ЖСПК Кардиолог-2007 (2 часть)

1) надо ли заваривать мусоропровод в нашем доме: 2) надо ли установка камер видеонаблюдения:


  • Всего проголосовало
    93
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Frosya

Member
Прямая линия

24 января с 14.00 до 15.00 по телефону 204-41-93 будет проводиться «Прямая линия» с начальником отдела архитектуры и строительства Минского райисполкома Дроздовым Валентином Васильевичем.
 

valyi

New member
отправила в КГК и не только туда, будем ждать.
Желающие были отправить от себя, но не то количество…:(
Прямая линия
Вторник, 22.01.2013 13:53; рубрика: Новости, Официально, Прокуратура

25 января с 14.00 до 16.00 по телефону 219-74-66 будет проводиться «Прямая линия» с помощником прокурора Минского района Наумиком Ярославом Михайловичем по вопросам применения гражданского и жилищного законодательства Республики Беларусь.
 

Вложения

  • IMG_1969_новый размер.JPG
    IMG_1969_новый размер.JPG
    69.3 KB · Просмотры: 136

Frosya

Member
22.01.2013 № 15/7-281


Ваше электронное обращение, поступившее в Администрацию Президента Республики Беларусь, направлено Минскому облисполкому с поручением сообщить Вам о результатах рассмотрения.


Начальник главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента Республики Беларусь С.И.Буко


как там наши дела со сдачей, а то все пишем и пишем, а нас как всегда опускают ниже плинтуса, может нас уже сдали
 

starina

New member
В понедельник наконец-то получили заключение госэкспертизы.В связи с чем в пятницу укс обещал выдать нам окончательную стоимость метра.Ориентировочно30 января будет собрание.
С 1 февраля идем в банк.Сегодня бухгалтер давала уполномоченным графики.
Госстройнадзор ввод дома не подписал,и не подпишет,пока укс не решит вопрос о проектном разделении инжен.сетей на очереди(к нашему дому в отдельный вводной объект) и не введет сети в экспл.В уксе полный бардак и разброд.Во вторник на штабе складывалось впечатление,что находишься не на официальном совещании,а на представлении в цирке.
От жкх до сих пор нет исполнительной документации на тепло(укс в наказание не подписал им процентовки на большую сумму,может зашевелятся).Воду не дали,т.к. на ПНС нет тепла(жкх) и не проверены колодцы,потому что дорожники засыпали их песком.По этому поводу сегодня Авдей(укс) должен был собраться с представителями жкх и дорожниками на стройплощадке.
Есть,оказывается,проблемы и с минэнерго.Канализация не подключена,КНС-строится,но финансирует укс их плохо.
В итоге,на вчерашний день Савицкая обещает ввести дом в эксплуатацию в марте.Это вполне реально,но при условии,что укс все же займется имеющимися проблемами,а не только будет о них писать в протоколах совещаний(именно это вчера сказала Ж.В. Авдею на штабе).
Представители Госстройнадзора обещали выехать на объект на этой неделе.При этом на просьбу Ж.В. о ее присутствии при осмотре дома-категорически отказали.Сразу возникают мысли на этот счет:либо просто обещают,но не поедут, либо не хотят,чтобы председатель видел их работу(вопрос-почему?).Странно это все.Ощущение,что строится секретный объект,по которому информацию можно получить только имея шпионские способности.
 

ВечеР

New member
От жкх до сих пор нет исполнительной документации на тепло
Где все это время был технадзор УКСа? когда дом готовят к сдаче, и техническая, и исполнительная документации, необходимые для сдачи, должны быть в порядке. А если, этой документации при сдаче дома не было, все эти люди должны быть материально наказаны.
Савицкая обещает ввести дом в эксплуатацию в марте
это имеется в виду, что дом как бы готов к заселению, или как?

в какие сроки должны все привести в порядок и повторная комиссия приемки дома когда, укс получается не намерен сдать дом январем?

везде как бы предварительная окончательная стоимость рассчитывается УКСом в течение месяца после сдачи дома; окончательная - в теч. месяца-двух после заселения- я так пониманию в нашем чудо жспк-сейчас расчитывается- последния(совсем окончательная) стоимость- и на этом ФСЁ!
 
Последнее редактирование:

SenseyLee

New member
везде как бы предварительная окончательная стоимость рассчитывается УКСом в течение месяца после сдачи дома; окончательная - в теч. месяца-двух после заселения- я так пониманию в нашем чудо жспк-сейчас расчитывается- последния(совсем окончательная) стоимость- и на этом ФСЁ!

есть такая мысль, что стоимость еще не окончательная
 

Frosya

Member
есть такая мысль, что стоимость еще не окончательная
верно, чаша весов недоверия перевесила-веру, на этом этапе никто не скажет, сами понимаете,что таких цен на жилье как у нас уже не существует...
 

SenseyLee

New member
1. Перед чиновниками поставлена задача насчитать все что можно и нельзя в стоимость метра для его увеличения. Действительно - у нас на сегодняшний день очень низкая стоимость метра.

2. Нужно срочно закрыть финансовые дыры!!! А как это сделать без докредитования? Ведь основная масса строится под кредитные ресурсы.

Вот и получается - сейчас докредитуемся, а после нормальной приемки дома повторим действие на основании действительно окончательной стоимости метра.
 
