ЖСПК "Нефтехимик"

Juliasik

Member
Соседи, а кто-нибудь уже заключил договор с водоканалом?
В квитанции за апрель от сумм за воду становится нехорошо. :shok:
 
Juliasik, в очереди на прошлой неделе говорили.что есть такие.В расчётном центре,куда я ходила по поводу воды,подтвердили,что некоторые заключили.
 

Juliasik

Member
Наташа, так а что вы решили делать с полученной квитанцией? Чем закончился твой визит в расчетный центр?
Я только вчера увидела квитанцию, у нас вода-канализация - 46,8 (!!!) куб.м., и подогрев воды 23.4 куб.м. (!)
 
Juliasik, У нас ровно столько же.ЖРЭО передал в этот центр списки,перечислены все,на кого строилась квартира,т.е. в нашем с тобой случае 6 человек.Из ЖРЭО же пришла цифра использованной домом воды,которую центр и разделил пропорционально кол-ву народа.Короче,надо идти разбираться непосредственно в ЖРЭО,центр настаивает,что они исполнители и ничего сами не решают.Или,как вариант,оплатить,заключить договор с водоканалом и потом написать заявление на перерасчёт.
 

Juliasik

Member
Свет в окне, мы о квитанции по оплате коммунальных услуг за апрель, лежала в почтовом ящике.

Все таки я дозвонилась до расчетного центра - по суммам за воду сделают перерасчет в мае, сказали (по возможности) либо оплатить всю сумму по квитанции, а потом в мае лишнее отнимут, либо оплатить за минусом воды/канализации и подогрева воды.

И еще я слышала, что бешеные платежи за воду выставлены только жильцам из первого подъезда, а у остальных в жировках вообще такой строки нет. Соседи из 2-3-4 подъездов, так ли это?
 
Последнее редактирование:

Nia

New member
У нас в жировках нет воды(4-й подъезд).
Но мы заключили договор с водоканалом уже месяц назад
 
Я еще жировку не забирала, а кто заключал договор с водоканалом, подскажите, пожалуйста, какие нужны документы?
 

Juliasik

Member
Информация от уполномоченной:
Уважаемые члены кооператива!
Для получения телевизионного сигнала необходимо каждому индивидуально заключить договор с МТИС.
Заявку на заключение договора делайте по телефону 218-09-09.
Специалист МТИС по вашей заявке выезжает на Сенницкую, 5. Вы должны ожидать его в квартире с паспортом и обеспечить ему доступ к щитку (рядом с электросчетчиками). Время, в которое специалист может к вам приехать: с 10.00 до 14.00 или с 14.00 до 18.00 в будние дни.
 

Рабинович

New member
Уже есть справка у председателя о стоимости! УКС в пятницу уже дал!
Ждем справок в БТИ!
 

Juliasik

Member
Копия со справки УКСа очень плохо читается, но (если я правильно разглядела) фактическая стоимость кв.м. такая:
с господдержкой 2963068 руб.
без господдержки 3194187 руб.
 

Juliasik

Member
Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, номер телефона нашего нового бухгалтера, очень нужно!
 

Рабинович

New member
Здравствуйте соседи!
Ваши мысли по поводу того, что после получения документов на квартиру, они по метрам официально стали меньше у меня стала 76,2 а оплатила я за 79,26, кто знает должен быть перерасчет в связи с уточнением метража?????
кто забрал разницу??????
 

Juliasik

Member
Приветствую всех! :hi:
Кто-нибудь может прояснить ситуацию с оплатой "электроэнергии в местах общего пользования" по 851,2 руб. с кв. м.???

Уважаемые члены кооператива!

Необходимо оплатить затраты по снабжению электроэнергией мест общего пользования дома № 5 по ул.Сенницкой, так как УКСом не был заключен договор с «Энергосбыт» на передачу этих затрат. За август 2013г. оплату за электроэнергию в местах общего пользования включат в «жировки».

Во вложенном файле указана сумма к оплате по каждому члену кооператива. Оплату производить на счет ЖСПК «Нефтехимик» - куда платили паевые взносы и платим членские взносы. При оплате в строке «вид платежа» указать - целевой взнос на оплату электроэнергии.
 
Сверху