ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

Artistka

New member
Когда Ваш дом сдаётся?
К сожалению конкретного ответа на этот вопрос не прозвучало. Представитель укса(не понятно зачем вообще приходил на собрание, человек совершенно не владеет информацией по элементарным вопросам) смог нам только ответить:"А если....", "Может быть...", "Не могу сказать...". :(
 

Malutka

New member
valyi, спасибо за фото)))
Когда сдаётся? Этот вопрос всех интересует и никто конкретно не говорит.... вернее нам сказали "декабрь 2013", но. ИМХО, это только по бумагам, а вот когда реально ключи выдадут, это, видимо, одному Богу известно.....
Про КНС шокирована, хотяяяяя, что и следовало ожидать!!!

01.11.13.
Когда Ваш дом сдаётся?

Самое прикольное, что уже прицепили номер дома и название улицы на торец дома:new_russian::biggrin:
 

Алиса 4444

New member
Ну так на прошлом собрании и Андрей и Света сказали пока не докредитуемся никто ничего не сдаст, а то и вообще стройку заморозят(это слова Андрея), ну проголосовали за, в банк сходили. Что дальше? Когда сдача? Ау уважаемое руководство нашего ДОМА?????????????????
 
Сегодня заехали на стройку в районе 15-00ч . Зашли только в 3-й подъезд, во всех квартирах с 1-го по 7-й этаж открыты двери в квартиры, из некоторых квартир доносились голоса . В 97 кв работало 2 электрика, в нашей квартире не оклеена только большая комната, ванная установлена, раковины, эл.плиты еще отсутствуют . Стены в подъезде подготовлены к окраске. Возле подъезда навален мусор (остатки обоев, мешки от побелки и т.п.).
Со стороны кардиологов переделали тротуарную дорожку , чему особенно будут рады мамочки с колясками и малыши на великах и роликах !!!!!

вернее нам сказали "декабрь 2013", но. ИМХО, это только по бумагам, а вот когда реально ключи выдадут, это, видимо, одному Богу известно.....

Андрей и Света сказали пока не докредитуемся никто ничего не сдаст,
Вопрос платежей на последнем собрании мягко говоря "пропустили"... Люди начали расходится, по оплатам рассказали вскользь ( кто-то не приехал подписать договор, кто-то не привез нужный документ ). Успела спросить у Андрея сумму задолженности из первой половины платежа, общую сумму не назвал, но сказал , что долги от 500 тыс. до 30 млн.руб. И это суммы за первую часть всей суммы !!!!!! Т.е , если человек, который до 30 октября не оплатил 30 млн. (а это - первый платеж !!!!!!), то вероятность, что он оплатит 60 млн до 20 ноября 13г - очень мала . Зато бухгалтер четко сказал, что ключи подрядчик отдаст только всему дому сразу при отсутствии задолженности жспк перед подрядчиком. Вариант " ключи тому, кто полностью рассчитался за свою квартиру" ИСКЛЮЧЕН !!!!

Светлана, не пускайте на самотек вопрос оплат !!!!!! К следующему собранию подготовте достоверную информацию по платежам . Если на этом собрании люди "оторвались" на представителе УКСа , устали слушать очередные обещания, начали расходится , то следующее собрание необходимо начинать с должников , "благодаря" которым у подрядчика будет отмазка для не сдачи дома и (или) ключей !
 
Последнее редактирование:
Светлана, напишите пожалуйста, что предпринимается по вопросу должников. Если можно, напишите список самых злостных неплательщиков.
 

volha31

New member
И пусть к работе по неплательщикам подключатся уполномоченые. И каждого по списку прорабатывают. Ведь у преда работы по горло. а помощи как-то маловато. Только на собрании выступать горазды.
 

natu-lik

New member
да уж. вот когда квартиры тянуть надо было.А то говорили должников полно, которым грозились плохие этажи дать. а теперь всем фиолетово....моё предложение может будем менять квартиры, кто не платит, а то как-то несправедливо получается, вовремя платишь и этаж не очень хороший, а кто-то платить не хочет и в шоколаде и теперь ничего не боиться.
 
да уж. вот когда квартиры тянуть надо было.А то говорили должников полно, которым грозились плохие этажи дать. а теперь всем фиолетово....моё предложение может будем менять квартиры, кто не платит, а то как-то несправедливо получается, вовремя платишь и этаж не очень хороший, а кто-то платить не хочет и в шоколаде и теперь ничего не боиться.
Результаты жеребьевки поменять нельзя, но есть другие меры воздействия на неплательщиков, может их хоть немного припугнуть можно, выслать уведомления о начислении пени? Я не предлагаю что бы ее взыскивали реально, но может хоть факт начисления их заставит пошевелиться.
 

natu-lik

New member
я думаю возможно поменять квартиру на другую, ведь меняются люди на меньшую площадь к примеру. этими пенями уже пугали раньше, результата никакого, пока квартиры тянуть не стали...тогда немного зашевелились
 
я думаю возможно поменять квартиру на другую, ведь меняются люди на меньшую площадь к примеру. этими пенями уже пугали раньше, результата никакого, пока квартиры тянуть не стали...тогда немного зашевелились
Обмен квартир возможен только в добровольном порядке.
Пеней пугали, но никому вроде не высылали извещений о начислении пени, так что может стоит попробовать.
 

