есть в комплекте.

Фото с интернета, наша стоит в разобранном состоянии.
277240652.jpg
 
Специалисты ГУ «Столичный транспорт и связь» проведут 26 ноября прямую телефонную линию по вопросам транспортного обслуживания пригородной зоны озерцовского направления и жилых районов Ангарская, Чижовка и Шабаны.
задать вопросы и высказать предложения по поводу обслуживания пригородной зоны озерцовского направления (населенные пункты Богатырево, Богушово, Городище, Дубенцы, Новая Веска, Новый Двор, Озерцо) можно будет с 14.00 до 15.00, а относительно обслуживания жилых районов Ангарская, Чижовка и Шабаны – с 15.30 до 16.30 по телефонам: (017) 219-85-13, (017) 219-85-14.
 

Klava1207

New member
Соседи, добрый день! Я к вам с наболевшим. Что у нас с медобслуживанием деток в Озерце? У нас в амбулатории есть врач общей практики и она, я так понимаю, заменяет и педиатра? Ее можно вызывать на дом, если ребенок заболел и у него высокая температура? Должен ли приезжать к нам хоть иногда педиатр на консультации из районной поликлиники? Анализы у нас теперь где сдаются? На Осипенко? т.е. с больным ребенком надо ехать аж туда? Хорошо, если есть машина, а если ее нет, то получается либо общественный транспорт либо такси. Но не всегда есть возможность на такси прокатиться туда-сюда, находясь в декретном отпуске. Еще "умиляет" то, что не пройти узких специалистов, сразу предлагают платно идти. Но медицина пока у нас бесплатная. Я согласна платить, если будут платить все, а не только те, кто живут в Минском районе. А вот еще, если выходной, а ребенок заболел? Вызывать скорую и пилить за 40 км (!) в одну сторону в Боровляны? Хорошо, туда скорая, а обратно? А физиопроцедуры где проходить? куда возить? В общем, для мам с детками особенно до 1 года - целая проблема. Как вы решали данные вопросы с медобслуживанием? я конечно понимаю, что в доме у нас много медиков и может вопрос не стоит так остро, но бывает всякое и иногда надо и самим обращаться. Может нам собраться и написать коллективное обращение в минздрав, чтобы наш микрорайон прикрепили к ближайшим городским поликлиникам, например к 8-ой детской на есенина или 15-ой детской на Голубева. А больницы: к инфекционке на Якубоского и 3 больнице на Кижеватова? Как думаете? или я одна так мучаюсь?
 

merlin_81

New member
Я уже как-то писала на форуме о детской поликлинике в Уручье. Там обслуживаются дети м-р уручье 1-6, военного городка, пос. Озерище(относится к Первомайскому району), а недавно стали обслуживать и деревню Копище(Минский район), которая сейчас активно застраивается. Так вот меня интересует, чем Копище лучше Богатырево. Можно написать в минздрав, поинтересоваться. Более того, взрослые обслуживаются тоже в 28 уручанской поликлинике.
 

hatali19

New member
Добрый день соседи!!!! Я только за!!!! У нас действительно беда с поликлиникой, с детьми еще хуже, каждый выкручивается как может:кто платно на дом вызывает, у кого родственники в Минске. Письмо надо написать, может кто-нибудь возьмется и изложит наши мысли на бумаге, я могу помочь со сбором подписей!!!!! Или давайте соберемся пару человек напишем вместе письмо (можно у меня), а подпишутся, я думаю, все!!!!! Можно для начала электронное сообщение отправить ( я могу этим заняться, опыт уже есть), или сразу коллективное?
 
Последнее редактирование:

tanya_bel

New member
Спасибо за поднятую тему! Мы из 9-го дома, могу заняться сбором подписей там. С написанием письма согласна помочь дистанционно, т.к. сейчас нахожусь в другом городе.
Кстати, про взрослых тоже не мешало бы спросить. А еще есть и беременные... Им тоже не здорово туда добираться...
 

Klava1207

New member
Отлично, что нашлись единомышленники! Думаю, электронное обращение для начала в самый раз. Сегодня сделаю несколько звоночков по данному вопросу. Потом отпишусь, что удалось узнать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху