ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

кокетка2011

New member
Подписание доп соглашения не означает увеличение стоимости квадрата, прописывается новый срок сдачи дома по некоторым причинам, а именно не полного финансирования и соответственно не выполнение определенных строительных работ.
Кроме отчета Бобоеда, поговорим о финансировании дома за счет собственных средств, так как в бюджете "очередная дыра". Мы за выполненные работы должны порядком 2 млрд. руб.
Обсудим и внесем изменения в устав.
 
Последнее редактирование:
Неуважаемые неплательщики паевых и членских взносов ! Если жилищный вопрос для вашей семьи не является текущей, острой и столь важной проблемой, то напишите заявление на выход из ЖСПК , и на ваше место сразу же придет семья, для которой проблема жилья очень актуальна и они С РАДОСТЬЮ И ОПЕРАТИВНО внесут необходимые суммы либо оформят кредит !
 

Malutka

New member
Кроме отчета Бобоеда, поговорим о финансировании дома за счет собственных средств, так как в бюджете "очередная дыра". Мы за выполненные работы должны порядком 2 млрд. руб.
Обсудим и внесем изменения в устав.
Мля!!!!!!!!!!!! Я так и знала. В нашем ЖСПК по другому быть и не может.
 

valyi

New member
фото 12.12.12.
 

Вложения

  • IMG_1880_новый размер.JPG
    IMG_1880_новый размер.JPG
    125.3 KB · Просмотры: 137
  • IMG_1882_новый размер.JPG
    IMG_1882_новый размер.JPG
    138.4 KB · Просмотры: 122

belol

Member
Сегодня заезжали на дом. Уже открыли объездную дорогу. Ехать по ней минуя рынок - одно удовольствие!
Пофоткали внутри дома. На фото 16- соседи озерца 2008 и рядом начинают строить еше один домик!
 

Вложения

  • IMG_0824.JPG
    IMG_0824.JPG
    358.4 KB · Просмотры: 156
  • IMG_0817.JPG
    IMG_0817.JPG
    409.4 KB · Просмотры: 147
  • IMG_0818.JPG
    IMG_0818.JPG
    325.9 KB · Просмотры: 139
  • IMG_0819.JPG
    IMG_0819.JPG
    257.9 KB · Просмотры: 130
  • IMG_0820.JPG
    IMG_0820.JPG
    293.1 KB · Просмотры: 126
  • IMG_0826.JPG
    IMG_0826.JPG
    283.3 KB · Просмотры: 113
  • IMG_0825.JPG
    IMG_0825.JPG
    298.8 KB · Просмотры: 117
  • IMG_0823.JPG
    IMG_0823.JPG
    282.5 KB · Просмотры: 119
  • IMG_0822.JPG
    IMG_0822.JPG
    278.3 KB · Просмотры: 117
  • IMG_0821.JPG
    IMG_0821.JPG
    347.7 KB · Просмотры: 123
  • IMG_0831.JPG
    IMG_0831.JPG
    268.6 KB · Просмотры: 122
  • IMG_0830.JPG
    IMG_0830.JPG
    332.8 KB · Просмотры: 116
  • IMG_0829.JPG
    IMG_0829.JPG
    288.1 KB · Просмотры: 130
  • IMG_0828.JPG
    IMG_0828.JPG
    281.1 KB · Просмотры: 113
  • IMG_0827.JPG
    IMG_0827.JPG
    349.2 KB · Просмотры: 117
  • IMG_0832.JPG
    IMG_0832.JPG
    276.6 KB · Просмотры: 163
  • IMG_0833.JPG
    IMG_0833.JPG
    377.8 KB · Просмотры: 122

Malutka

New member
Будьте добры, напишите, что на собрании было? Что обсуждали и до чего договорились? А то у нас не получилось приехать: мужа задержали на работе, а мне с маленьким в такой мороз не выти на улицу))))
Заранее благодарна!:thank_you:
 
ситуация аналогичная : младшего в такой мороз укутывать, выносить на мороз и идти по скользкой дороге навстречу машинам не хотелось, пока дождалась приезда старших , пропустила большую часть начала собрания, была возможность поприсутствовать только 20 минут. За это время поняла, что кровельщикам сейчас работать не резон, весной могут быть проблемы, оконщики уехали на другой объект. Председатель что-то прошептал, но его услышали, наверное, только первые ряды. Долг у ЖСПК очень большой за проделанную работу ; не знаю , оглашали весь список должников перед ЖСПК или нет ( может к собранию все долги по членским , паевым должники погасили ) ? Было голосование : для тех, кто платит собственными, произвести оплату, что бы догнать использованный процент по оформленным и использованным кредитам (а он значительно выше, чем процент у тех, кто внес собственными, учитывая, что проценты по кредитам "капают") что бы выровнять процент использованных средств у тех, кто оформил кредит и у тех, кто платит собственными, а полученные деньги пустить на погашение долга и профинансировать часть внутренних работ, но сложилось впечатление, что не все поняли за что надо голосовать и почему. Чем завершилась дискуссия, что приняли по итогу ? Сообщите!!!!!!
 
