ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

БОБОЕД!!! Я уверен, что ты читаешь этот форум, но почему ты не зарегистрирован? Ты сцыш??? Регистрируйся и отвечай за свои косяки!!! ПОКА ВСЁ!!!
 
Последнее редактирование:

nat198

New member
БОБОЕД!!! Я уверен, что ты читаешь этот форум, но почему ты не зарегистрирован? Ты сцыш??? Регистрируйся и отвечай за свои косяки!!!
Это точно!!!!!!!!!!Но сначала "насцали" на него -подсунули проект 19.....годов,а потом он насрал на нас ,получая зарплату и не х....я! не делая,даже на последнем собрании,он ничего толком не мог сказать,т.к. не владеет инфой,отдельное СПАСИБО СВЕТЛАНЕ и АНДРЕЮ за инфу по строике,они в курсе ,что там творится и в любое время можно позвонить и спросить и номера тел. как вы заметили остаются НЕИЗМЕННЫМИ,а этот с позволенья сказать "председатель" сколько их поменял? Так ,что срал и сцал он на нас и будет это делать,но всё в этой жизне возвращается и, уважаемые соседи, будет и на нашей улице праздник:pooh_door:
 

Malutka

New member
А в ответ тишина!!!!!!!! Что происходит на стройке? Кто работает? Какие мат. будут закупаться на получ. деньги? Как с теплом? Весной отделку начнут делать?
Меня интересующие вопросы
 
фото 12.12.12.
Показать/скрыть миниатюры

Были на стройке!!! У всех кипит работа, у нас - привычная тишина.
Бобоед!!! Посмотри на фотках сколько построили за месяц соседям и сколько нам.
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    316.7 KB · Просмотры: 76
  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    317.2 KB · Просмотры: 71
  • Изображение 003.jpg
    Изображение 003.jpg
    331.4 KB · Просмотры: 73
  • Изображение 004.jpg
    Изображение 004.jpg
    297.4 KB · Просмотры: 70
  • Изображение 005.jpg
    Изображение 005.jpg
    289.5 KB · Просмотры: 81
  • Изображение 006.jpg
    Изображение 006.jpg
    310.1 KB · Просмотры: 73
  • Изображение 007.jpg
    Изображение 007.jpg
    353.8 KB · Просмотры: 65
  • Изображение 008.jpg
    Изображение 008.jpg
    360.4 KB · Просмотры: 53

nat198

New member
Что происходит на стройке? Кто работает? Какие мат. будут закупаться на получ. деньги? Как с теплом? Весной отделку начнут делать?
Ребята ,да ничего нам Бабоед отвечать не будет т.к.обсалютный ОООООООООООО по всем вопросам ,что касается строительства. Светлана владеет инфой т.ч. нужно звонить ей,а это сцыкло только зарплату получает
 

Malutka

New member
бАбАед!!! Светлана, и бухгалтер!!!!!!!! Ауууууууу!!! Это уже не смешно!!!! Расскажите, что происходит? Почему опять никто не работает на стройке, почему такая задолженность? все прокредитовались?

По поводу фото: это же самое мы видели месяц, 2 недели назад. Абсолютно ничего не изменилось!!!!!!!! Соседи очень быстро строятся, неисключено, что они быстрее сдадуться) А мы так и будем сидеть на ж...е и ждать когда БАбАед начнет работать (вернее Света за него работать будет)!!!!!!!!!!!!
 

nat198

New member
народ опять перестал платить,видимо не верят в строительство.
 
Светлана, у Вас сейчас очень напряженный рабочий график (формы годового баланса, статистика и т.п.), но будем очень признательны, если выкроите минутку и желание написать на форуме информацию : прошли исполком все люди (о них упоминали на собрании, около 10 человек), производятся ли расчеты за выполненные услуги, поступают ли паевые взносы, когда планируется возвращение рабочих для выполнения хотя бы внутренних работ (может внутри хоть один человечек и работает, на фото не видно) ?
 

