ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

мы знали и метраж и где расположено

сняло достаточно много проблем,
Мы тоже поначалу так и предполагали , что к "плиточно-обойному" периоду будем знать этаж и номер своей квартиры, но наша песочница еще не поделена, и теперь, учитывая разнообразие вкусов правлению надо выбрать всего несколько цветов, ЧТО БЫ ПРИ ЭТОМ ПОНРАВИЛОСЬ ЕСЛИ НЕ ВСЕМ, ТО ХОТЯ БЫ БОЛЬШИНСТВУ.
 

YONONA

New member
А вообще синяя или бордовая, даже зелёная для пола нормально. Только что бы гармонировала со стенами. Я полагаюсь на вкус женщин и не сомневаюсь, что выбор будет нормальный. На кухне, если там полагается плитка, лучше выбирать под цвет всего пола в квартире или хотя бы прихожей.
 

Malutka

New member
2. на балконах - цвет кофе или под дерево
Под дерево отлично!!!

3. на полах в ванной к примеру темно-синий, а на стены светло-синий или голубой или оттенки зелени и салата
Только не синий!!!!!!!!!!!!! Это бонально до чертиков!!! (и напоминает совдеповские бассейны) Хотя бы зелены/салатовый!
4. на полу в туалете к примеру коричневый, а на стены кофе или светло-коричневый или бежевый.
5. на кухне возле плиты пока не знаю, наверно под цвет плиты или обоев.
Берите светлые тона, не надо темные!

А с выбором квартир и по поводу договориться с отделочниками идея отличная!!! Я например, долго не буду жить с плиткой на стене в кухне, она мне там нафиг не нужна (кому только в голову такое пришло в проект вносить). Да и в ванной/туалете в первое время будет делаться нормальный ремонт!
 
кому только в голову такое пришло в проект вносить
Если я не ошибаюсь, когда утверждался наш проект, то одним из условий получения ЛЬГОТНЫХ кредитов было выполнение работ по внутренней отделке квартир. Не знаю только перечень ОСНОВНЫХ видов работ по внутр.отделке : плитка на стенах входит туда в обязательном порядке ? может еще есть возможность внести изменения в проект ? Линолеум в комнатах в нашей будущей квартире тоже нам не особо нужен (не зная квартиры, нет возможности попросить , что бы его не клеили на пол).
Светлана, как исполкомовские люди ? Когда планируем тянуть номера 3-хкомн.квартир ?

Берите светлые тона, не надо темные!
+1
 

Malutka

New member
Когда планируем тянуть номера 3-хкомн.квартир ?
И 2-х комнатных?

Светлана, и еще вопрос! У нас страшная нехватка квадратных метров получается, есть люди с трешками, у которых состав семьи 2 человека? Если, да, то мне кажется, это не совсем справедливо!
 

НАТФ

New member
Светлана, как исполкомовские люди ? Когда планируем тянуть номера 3-хкомн.квартир ?
А при чем тут полная комплектация. Если провести жеребьёвку и составить таблицу, то будет видно какие квартиры свободны, люди смогут поменяться друг с другом ( мы дали 2 недели на обмены), застройщики сами созванивались, договаривались, некоторые по личным причинам не хотели жить рядышком. Может действительно стоит провести распределение (у нас тогда была явка 100%)... просто самим легче работать будет, потому что надо потихонечку готовиться к подаче списков в БРТИ, Энергосбыт, Мингаз, Водоканал, Белтелеком и т.д. После конторольных обмеров БРТИ (кстати эта работа не кредитуется и оплачивается ЖСПК из собственных средств) надо будет подавать поквартирные списки для изготовления технических паспортов на квартиры.Потом провести регистрацию граждан по месту жительства, потом каждый предоставляет документы на сверку в банк причем по договору отведено 6 мес, далее-штраф. Все эти процедуры довольно длительны и требуют много кропотливой работы по сверке данных с застройщиками.
К тому же готовность квартиры каждый подпишет сам, а если это будет поручено председателю, то я ему не завидую... одни приедут, заселятся, будут жить, другие перемеряют все рулеткой и уровнем и будут "мучать" председателя замечаниями типа: где у меня в квартире идут провода для люстры, я хочу 3 провода, где тут какой. А электрики подрядчика смогут показать КАЖДОМУ что от чего, ведь председатель тоже человек, а не запоминающее устройство +- пара сантиметров для повешенья картины может вылиться в пробой проводки и аварию.
В Мингаз по каждой квартире идет инфа о плитах, серийных номерах счетчиков, о их поверке и т.п. А так же надо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО позаботиться о списках на инструктаж по использованию газового оборудования. Каждый совершеннолетний член семьи с паспортом его проходит, едут они самостоятельно (там предварительная запись), как правило зал вмещает 20 человек, а у Вас дом не маленький, люди должны еще время найти.... а без инструктажа не заключат договор на газ... и если не успевают люди, то им ставят заглушку и потом пуско-наладочные работы они вызывают и оплачивают сами.
Поэтому при сдаче дома нужна достоверная информация и откладывание на потом-это затягивание сроков для сверки с банком.
Так что все в Ваших руках и правах... Ведь ни один документ не регламентирует сроки и критерии распределения квартир....
 

