ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

НАТФ

New member
Коллаж Владимира Полонского, «Рэспубліка» На 2013 год правительство поставило амбициозную задачу — увеличить объемы жилищного строительства до 6,5 миллиона квадратных метров. По информации БелаПАН, ради реализации этих планов правительство в настоящее время рассматривает вопрос о возобновлении валютного кредитования населения. Эксперты предупреждают, что в случае колебания курса рубля валютные кредиты принесут букет проблем кредитополучателям.
Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте tut.by
 
Светлана, Андрей, желаем вам скорейшего выздоровления, набирайтесь сил, терпения, не теряйте желания работать в ЖСПК с целью осуществить долгожданную мечту - ВСЕМ получить ключи от своего жилья в 2013 году !
 

кокетка2011

New member
Людмила, мы Солигорску ничего не должны и больше с ними не работаем. У нас долг перед субчиками, которых нанял 2 трест.
С понедельника я должна быть в строю и начинаю массовую атаку УКСа и 2 треста. Возникнут вопросы, выложу на форуме.
 

nat198

New member
Светлана,выздоравливайте поскорее,а мы чем можем -поможем,вы говорите если что. Не зря говорят:"с миру по нитке-голому рубаха" так и мы если каждый приложит усилие ,то толк будет
 
мы Солигорску ничего не должны и больше с ними не работаем.
Приму к сведению
У нас долг перед субчиками, которых нанял 2 трест
Слово "долг" в данный момент определяющее, от которого зависит весь последующий процесс строительства.
С понедельника я должна быть в строю и начинаю массовую атаку УКСа и 2 треста
Светлана, учитывая некоторые методы работы УКСа ( отписки, обещания) , Вам придется приложить усилия и не раз.
а мы чем можем -поможем,вы говорите если что
Если понадобиться ( в случае несговорчивости определенного лица ), то приедем к нему на прием ( правда с детьми, но ничего не поделаешь, придется выслушать и нас и хныканье детей....) .
 

nat198

New member
Cветлана,здравствуйте,как ваше здоровье?

С понедельника я должна быть в строю и начинаю массовую атаку УКСа и 2 треста. Возникнут вопросы, выложу на форуме.
Что у нас нового? Не молчите ,пожалуйсто,кроме вас нито не информирует.Может нужна наша помощь?
 

кокетка2011

New member
В среду была планерка по строительству нашего дома и на ней присутствовали все субподрядчики, ген подрядчик и представитель укса.
Обсуждались вопросы стройки и ген директор обязал всех строителей к следующей среде подготовить графики производства работ с указанием видов работ, сроков их выполнения и количество рабочих выполняющих эти работы.
Очень жестко говорили с оконщиками и обязали их к концу февраля закрыть все оконные проемы, в случае срыва они будут наказаны рублем.
Сделали съемку квартир для выравнивания пола, Солигорск обязали исправить все косяки, сантехники завозят материалы для монтажа отопительного оборудования, кровельщики заняты обшивкой деревянной обрешетки, рабочие СУ - 2 красят балконные ниши и забивают утеплителем швы, рабочие, которые будут делать благоустройство территории заканчивают копать траншеи и в дальнейшем будут выравнивать грунт.
Вкратце всё. Остальная информация будет после планерки.
 

НАТФ

New member
кокетка2011, Я хочу тебя поздравить с днем защитника страны. Без таких как мы красавиц, все б загнулись мужики. Все мы бабы ветераны: у кого нет в сердце раны? Пьянки, гульки и обман-кто из нас не ветеран? Мы в тылу с тобой не зря! С 23-м февраля
 
Светлана, спасибо за информацию. Имеются ли предварительные данные о поступивших паевых взносах в течение февраля ? Погашена ли частичка долга за выполн. работы ? Исполком прошли уже все ?
Присоединяюсь к поздравлениям НАТФ ! Пословица про НАСТОЯЩЕГО мужчину, который ДОЛЖЕН ПОСТРОИТЬ ДОМ, ..... , , к сожалению, становится все более неактуальной .
 

Lady-N

New member
Доброго времени суток!!! Мы ваши соседи ,на Полесской 1 живем,хотим купить квартиру родителям рядом с нами,может знаете кто однушку продает или куда еще можно обратиться.Будем благодарны за любую информацию!!!
 

