ЖСПК Кардиолог-2007 (3 часть)

katya_katya

New member
Доброе утро, уважаемые соседи! Разыскивается владелец транспортного средства с неисправной сигнализацией!!!!! Простите, ну сколько можно слушать вашу музыку по ночам????!!!!!! окна на ночь открыть невозможно! не знаю из какого вы дома, пишу всем соседям!!! Или разберитесь со своей сигналкой, или может вызов гаи поможет, не знаю приедут ли они на такой вызов... но я то могу спуститься и спустить вам колеса, все равно не спится же...!!!!
 
На нашу заднюю парковку дали добро устанавливать шлагбаум. Хотелось бы услышать от жильцов, готовы ли ?
Тоже не вижу никакого смысла! За один уже заплатили и какие результаты? Стало больше места? Мне кажется для начала нужно установить видео наблюдение, чтобы можно было определить, кто из ЧУЖИХ нам его сломает! Да и сколько нужно будет купить круглых полусфер, которыми необходимо будет обставить всю зеленую зону вокруг стоянки, чтобы по ней к нам не заезжали.

окна на ночь открыть невозможно!

Не пробовали отопление выключить или поменьше сделать? Зима вроде на улице, а вы окна на ночь открываете. :) У меня на "1" стоят регуляторы. Перед сном и утром открываю на 10-15 минут и этого достаточно для того, чтобы было не душно. Попробуйте.
 

katya_katya

New member
Не пробовали отопление выключить или поменьше сделать? Зима вроде на улице, а вы окна на ночь открываете. :) У меня на "1" стоят регуляторы. Перед сном и утром открываю на 10-15 минут и этого достаточно для того, чтобы было не душно. Попробуйте.

Не перекладывайте с больной головы на здоровую, батареи у нас стоят на "0". Это не сегодня началось, закрытые окна не помогают, все равно все слышно...
 

maksuha

New member
Тоже не вижу никакого смысла! За один уже заплатили и какие результаты? Стало больше места? Мне кажется для начала нужно установить видео наблюдение, чтобы можно было определить, кто из ЧУЖИХ нам его сломает! Да и сколько нужно будет купить круглых полусфер, которыми необходимо будет обставить всю зеленую зону вокруг стоянки, чтобы по ней к нам не заезжали.

Шлагбаум окончательно проблему не решил, но облегчил однозначно. Видеонаблюдение будет установлено, вопрос времени. Как только закончится отопительный сезон, будем собирать деньги на видеонаблюдение. Полусферы привезут на следующей неделе, заложим не только дорожки, но и часть перекрестка (а то дети в школу и садик скоро по капотам ходить будут). Весной на зеленой зоне посадим кусты или чего-нибудь (я "добью" председателя).
По поводу второго шлагбаума у меня тоже есть сомнения, как вариант можно установить цепь на замке. Во-первых антивандально, во-вторых дёшево. Я не понимаю, это же в наших интересах, нужно искать варианты.
 
Это не сегодня началось, закрытые окна не помогают, все равно все слышно...
Согласна что это проблема. ГАИ в этой ситуации может помочь, если вызовите выпишут штраф точно. Только прежде чем звонить запишите номер авто и шум включенной сигнализации на диктофон можно записать. Тогда результат будет 100%.
 

VadiM6

New member
Цепь спилят бысто вместе с столбами для нее у нас нород такой. По своему опыту знаю, на работе так делали, чтоб возле нашей разгрузочной рампы машины не ставили, провисела цепь 5 дней.
 

Triarius

New member
Жить становится лучше и веселей...
Народ! Привет! С субботы отменяют маршрутку 1253. Только настроили постоянный маршрут, расклеили рекламку, как тут какая б.... позвонила на горячую линию и сказала "почему отменили заезд на комаровку" и всё!!! Пришло с выше письмо с запретом на маршрут 1253. Кто пользовался маршруткой, давайте оборвем телефон 219-85-15(22)!!!
 

Aprelka

New member
Здравствуйте, соседи. Дозвонилась по номеру 2198522 по поводу маршрутки 1253. Там дама со словами:"Опять 1253!" сказала, что наше направление обслуживают три перевозчика и ни от одного из них заявления на прекращение перевозок по маршруту не поступало. Соответственно, никто ничего прекратить пока не может.
А процедура следующая: перевозчик подает заявление в Минсктранс. В случае положительного ответа перевозчик ОБЯЗАН в течение 15 дней после вынесения решения осуществлять перевозки по данному маршруту! Иначе ему грозят штрафные санкции вплоть до лишения лицензии!

По поводу нашего 150 автобуса (тел.2198521) сказали, что пока ничего добавлять не будут, но в скором времени проведут мониторинг пассажиропотока на нашем направлении (сколько человек стоит утром на остановке Богатырево и сколько вечером на Малиновка-6 на остановке). Только после этого будет приниматься решение о добавлении рейсов.

Вся эта ситуация уже порядком надоела. Параллельно со 150-м идет 103-й до Малиновка-4. Отличается у них только часть маршрута от пересечения Слободская-Громова.
Вопрос: почему на Малиновка-4, куда и так идет много автобусов и троллейбусов, 103-й курсирует днем с периодичностью 10 мин, а в Озерцо 150-й идет 1 раз в час?
 

