ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

natu-lik

New member
я думаю не все захотят платить эти деньги,кроме лишних метров. ещё забыли про тех, кого на прошлом собрании поделили на левых и правых,деньги вносить, так все равны, а квартиры делить,так исполкомовские появляются, они левые,не наши.мне это напоминает рыбку, вроде целая, а разрезали пополам- в хвосте остался исполком,так вот и плывите дальше, как хотите.Давайте подумаем, стоит ли так делить, ведь на самом деле-МЫ ВСЕ РАВНЫ. и стоит опять на собрании поднять этот вопрос.
 

НАТФ

New member
организация застройщиков - потребительский кооператив, являющийся добровольным объединением граждан либо граждан и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, создаваемый на основе членства для строительства жилых и нежилых, встроенно-пристроенных или пристроенных помещений в многоквартирном жилом доме, реконструкции жилого дома (домов) либо приобретения новых или капитально отремонтированных, реконструированных жилых домов (далее - строительство, реконструкция, приобретение дома, если в настоящем Положении не определено иное), последующей эксплуатации этих домов и управления ими, а также для приобретения права на заключение договоров аренды земельных участков (права пользования земельным участком) для строительства, реконструкции, приобретения дома. Финансирование строительства, реконструкции, приобретения дома организации застройщиков может осуществляться как самой организацией, так и самостоятельно ее членами;
Вот, а теперь разберите на цитаты..... что значит льготники???? если они действительно подпадают под эту категорию граждан и денег у них нет и им государство "должно"... тогда им положено соц. жильё.... биплятное... за заслуги перед отечеством....... добровольное!!!!! объединение граждан!!!!!! их никто не заставлял вступать в ЖСПК..... списки должников должны быть оглашены, огласить сколько уведомлений они получили и решением собрания распрощаться с чемоданом без ручки, который тяжко нести, но жалко бросить.... и по поводу финансирования.... некоторые строятся за свой счет, тащят груз ответственности за всех и так же попадут на деньги из-за неуплат и затягивания сроков строительства....
 

юль4ик

New member
что значит льготники???? если они действительно подпадают под эту категорию граждан и денег у них нет и им государство "должно"... тогда им положено соц. жильё.... биплятное... за заслуги перед отечеством....... добровольное!!!!!

Все мы здесь льготники, как открывать кредиты под 1% и 5%. так про это не думали что льготники, а теперь правильно кто не попадает под 13 указ. так начали делить на льготников и не льготников.

Пока не увижу своими глазами методические указания по 13 указу - никому не поверю.

Вот про это я и говорю, почему я должна платить бешенные деньги если как бы по ранее всему написанному, я попадаю под льготное докредитование, вот когда увижу что не попадаю. тогда и буду платить, и не чего меня заставлять, и писать допсоглашения про то что льготник он или нет, исключайте тех кто не платит ЗА то что нужно было платить (за лишние метры, и членские)
Сообщение от Ялокша
Кокетка, подскажите возможно ли проголосовать на собрании за допсоглашение в котором будет ясно прописано следующее: кто не платит, тот независимо от того льготник он или нет, может быть исключен из кооператива из-за неплатежеспособности. Я понимаю, что кому-то нечем платить, но есть люди, которым негде жить. Почему все должны входить в положение льготников и ждать когда им государство подарит бесплатный кредит, тем более теперь такого почти никому не достанется.

ЗА ЛИШНИЕ МЕТРЫ Я ЗАПЛАТИЛА СКОЛЬКО НУЖНО БЫЛО И ЕЩЕ ЗАПЛАЧУ ОСТАВШЕЕСЯ, ДОЛГОВ У МЕНЯ НЕТ. ДАВАЙТЕ ОПЛАТИМ ВСЕ СВОИ ЛИШИЕ МЕТРЫ ОСТАВШИЕСЯ У КОГО СКОЛЬКО ЕСТЬ И ВСЕ БУДЕТ ПОКА НОРМУЛЬ, А ДАЛЬШЕ БУДЕМ СМОТРЕТЬ, ЧТО НАМ СВЫШЕ СКАЖУТ, НЕ ДАДУТ КРЕДИТ БУДЕМ ПЛАТЬ СВОИМИ, А ДАДУТ СПАСИБО.
 