кокетка2011

New member
Информация по планерке сегодня: оконщикам не подписана процентовка и они остались без денег, но слезно сегодня обещали закрыть бетонные проемы до 4 марта и дальше приступают к остеклению лоджий.
по канализации, водопроводу работы полностью выполнены, по теплотрассе(именно по дому) работы закончат до конца недели.
приезжали проектировщики и уточняли проект с фактическими работами для подписания доп актов.
вели разговор по закупке плитки для ванной комнаты и туалета, на след неделе поедем выбирать цвет и размер,
субчики-отделочники с понедельника начинают убирать мусор из квартир для стяжки пола.
электрики по дому все закончили, осталось провести кабель высокого напряжения возле дома, пока мешают для копания траншеи вмерзшие вагончики.
для благоустройства придомовой территории будут закупать бордюры и песочно- щебневую подсыпку
засыпали траншею возле входа в подъезды.
по основной теплотрассе сегодня укс поехал забирать документы для передачи Минскому ЖКХ и подали заявку для выделения целевого аванса для выполнения по ней работ.
по оплатам паевого взноса информация следующая, маленькие суммы оплатили очень быстро, а вот по большим как-то оплата поступает вяло и не в полном объеме.
по оплатам долга ген подрядчику регулярно при поступлении более 200 млн на счет сразу перечисляем деньги
 
маленькие суммы оплатили очень быстро, а вот по большим как-то оплата поступает вяло и не в полном объеме.
Светлана, если к моменту проведения очередного общего собрания , будут долги по паевым, зачитывайте фамилии, озвучивайте суммы, можете дать номера их телефонов , готова им звонить, напоминать о долгах, надо принимать все меры к должникам, начиная с просьб и уговоров и заканчивая их исключением ! Мы ДОЛЖНЫ ЗАСЕЛИТСЯ В ЭТОМ ГОДУ !

по основной теплотрассе сегодня укс поехал забирать документы для передачи Минскому ЖКХ и подали заявку для выделения целевого аванса для выполнения по ней работ
тьфу-тьфу-тьфу, зашевелились...
 

кокетка2011

New member
Надо Ваша помощь по выбору цветовой гаммы плитки, я понимаю что всем угодить невозможно, но у меня такие предложения:
1. в тамбурах положить что-то вроде плитки рябицы
2. на балконах - цвет кофе или под дерево
3. на полах в ванной к примеру темно-синий, а на стены светло-синий или голубой или оттенки зелени и салата
4. на полу в туалете к примеру коричневый, а на стены кофе или светло-коричневый или бежевый.
5. на кухне возле плиты пока не знаю, наверно под цвет плиты или обоев.
Это пример, всяких излишеств не будет, так как бюджетный проект и еще плитка будет без рисунка, который надо сводить при укладке.
Плитка будет либо белорусского производства, либо Украина и Россия, но не дороже белорусской. Мне понравилась плитка "Керамин" и "Березакерамика".
Срочно жду ваших мнений.
 

НАТФ

New member
плитка будет без рисунка
самое хорошее решение.

пойдет прекрасно дешевый кераминовский ГРЕС 30*30
Керамин возить быстрее, дешевле и ближе, меньше боя будет... Разные оттенки брать не стоит, потому что партии иногда отличаются по цвету и структуре, брать туалет-ванная одинаковую, чтоб подрезку можно было использовать...
Предложить особо недовольным отдать проектную плитку и договориться с отделочниками чтоб люди могли принести свою (это для особо придирчивых)
 
договориться с отделочниками чтоб люди могли принести свою (это для особо придирчивых)
если бы мы уже знали месторасположение нашей квартиры, то так бы и поступили...
на полах в ванной к примеру темно-синий, а на стены светло-синий или голубой или оттенки зелени и салата
темно-синие и синие тона -холодные, бирюза с преобладанием зеленого - более теплые.
светло-коричневый или бежевый.
мягкие натуральные теплые тона.
учитывая небольшие площади, зрительно уменьшать их еще больше слишком темным цветом не стоит

всем угодить невозможно, но у меня такие предложения:
Светлана, в данном случае Вы правы, поэтому , если есть возможность и время, то просмотрите образцы вместе с будущими соседями (многие из них коллеги по работе, пусть забегут к Вам со своими предложенями) и примите решение. В ином случае полностью полагаемся на Ваш вкус !

Светлана, на данный момент все ли выполненные работы ( кроме автоуслуг по доставке панелей), планируемые (в т.ч. отделочные) входят в норматив льготного кредитования ? Какие работы ведутся по кровле ?
 
