ЖСПК Кардиолог-2007 (2 часть)

1) надо ли заваривать мусоропровод в нашем доме: 2) надо ли установка камер видеонаблюдения:


  • Всего проголосовало
    93
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aprelka

New member
Здравствуйте, соседи! У меня вопрос к должникам: почему никак не комментируете ситуацию? Стыдно так или совсем на все наплевать?
Конечно, надо собирать общее собрание и исключать!
Мы все оплатили вовремя, а из-за таких вот "ответственных" платим за квартиру своими кровными!
 

Aprelka

New member
Здравствуйте, соседи! У меня вопрос к должникам: почему никак не комментируете ситуацию? Стыдно так или совсем на все наплевать?
Конечно, надо собирать общее собрание и исключать!
Мы все оплатили вовремя, а из-за таких вот "ответственных" платим за квартиру своими кровными!
 

artnalet63

New member
Кто-нибудь может выложить на форуме дословно выдержку из Устава относительно санкций к должникам, в каком случае члены ЖСПК могут быть исключены из нашего ЖСПК и сама процедура исключения.
Не вижу смысла в пустую сотрязать воздух гневными угрозами должникам. Нужно действовать в рамках нашего Устава. Но первое: его (Устав) нужно знать, и второе: нужно реально действовать, а не предлагать заведомо не выполнимые действия.
 

Triarius

New member
Ув.члены нашего несчастного жспк!!! Если вы увидите свою фамилию в списке,пожалуйста,очень срочно рассчитайтесь с долгами.Если уже оплатили(редко просматриваю почту,только сегодня обнаружила письмо со списком,а письмо пришло 8 апреля)-очень хорошо,ведь срок оплаты был установлен решением общего собрания до 15 февраля!!!
1. Барздыко 2707000=руб
2. Беззубенок 68000000=руб
3. Береснева 10837000=руб
4. Белгардова 847000=руб
5. Вохмянина 21844000=руб
6. Гателюк 4918000=руб
7. Горбунова 16644000=руб
8. Гурецкая 985000=руб
9. Дикарев 81635000=руб
10. Езепчук 10073000=руб
11. Заблоцкая 3075000=руб
12. Затолока 6000000=руб
13. Кастусевич 711000=руб
14. Козлов О.И. 17920000=руб
15. Козловская 541000=руб
16. Колесникова 54000000=руб
17. Куприянова 1332000=руб
18. Ладутько 22000000=руб
19. Лосич 1687000=руб
20. Марамыгина 10784000=руб
21. Михед 12658000=руб
22. Нестеренко 33735000=руб
23. Николенко 8222000=руб
24. Панасюк 12351000=руб
25. Рябушко 1183000=руб
26. Семенец 45500000=руб
27. Тавгень 17000000=руб
28. Титко 2271000=руб
29. Траулько 13000000=руб
30. Холод 4277000=руб
31. Чаглей 1154000=руб
32. Черных 18000000=руб
33. Чужеземец 13000000=руб
34.Юренков 59050000=руб
35. Ярошук 1313000=руб
Ув.уполномоченные!!! Если вы увидели фамилию своего"подопечного",побеседуйте с ними на предмет своевременных платежей.На днях бухгалтер обещала список обновить.
Акт ввода дома потихоньку подписывается,осталась пара подписей.
Однако,смею напомнить,что ключи мапид отдаст только когда ВСЕ члены жспк рассчитаются полностью.Может,конечно,тем,кто еще в должниках,есть где жить и им все равно когда дадут ключи, но подумайте о тех,кому жить негде!!!
В списке должников на 8 апреля сумма менее чем на 600 млн., а задолженность на 8 апреля согласно письма valyi 1 104 млн - либо список весьма неполный, либо деньги лежат на счёте ЖСПК, либо хтота урот...
 

valyi

New member
Со слов бухгалтера сегодня на счёт ЖСПК поступило более 200млн.. Обновленный список должников будет завтра.
 

ВечеР

New member
В списке должников на 8 апреля сумма менее чем на 600 млн., а задолженность на 8 апреля согласно письма valyi 1 104 млн - либо список весьма неполный, либо деньги лежат на счёте ЖСПК, либо хтота урот...
да долг ПОЧТИ 498 млн.000.000, а где остальной , что то не выходит, ктоврот? под проценты на вкладе что ли...
 