LASTAUKA

New member
почему я должна платить бешенные деньги если как бы по ранее всему написанному, я попадаю под льготное докредитование, вот когда увижу что не попадаю. тогда и буду платить, и не чего меня заставлять, и писать допсоглашения про то что льготник он или нет, исключайте тех кто не платит ЗА то что нужно было платить (за лишние метры, и членские)
То что Вы попадаете под льготное кредитование это хорошо. Всем известно, что будут докредитовывать не 100%, а 90%. Вот и посчитайте разницу. Думаю, она составит гораздо больше, той суммы которую предлагают внести для дальнейшей стройки. И потом Вы уверены, что взявши полностью этот "ЛЬГОТНЫЙ" кредит, сможете его погашать. Суммы на калькуляторе слишком внушительные. Если есть возможность вносить свои деньги не тяните, меньше потом с процентами отдавать придется. А Вы уже оплатили сумму полностью за лишние метры или тоже ждете, что кто-то за Вас заплатит? Включайте мозг, время пришло!

а квартиры делить,так исполкомовские появляются, они левые,не наши.мне это напоминает рыбку, вроде целая, а разрезали пополам- в хвосте остался исполком,так вот и плывите дальше, как хотите.
Не вижу смысла вообще сейчас в дележке квартир. Неизвестно кто дойдет до конца нашей стройки. И потом , что значит "плывите дальше как хотите"? Вы, что не заинтересованы в скорейшем строительстве дома? Или Вы на халяву все еще расчитываете? Смотрю хватает у нас людей, которые еще не спустились с небес на землю. Готовьте деньги, если хотим построить дом.
 

Elka1974

New member
LASTAUKA,С языка сорвали. Если на собрании многие упрутся и поднимут гвалт, то предлагаю сделать акцент на тех людей, кто точно знает, что "проходит" под 13 указ и полюбому остается в кооперативе. Если кто и заплатит, то только они. Остальные-фиг! будут сомневаться, кричать и ждать у "моря погоды". Я не представляю, что там будет!!!
 

LASTAUKA

New member
это точно, настоящая бойня начнется. Надеюсь, что удастся услышать друг друга и принять единоглассное решение.
 

НАТФ

New member
Смотрю хватает у нас людей, которые еще не спустились с небес на землю. Готовьте деньги, если хотим построить дом.
от что верно, то верно....... многие еще помнят "халяву" советских времён, тогда кооператив брал единый кредит, строил дом, а потом все вносили свои паи...... СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА НЕ ВЕРНУТСЯ!!!!!!!! теперь каждый платит за себя сам... в Боровлянах люди по 4млн в месяц достают, чтобы не законсервировали и подрядчик не сбежал... а тут .......... блин сердце кровью за людей и слёзы.... простой крана в прошлом году тянул на 12млн.мес...


Остальные-фиг! будут сомневаться, кричать и ждать у "моря погоды"
надо их подготовить и поставить в рамки условий акулы-зубатки... (пока они в утробе матери их сначала много, но рождается 1-2, они сами потиху едят друг-друга) ..... надо оглашать списки должников и попросить составить прогноз для тех, кто не попадет под ук№13 ........ сейчас надо держаться на плаву и не допустить потери времени, КОПИТЬ!!!!! денюшку собирать, закончатся морозы и любыми силами надо гнать дом!!! чтобы с отделкой закончить до наступления следующих холодов.... иначе пипец, висяк или бешеные расходы по отоплению пушками и завершению отделки!!!

а что у Вас с внеплощадкой?????????????????? все коммуникации подойдут вовремя????? деньги УКС забил ??????????

ёпт... забыла...... как только выйдут пояснения к ук№13 БЕГОМ собирать документы... потому что существует "человеческий фактор" специалисты отдела ЖКХ в исполкоме тоже люди, а не роботы, они ведут по несколько ЖСПК, у них помимо этого еще жалобы и приём граждан!!!!!! поэтому рассмотрение документов может занять время, потом подготовка решений, сбор подписей в лучшие времена занимал 2 недели, а сейчас они будут загружены по самое нехочу... в банке тоже пойдёт очередность и Укс просто вынужден будет выставлять счета за собственные пока не прокредитуется "тот парень"... получается что если тебе дали 100млн, а процент готовности 23%, то с кредитной линии списано 23млн, а у соседа 0 (зеро... ничего), но док-ты лежат где-нить на утверждении, а стройке баблишко не идёт................
 
Последнее редактирование:

кокетка2011

New member
Надо всё разжевывать и ложить в рот, как младенцам. И как то пытаться убедить людей, что всё зависит от нас самих.
 
