ЖСПК "Озерцо-2008" продолжение

Vasillinka

New member
меня интересует оплата в этом году за отопление, мы будем платить как и платили или по счетчикам???
 

ptichka1983

New member
Кто потерял накидку на коляску? Светло-серого цвета. Велком +375 44 727 34 55
 

dorota

New member
У кого нибудь еще есть проблемы с плесенью на окнах и откосах в нашем доме? Помогла ли замена окон? Или это проблема дома и не в окнах дело?
 

tanya_bel

New member
У кого нибудь еще есть проблемы с плесенью на окнах и откосах в нашем доме? Помогла ли замена окон? Или это проблема дома и не в окнах дело?

Мы вывели хлоргексидином по совету Талочки, окна не меняли.Но вообще, когда делали ремонт и откосы ровняли, выяснили, что дыры там просто заделали пеной монтажной, которую потом и штукатурили, естественно там была влага постоянно...
 

Sherli

New member
Добрый день, соседи. Интересует мнение родителей об Озерцовской школе. Нам в этом году идти в первый класс. Может подскажете, к какому учителю лучше проситься? Как вообще в школе с обучением? А то вокруг нас несколько отзывов, и они достаточно противоречащие. Заранее спасибо!
 
Надеюсь это и нас коснется
https://realt.onliner.by/2017/01/05/ukaz-11

Sherli, к начальной школе вопросы только по продленке,она только в первом классе и то не всем места хватает.

А с любым учителем с ребенком надо заниматься иои самой или с помощью
 

Sherli

New member
Спасибо за ответ.
А с любым учителем с ребенком надо заниматься иои самой или с помощью
Я и не собираюсь все перекладывать на учителя. Просто не хотелось бы попасть к такому, который усаживает детей, дает им любое занятие, а сам в телефоне 45 минут сидит. Школа же тоже должна давать знания, а не являться местом времяпрепровождения половины дня.
 

10Ivan

New member
Уважаемы, участники! Жители Богатырево, Озерцо!!!
В связи с участившимися аварийными случаями мы обратились к депутату. Дороги у нас страшные, не чистят, дыры не латают!!! Составлено письмо, осталось собрать подписи!!! ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА. Кто желает принять участие пишите свои номера в лс!
Последнее ДТП - смерть человека, и почти каждый день на том участке дороги такая ерунда( Писать номера в лс/
Есть статья на онлайнере.
 

Lannochka

New member
Подскажите, пожалуйста, может кто-то может порекомендовать садик в малиновке, и как там с очередью, а то в озерцо мы похоже не попадаем.

По поводу школы, первые два класса мне все нравилось. Сейчас мы в третьем классе и мне не нравится то, что в связи с переполненностью школы все 3, 4, 6 и 7-е классы учатся во вторую смену. При этом директор на собрании сказал, что через год планируется, что школа будет работать в 2,5 смены. Как это будет, пока не известно. Поэтому, если вторая смена не пугает, можете идти, но мне честно говоря это не нравится и мы задумываемся о том, чтобы уйти после 4 класса. Учителей знаю только нашей параллели.
 
Последнее редактирование:

некто1985

New member
Очередь общая в администрации Московского района,с напоминанием,что ждать минимум 2 года.Сады указать можно,но не факт,что попадете в подходящий.

А по поводу школы,как я поняла,в средней сильных учителей- предметников нет.По крайней мере недавние выпускники так считают.И если раньше контроль знаний был за счет того,что учеников в классах было мало,и почти всех спрашивали на уроках,то теперь ситуация в корне изменилась.Но вообще хотелось бы услышать мнение родителей учеников средних и старших классов.Разумеется тех кому не все равно.
 

Lannochka

New member
Стали сегодня на очередь в администрации московского района, а там спросили в какой конкретно садик мы хотим
 

некто1985

New member
Если не указали,дадут что будет,если вообще будет.Кому -то удобно по маршруту общественного транспорта , кому-то по рабочему,кто - то возле работы пытается пристроить.Я так понимаю местный садик во всех смыслах не фонтан
 

Lannochka

New member
Озерцовский садик был бы удобнее всего, но при том, что мы стали на очередь сразу после рождения ребенка, в исполкоме сказали, что к трем годам наша очередь точно не подойдет.
 

некто1985

New member
Вы имеете в виду какой исполком? Мы в наш садик у заведующей записывались.Тоже очень странная постановка на очередь,без всякого контроля свыше.
 
Сверху