ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

Уважаемые члены кооператива сообщу Вам информацию по строительству, чтобы Вы не писали свои домыслы и преподносили их за правду.
Да, у нашего кооператива большая задолженность перед субподрядчиками, но это не мешает правлению кооператива договариваться с ними, чтобы работы не приостанавливались на объекте. Дорогие "ясновидящие", если Вы не видели по приезду на объект рабочих, так это просто объясняется. Они работают внутри здания и по улице не ходят.
Так, электрики практически закончили свои работы на объекте.
По оконщикам написано письмо в УКС с претензией по их работе. С нового года они монтируют окна и лоджии на шурупы, а пенить будут по нашей просьбе при более благоприятной погоде, чтобы пена не ложилась на мокрые проемы и ее не пришлось менять.
Лифтерам осталось установить оборудование, которое монтируется при постоянной плюсовой температуре.
На объекте работают рабочие 7 треста, которые забивают швы лентой между панелями, ложат кладку из кирпича по лестничным клеткам, делают линевки, заделывают швы цементом внутри квартир.
Сантехники работают над подключением тепла.
Кровельщиков на объекте нет, так как нет смысла их работы.
...а со слов одного из уполномоченных и еще кое кого к проценту готовности будет добавлен "0"!!!
На прошлых фотках видно, что за месяц заделанных швов между панелями не добавилось ни сантиметра. Да и по окнам движения не видно.
КАКОЙ УЖАС - Я СЛЕПОЙ!!!
 

кокетка2011

New member
Дорогие застройщики нашего дома - будущие жильцы долгостроя. Я, также как и Вы недовольна строительством дома. Поэтому постоянно на телефоне со всеми причастными и непричастными начальниками, связанными со строительством. Черпаю информацию со всех источников, чтобы знать куда обращаться и что дальше делать. Лично знакома со всеми прорабами нашего строительства и по телефону могу узнать любую информацию по объекту. Так вот последняя информация такая. Начнем с площадки строительства, да окна монтируются очень медленно, поэтому мы потребовали отменить декабрьскую процентовку и не принимать работу оконщиков к оплате. А по количеству не соглашусь с "партизанской правдой", можете приехать ко мне, и мы вместе посчитаем количество. У правления есть фото от 5 декабря и 10 января. Наш уполномоченный регулярно посещает стройку и может подтвердить мои слова. К электрикам у меня вообще вопросов нет, потому что они работают вахтовым методом и всегда на объекте.
А теперь пройдемся по людям, так вот по состоянию на 1 февраля все особо злостные неплательщики будут поданы в исполком для исключения. Так как они не реагируют на наши письма (просто не приходят на почту, чтобы забрать заказное письмо) и не отвечают на звонки - мы с ними попрощаемся. А остальным будет насчитана пеня и выставлена в платежке за январь.
А теперь самое неприятное:
как мы и говорили на собрании о том, что надо платить, но не были услышанными - повторюсь. После многочисленных звонков по начальникам по вопросу финансирования нашей стройки. Ответ был у всех один - платите своими деньгами по проценту финансирования банка, то есть 72,8 % плюс 50 % аванса на следующий месяц и будет стройка. Так как мы на 1 января должны за выполненные работы подрядчикам более 3,5 млрд. рублей. Из них бюджет на прошлой неделе оплатил 800 млн. рублей, а остальное своими деньгами. А теперь решайте, будет строиться или нет. Как решите так я, и напишу платежки. В банке сказали пока оплаты своими деньгами не будет, на бюджетные не рассчитывайте. Строители подтвердили, не будет денег, они покинут объект до первого поступления наших собственных денег. Решайте заселяемся в 2013 году или плавно переплываем в 2014 год.
И на по следок мои и Андрея телефоны всегда доступны и номера не меняются
 

YONONA

New member
"Ответ был у всех один - платите своими деньгами по проценту финансирования банка, то есть 72,8 % плюс 50 % аванса на следующий месяц и будет стройка. "
Светлана, так строятся почти все, поэтому и дома быстро сдаются. Чем раньше уплатим, тем лучше. Я не понимаю, как можно не платить? Нет денег--уйди и не мешай другим. Это же, ей Богу, какое-то вредительство в кооперативе. Принимайте решительные меры и все будет в порядке. Мы только Вас поддержим. Люди на место исключенных, не сомневайтесь, найдутся быстро. А неплательщики пусть походят с годик за возвратом своих копеек, покланяются нам, как мы им.
 

Malutka

New member
а остальное своими деньгами.
У меня вопрос: это все платят. независимо от кв. метров?
Тоько я не понимаю, почему у нас такой огромный долг? Не все прокредитовались? Или как писали выше, не укомплектован ЖСПк? Блин, ну не понимаю, хоть убейте... А, может потому, что спали все 4 года, а теперь полученных денег не хватает?