MAI

New member
да долг ПОЧТИ 498 млн.000.000, а где остальной , что то не выходит, ктоврот? под проценты на вкладе что ли...
То что они под % это нам давно понятно!!! Спрашивала у некоторых кто есть в списке, говорят что оплачивали все и не понимают как так??? они оплатили, а в должниках оказались. то ли бухгалтер неправильно посчитала то ли заныкали куда-то наши денежки.
 

ВечеР

New member
давайте для начала получим достоверную информацию, сегодня нет инф по долгу завтра собираем подписи, помнится раз уже собирали- а собрания так и не провели? в смысле подкоррек. устав- вроде четко написано 2платежных периода 2 уведомления исключение
 
Последнее редактирование:

ptichka1983

New member
Пока сдадут дом - дети вырастут, замуж выйдут и внуки появятся. А Дом все сдавать будут...
 

@кристалинка@

ещё надеюсь...
Пока сдадут дом - дети вырастут, замуж выйдут и внуки появятся. А Дом все сдавать будут...
да, так для себя и пожить будет некогда..... всю молодость ждёш... а тут глядиш опять теснится надо...будет. мои старшие уже подросли, того и гляди- жди сюрпризов!
 

SenseyLee

New member
Пока сдадут дом - дети вырастут, замуж выйдут и внуки появятся. А Дом все сдавать будут...

так шесть лет строим уже ... уже у многих не то что один - по двое детей появилось на свет.

Так, что квартира, как построится через пару лет так детям и перейдет. Как про себя говорить, так уж место надо покупать на юго-западном кладбище, а не квартиру дожидаться с нашей коммуной кооперативом. Там с этим попроще.
 

Северина

New member
Я когда вступала в ЖСПК тоже детей и в проекте не было, а сейчас уже второй на подходе Ситуация изменилась! И очень обидно, что заявление на изменение количества комнат написано больше года назад, а поменять ни на что не удается т.к. людей которые не платят и регулярно числятся в должниках почему то до сих пор не исключили!!!!
 

SenseyLee

New member
заявление на изменение количества комнат написано больше года назад

когда состоится исключение, то в первую очередь рассматриваются вопросы на внутрикооперативный обмен квартир (с двушки на трешку и т.п.), а только потом привлекаются люди со стороны (очередь РНПЦ, и сельсовет)

так, что у Вас в этом "исключении" даже есть свой интерес :)
 

valyi

New member
«Фундамент устава»
http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30800043&p2={NRPA}
artnalet63, Указ Президента Республики Беларусь № 43 О деятельности организаций застройщиков...
ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КООПЕРАТИВА
......34. Органами управления в кооперативе являются:

общее собрание (собрание уполномоченных);

правление;

председатель правления.

35. Высшим органом управления кооператива является общее собрание. При наличии в кооперативе более 50 членов высшим органом управления может являться собрание уполномоченных.
43. К исключительной компетенции общего собрания относятся:

внесение изменений и (или) дополнений в устав кооператива;

прием и исключение из членов кооператива;

установление размеров и сроков внесения вступительных, паевых (при финансировании строительства самим кооперативом), членских, целевых и дополнительных взносов;

установление размеров пени в соответствии с законодательством за несвоевременное внесение взносов и изменение сроков внесения взносов отдельными членами кооператива по уважительным причинам;........
Систематическим невнесением денежных средств для финансирования строительства, реконструкции, приобретения дома (если финансирование осуществляется самостоятельно членом организации застройщиков) либо паевого (если финансирование строительства, реконструкции, приобретения дома осуществляется организацией застройщиков) и иных взносов признается невнесение членом организации застройщиков указанных средств и взносов в полном объеме в течение двух периодов подряд, определенных договором на строительство, реконструкцию, приобретение дома, предусматривающим график внесения платежей (для денежных средств), или общим собранием (для вступительного, паевого и иных взносов).

22. Исключение из членов организации застройщиков, сформированной из числа граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, производится по решению общего собрания (собрания уполномоченных), утвержденному государственным органом, иной государственной организацией, по чьей инициативе была создана организация застройщиков.

Исключение из членов организации застройщиков, формируемой по инициативе граждан либо граждан и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, производится по решению ее общего собрания (собрания уполномоченных).

...32. Член кооператива обязан:

выполнять требования, установленные настоящим Положением, иным законодательством, уставом кооператива и правилами эксплуатации гаражей (правилами пользования местами стоянок) кооператива, решениями общего собрания (собрания уполномоченных), правления кооператива;

своевременно вносить взносы в соответствии с настоящим Положением, уставом кооператива и решениями общего собрания (собрания уполномоченных);

своевременно возмещать кооперативу в доле, приходящейся на члена кооператива, земельный налог (арендную плату) и налог на недвижимость в случае их уплаты кооперативом в установленном законодательством порядке;

нести субсидиарную ответственность по обязательствам кооператива в пределах невнесенной им части дополнительных взносов;

использовать гараж (место стоянки) в соответствии с его целевым назначением, выполнять мероприятия по надлежащему содержанию гаража (места стоянки);

не нарушать права других членов кооператива;..
 