Malutka

New member
Светлана, интересует вопрос о подключении темпа в дом. Оно состоялось? Что-нибудь изменилось о КНС? Сколько людей работает на стройке и какие работы ведутся?
Мы вчера докредитовались, т.е., как я понимаю, на днях банк перечислит нашу сумму на счет ЖСПК... или я не права?
 

кокетка2011

New member
Светлана, интересует вопрос о подключении темпа в дом. Оно состоялось? Что-нибудь изменилось о КНС? Сколько людей работает на стройке и какие работы ведутся?
Мы вчера докредитовались, т.е., как я понимаю, на днях банк перечислит нашу сумму на счет ЖСПК... или я не права?

Тепло включили и сантехники запускают по очереди этажи и подъезды.

После очередного скандального общения с работниками УКСа, они решили пойти с нами на контакт и в среду было совещание по сдаче нашего дома. Определили проблемы и вопросы и методы их решения.

По КНС УКС сказал, что к сдаче дома вопрос закроется.

БРТИ сделало обмер дома.

В связи с включением тепла начали отделочные работы, подготовка подъездов к покраске, установка электрики и многое другое.
Банк не прошли считанные люди, по оплатам лишних метров напишу позже.

Мы вчера докредитовались, т.е., как я понимаю, на днях банк перечислит нашу сумму на счет ЖСПК... или я не права?
Нет, вы не правы. Банк выдает деньги по заявке в определенные числа и смотрит сколько людей докредитовано на это число и исходя из количества человек считает сумму, поэтому любое затягивание прохождения банка чревато всему кооперативу.
 
Последнее редактирование:

Artistka

New member
После очередного скандального общения с работниками УКСа, они решили пойти с нами на контакт и в среду было совещание по сдаче нашего дома. Определили проблемы и вопросы и методы их решения.
Светлана, скажите пожалуйста, так может уже и определились с датой сдачи дома???
 
По КНС УКС сказал, что к сдаче дома вопрос закроется.
Светлана, допустим все члены кооператива стопроцентно оформили кредиты, внесли собственные средства, готовность дома -100 %, но по КНС УКС вопрос не закрыл (что является нормой в "работе" УКСа) . Мы ключи получим с таким поворотом событий ?

Светлана, исходя из количества рабочих на объекте и ежедневного объема выполненных работ за первую декаду ноября , осмотр квартир в ноябре членами кооператива является реальным ?
БРТИ сделало обмер дома
Делали поквартирный обмер или на выбор ? Отклонения в маленьких трешках есть ? Если "да" , то на сколько больше либо меньше ( страшно произносить это слово, учитывая и так не совсем большую площадь) ?
 

Artistka

New member
Тепло включили и сантехники запускают по очереди этажи и подъезды.
Сообщение от slurri Озерцо 2008(11.11.2013)
Как может быть тепло в озерце 2004, когда тепловая магистраль не подключена к ЦТП? Лично видел позавчера...

ТАК ЕСТЬ ТЕПЛО ИЛИ НЕТ ЕГО???
 

Elka1974

New member
На собрании говорили, что на батареях нет каких-то заглушек. Должны были их поставить и пустить тепло. На этой неделе подъедем на стройку пофоткаем и я посмотрю горячие ли батареи.


По КНС УКС сказал, что к сдаче дома вопрос закроется.
Как расплывчато.... Ну, если сдача к весне, тогда возможно
 
Последнее редактирование:
на собрании Светлана сказала о подключении тепла по временной схеме. А вот когда УКС подпишет нужную документацию (представитель УКСа упомянул, что возможно, эту бумажку подпишут через неделю после даты проведения нашего последнего общего собрания), то включат тепло по постоянной схеме. В любом случае при нынешнем температурном режиме ждать горячих батарей не стоит, они будут чуть тепленькие.

Elka1974, если поедите на стройку, потрогайте батареи и в подъезде. С нетерпением ждем фото квартир !
 
На собрании говорили, что на батареях нет каких-то заглушек. Должны были их поставить и пустить тепло. На этой неделе подъедем на стройку пофоткаем и я посмотрю горячие ли батареи.



Как расплывчато.... Ну, если сдача к весне, тогда возможно

Э-э-э!!! Какая сдача весной? Вы так не пугайте. Не смогла на собрании быть. Что по сдаче дома слышно? В какие сроки планируется?
 

Malutka

New member
Э-э-э!!! Какая сдача весной? Вы так не пугайте. Не смогла на собрании быть. Что по сдаче дома слышно? В какие сроки планируется?

Аналогично! Не хочу даже думать про это:cray::fie:... нас тут выселяют с квартиры в ближ. месяцы и у нас есть надежда заселиться сразу же)))
 

timoha

New member
Соседи, не волнуйтесь, есть у вас тепло, сегодня в первый подъезд заходил смотрел... Это у нас косяк какой-то
 
Сверху