ЖСПК Кардиолог-2007 (3 часть)

Соседи дв!
помогите с поискам местного логопеда
ооочень нужен логопед для ребенка 3.5 года,для занятий 2-3-4-раза в неделю
жду телефон в лс,
большое спасибо всем,кто поможет
 
Последнее редактирование:

Sherli

New member
Уважаемые соседи, кажется, у нас назревает огромная проблема в виде стихийной свалки под окнами.Кроме нас, наши несчастные два контейнера полюбили наши ленивые соседи из 5-го дома, которые весь этот ужас не видят.А кроме этого, видимо, и местные жители.Сегодня из окна наблюдали картину из окна-приехал мужчина, выгрузил мусор и уехал. Если честно, то просто противно в окно выглянуть. Готовы заняться этой проблемой, если есть еще заинтересованные люди.

В следующий вторник будет собрание уполномоченных один из вопросов, что делать с мусоркой ? Я думаю ее снесут. Так как все остальные варианты имеют много побочных эфектов. Даже если ее огородить и повесить замок, будут мусор выкидывать вокруг, как происходит сейчас за ограждением со стороны пятого дома ("спасибо" ему за это). Крупногаборитный мусор можно "раз в год" вывезти индивидуально на автомобиле, тем более автомобилей хватает.
 

VadiM6

New member
Здравствуйте дорогие соседи дома №3. У меня есть предложение, как бы решить проблему с парковкой. Шлагбаум поставили, а ставить свое авто нет места. Может разметить нашу парковку? А то вот под окнами стоят 4 машины, которые уже пол года не выезжают. Я работая до поздней ночи и приезжая домой на такси вижу, что вся парковка забита в три ряда (мой автомобиль пока в ремонте). А то получается заплатить заплатили, а стать не где. Сам сегодня видел, как не одна машина заезжала на стоянку по зеленой зоне. Спасибо за внимание. Ваш сосед.
 

Sherli

New member
Сам сегодня видел, как не одна машина заезжала на стоянку по зеленой зоне. Спасибо за внимание. Ваш сосед.

За это отдельное "спасибо" нашему председателю. Еще до сбора денег на шлагбаум, ему говорили, что нужно поставить полусферы. Он вроде как за, но может забывает ...?
 

Sherli

New member
В следующий вторник будет собрание уполномоченных один из вопросов, что делать с мусоркой ? Я думаю ее снесут. Так как все остальные варианты имеют много побочных эфектов. Даже если ее огородить и повесить замок, будут мусор выкидывать вокруг, как происходит сейчас за ограждением со стороны пятого дома ("спасибо" ему за это). Крупногаборитный мусор можно "раз в год" вывезти индивидуально на автомобиле, тем более автомобилей хватает.

Все, уже ограждения мусорки НЕТ :)
 

valyi

New member
Надеюсь контейнеры мусорные тоже уберут?! Пусть на этом месте лучше машины паркуются.
 

Reny

New member
Надеюсь контейнеры мусорные тоже уберут?! Пусть на этом месте лучше машины паркуются.

контейнеры уберут, а мы пока повыбрасываем мусор в соседних домах. Что же вы, соседи, на форуме распаляетесь, а сами своих же детей отправляете с мусором к чужим контейнерам??? так научите их хотя бы мусор выбрасывать в контейнер, а не бросать рядом...
 

djinjik

New member
Добрый день соседи!! Думается мне, что наверно надо было поискать другие пути решения с мусоркой... Ведь согласитесь , что на наш дом из 7 подъездов - маловато уличных контейнеров было... вот от сюда и свалка была , было бы их хотя бы штук 7 и возможно всё было было отлично ... и мусор не валялся бы вокруг мусорки !!! Можно было бы договориться с 5 домом и их контейнеры подставить к нашим ... По пробовать можно было ,,, а снести мы могли в любой момент -как говорится ломать не строить !!! И вообще кто решил их снести?? Одни уполномоченные ? Председатель ? Непонятно !!! Почему не опросили всех жильцов ? А теперь свой мусор будем втихоря выносить в соседские контейнеры ??!!) и что касается крупногоборитного мусора ... Как кто то выше предложил на машине увозить.... А ведь есть люди у которых нет авто... Им что делать? На автобусе в Минск что ли ?))) ( авто в нашей семье имеется) просто думать надо наверно не только о себе но и о других !!!! Да и с мусоропроводом теперь проблемы будут, вот выкинет кто нибудь свой мешок битком набитый в мусоропровод а он возьми и застрянь на 2 этаже ... Забьется мусоропровод и все на этом сиди и жди когда придут и прочистят ... А пока не почистили в машинку неси или на автобусе в Минск ... Или втихушку в соседние дома.... Можно было поискать и другие варианты решения проблемы !!! Повторюсь - снести всегда могли!!!!! Да и еще... Давайте не будем ругаться из за мусорки с соседними домами !!! Низко как то это все и смешно... В нашем доме тоже хватает " метких стрелков в мусорный контейнер" так что сначала смотрим на себя , а потом во всех бедах обвиняем соседские дома !!! Учитесь жить дружно!!!! Извините кого обидела !!!
 

gapupsik

New member
Был логопед в нашей школе. Занятия по 25 минут вечером, но это было в прошлом году. Это надо в самой школе узнать.