а остальное своими деньгами.
У меня вопрос: это все платят. независимо от кв. метров?
Тоько я не понимаю, почему у нас такой огромный долг? Не все прокредитовались? Или как писали выше, не укомплектован ЖСПк? Блин, ну не понимаю, хоть убейте... А, может потому, что спали все 4 года, а теперь полученных денег не хватает?

а остальное своими деньгами.
У меня вопрос: это все платят. независимо от кв. метров?
Тоько я не понимаю, почему у нас такой огромный долг? Не все прокредитовались? Или как писали выше, не укомплектован ЖСПк? Блин, ну не понимаю, хоть убейте... А, может потому, что спали все 4 года, а теперь полученных денег не хватает?

а остальное своими деньгами.
У меня вопрос: это все платят. независимо от кв. метров?
Тоько я не понимаю, почему у нас такой огромный долг? Не все прокредитовались? Или как писали выше, не укомплектован ЖСПк? Блин, ну не понимаю, хоть убейте... А, может потому, что спали все 4 года, а теперь полученных денег не хватает?

а остальное своими деньгами.
У меня вопрос: это все платят. независимо от кв. метров?
Тоько я не понимаю, почему у нас такой огромный долг? Не все прокредитовались? Или как писали выше, не укомплектован ЖСПк? Блин, ну не понимаю, хоть убейте... А, может потому, что спали все 4 года, а теперь полученных денег не хватает?

а остальное своими деньгами.
У меня вопрос: это все платят. независимо от кв. метров?
Тоько я не понимаю, почему у нас такой огромный долг? Не все прокредитовались? Или как писали выше, не укомплектован ЖСПк? Блин, ну не понимаю, хоть убейте... А, может потому, что спали все 4 года, а теперь полученных денег не хватает?
 

YONONA

New member
БОМЖи, Юль4ик, НАТФ, Elka, а-уууууууу! Куда вы подевались? Ушли в другие кооперативы или нет настроения? Подключайтесь! С вами веселее. Гляди на радостях и заселимся быстрее. Ну стоит же дом, слава Богу. Ещё чуть -чуть и заживём.
 
по состоянию на 1 февраля все особо злостные неплательщики будут поданы в исполком для исключения. Так как они не реагируют на наши письма (просто не приходят на почту, чтобы забрать заказное письмо) и не отвечают на звонки - мы с ними попрощаемся. А остальным будет насчитана пеня и выставлена в платежке за январь.
Светлана, а почему не применить меру ответственности за неплатежи и к тем, кого будете подавать на исключение (на случай необходимости перекрытия судебных издержек) ?

Прошли ли исполком декабрьские люди ?

В банке сказали пока оплаты своими деньгами не будет, на бюджетные не рассчитывайте
На это постоянно акцентировали внимание на форуме раньше. Мое предложение -выставлять платежки по проценту выданных кредитов банком. При этом формирование полного состава ЖСПК - это источник поступления новых паевых взносов, следовательно и погашения части долга подрядчикам.

Светлана, если необходима помощь (напечатать, распечатать, отослать, написать) , сообщайте, всегда готова помочь.

мы вместе посчитаем количество.
Делать пересчет из-за пары окон , когда они даже и не бросаются в глаза, смысл ? Вот когда лучи солнца засверкают во всех окнах дома, и это будет очевидно, то и пересчета не понадобится.
 
Последнее редактирование:

БОМЖИ

New member
Уважаемая YONONA, настоение ни к чёрту. Уже надоели эти пустые разговоры об исключении неплательщиков. Это надо было сделать уже давно. А я уверен что и теперь дальше разговоров дело не пойдёт. Ну соберут собрание, поговорят, поугрожают и всё. Хотели бы - сделали бы. А так...
В других кооперативах руководит один пред, а бухгалтер только ведёт подсчёты. А у нас всё круче. У руля уже 3 человека. Все работают. Только вот что толку что они знают много телефонов( и прорабов, и строителей и т.д.). Результат сами видим близок к нулю. Пока люди не начнут платить и пред не выбъет деньги, мы ещё долго просидим на месте. Я близок к идее найти нового преда из посторонних людей, который занимается этим не один год, заплатить ему и достроить наконец "дом мечты". А пока нужно собираться и писать, писать, и писать. Люди, кто писал предыдущие письма, отзовитесь! Давайте действовать!!!
 