БОМЖИ

New member
и почему для соседних домов есть деньги(раз они так быстро строятся), а для нас нет? Ведь у нас же процент выполнения больше! и когда же наконец закончат с окнами? уже полгода ставят!!!!!!!!!!!!!!!
И если требуется помощь, так привлекайте уполномоченых.Мы же их для этого и выбирали.Точнее они сами себя предлагали и были готовы работать. Так где же вы, друзья уполномоченые!?У кардиологов так всё активно, и не только бухгалтер и пред а и уполномоченые сами что-то пишут, звонят, добиваются! а у нас мёртво.Неужели людям не хочется быстрее в свои квартиры????????
 
Последнее редактирование:
Кардиологи в отличии от наших не бояться быть активными : Starina постоянно дает информацию о проделанной работе , Valyi не дает покоя чиновникам и т.д. , они РЕАЛЬНО заинтересованы в скорейшем заселении. А у нас - хорошо если Света что-то напишет, потом на собрании что-нибудь промямлет председатель, пошумели , пожаловались друг дружке и разошлись , кто в общежитие , кто на съемную квартиру . Что делают уполномоченные , как они реально уже помогли строительству - тайна, ни на собрании , ни на форуме от них ни одного сообщения.
 

YONONA

New member
Людмила Григорьевна, я думаю, что надо писать в администрацию или госконтроль. Многие так делают и это даёт результаты. Попробуем?
 

volha31

New member
а может попробовать вживую пообщаться с активистами кардиологов? они уже знают кому куда и по каким вопросам лучше обращаться и писать? и в самом деле не ждать очередного пустого собрания, а начать уже действовать. где эти активные молодые люди, которые уже писали письма раньше? Давайте как-то собираться и что-то делать!!!!!
 

Malutka

New member
Людмила Григорьевна, я думаю, что надо писать в администрацию или госконтроль. Многие так делают и это даёт результаты. Попробуем?

а может попробовать вживую пообщаться с активистами кардиологов? они уже знают кому куда и по каким вопросам лучше обращаться и писать? и в самом деле не ждать очередного пустого собрания, а начать уже действовать. где эти активные молодые люди, которые уже писали письма раньше? Давайте как-то собираться и что-то делать!!!!!
Согласна на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Для начала необходимо получить информацию : кому уже писали от ЖСПК, какие ответы получены, какие письма сейчас находятся на разработке уполномоченными. Письмо в госконтроль, я полагаю, писать НЕОБХОДИМО для проверки правильности формирования окончательной цены . Лично у меня нет полной информации по самому кооперативу : процент укомплектованности ЖСПК, знаю, что в банк ежемесячно подаются сведения от ЖСПК о суммах внесенных паевых средств собственными средствами застройщиков. Не знаю по каким критериям банк распределяет фин.средства между кооперативами, но думаю, что такой фактор, как неукомплектованность, неполное погашение паевых взносов застройщиками играют не в нашу пользу. Как только полностью сформируется кооператив, будут полностью погашены долги по автоуслугам, лишние метры по фактическому %, будут перечислены средства на счета подрядчиков,вернутся строители (не раз говорилось на собрании, что строители вернутся при погашении хотя бы части долга за ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ (а это суммы от застройщиков , у кого нет кредита, т.к. банк выделяет ЦЕЛЕВЫЕ СРЕДСТВА НА ЗАКУП СТРОЙМАТЕРИАЛОВ), добавится очередной процент готовности дома, следовательно можно выставлять новые извещения на новый процент. Полагаю, что в первую очередь необходимо использовать полный резерв самого кооператива :полная укомплектованность, следовательно, поступление приличной суммы паевых. А пока получается , что , например, у меня три года назад был оформлен кредит, банк по нему перечислил уже больше 80% (при готовности 60%), даже если перечислит и все 100 %, дом НЕ ДОСТРОИТСЯ, т.к. средств на строительство остальных квартир нет.
Ну а пока формируется весь состав застройщиков, можно направить письма по вопросам строительства теплосетей .
Уполномоченные, застройщики, убедительная просьба ! Не будьте пассивными ! Регистрируйтесь на форуме, вносите свои идеи, предложения, обсуждения, замечания ! Цена квадратного мерта растет очень быстро , каждый месяц новый строительный коэффициент !
 