Последнее редактирование:

ВечеР

New member
может в доме уже отопление отключили, что с оплатой за тепло будет, кто платит и когда..? постоянно звучат одни и те же вопросы, а ответов нет
 

starina

New member
Ув.члены жспк! Кто платил чл.взнос на почте 25 марта,позвоните,пожалуйста, бухгалтеру.Платеж пришел без фамилии!
Список должников:(первый вариант получала не от бухгалтера!)

Председателю комитета архитектуры
Минского облисполкома
Трусову С.И.
Жилищно-строительный потребительский кооператив «Кардиолог-2007» информирует Вас о том,
что по состоянию на 14 апреля 2013 года задолженность за выполненные СМР перед ОАО
«МАПИД» составляет……………………. (….) рублей. Данная задолженность является собственными
средствами застройщиков ЖСПК «Кардиолог-2007», а именно:
№ п/п Ф.И.О. Сумма задолженности Место работы
1 Бабосова Л.И. 849000=
2 Баек Н.В. 1054200=
3 Барздыко М.А. 2707150=
4 Белгардова Е.В. 847000=
5 Бондарович В.В. 382500=
6 Буртыль О.В. 545000=
7 Василевская И.В. 1572000=
8 Вохмянина И.В. 631400=
9 Галась Н.Ю. 384000=
10 Гателюк Н.А. 4918000=
11 Горбунова П.Г. 16645000=
12 Гурецкая С.В. 985000=
13 Дедович В.В. 5593000=
14 Дикарев С.С. 81635000=
15 Дыдышко Л.Л. 850000=
16 Езепчук Ж.В. 592000=
17 Каганович С.В. 18145000=
18 Кастусевич Л.А. 711000=
19 Козлов О.И. 18000000=
20 Козлов С.И. 8595000=
21 Козловская Е.В. 541000=
22 Куприянова О.В. 1332000=
23 Ладутько Е.А. 732000=
24 Лещинская Т.В. 110500=
25 Логовская З.И. 68900000=
26 Лосич А.А. 1687000=
27 Михед Н.В. 12660000=
28 Мозгова Е.А. 4067000=
29 Нестеренко З.А. 33775000=
30 Николенко Д.С. 8222000=
31 Панасюк С.Н. 12351400=
32 Парфенок А.И. 514000=
33 Реутская Н.И. 521000=
34 Семенец А.В. 45476000=
35 Сидоренко Л.В. 384000=
36 Стакан И.Н. 4007000=
37 Ступчик Д.А. 384000=
38 Творогаль В.В. 1432000=
39 Торгонская Ю.В. 280000=
40 Траулько С.В. 13000000=
41 Улога А.В. 644000=
42 Феоктистова Н.В. 10662400=
43 Филонова Л.Ч. 473300=
44 Холод С.В. 4277300=
45 Чаглей Е.Л. 1154200=
46 Чужеземец С.М. 12949400=
47 Шингирей Н.М. 30293000=
48 Шипко А.П. 24210300=
49 Шнып И.Л. 6879700=
50 Юренков Ж.И. 10641000=
51 Ярошук Л.А. 1313200=

Обновленного списка(с учетом вчерашних поступлений) пока у меня нет.
Ответы на вопросы можете получить позвонив в укс.Номера телефонов не раз выкладывались на форуме(Савицкой,Гораку и т.д.).А можете попробовать позвонить председателю.Может вам дадут более расширенные и точные ответы и вы поделитесь информацией со всеми.
 
Последнее редактирование:

ВечеР

New member
тел. председателя:8033 три три4 пять три 84 Жанна Владимировна
ОК все понятно, черти знает что творится в этом жспк не обломаюсь и позвоню, номер хоть правильный

нахрена тогда уполномоченные
 

valyi

New member
около 472млн....

если не ошиблась

Сегодня позвонила к Сидоренко А.А. Он уверяет, что апрелем дом введут, только работайте с должниками ( на 15 апреля были готовы показывать квартиры)!!! На сегодняшней планёрке озвучивали долг в 1млрд. По канализации, электричеству и водоснабжению проблем нет. Ну, рассчитаемся с долгом, а там посмотрим!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху