ЖСПК "Нефтехимик"

Lirik

New member
я менял полотенцесушитель. Телефон сантехника ЖЭСа (для отключения воды) сбросил в личку желающим.
 

Lirik

New member
Похоже "заселившись" в квартиры все успокоились и окончательная цена, документы на квартиру, оформление её в собственность похоже мало кого уже волнует.(((

Не забывайте, что пустив эти вопросы на самотек (т.е. на председательшу, ответственных и правление) они могут затянуться на неопределенный срок и неизвестно чем выльются. Как выясняется ещё не мало КОСЯКОВ может вылезти наружу.

На последнем совещании в Октябрьском исполкоме дали обещание выдать документы на квартиры до 15 апреля (либо на крайний случай до конца апреля).
На сегодняшний день по словам председательши стоимость отмостки дома (мы за нее ПЛАТИМ) включили в проект по благоустройству (за которое мы НЕ ПЛАТИМ). Смета по благоустройству только разрабатывается, когда она будет сделана и выдана нам окончательная стоимость - не известно. Зарплата председательше кстати продолжает регулярно идти.

Предлагаю начать активную кампанию по обращению в соответствующие органы для окончательного решения вопроса нашего заселения в дом. Жить на птичьих правах надеюсь никому не хочется.

Отправил электронное обращение в Мингорисполком такого содержания.

Председателю Мингорисполкома
Ладутько Н.А.


Уважаемый Николай Александрович!

Вынужден снова к Вам обратиться за помощью по вопросу заселения в жилой дом №5 по ул.Сенницкой Октябрьского района членами ЖСПК «Нефтехимик».
На моё обращение от 07.03.2013 в Ваш адрес получен ответ от администрации Октябрьского исполкома за подписью главы администрации Жуковского А.П. о том, что комиссией в составе представителей КУП «УКС «Октябьского района г.Минска», ОАО «МАПИД», УП «ЖРЭО Окябрьского района г.Минска» 22.03.2013 произведены заселение жилого дома №5 по ул.Сенницкой и выдача ключей. Однако вынужден Вас информировать, что ключи выданы, однако жильцы не имеют никаких прав на свои квартиры, т.к. документы на квартиру не получили.
До настоящего времени КУП «УКС «Октябьского района г.Минска» не выдана окончательная стоимость строительства дома, хотя акт приёмки дома утвержден приказом директора УКС №61пр ещё 29.12.2012.
Члены ЖСПК «Нефтехимик», в том числе и я, не имеют возможности оформить технический паспорт на квартиру, зарегистрироваться и легально проживать в ней. Граждане продолжают оплачивать стоимость своего жилья по завышенным тарифам, а не по счетчикам.
Таким образом, Решение Мингорисполкома от 07.02.2013 № 300 не выполнено, заселение произведено фиктивно, а отчёты о произведенном заселении наверняка пошли во все инстанции.
Огромная просьба, уважаемый Николай Александрович, лично разобраться в сложившейся ситуации и положительно решить в апреле т.г. вопрос выдачи УКСом окончательной стоимости строительства жилого дома №5 по ул.Сенницкой, чтобы жильцы дома смогли законно жить в построенных квартирах.


С уважением,


19.04.2013
 
Последнее редактирование:

Nus

New member
Добрый день, соседи. Какие есть новости? Электронное сообщение мы тоже отправили.

Подскажите, пожалуйста, и нам телефон сантехника
 

Juliasik

Member
Информация от уполномоченной:
Уважаемые члены кооператива!
Бухгалтер кооператива выслала форму заявления на выдачу справки для БРТИ. У кого есть задолженность по паевым взносам (7,8 % к таковым не относится) необходимо ее погасить. Сверка расчетов членов кооператива с ЖСПК будет на следующей неделе (время и место будет сообщено дополнительно). Заявление на выдачу справки для БРТИ подписывается всеми совершеннолетними членами семьи, с которыми Вы были направлены на строительство квартиры. Дата приема заявлений будет сообщена после собрания уполномоченных, которое планируется провести на следующей неделе (на этой неделе болеет председатель кооператива).
И еще, у председателя и бухгалтера 19.05.2013 заканчиваются контракты – предлагайте кандидатуры на их место или будем продлять с ними трудовые отношения? Ваши предложения направляйте уполномоченным.
 

Вложения

  • Заявка на справку в БРТИ.doc
    33 KB · Просмотры: 72
  • Справка в БРТИ.doc
    31.5 KB · Просмотры: 67

rudzko_couple

Счастье рядом
Juliasik, получается УКС произвел окончательный расчет стоимости ?
 

Juliasik

Member
rudzko_couple, вероятно произвел)).
Могу лишь предположить, что окончательная стоимость получилась в уже известных нам рамках, иначе о какой сверке расчетов на следующей неделе может идти речь?
По информации от бухгалтера (правда, не знаю, насколько она актуальна и окончательна):
Ориентировочная стоимость 1 м.кв. в текущих ценах на 01.02.2012г по расчету КУП УКС - 2995987 руб.
Фактическая стоимость работ по строительству жилого дома на 1 м.кв. в тек.ценах на 01.05.2013г.( с учетом перенесенных работ в сумме 217 129 598руб.на устройство отмостки жилого дома) - 2963102 руб.
 

rudzko_couple

Счастье рядом
Уважаемые соседи, может вы можете пролить свет на вопрос об окончательном расчете и оформлении в собственность наших квартир. Дошли до меня слухи, что нам предлагают написать расписку о том, что мы обязуемся выполнить полный расчет с ЖСПК после предоставления окончательного расчета УКСом, который будет чуть ли не августе месяце.

Что скажете по этому поводу? Может ли получиться так, что мы все подпишемся под навязыванием нам непонятно каких счетов?