YONONA

New member
Почему не говорят сколько у нас неплательщиков. Нового преда надо было искать год назад, но и теперь не поздно. А кому и что писать, если денег в кооперативе нет. Поддерживаю Людмилу Григорьевну : "Мое предложение -выставлять платежки по проценту выданных кредитов банком. При этом формирование полного состава ЖСПК - это источник поступления новых паевых взносов, следовательно и погашения части долга подрядчикам". Ну что сказать, если головы в ЖСПК нет. Вы думаете наш БОБОЕД ведет один кооператив? Я сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:
Почему не говорят сколько у нас неплательщиков.
Ведь каждый рубль невнесенного платежа больно бъет по финансам остальных : за несколько лет на открытые кредитные линии набегают проценты по кредитам ; люди, которые все платежи вносят своевременно, так же страдают из-за неплательщиков ("кровные" перечислены на счет ЖСПК, а квартиры до сих пор нет). Светлана, выставляют ли нам подрядчики пеню за несвоевременный расчет ?
 

НАТФ

New member
. Ещё чуть -чуть и заживём.
ох, девчата, проблемы у всех, еле попала на форум, не грузится зараза... почитала, расстроилась за людей... Да, придется подтянуть неплательщиков, на кредит действительно капают проценты и если исключают из ЖСПК они обязаны банку выплатить % за пользование кредитом, естественно многим это не понравится, но таковы условия БАНКА. Подрядчики , как правило, не выставляют пеню, но если учесть, что строительные индексы растут ежемесячно (постоянно, неотвратимо), то они несильно внакладе........


Ну соберут собрание, поговорят, поугрожают и всё.
Устав (это Ваша настольная книга), Указ №43 (это Ваша БИБЛИЯ) в письмах указывать не только пункт Устава, но и ссылку на ЗАКОН, не фамильярничать, хватит жалеть... не забрал письмо на почте??? ну и фиг с ним, подложили к протоколу и все... как узнает об исключении, так сразу и почту найдет и придумает куда жалобу писануть....
И уточните навязал ли Вам исполком социалку, если да, то когда они рассчитаются: как правило в конце, а долг ПОКА висит на других застройщиках.
 

olij

New member
Ребята, давайте перейдем на другой форум, а то этот полный ппц.
Например СЮДА
 

YONONA

New member
Ребята, давайте перейдем на другой форум, а то этот полный ппц.
Не думаю, что там лучше. Этот сайт только что отремонтировали и вроде бы нормально стал работать. Прочла проблемы других застройщиков, так у них ещё и хуже бывает. И всё-таки, сколько у нас неплательщиков? Список огласите:rtfm:!
 

кокетка2011

New member
Собрание состоится 6 февраля 2013 года в 18-00 в Доме Культуры. Явка обязательная. Предварительная повестка дня:
1.Обсуждение платежей по проценту банка.
2. Информация по стройке.
3. Утверждение годового баланса.
Ребята, давайте перейдем на другой форум, а то этот полный ппц.
Я с этим согласна.

И всё-таки, сколько у нас неплательщиков? Список огласите:rtfm:!
Злостных - трое, остальные платят то ежемесячно, то за два месяца сразу.
 

Маттиоли

New member
:pleasantry:

Уважаемые члены нашего кооператива! Я предлагаю на нашем собрании вынести на повестку дня вопрос смены председателя. Это один из самых важных вопросов (хотя нужно это было сделать намного раньше). Товарищи, лимит его доверия уже давно исчерпан. Люди на пределе. Предложить Бобоеду: или бери сомоотвод или будем выгонять с позором! Все проблемы из-за его лжи и бездействия. Он никогда не действовал в интересах нашего кооператива, что подтверждают последние события (кредитование людей кинутых им, содранные деньги на крышу, которая до сих пор осталась не закрытой полностью и т.д.) и действовать сейчас ему также не выгодно (поясняю: против УКСА он не пойдет, т.к. сам там и работает). Как председатель он уже давно не работает, а только получает наши деньги каждый месяц, а это не малая добавка к основной з\плате. Давайте на этом собрании будем предлагать кандидатуры на должность председателя. Я думаю, что сейчас этот вопрос никого не оставит спящим на своих местах. Поверьте, 80% - это вина председателя, что сейчас у нас происходит в кооперативе. А он - согласно Устава является перед нами (общим собранием членов кооператива) материально-ответственным лицом за свои действия или бездействия. Нам нужен новый человек, который будет способен поднять наш кооператив и довести дом до сдачи в этом году. С Бобоедом, люди поверьте, этого не произойдет точно в этом году!!!. Поэтому кто хочет сдать наш дом и не является равнодушным к нашей стройке--ГОЛОСУЙТЕ НА СОБРАНИИ ЗА СМЕНУ Бобоеда и НАЗНАЧЕНИЕ НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!!! Нам нужен настоящий мужик, отвечающий за свои слова и действия, всегда готовый помочь каждому члену кооператива и отвечающий всегда на звонки, а не меняющий постоянно номера телефонов, что-бы его не нашли.
Бобоед -ПОШЕЛ ВОН! Бобоед-ПОШЕЛ ВОН! Бобоед-ПОШЕЛ ВОН!
 

volha31

New member
:pleasantry:

Уважаемые члены нашего кооператива! Я предлагаю на нашем собрании вынести на повестку дня вопрос смены председателя.