Последнее редактирование:

valyi

New member
банк проводит проверку расчетов и с целью вывести точную цифру окончательной стоимости кв.м.(чтобы не ходить в банк еще раз-другой из-за очередной ошибки в подсчетах)
Кто пользуется кредитом-только после получения кредита и оплаты собственными средствами работ,не входящих в перечень льготируемых. Данные работы и услуги прописываются в расчетной документации и оплачиваются собственными средствами. Перечень работ и услуг,а также суммы(если для кого-то это новость) спрашивайте на общем собрании,не донимайте бухгалтера сейчас.
Мне кажется, что это будет последний наш поход в банк. А остальное, что банком не кредитуется – своими деньгами. Что там потом считать, если дом готов.
 

Frosya

Member
очень может быть, что потом все пересчеты уже так сказать совсем окончательной цены, заплатим собственными!? прошу уточнить этот вопрос
 

lelushka

New member
есть организация, в которую мы можем обратиться после сдачи дома и пересчета окончательной цены, они пересчитывают и, как правило, стоимость квадратного метра уменьшается и УКС и мапид с ней обязаны согласится. есть готовое письмо.
 

смол

New member
На стройке беспредел. Чиновники должны были занятся вопросами отопления и канализации когда выделяли еще землю под строительство. Вышло что построили дом, и вспомнили что его отапливать надо и канализация. А ЖВ вообще незнаю как можно успевать работать и вести еще 2 или 3 ЖСК.
 

artnalet63

New member
А ЖВ вообще незнаю как можно успевать работать и вести еще 2 или 3 ЖСК.
Надо полагать не бесплатно! Но не это главное! Главное - как можно большему количеству людей оказать посильную помощь!Домой приходит, с ног валится, но и тут нет места отдыху: нужно думать как до 2014 года успеть ввести в эксплуатацию наш дом и проверить его в деле на гостях чемпионата мира по хоккею, вдруг гостиниц не хватит! Это первое! Второе - к тому времени подыскать новый ЖСПК для трудовой деятельности на очередные 5-7 лет! Но прежде, на её месте, я бы попытался переименовать наш ЖСПК в "Кардиолог - 2010 или 2011", а то новые потенциальные работадатели-застройщики могут не оценить столь продолжительный трудовой вклад в рождение нового строения на карте Родины!
 

SenseyLee

New member
К концу 2013 года государство все силы перекинет на завершение строительства зданий и сооружений обеспечивающих проведение ЧМ по хоккею 2014 года - надо успеть закончить стройку (сдачу дома). Также после проведения мероприятия далеко не факт, что будут средства на какие-либо работы.

Летом как обычно все чиновники в отпусках и толком ничего кроме отписок не получишь. Реально надо успеть только до июня 2013 года. Надо спешить и торопить бюрократов.
 

ВечеР

New member
вопрос в другом -на сколько добросовестно сделают благоустройство, а главное когда... председатель ЖВ наверное покинет нас, кто тогда будет у руля, и как с финансами-расплатиться с подрядной организацией -вопрос №1..?

Надо спешить и торопить бюрократов.
из 260 квартир- считаные единицы + я, отношусь к большинству, пусть кто-то, не тот склад ума, извиняйте, но поговорить могу
 

bdfy

New member
Мне кажется, что это будет последний наш поход в банк. А остальное, что банком не кредитуется – своими деньгами. Что там потом считать, если дом готов.
____________________________________
Будем ходить в банк хоть100раз и докредитовываться...А свои деньги будет куда потратить!!!
 

valyi

New member
Комитет государственного контроля
Республики Беларусь
КОМИТЕТ
ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ
МИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. П. Бровки, д. 3, корп. 2,220013, г. Минск
тел. 284 13 38, факс 284 15 38
Минский областной
исполнительный комитет
О направлении обращения
Руководствуясь пунктом 3 статьи 10 Закона Республики Беларусь «Об
обращениях граждан И юридических лиц» и пунктом 1 Указа Президента
Республики Беларусь от 15.10.2007 № 498 «О дополнительных мерах по
работе с обращениями граждан и юридических лиц», Комитет
государственного контроля Минской области направляет для рассмотрения
поступившие в Комитет государственного контроля Республики Беларусь
(вх. от 21.01.2013 № Р-26, и от 24.01.2013 № Л-29) по вопросу завершения
строительства жилого дома ЖСПК «Кардиолог-2007» (Минский район) и
инженерных сетей к нему.
О результатах рассмотрения обращения и принятых мерах просьба
проинформировать заявителей с представлением Комитету копий
направленных им ответов до 14.02.2013.
Приложение: на 5 л. в первый адрес.
Заместитель
председателя Комитета А.Г.Романовский


АППАРАТ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

23 января 2013 г. № 15/7-Н-8

Ваше электронное обращение, поступившее в Совет Министров Республики Беларусь 21 января 2013 г., направлено для рассмотрения в Минский облисполком с просьбой сообщить Вам о результатах.

Начальник отдела писем и приема
граждан Аппарата Совета Министров
Республики Беларусь А.П.Ковшер


23.01.2013 № 15/7-286


Ваше электронное обращение, поступившее в Администрацию Президента Республики Беларусь, направлено Минскому облисполкому с поручением сообщить Вам о результатах рассмотрения.


Начальник главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента Республики Беларусь С.И.Буко
 
Последнее редактирование:

ВечеР

New member
сколько еще народ мучаться будет с этим строительством, то будет собрание то уже нет, вы там на верху определитесь сначала, а потом б...я записывайте и в банк в том числе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху