ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

Triarius

New member
Так нам ответили в Минскгражданпроект, где работают специалисты в этой области.
Ответ был письменный или устный? Если письменный можете выложить здесь.. Может конечно на ваш дом мощностей и хватает - он же у вас поменьше будет...
Заранее спасибо за любой ответ.
 

кокетка2011

New member
На собрании было решено большинством голосов, что устанавливаем окна ПВХ. Переизбрали уполномоченных.
 

SjudGe

New member
А кто по вашему собрание будет вести. Я общаюсь не только на форуме, а ёще и в исполкоме, в проектном институте, с прорабом, с УКСом, с банком. Список продолжать или хватит. В отличие от некоторых я стараюсь помогать и делать что в моих силах. Вместе с новым бухгалтером готовим информацию к собранию, знакомимся с представителями огранизаций, которые связаны с нашей стройкой, налаживаем контакт. А просто сидеть на форуме и говорить, что стройка стоит и кто в этом виноват может каждый. Помогите мне и нас станет больше. Я для вас пишу все свои деяния и за это получаю одни тумаки. Давайте организуем крепкую и дружную инициативную группу и будем вместе двигать стройку и сможем друг другу подставить плечо в трудную минуту. Я всегда готова пойти на контакт. А для начала меня зовут Светлана.
А теперь маленький позитив, сегодня ехала мимо стройки, так вот вывели второй этаж одного подъезда. Всё таки помаленьку строимся.:so_happy:
Вам бы в заместители председателя и помочь ему, раз Вы такая грамотная всем давать советы:eek:k:
 

БОМЖИ

New member
Да, Светлана, что-то на собрании Вас и не видно было.

Вам бы в заместители председателя и помочь ему, раз Вы такая грамотная всем давать советы:eek:k:

Начальников на этой стройке и так хватает. А почему Вы не стали бухгалтером или уполномоченым. Вам там самое место.Тогда могли бы и квартиру выбрать себе. Ведь уполномоченые имеют на это право?( в других кооперативах так). Или вы претендуете на что-то ещё? извините, что задаю такой вопрос. Просто в бескорыстие как-то давно не верится
 

кокетка2011

New member
скиньте кто-нибудь планировку квартир(двушку)
смотрите в предыдущих сообщениях

Вам бы в заместители председателя и помочь ему, раз Вы такая грамотная всем давать советы:eek:k:
я советы не даю, я делаю наше общее дело и вас призываю к этому.
 

Malutka

New member
И правду. Кокетку на собрании почти и не видно было!!!

А почему за 2,1 млрд до 6 этажа только достроят? Или мне послышалось? Я как-то думала, что хоть коробку выстроят...
 

Elka1974

New member
А почему за 2,1 млрд до 6 этажа только достроят? Или мне послышалось? Я как-то думала, что хоть коробку выстроят...
Чтобы коробку выстроить, надо порядка 10 млрд. Поэтому и будем докредитовываться, чтобы еще и на отделку хватило.
 

olij

New member
кто знает % готовности???

Ребята, а на собрании решали сколько будем платить членские взносы с 1 апреля?
 

valyi

New member
Помимо того, что Вы строитесь в населенном пункте, Вы еще должны проживать в таком пункте. В остальных случаях под этот указ Вы не попадаете.
"Граждане, постоянно проживающие и работающие в малых городах с численностью населения до 20 тыс. человек, могут рассчитывать на льготный кредит под 4,5% на 20 лет (10% от действующей ставки рефинансирования, но не менее 3% годовых).http://nb.by/news.view.html?news_id=604

Читайте весь указ!(я писала 20% от СР)

Но на самом деле в райисполкоме мнения разделились.Уже завтра должны сказать точно,разговаривала с нач.отд.жил.политики.Сказала доки должны вернуть в банк после 8 февраля.
В моей ситуации(2 ребёнок родился после открытия КЛ) завтрА привести хотябы свид. о рожд.ребёнка и спр.с места жительства.
Надеюсь не запутала ВАС.
 

LASTAUKA

New member
мы все надеемся на лучшее, но судя по всему, мяч не на нашей стороне.
Хотя согласно последнему интервью с Горвалем похоже, что Вы правы, valyi.
Людмила Анатольевна, минчанка:

– Здравствуйте. В очереди на улучшение жилищных условий стоим вдвоем с мужем. Встали по нормам, когда не хватало 15 метров на члена семьи. Кроме нас в квартире прописаны и проживают взрослая дочь с ребенком и сын, который в скором времени создаст свою семью. Скажите, пожалуйста, на каких условиях я могу улучшить свои жилищные условия, если уровень моего с мужем совокупного дохода немного превышает тот, при котором может быть выделен льготный кредит на строительство? Огромных накоплений у нас нет, а под коммерческие проценты мы строительство не потянем.

– Вас вообще снимут с очереди. В соответствии с Указом № 565 нуждающимися признаются те минчане, у которых обеспеченность жильем должна быть меньше 10 квадратных метров. За 2011 год (когда указ уже начал действовать) из 280 тысяч состоящих в Минске на учете нуждающихся по этому указу сняли с учета 5 тысяч человек. А сейчас уже пересмотрят и всех оставшихся на учете.

– Но это же несправедливо!

– Ну почему же, для вас оптимальный шанс – построиться в населенном пункте с численностью жителей до 20 тысяч человек или же в городе-спутнике Минска. Там минчане могут строиться независимо от категории, к которой они относятся, и будут иметь право на кредит в размере 20 процентов ставки рефинансирования.
 
Последнее редактирование:

valyi

New member
LASTAUKA
Установить, что:

право на получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляется граждан, осуществляющих строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек;

Проценты за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливаются в следующих размерах:

для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, – в размере
10 процентов ставки рефинансирования Национального банка, действующей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, но не менее 3 процентов годовых;

для иных категорий граждан, указанных в абзацах третьем – шестнадцатом части первой подпункта 1.1 настоящего пункта, – в размере 20 процентов ставки рефинансирования Национального банка, действующей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, но не менее 5 процентов годовых;
 

belol

Member
кокетка2011, что там слышно про Солигорский дск? Начали осваивать 2 млрд руб?

Полазил на сайте Солигорского ДСК нашел фотки нашего дома :)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    282.9 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

LASTAUKA

New member
belol, с чего Вы решили, что у нас будет такой дом? По проекту предусмотрен другой. Это фото Вы взяли просто с галерии ДСК.
 

юль4ик

New member
И балконы не все застеклены : (, откуда вы знаете что это именно наш дом.: Мда:

А вот наша планировка только метраж другой.
 

Вложения

  • 1_2k.jpg
    1_2k.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 61
  • 2_3k.jpg
    2_3k.jpg
    103.6 KB · Просмотры: 56

belol

Member
Планировка и серия дома такая же. Плюс сравнил вид нашего дома с этим.
Просто фото для поднятия настроения :)

А вот наша планировка только метраж другой.
А вот балконы то у нас прямоугольные, а не трапецией.
 

Ялокша

New member
А что слышно со второй бригадой, приедут они к нам? За какое время они освоют 2 млрд. р. или такой инфы. Солигорск не дает?
 
Сверху