Последнее редактирование:

НАТФ

New member
месторасположение нашей квартиры
Да, Вы правы, я поступила немного иначе. До начала кредитования мы провели жеребъёвку. Кто хотел поменялись друг с другом, потом сделали общую таблицу квартир, если были отказные, то мы знали и метраж и где расположено и уже исходя из этого предлагали людям. Может у кого-то другое мнение, но мы поступили так. Это сняло достаточно много проблем, особенно с малоимущими и "многоимущими"... последние могли договориться с отделочниками о дополнительных услугах (например добавить розеток, не приклеивать линолеум), а некоторым клеили их обои... Но это Ваша песочница и Вы поступайте как удобно Вам...
 

belol

Member
Надо Ваша помощь по выбору цветовой гаммы плитки, я понимаю что всем угодить невозможно, но у меня такие предложения:
1. в тамбурах положить что-то вроде плитки рябицы
2. на балконах - цвет кофе или под дерево
3. на полах в ванной к примеру темно-синий, а на стены светло-синий или голубой или оттенки зелени и салата
4. на полу в туалете к примеру коричневый, а на стены кофе или светло-коричневый или бежевый.
5. на кухне возле плиты пока не знаю, наверно под цвет плиты или обоев.
Это пример, всяких излишеств не будет, так как бюджетный проект и еще плитка будет без рисунка, который надо сводить при укладке.
Плитка будет либо белорусского производства, либо Украина и Россия, но не дороже белорусской. Мне понравилась плитка "Керамин" и "Березакерамика".
Срочно жду ваших мнений.
Мое мнение. На полу в ванной лучше темно-синий, а на стены голубой, бирюзовый или светло-синий, как вы и написали. В туалет лучше в оттенках зелени, коричневые и бежевые тона как-то не очень. На кухне конечно лучше подбирать плитку под обои. А зачем плитка на балкон? Ну если ложить, то лучше под дерево.
 
http://www.td-berezakeramika.ru/plitka_kapri_biryuzovaya

http://www.td-berezakeramika.ru/plitka_probka

http://www.td-berezakeramika.ru/retro_koricheviya

Напольная плитка является сегодня самым распространенным видом покрытий, применяемых в квартире или частном доме. Кроме этого, она может использоваться для облицовки пола в помещениях, рассчитанных на большие нагрузки, поэтому ее часто применяют для оформления баров, ресторанов, клубов или магазинов.

Самым востребованным видом среди потребителей является керамическая напольная плитка.

Преимущество керамической плитки

Керамическая напольная плитка для пола обладает такими важными свойствами как низкое влагопоглощение и устойчивость к морозу. А коэффициент ее износоустойчивости будет варьироваться от 1 до 4 класса.

Помимо этого напольная плитка хорошо переносит воздействие химических веществ. Степень устойчивости плитки к химии определяется ее классами: АА, А, В, С, D. Класс АА признан самым высоким, при котором не происходит никакого внешнего изменения внешнего вида плитки. А вот самый низкий класс – это D, характеризующийся полной потерей ее первоначального вида.

Коэффициент трения

Коэффициент трения не менее важен для напольной плитки, потому что именно он определяет степень ее скольжения, а значит и безопасность всех членов семьи.

Согласно принятым нормативам, существует 4 категории: 0 - 0,19 – опасно; 0,2 - 0,39 - на грани опасного; 0,4 - 0,74 – удовлетворительно; выше 0,75 - отлично.

Уход за плиткой

Напольная плитка, как и любое покрытие, требует за собой ухода. Если ее чистку проводят систематически, то для этого достаточно влажного протирания тряпкой с использованием стандартных моющих средств.

А вот с использованием агрессивных средств на кислотной основе следует быть осторожным. Они повредят не столько плитку, сколько швы, заделанные материалами на цементной основе.
 
Последнее редактирование:

valyi

New member
фото 02.03.
ходил сторож с собакой,рабочих не было видно
 

Вложения

  • IMG_1983_новый размер.JPG
    IMG_1983_новый размер.JPG
    139 KB · Просмотры: 81
  • IMG_1985_новый размер.JPG
    IMG_1985_новый размер.JPG
    130.5 KB · Просмотры: 78
  • IMG_1987.JPG
    IMG_1987.JPG
    77.1 KB · Просмотры: 81
Сверху