если снять, так надо кого-то сразу предложить.у вас есть варианты? Я считаю что если менять преда, так на человека, уже прошедшего через все "круги этого ада", который доводил уже дома до финиша, и мы знали о его уже проделанных работах. А то ещё променяем шило на мыло. А достраивать дом в этом году нужно обязательно, а то потом все деньги пойдут на подготовку к чемпионату мира. А мы будем ещё пару лет достраивать.
 
получает наши деньги каждый месяц, а это не малая добавка к основной з\плате.
+ ежемесячный лимит на топливо (который он обязан использовать только для деятельности ЖСПК, а не на поездку от дома к основному месту работы и обратно)
против УКСА он не пойдет, т.к. сам там и работает
необходим человек для которого должность председателя будет ОСНОВНЫМ местом работы
если менять преда, так на человека, уже прошедшего через все "круги этого ада", который доводил уже дома до финиша, и мы знали о его уже проделанных работах. А то ещё променяем шило на мыло. А достраивать дом в этом году нужно обязательно, а то потом все деньги пойдут на подготовку к чемпионату мира. А мы будем ещё пару лет достраивать.
У кого-то уже есть кандидатура для рассмотрения на собрании ?
Нам нужен настоящий мужик, отвечающий за свои слова и действия, всегда готовый помочь каждому члену кооператива и отвечающий всегда на звонки, а не меняющий постоянно номера телефонов, что-бы его не нашли.
да, уж вранья от нашего действующего преда нахлебались вдоволь....

БОБОЕД!!! Выступи на собрании. Расскажи, СУКА, хотя бы о транспортных расходах (около 1000 у.е. с каждой квартиры "доставка панелей") которые оплатили сознательные люди.
для меня этот вопрос тоже до сих пор остается открытым. Почему при НАЛИЧИИ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ доставка панелей для нашего ЖСПК производилась автовозом , что в РАЗЫ ДОРОЖЕ, ЧЕМ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГОЙ. ДОГОВОР на автоуслуги подписан БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ на общем собрании. Людей не предупредили, что доставка автотранспортом не включается в норму кредитования. Пред просто всех поставил перед фактом о необходимости оплаты автоуслуг , когда обратного пути уже нет и солигорск шантажирует при неуплате отъездом бригады. Пред, принеси на собрание все документы (в первую очередь -это зарегистрированное в ЖСПК письмо железной дороги об отказе в предоставлении услуг железной дороги и причин, а следовательно, протокол общего собрания о рассмотрении и утверждении другого способа доставки панелей ) , которые обосновывают МАКСИМИЗАЦИЮ затрат по доставке панелей при наличии железной дороги, цель которой МИНИМИЗАЦИЯ данного вида затрат (может эта дорога только для Беларуськалия ?).
 
Последнее редактирование:

YONONA

New member
Может согласится кто-нибудь из рядом строящегося ЖСПК? Лично я знаю председателя кооператива, которая по своим деловым качествам сможет достроить дом. Умно и умело достаёт всем мозги. Ей 30 лет. Опытная в этом деле. Ведет очередной кооператив. Могу дать только номер ее телефона.

Пред, принеси на собрание все документы (в первую очередь -это зарегистрированное в ЖСПК письмо железной дороги об отказе в предоставлении услуг железной дороги и причин, а следовательно, протокол общего собрания о рассмотрении и утверждении другого способа доставки панелей ) , которые обосновывают МАКСИМИЗАЦИЮ затрат по доставке панелей при наличии железной дороги, цель которой МИНИМИЗАЦИЯ данного вида затрат (может эта дорога только для Беларуськалия ?).
Да! жалко своих кровных денег .
 
Последнее редактирование:

Маттиоли

New member
Кандидат на должность председателя с нашей стороны (группа единомышленников) есть. Отличный парень. Знает стройку не на словах. По образованию строитель. А шыло на мыло не получится уже. Теперь этот вопрос очень серьезный и нам (общему собранию) будет предложена кандидатура на рассмотрение, а не как с Бобоедом- навязали невесть что. Вот с невесть-что и сидим сейчас!!!!
Согласен, что спрос с Бобоеда останется,. даже если снимем! Никуда от нас не спрячется.:black_eye: Знаю, в некоторых кооперативах ситуация была такая-же как и у нас. Сняли за полгода до окончания стройки- и сдались как надо, а то сидели бы еще год, УКС за нос водил бы дабы потянуть время (с некоторыми предами у них свои шашки.....). Так, что друзья, все в наших руках. Мы, общее собрание, являемся самым высшим органом нашего кооператива. Как решим, так и будет. Только все правильно оформить (протокол и подписи).
 
Сверху