Malutka

New member
В Мингаз по каждой квартире идет инфа о плитах, серийных номерах счетчиков, о их поверке и т.п. А так же надо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО позаботиться о списках на инструктаж по использованию газового оборудования. Каждый совершеннолетний член семьи с паспортом его проходит, едут они самостоятельно (там предварительная запись), как правило зал вмещает 20 человек, а у Вас дом не маленький, люди должны еще время найти.... а без инструктажа не заключат договор на газ... и если не успевают люди, то им ставят заглушку и потом пуско-наладочные работы они вызывают и оплачивают сами.
У нас электроплиты будут)))
А со всем остальным полностью согласна!!!
 

belol

Member
Дорогие девушки!!!!
Примите наши поздравления
В международный женский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!

http://www.pozdrav.ru/8m2.shtml
 
Дорогие Женщины ! Поздравляем с приходом весны и главным весенним праздником- 8 Марта ! Желаем счастья, здоровья, улыбок, смеха вам, вашим родным, любимым и близким , а главное - в этом году получить ключи от своей квартиры и заселится !

Светлана, планируется ли общее собрание в марте ?
 

кокетка2011

New member
Светлана, планируется ли общее собрание в марте ?
Да, общее собрание состоится 13 марта 2013 года в 18-00 в Доме культуры по адресу:г. Минск ул. Вышелесского,4
Повестка дня:
1. Утверждение кандидатуры нового председателя.
2. Утверждение графика погашения за лишние метры.
3. Изменения проекта по отделочным работам и проведению в дом оптоволоконных сетей (Zala и интернет)

Особое внимание, работников Агрокомбината, до 1 апреля необходимо обновить справки подтверждающие нахождение на очереди нуждающихся в хозяйстве, иначе снимут с очереди.

А теперь немного информации по объекту:
1. Сантехники закончили работы по вводу тепла, воды и канализации в дом, осталось после передачи УКСом документов в Минский ЖКХ их сдать.
2. Отделочники начали делать стяжку пола по квартирам.
3. Оконщики закончили монтаж окон и принялись за лоджии.
4. В Солигорский ДСК написано письмо об устранении недоделок с указанием сроков.
5. По лифтам готовиться документация для передачи их на баланс обслуживающей организации.
6. Прорабатывается вопрос о грунте для благоустройства территории около дома.
7. Выделили текущий аванс 250 млн. руб для закупки материалов для стяжки.
Вкратце всё, остальная информация на собрании.
 

кокетка2011

New member
о составе семьи и занимаемой площади из ЖЭСа ; из БРТИ , какие еще ?
ксерокопии паспортов, свидетельств о браке и рождении детей и из БРТИ по всей территории РБ на всех членов семьи и женщинам на девичью фамилию, у кого есть льготы документы подтверждающие это.
 

Klarensa

New member
Добрый день! Вот, хотелось бы попасть к вам в дом, если есть еще квартиры)) Может подскажете телефоны, у кого можно это уточнить и разузнать???
 

belol

Member
Фото от 6 марта. Видно что окна поставили по всему дому, делают стяжку в подъездах.
 

Вложения

  • IMG_2.JPG
    IMG_2.JPG
    451.6 KB · Просмотры: 214
  • IMG_4.JPG
    IMG_4.JPG
    455 KB · Просмотры: 193
  • IMG_5.JPG
    IMG_5.JPG
    451.9 KB · Просмотры: 186
  • IMG_8.JPG
    IMG_8.JPG
    271.4 KB · Просмотры: 187
  • IMG_7.JPG
    IMG_7.JPG
    474.2 KB · Просмотры: 183
  • IMG_6.JPG
    IMG_6.JPG
    447.7 KB · Просмотры: 171
  • IMG_3.JPG
    IMG_3.JPG
    311.9 KB · Просмотры: 170
  • IMG_1.JPG
    IMG_1.JPG
    178.1 KB · Просмотры: 174
  • IMG_9.JPG
    IMG_9.JPG
    429.3 KB · Просмотры: 182
  • IMG_10.JPG
    IMG_10.JPG
    424.8 KB · Просмотры: 182

кокетка2011

New member
Вчера нам перечислили 1 094 000 000 руб, так что с строителями мы в расчете.
Уважаемые члены кооператива, которые отсутствовали на собрании, извещения по оплате паевых взносов высланы по почте и пожалуйста не забывайте оплачивать членские, ну уж очень большой список должников
Напоминаю еще раз, что члены кооператива, которые не платят два периода подряд, независимо от вида платежа, могут быть в претендентах на заселение на 1 и 9 этажи. Ваши квартиры в ваших руках.

фото квартир
 

Вложения

  • 906281.jpg
    906281.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 229
  • 906284.jpg
    906284.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 173
  • 906288.jpg
    906288.jpg
    75 KB · Просмотры: 144
  • 906294.jpg
    906294.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 122
  • 906297.jpg
    906297.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

nat198

New member
Светлана ,здравствуйте. Вы на собрании обещали выложить план квартир ,меня интересует трёшка.Спасибо заранее.
 

кокетка2011

New member
Уважаемые уполномоченные!
В понедельник 25 марта в 18-00 состоится собрание уполномоченных.
А теперь по стройке:
1. завезли плитку на объект и начали укладку.
2. стяжку пола сделали в 1,5 подъезда
3. сантехники начали монтаж батарей
4. на следующей неделе будут возить песок для отсыпания периметра дома и будут завезены бордюры.
5. оконщики занимаются монтажом лоджий
 
Сверху