Последнее редактирование:
Уполномоченные, застройщики, убедительная просьба ! Не будьте пассивными ! Регистрируйтесь на форуме, вносите свои идеи, предложения, обсуждения, замечания ! Цена квадратного мерта растет очень быстро , каждый месяц новый строительный коэффициент !

БОБОЕД!!! Выступи на собрании. Расскажи, СУКА, хотя бы о транспортных расходах (около 1000 у.е. с каждой квартиры "доставка панелей") которые оплатили сознательные люди.



БОЙСЯ МЕНЯ!!!
 

YONONA

New member
Спасибо, Людмила Григорьевна за толковое разъяснение. Я вижу один выход--срочно собрать собрание и исключить из кооператива всех неплательщиков. Устав не запрещает. Пусть только рты откроют. На это и создан кооператив. На их место набрать людей, которые сразу могут внести деньги, а таких немало, ведь дом построен на 60%. Мы платим регулярно, а за каких-то бессовестных особ страдаем. Ну чего проще Бобоеду, как председателю кооп. принять это решение.
 
Последнее редактирование:

кокетка2011

New member
Уважаемые члены кооператива сообщу Вам информацию по строительству, чтобы Вы не писали свои домыслы и преподносили их за правду.
Да, у нашего кооператива большая задолженность перед субподрядчиками, но это не мешает правлению кооператива договариваться с ними, чтобы работы не приостанавливались на объекте. Дорогие "ясновидящие", если Вы не видели по приезду на объект рабочих, так это просто объясняется. Они работают внутри здания и по улице не ходят.
Так, электрики практически закончили свои работы на объекте.
По оконщикам написано письмо в УКС с претензией по их работе. С нового года они монтируют окна и лоджии на шурупы, а пенить будут по нашей просьбе при более благоприятной погоде, чтобы пена не ложилась на мокрые проемы и ее не пришлось менять.
Лифтерам осталось установить оборудование, которое монтируется при постоянной плюсовой температуре.
На объекте работают рабочие 7 треста, которые забивают швы лентой между панелями, ложат кладку из кирпича по лестничным клеткам, делают линевки, заделывают швы цементом внутри квартир.
Сантехники работают над подключением тепла.
Кровельщиков на объекте нет, так как нет смысла их работы.
 

nat198

New member
Уважаемая Светлана и Андрей подскажите ,как исключить неплательщиков и на след.собрании , если нужно, мы проголосуем,подпишем и т.д. только давайте действовать.И давайте спросим у народа ,может кто желает на место председателя, потому ,что этот козёл сидит и не х...я не делает,за ,что он получает зарплату?
 
Уважаемые члены кооператива сообщу Вам информацию по строительству, чтобы Вы не писали свои домыслы и преподносили их за правду.
.
Огромное спасибо, Светлана, что Вы решились сообщить нам информацию по строительству, учитывая тот факт, что всей текущей оперативной информацией владеете Вы , бухгалтер, пред., ну а нам приходится ждать собрание (которое проходит не каждый месяц) что бы узнать информацию , ну а в перерывах между собраниями в связи с отсутствием информации " ...писать свои домыслы и преподносить их за правду...".


Дорогие "ясновидящие", если Вы не видели по приезду на объект рабочих, так это просто объясняется. Они работают внутри ...

Логика- вещь железная, но не для "ясновидящих".



и по улице не ходят

К огромному сожалению, потом при осмотре квартир кучи говна в квартире подтверждают Вашу фразу
 
Последнее редактирование:
Еще раз огромное спасибо всем соседям (для кого-то вы "ясновидящие"), кто загружает фото со сторойки ( пусть даже на фото не видно что происходит внутри).

Уважаемая "Партизанская правда" , мне вас так жаль, как себя, поверьте. Но я ещё держусь. Не пишите этому Б-еду, он не читает наши послания, так же как и не отвечает на телефонные звонки
Можно понять гнев, мат людей, когда оформлен кредит , но при этом приходится платить за съемную квартиру . На последнем собрании одна женщина от безъисходности в гневе спросила у преда идти ли ей на панель, что бы "заработать" деньги на очередную оплату за квартиру. Ответа от преда не последовало.....
 
Последнее редактирование:
Сверху