ЖСПК №952

Anna_Rezina

Уполномоченный ЖСПК 952
Насколько я поняла, у кого есть договоры с банками,те достроятся на прежних условиях, но деньги будут перечисляться только в следующем году. А у кого договора нет, то будут заключаться уже с января 2012 года и на новых условиях.

Я хоть и принимала активное участие, но не сильно в него верю. Хотя так, наверное, нельзя. .... Эта страна меня скоро доведет просто ....

Кстати, мы успели в последний день поставить свою подпись тоже.
 

45805d

New member
Насколько я поняла, у кого есть договоры с банками,те достроятся на прежних условиях, но деньги будут перечисляться только в следующем году. А у кого договора нет, то будут заключаться уже с января 2012 года и на новых условиях.
Вы 985 ветку гляньте, что им сегодня по телефону прогнозировали. Так выть охота...
 
Не могу понять одно, если у меня есть распоряжение исполкома на льготное кредитование 40 кв. м. какие могут быть новые условия. Под другой процент - да. Но чтобы пересмотрели сказали вам всего лишь 30????? Как так?
 

innessa

New member
Не могу понять одно, если у меня есть распоряжение исполкома на льготное кредитование 40 кв. м. какие могут быть новые условия. Под другой процент - да. Но чтобы пересмотрели сказали вам всего лишь 30????? Как так?
У меня это тоже немножко в голове не укладывается, это же придется ликвидировать все уже сформированные ЖСПК, вызывать всех по новой для вручения нового решения, это же сколько бумажной волокиты.... Блин, крыша от всего едет...
 

45805d

New member
от ставки рефинансирования т.е. на сегодня 20% от 35% будет 7%
Когда-то слышала, что ставка может и до 90% подняться))) Это я к тому, что тогда станет 18%)))

Константиныч, я сама уже ничего не понимаю и хочу конкретики)))
 

Pugovka

New member
Когда-то слышала, что ставка может и до 90% подняться))) Это я к тому, что тогда станет 18%)))

Эт Вы ещё про маленький процент слышали... В декабре 1994 ставка рефинансирования в РБ достигла 480% :spiteful:
 

buyanowa

ЖСПК №952
Цитата от 26.10.11г. Сообщение от Bredvik
"Сегодня было собрание в администрации Фрунзенского района по поводу строительства КГ-3. Присутствовали представители управления жилищной политики Мингорисполкома, комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома, представители администрации Фрунзенского района и председатели ЖСПК КГ-3, представители Мапид, БГУ, Интеграл, Минсктранс, еще кто-то и я.
Было сказано что, на 99.9% будет подписан проект изменений Указа 185. Срок подписания до 15 ноября. Бюджет на 2012 год еще не определен. Денег нет.
Льготные кредиты для граждан стоящих в очереди по общим основаниям будут отменены. Таким гражданам будет предложено строительство за свой счет. Если денег не будет, такой застройщик будет исключаться из состава ЖСПК. По подсчетам только 30-40 % членов ЖСПК смогут позволить себе строительство. Будет произведена "перетурбация" составов ЖСПК. Есть надежда что, на место выбывшего члена ЖСПК придут те, кто готов строиться за свой счет и замораживание строительства не произойдет. Льготного кредитования по домам начало строительства которых или вводимых в эксплуатацию в 2012г и последующих годах не будет ориентировочно до февраля месяца. Льготные кредиты в этом году будут направлены только на дома ввод в эксплуатацию которых-2011 год.
Из запланированных строительства 5 млн м2 жилья на 2012 год. предположительно с льготными кредитами планируется построить 1.5 млн м2 это где-то 30 %.
Мапид намерен через две недели остановить 2 своих завода в связи с тяжелым финансовым состоянием.Долг Мапиду 23 млрд руб. Тяжелое состояние и у ДСК. Строительство будет вестись в "вялотекущем режиме". Строиться будут только те дома которые будут платить деньги, все остальные могут быть законсервированы.
Кредиты будут выдаваться по новым правилам не 20 м2, а 15 м2 и не важно, что есть решение исполкома о 20м2 на человека.Данное изменение коснется в том числе и многодетных семей. "Пусть многодетные подбирают себе в основном трехкомнатные квартиры"
Прозвучала цифра о планируемой стоимости кв. метра. это 800-850$. Для льготного кредитования эта цифра должна быть меньше, на сколько пока не определено. Может быть чуть меньше....
Председатели должны подготовить своих подопечных к изменениям условий кредитования.
Застройка всей Каменной Горки 3 будет производиться 2012-2013 г.г., других таких площадок в г. Минске больше нет. Остаются только города спутники.
Пока нет подписанного нового указа, остается маленькая надежда, но это только надежда и ничего больше. Если что-то пропустил прошу прощения..."
 

terka

New member
Родители деток-инвалидов!!! Пишем письмо на имя Президента!!! Подписывайтесь!!!!! Все вопросы в личку или по тел. 390-42-57(Велк.)
 

buyanowa

ЖСПК №952
На льготное кредитование строительства жилья в Беларуси в 2012 году будет выделено из бюджета Br7,5 трлн. Об этом сообщил сегодня министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов, отвечая на вопросы депутатов в Палате представителей Национального собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

Определены средства в бюджете, которые будут направляться на строительство жилья с государственной поддержкой, - это Br7,5 трлн кредитных ресурсов. Их получат граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Министерство экономики, Министерство финансов и Минстройархитектуры рассчитали график стоимости 1 кв.м жилья от января до декабря будущего года. "График учитывает прогнозы инфляции, стоимость квадратного метра также связана с той базой, которую просчитали облисполкомы и Минский горисполком", - сказал Анатолий Ничкасов. В графике расписано точное количество граждан, которые получат кредитные ресурсы на 2012 год. И это впишется в сумму заявленных в бюджете средств", - уточнил министр.

"Мы понимаем, что программа строительства жилья на 2012 год будет сокращена в части льготно кредитуемой составляющей", - подчеркнул Анатолий Ничкасов. Коммерческое жилье строиться будет, но в небольшом количестве. Соотношение льготного кредитования и кредитования за счет иных источников составит 50 на 50.

В четвертом квартале 2011 года и на 2012 год облисполкомы подписали графики строительства жилья. "В эти графики внесены поименно все дома с указанием стоимости строительства и затрат на инфраструктуру", - сказал Анатолий Ничкасов. Графики и объемы строительства переданы в Минфин и банки с тем, чтобы в банках строго руководствовались ими при финансировании.
 

buyanowa

ЖСПК №952
НА ПРИЕМЕ У С.Н. РАДОМАНА СЕГОДНЯ: НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА - НЕ ПОЗДНЕЕ ИЮНЯ 2012 ГОДА, А ЕСЛИ БУДУТ ДЕНЬГИ - МОЖЕТ И РАНЬШЕ;
ЛЬГОТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ - 185 НА ДОРАБОТКЕ, В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ ЯНВАРЯ ВЫЙДЕТ
СТОИМОСТЬ 1 М - ДО 4 МЛН
 

buyanowa

ЖСПК №952
СЕГОДНЯ ОТПРАВИЛИ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО В ПРАВИТЕЛЬСТВО! НАДЕЕМСЯ И ЖДЕМ!
 
Сверху