ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

БОМЖИ

New member
В отличие от некоторых я стараюсь помогать и делать что в моих силах. А просто сидеть на форуме и говорить, что стройка стоит и кто в этом виноват может каждый.:

Для того чтобы дом строился, мы ещё 5 лет назад выбрали председателя, бухгалтера, рев.комиссию, уполномоченых. И не нужно требовать участия кождого. я думаю не будет ничего хорошего в том, что каждый будет звонить или ездить в банк, укс и т.д. Да и работа у каждого разная. Не все обладают и свободным временем, и возможностями, и определёнными знаниями.Так что не стоит требовать этого от нас.Вы это можете, и спасибо Вам. А форум для того и форум, чтобы высказаться.
 

Triarius

New member
Соседи подскажите у вас отопление планируется центральное?
 

НАТФ

New member
Да уж как-нибудь разберёмся
я же просто предлагаю пересмотреть состав инициативной группы... может у кого-то появились новые связи и выходы на вышестоящие уровни... может кто-то сам хочет стать "тараном" дверей чиновников и имеет влияние на застройщиков...
кстати у нас из-за морозов закрыли школу....
 

кокетка2011

New member
Соседи, танцуйте, нам перечислили 2,1 млрд. руб из бюджета, так что строимся!!!!!!!!!!!!!!!!:biggrin::biggrin:

Будем выходит на Солигорск для приглашения второй бригады для быстрого освоения денег до конца февраля. Иначе не сможем подать заявку на аванс на март.

Сегодня была в исполкоме по 13 указу, пока глухо.

Завтра обещали дать процент готовности за январь.

Забыла, извиняюсь, а водоснабжение?
Мы будем врезаться в существующую сеть, а тепло от новой теплотрассы, которая строится возле соседнего дома
 

Frosya

Member
Мы будем врезаться в существующую сеть, а тепло от новой теплотрассы, которая строится возле соседнего дома
мы подключаемся к сетям в озерце, ресурсов котельной хватит только на наш дом, а вы простите куда собираетесь подключаться
 

кокетка2011

New member
По проекту в существующую сеть, так что извините. Специалисты просчитали и сказали на всех хватит. Так то.
 

Frosya

Member
ну так здорово, пусть и платят реконструкцию и замену обор-я из бюджета
 

НАТФ

New member
Внеплощадка всегда идёт из бюджета........ только надо выяснить кому раньше выдавались технические условия....
и когда (в каком году просчитывались нагрузки) и какой диаметр кладут сейчас? может через пару лет еще пару домов "повесят"???? лучше получить страховку сейчас и не мёрзнуть через несколько лет.....
тепло не от теплотрассы а от котельной, но если мощности на всех хватит, то очень хорошо... кстати как сейчас с отоплением в том районе? все хорошо?
 

Triarius

New member
кстати как сейчас с отоплением в том районе? все хорошо?
членам ЖСПК "Кардиолог" говорят что мощностей не хватает
Специалисты просчитали и сказали на всех хватит. Так то.
Подскажите пожалуйста кто именно? А то УКС об этом видимо не знает - собираются нам временную теплотрассу строить, но говорят проблемы с финансирование и подрядчиком... (та котельная которую нам сейчас ставят - только для окончания строительства (отделки)). Про постоянные сети даже речи не идёт в обозримом будущем...
 

НАТФ

New member
Triarius,
Про постоянные сети даже речи не идёт в обозримом будущем.
извините это как? на времянку деньги есть, а на постоянку нет??? маразм... копать одну и ту же ямку по несколько раз........

та котельная которую нам сейчас ставят
ставят типа Кардиологу??? ошкин кот а как сдавать дома будут??? с временным отоплением??? я такого еще не видела и не слышала... ноу-хау???

кокетка2011,откройте проект и посмотрите подводку сетей... если надо напрягите проектировщиков по точкам врезки... и по электросхемам , а лучше генплан застройки и увязку по сетям с соседями, в Уксе постоянно сети отходят на второй план, а по ним постоянные проблемы... пройдите на ветку Кардиолога и почитайте про их временную котельную...
будем надеяться на раннюю весну и теплое сухое лето!!!
 

Elka1974

New member
Пипец...:wacko:

Подскажите пожалуйста кто именно? А то УКС об этом видимо не знает - собираются нам временную теплотрассу строить, но говорят проблемы с финансирование и подрядчиком... (та котельная которую нам сейчас ставят - только для окончания строительства (отделки)). Про постоянные сети даже речи не идёт в обозримом будущем...
Все через ж...! Временная теплотрасса, временная котельная. В этой стране постоянное что-нибудь будет?
 
Последнее редактирование:
Сверху