Olgiya

New member
Вопрос: почему на Малиновка-4, куда и так идет много автобусов и троллейбусов, 103-й курсирует днем с периодичностью 10 мин, а в Озерцо 150-й идет 1 раз в час?
Утром из Богатырево 150 уходит в 8.20, а следующий в 13.03 - это даже не раз в час((((
 
разочарование меня постигло. Жил раньше в Заводском районе. Купил квартиру тут. Кардиологи, новостройка... но отсутствие культуры такое же: в подъезде курят, машины ставят на зеленой зоне, в оттепель газон превращается в траншеи, на тротуаре, обходишь по той же вспаханной грязи, маниакальное желание припарковаться под своим подъездом или окном, хотя не проблема пройти 100 м, мусор - отдельная песня. Сегодня кто-то наставил кучу мешков прямо на этаже у мусоропровода. Наверно у них есть ноги и они сами прыгают в мусоропровод. Окурков под окнами просто море, осколки битых бутылок. Как-то одно существо подарило всему подъезду фекалию необыкновенного аромата. В общем человечество не меняется. Только машины тут немного новее, но все остальное пахнет так же.
 

лебёдушка

New member
разочарование меня постигло.Купил квартиру тут. Кардиологи, новостройка... но отсутствие культуры такое же: в подъезде курят, машины ставят на зеленой зоне.
Мы тоже купили т.к. было огромное желание дышать свежим воздухом. Про курение согласна на 100%. Только у нас соседи живущие в квартире снизу курят еще и в с/у и приходится держать одно окно всегда на микропроветривании т.к. дым по вытяжке весь попадает к нам в квартиру! Почему не курят на своем балконе?? И неужели трудно бросать окурки в пепельницу или баночку? А про машины такое к сожалению везде! Здесь их наверное даже больше, чем в Минске из-за отдаленности от города и недостатка транспорта.
 

maksuha

New member
Мы тоже купили т.к. было огромное желание дышать свежим воздухом. Про курение согласна на 100%. Только у нас соседи живущие в квартире снизу курят еще и в с/у и приходится держать одно окно всегда на микропроветривании т.к. дым по вытяжке весь попадает к нам в квартиру! Почему не курят на своем балконе?? И неужели трудно бросать окурки в пепельницу или баночку? А про машины такое к сожалению везде! Здесь их наверное даже больше, чем в Минске из-за отдаленности от города и недостатка транспорта.

Согласен. Попробуйте попросить соседей снизу не курить в туалете, у меня получилось. На крайний случай, установите клапан (можно в комплексе с вытяжкой), который дает воздуху уходить, а возвращаться - нет. С автомобилями у нас беда. Самое обидное, что беда в самих автовладельцах. При наличии свободных мест все равно лезут на тратуары и зеленую зону. И еще раз повторюсь, АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ХРАНЯТ СВОИ ВТОРЫЕ (И ДАЖЕ ТРЕТЬИ) НЕЭКСПЛУАТИРУЕМЫЕ АВТОМОБИЛИ. А по поводу парковочных мест ? Судя по всему у нас их хватает, так как активности по увеличению паркомест не наблюдается.
 
Последнее редактирование:

Катарина

New member
у нас на этаже тоже есть личности,которые ставят мусор рядом возле мусоропровода и при этом на что то надеятся?! или на кого то!!!

Н-да, наши соседи до этого ещё не эволюционировали и хранят мусор у своей входной двери. Благо собак ни у кого нет, валялись бы эти отходы по всему подъезду! Стыдно должно быть, товарищи! Мы все здесь живем, здесь гуляют наши дети, давайте будем уважать друг друга! И как минимум- поддерживать чистоту пока ещё новых подъездов и площадок!
 
Последнее редактирование:
Согласен. Попробуйте попросить соседей снизу не курить в туалете, у меня получилось. На крайний случай, установите клапан (можно в комплексе с вытяжкой), который дает воздуху уходить, а возвращаться - нет.

Соседей попытались попросить вежливо, но они нас послали прямым текстом. Потом мы узнали, что квартиру снимают и по счастливой случайности столкнулись с хозяином, который извинился и сказал, что скоро жильцы уедут. ждем :) спасибо за идею с вытяжкой. не знала, что такие бывают.
 

лебёдушка

New member
соседи!!! имейте совесть!!!!хватит сверлить после 21:00!!! 7 под., внизу маленький ребёнок,значит соседи сверху!!! в любом случае- имейте совесть!!! ведь в не индивидуальном жилом доме живёте!!! я понимаю, на всех чихать, НО-- пожалейте детей, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прошу вас! по человечески, пока.....
 

maksuha

New member
Очень долгое время у нас не могут запустить повысительные насосы (для воды), жители верхних этажей знают это не по наслышке. До 1 марта очередной период времени озвученный Ярмошом Петром Арсеньевичем для запуска данного объекта. Освещение во дворе тоже приурачивается к этой дате, но со слов специалистов - нереально. Хорошая новость, вместе с повысительно-насосной станцией будет прекращена подача воды из Минска, а будет запущена (Богатырево, Озерцо) вода из артезианской скважины.
 

MAI

New member
Уважаемые соседи из 4 подъезда, прекращайте ремонт по субботам и воскресеньям с 9.15 утра! С начала января каждые выходные сверление и стук, обещаю в эти выходные вызвать милицию, хочется в выходные поспать дольше,но какой-то дятел решил не дать насладится сном выходного дня.А по поводу курения на площадке нужно что-то делать, на 10 этаже у нас стоит лавка для курения, может, вызвать службу какую чтобы долшо ? Как можно гадить там где живем??? А собачьи фекалии вокруг дома и под аркой, сегодня чуть не вырвало.... Люди, давайте будем людьми и уважать себя и соседей!!!
 
Сверху