В том то и дело, что банк уже значительно профинансировал нашу стройку, поэтому, не видать нам нового транша (даже если в бюджете что-то и появится , то выделят другим кооперативам, которые на слуху и которым надо), а мы будем собираться хоть раз в месяц, все равно ничего не сдвинется с места до тех пор, пока те кто строится за собственные будут голосовать против внесения очередного взноса исходя из очевидного : зачем вносить свои кровные , допустим даже что бы собственные вышли на 65-70 % до использованных сумм по кредитам? Пусть лучше стройка будет заморожена (в прямом и переносном смысле), а там смотришь, весной может и выделят кредит, а потом и мы свои денежки перечислим (а может и нет, как будет настроение...). P.S Данное рассуждение лично мое, если не права, жду опровержение.
 

кокетка2011

New member
Последнее редактирование:

valyi

New member
фото 26.12.12.
с другой стороны окошек чуть побольше.
 

Вложения

  • IMG_1933_новый размер.JPG
    IMG_1933_новый размер.JPG
    134.2 KB · Просмотры: 124
Последние несколько лет под новогодний бой курантов загадываю одно желание, проходит год, а желание не сбывается (то денег нет в бюджете, то строители уезжают и т.д и т.п.)... В этом уходящем году опять загадаю, надо верить в чудеса, вдруг исполнится !!!!! С наступающим Новым годом ! Ждем новоселья в 2013 году !!!!!
 

YONONA

New member
Всем желаю в Рождество такого ж оптимизма!
Я строю дом.
Прошли все сроки ожиданий,
Наверно, где-то раза три.
И после длительных скитаний
Мне позвонили:ПРИХОДИ!
Собрав людей, родных и близких
Примчался счастьем удивить.
Купил коньяк и ящик виски,
Обмыть свой дом, где буду жить!
Чего - то авто не проехал
По колее тропинки той.
И стало как то не до смеха:
Дорога где? Где лес густой?
Где озерцо, больница, школа?
Где супермаркет, детский сад?
Не понял также я прикола,
Куда ж поставить мой Passat?

Нет, все нормально, дом стоял
И были окна, были двери.
Не ясно, как он не упал,
Когда в стене с ладошку щели.
Ну, да, нет света и воды,
Ну, не успели подключиться,
Нет так же газовой трубы ,
Зато утечки не случиться!
Ну, нет котла, с кем не бывает
И ваннынет, нет батарей.
Зато строитель не скрывает,
Что дом совсем не с кирпичей.
Жена упала в тихой коме,
Но я не вижу здесь проблемы.
Ведь главное, что в нашем доме
Есть КРЫША, ОКНА, ДВЕРЬ И СТЕНЫ!
 
YONONA, интересно, хватит ли у Вас оптимизма для соченения оды, посвященной 10-тилетнему юбилею нашей чудо-стройки (с такими темпами "праздник" не за горами !)?
Поздравляем с Рождеством Христовым и наступающим Старым Новым годом !
Огромное спасибо нашим соседям за фото!
 

volha31

New member
Очень рада за кардиологов, которые вот-вот сдадутся. А что у нас слышно? какая-то зловещая тишина... может кто что-нибудь новенькое знает?
 

Malutka

New member
А что у нас слышно? какая-то зловещая тишина... может кто что-нибудь новенькое знает?
Походу, у нас ничего не слышно................
Заезжали мы в среду на стройку. фото не делали, потому как ничего не изменилось. Люлька строительная, как весела на 2 этаже так и весит((( На стройке никого, глухо((( Уже 4 дом возле нас строят вовсю, там вроде бы фундамент уже есть!!! Мы в самой ж..е!!! простите, но это факт. Я уже не верю ни во что!!! мне надоело, 5 лет на НГ загадывать одно и то же желание, как людмила григорьевна, . В этом году ничего не загадала.



Очень рада за кардиологов, которые вот-вот сдадутся
+1000
 
Рискну сделать смелое предположение, что в этом году будут ФАКТИЧЕСКИ выполнятся работы по инженерным сетям (для нашего дома самое важное- теплотрасса, работы по кнс, эл.эн. уже ведутся). Очень хорошо, что строится еще один дом , итого наш дом, дом кардиологов, озерцо-2008, новые соседи (не знаю названия кооператива, какой источник отопления у них предусмотрен проектом - котлованы или центр.отопление ?) дают реальный толчок УКСу в строительстве инжен.сетей, т.к не вижу экономического обоснования для траты гос.средств на выдачу льготных кредитов для застройки целого квартала и невозможности проживания в таком количестве новостроек.
 

ВечеР

New member
Сверху