Действительно, что будем делать? Раньше картон, доски мокли в одном месте, так хоть в одном месте, подъехала машина и увезла. А сейчас будет мокнуть под подъездом. И что , машина будет ездить по кругу и собирать? Надо было не сносить , а накрыть козырьком. Чье было решение убрать?

Надо было бы на это место поставить контейнеры с раздельным сбором мусора и не два , а 4 минимум. Посмотрите на дольний дом. Там ведь есть такие.
 
Последнее редактирование:

lelushka

New member
У нас же все так. Ломать, как говорится, не строить. Подумать о каких-либо вариантах у нас не могут. Вопили что 5 дом к нам мусор носит, сейчас сами тоскать будем. Уважаемые председатель и уполномоченные, куда крупногабаритный мусор выносить?
 

Sherli

New member
У нас же все так. Ломать, как говорится, не строить. Подумать о каких-либо вариантах у нас не могут. Вопили что 5 дом к нам мусор носит, сейчас сами тоскать будем. Уважаемые председатель и уполномоченные, куда крупногабаритный мусор выносить?

Я думаю, что стоит договориться с 9 домом о постановке к ним одного контейнера от нашего дома (не бесплатно конечно же) :)

Маршрутка 1253 будет ходить чаще и дольше.
 

Вложения

  • Фото0530.jpg
    Фото0530.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 111

valyi

New member
Лично от себя. Без этой свалки стало аккуратней(видела этот ужас каждый день из окна), да и собаки прибегающие покушать рано или поздно набросились бы на кого, не дай Бог.
Насчет соседей. Ничего личного. Просто наша мусорка с 2 контейнерами с задачей не справлялась.
 

Reny

New member
valyi, ничего личного... не поленюсь отнести Ваш мусор Вам обратно под окна. Если ваша мусорка не справлялась с задачами, как вы говорите, научитесь эти задачи решить в своем ЖСПК-а не сваливать под окна другого дома
 

valyi

New member
Reny, Лично свой мусор я выбрасываю в мусоропровод и чужими контейнерами не пользуюсь. Лично мне решение моего правления понравилось.
Все вопросы и предложения, если таковые имеются, высказывайте не на мой ник, лично я вопросы не решаю, а подходите на прием к председателю.
От себя писала ранее следующее:
Здравствуйте!
Да, думала сегодня председателю звонить по этому вопросу. Наше место для мусора удобно не только для нас, но и для соседей. Свалка получается просто ужасающая! Вопрос, как и кто решит данную проблему? Может стоит контейнеры закупить или еще как «оградить» это место? ( ведь субботником ничего не решить,а с такими темпами скоро крысы по двору бегать начнут)
_____
_______________________________
Доброй ночи.
 
Извините, но я в шоке! А куда теперь мусор выбрасывать??? Ничего не понимаю??? Если у меня нет машины, то мне нужно в город ехать с мусором в автобусе? Кто это будет делать??? У нас что все на машинах ездят??? Или все 7 подъездов будут дружно ходить выбрасывать в контейнеры соседних домов??? Нужно было увеличить количество контейнеров, купить их с крышками, или оградить как-то, вынести подальше куда-нибудь... но не убирать их совсем! Сейчас весь мусор будет возле подъездов не нужно быть экстрасенсом чтобы это предвидеть!!! Почему не было опроса жильцов???
Со шлагбаумом уже решили вопрос! У всех "появилось" место чтобы машину ставить!!! Теперь с мусором вопрос закрыли! я думаю, что уже на этой неделе увидим результаты!
 
Я думаю, что стоит договориться с 9 домом о постановке к ним одного контейнера от нашего дома (не бесплатно конечно же) :)

О,да ! Девятый дом прям ждет-недождется, когда вы начнёт складывать свой мусор к нам код окна. У вас сколько было контейнеров? А теперь вы типо поставите к нам один и все в этот один будете гадить? Ну-ну. СЕБЕ поставьте! Мне и нашего мусора хватает.
 

gapupsik

New member
Кому-то явно не хватало 4 парковочных места, поэтому решили снести мусорку.
 

tanya_bel

New member
Да, ребят, это вы чёт не подумав мусорки снесли...
Мы из 9-го дома, я никогда не видела нашу мусорку пустой. Если из контейнеров мусор забирают, то про контейнеры для раздельного сбора мусора я молчу... а про то, что творится за ограждением и говорить не приходится...
В связи с вашей ситуацией будет еще хуже??? Решайте, пожалуйста, это как-нибудь оперативней.
Шамело привет!
 

tiabaldu

New member
Маршрутка 1253 будет ходить чаще и дольше.[/QUOTE]

АЛЛИЛУЙЯ!!!!!
 
Сверху