Уж очень это все выглядит подозрительно. Может вообще не стоит идти на поводу у преда и отказаться от написания расписки? Какие могут быть последствия?

Давайте обсудим.
 

Lirik

New member
Можете не получать справку об окончательной стоимости и не оформлять квартиру в собственность (если нет такой необходимости) до момента действительно окончательной стоимости. В ином случае получить справку сейчас можно только выполнив условия решения правления кооператива, т.е. подписав обязательства.
 
А что ответил Ладутько или ему не писали? Почему так поздно окончательный расчет стоимости? Как же это все надоело!
 

Lirik

New member
Моё электронное обращение на Ладутьку как и следовало ожидать спустили Октябрьскому райисполкому, который ответил оч.просто: "Справку об окончательной стоимости вы можете получить у председателя кооператива." Еще написали куда нужно обращаться для заключения договоров.

Правда никакой окончательной стоимости и в памине нет.
После моего письма в принципе заварушка со справками и началась (Мне звонила наша Бухгалтерша из исполкома, где рассматривали моё обращение).

Но всё же в собственность квартиру теперь будет можно оформить... А дальше будем писать по новому, думаю после 1 июля, когда как можно предположить НЕ сделают благоустройство и окончательной стоимости наверняка не будет. Ну посмотрим...
 

zyzy

New member
выложите, пожалуйста, скан с телефонамикуда звонить по недоделкам! свой потерял
 

Lirik

New member
Ну вот новая инфа от уполномоченных и председательши.
НИКАКИХ справок для оформления квартиры в собственность выдаваться НЕ БУДЕТ до получения окончательной стоимости строительства!
На этой неделе справки для БРТИ председателем кооператива выдаваться не будут, так как гарантийные обязательства, данные вами по оплате оставшихся паевых взносов, не имеют юридической силы (председатель кооператива консультировалась в Мингорисполкоме).

УКС устно сообщил председателю кооператива, что он просил МАПИД как только будет получено заключение по ПСД на работы этого года дать процентовку работ по отмостке, чтобы выдать нашему кооперативу фактическую стоимость 1 кв.м.
 

Juliasik

Member
Lirik, я немного дополню :)
Бухгалтер кооператива – Логвин Елена Ивановна закончила трудовые отношения с нашим кооперативом 19.05.2013.
Одним из членов кооператива предложена кандидатура нового бухгалтера – условия этого гражданина (бухгалтера): срок работы не менее года, заработная плата не менее 35 базовых величин. У кого есть иные предложения, сообщайте их своим уполномоченным.

zyzy, ловите :meeting:
 

Dmitry_M

New member
Lirik,т.е. если мы ждем ПСД на работы этого года от МАПИД, значит УКС вставит их в стоимость квадратного метра. и соответственно даст расчет. Т.е. в этом расчете будет стоимость благоустройста. Я так понимаю. Не совсем понимаю процентовку по отмостке. Мы же за отмостку уже платили ранее?
Гарантийные обязательства собрали, а справок не дали.
 

Lirik

New member
За отмостку (подходы к подъездам) еще не платили, поэтому и нет окончательной стоимости.

БТИ нужна справка установленного образаца, а не оговорки, что потом уточниться стоимость.


Новая инфа от уполномоченных "
Председатель кооператива сообщила, что заключение экспертизы по оставшимся работам (благоустройству) получено и У

КС обещал в первых числах июня 2013 г. сообщить кооперативу фактическую стоимость 1 кв. метра.

Хотя раньше обещали на этой недели и т.д.и т.п., так что

Отправил еще одно обращение в Мингорисполком.

Уважаемый Николай Александрович!

В третий раз обращаюсь к Вам по проблемному вопросу заселения жилого дома №5 по ул.Сенницкой г.Минска.
Все мои обращения спускаются для рассмотрения Октябрьским исполкомом, который затягивает вопрос законного заселения в построенное ЖСПК «Нефтехимик» жилье.
Дом сдан 29.12.2012 (приказом директора УКС №61пр), выдача ключей произведена 22.03.2013, однако до настоящего времени КУП «УКС «Октябьского района г.Минска» не выдана окончательная стоимость строительства дома.
Без окончательной стоимости кооператив не выдает справку для оформления жилья в собственность. Таким образом, жильцы дома, в том числе и я, не имеют возможности зарегистрироваться в своих квартирах, а получая жировки – вынуждены оплачивать за жилье по завышенным тарифам.
На моё повторное обращение от 19.04.2013 в Ваш адрес получена очередная отписка от главы администрации Октябрьского исполкома Жуковского А.П. от 03.05.2013 № 132/Л-313/2 о том, что «справку об окончательной стоимости строительства дома можно получить у председателя ЖСК «Нефтехимик». Однако председатель кооператива Воронова Л.А. не получала от УКСа фактическую стоимость 1 кв.м. нашего дома и информации о конкретных сроках формирования данной стоимости не имеет. Соответственно юридически никаких справок для оформления технического паспорта на квартиру выдать не может.
Повторно прошу Вас, уважаемый Николай Александрович, обязать УКС Октябьского района г.Минска выдать кооперативу «Нефтехимик» окончательную стоимость построенного 5 месяцев назад жилого дома №5 по ул.Сенницкой, и взять данный вопрос под личный контроль, чтобы жильцы дома уже в мае т.г. смогли на законных основаниях оформить квартиры в собственность, зарегистрировать себя и членов своих семей в построенном жилье и оплачивать услуги по обслуживанию дома, за тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения и др. в соответствии с тарифами, установленными для прописанных (зарегистрированных по месту жительства) жильцов.

21.05.2013
 

Lisiza

New member
Подскажите, пожалуйста, телефон сантехника, кто знает.
 
Сверху