LASTAUKA, Elka1974,Можно поделиться опытом? Когда осенью не было финансирования по открытым кредитным линиями и нужно было как-то за свой счет вести строительство, я тоже предлагала вносить своими деньгами невзирая на то, на какую сумму открыта кредитная линия и открыта ли она вообще. Меня вообще не поддержали, в темке Озерцо-2008 очень горячий спор был по этому поводу, а ведь тогда 40 человек из 100 в нашем кооперативе вообще не знали - прокредитуют их или нет. Теперь со слов начальника отдела жилищной политики и со слов Горваля нас прокредитуют под 20% СР и 20 метров на человека. Это я к чему - вам будет очень сложно убедить большинство не ждать возобновления поступления средств, а платить своими, особенно тех, у кого 100% кредитование всей площади квартиры. Но я желаю вам удачи.
 

кокетка2011

New member
многие еще помнят "халяву" советских времён, тогда кооператив брал единый кредит, строил дом, а потом все вносили свои паи...... СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА НЕ ВЕРНУТСЯ!!!!!!!!
О чем я пытаясь и донести до кооператива.


КОПИТЬ!!!!! денюшку собирать, закончатся морозы и любыми силами надо гнать дом!!! чтобы с отделкой закончить до наступления следующих холодов.... иначе пипец, висяк или бешеные расходы по отоплению пушками и завершению отделки!!!



как только выйдут пояснения к ук№13 БЕГОМ собирать документы... потому что существует "человеческий фактор" специалисты отдела ЖКХ в исполкоме тоже люди, а не роботы, они ведут по несколько ЖСПК, у них помимо этого еще жалобы и приём граждан!!!!!! поэтому рассмотрение документов может занять время, потом подготовка решений, сбор подписей в лучшие времена занимал 2 недели, а сейчас они будут загружены по самое нехочу... в банке тоже пойдёт очередность и Укс просто вынужден будет выставлять счета за собственные пока не прокредитуется "тот парень"... получается что если тебе дали 100млн, а процент готовности 23%, то с кредитной линии списано 23млн, а у соседа 0 (зеро... ничего), но док-ты лежат где-нить на утверждении, а стройке баблишко не идёт................
вот вот
 

кокетка2011

New member
Так почему строители не уехали, если денег нет?
Я писала ранее и сейчас повторюсь, потому что уговорили ген директора солигорска еще немного подождать и мы пообещали, что найдем деньги. Если не кредитные, то свои. Чем раньше начнем платить, тем быстрее пойдет стройка. А судя по последним комментариям в прессе, деньги из бюджета пойдут не скоро.
 

кокетка2011

New member
подождать немного, это сколько?
Пока не проснетесь и не начнете платить. Но, я думаю, солигорск долго не будет ждать, когда у вас закончится зимняя спячка. И у них начнутся летние каникулы.:clapping::clapping::clapping:
 

БОМЖИ

New member
Уважаемая КОКЕТКА, почему Вы о всех нас говорите в третьем лице ( всё вы да у вас)? Как будто Вы не с нами. А если с нами, так выступите, пожалуйста, на собрании. Может Вас люди и услышат.
 

кокетка2011

New member
А кто по вашему собрание будет вести. Я общаюсь не только на форуме, а ёще и в исполкоме, в проектном институте, с прорабом, с УКСом, с банком. Список продолжать или хватит. В отличие от некоторых я стараюсь помогать и делать что в моих силах. Вместе с новым бухгалтером готовим информацию к собранию, знакомимся с представителями огранизаций, которые связаны с нашей стройкой, налаживаем контакт. А просто сидеть на форуме и говорить, что стройка стоит и кто в этом виноват может каждый. Помогите мне и нас станет больше. Я для вас пишу все свои деяния и за это получаю одни тумаки. Давайте организуем крепкую и дружную инициативную группу и будем вместе двигать стройку и сможем друг другу подставить плечо в трудную минуту. Я всегда готова пойти на контакт. А для начала меня зовут Светлана.
А теперь маленький позитив, сегодня ехала мимо стройки, так вот вывели второй этаж одного подъезда. Всё таки помаленьку строимся.:so_happy:
 

belol

Member
Помогите мне и нас станет больше.
Если что пишите. Подъехать завести что нить найдется время.
На собрание хотелось бы услышать конкретную стоимость кв. метра. На подобие той которая была 1878000. И конкретные пояснения к указу 13. Надо чтобы люди подсчитали смогут финансово потянуть стройку и попадут ли под кредит. Человек должен видеть наиболее предсказуемую ситуацию в дальнейшем.
 

кокетка2011

New member
Про стоимость ничего не скажу, так как ее не могут посчитать из-за маленького процента готовности. Все основные большие затраты ещё впереди и никто не знает их стоимости. У нас и сегодня квадрат стоит 1878000 руб. И по 13 указу тоже пока нет ничего.
 
Сверху