ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

кокетка2011

New member
Были у Трусова С.И. председателя Комитета по архитектуре и строительству Минской области по вопросу сдачи нашего дома. Сказал, что сдаемся ноябрем.
Банк не прошли 4 человека и не подписано еще более 10 договоров. По оплатам делаю уточненные платежки. Кто живет в общежитии извещения принесут уполномоченные, остальным напишу СМС с суммами. Если кто будет не согласен, можете прийти к Андрею и сверится. По стройке: отделочники добавили людей, устанавливают и регулируют ручки на окнах, разнесли элект плиты по квартирам, переоформляем тех условия на ЖСПК, занимаемся закупкой мебели в товарищество собственников.
 

Artistka

New member
сдаемся ноябрем.
Светлана, это окончательный срок и дальнейшему переносу не подлежит ? Т.е. возможность получить заветные ключи от квартиры до Нового года у нас есть ?!
Когда планируется осмотр квартир ?

И много кто ещё не оплатил????
Светлана, что по оплате собственными ? Общее собрание в конце ноября ?
 

Elka1974

New member
Делали поквартирный обмер или на выбор ? Отклонения в маленьких трешках есть ? Если "да" , то на сколько больше либо меньше ( страшно произносить это слово, учитывая и так не совсем большую площадь) ?
Светлана, ответьте.
на собрании Светлана сказала о подключении тепла по временной схеме. А вот когда УКС подпишет нужную документацию (представитель УКСа упомянул, что возможно, эту бумажку подпишут через неделю после даты проведения нашего последнего общего собрания)
Ну, что, подписал?
БРТИ сделало обмер дома.
Изменения есть?
Не смогла на собрании быть. Что по сдаче дома слышно? В какие сроки планируется?
В том то и дело, что ничего не слышно и ничего не планируется. Может я пессимист, но ключей к НГ не жду...
 

Artistka

New member
График ввода в эксплуатацию по Минской области жилых домов, строительство которых осуществляется с превышением нормативного срока (от 23 октября 2013г.) Наш дом № 23. Хочется верить, что это последний график, где есть наш домик!!!!
 

Вложения

  • grafik (5).xls
    80 KB · Просмотры: 633
Последнее редактирование:
Может я пессимист, но ключей к НГ не жду...
Если гнилой УКС не решит проблему с КНС , то ключей ни к Новому году, ни сразу после НГ нам не видать это точно... Светлана молчит , значит вопрос по КНС остается скорее всего открытым , и когда он будет решен видно и сам УКС не знает. Если подрядчик сдаст дом ноябрем, нам в течение месяца после сдачи необходимо в банк предоставить необходимые документы и оплатить первый платеж по кредиту. Вот и получится, что кредит уже начнем погашать, но жить по-прежнему кто на съемной квартире, кто в общаге...

Хочется верить, что это последний график, где есть наш домик!!!!
Очень хочется !!!!! Но учитывая проблему квартала с КНС, данный график для нашего дома может быть и не последним...

Светлана, может нам все же написать коллективное письмо по проблеме КНС на имя председателя МРИК ? Надо , что бы эта проблема была на слуху и контроле всех начальников исполкома ! Светлана, напишите на форуме , что Вам известно в настоящее время по КНС ( может УКС уже активно решает эту проблему, поэтому нам не стоит волноваться, а спокойно ждать вручения ключей в ближайшие несколько недель ?!).
 
Последнее редактирование:

Artistka

New member
УКС уже активно решает эту проблему, поэтому нам не стоит волноваться, а спокойно ждать вручения ключей в ближайшие несколько недель ?!
Не хочу никого обидеть, но после собрания уж очень я сомневаюсь, что УКС может АКТИВНО решить эту проблему! Некоторые представители УКСа вообще не владеют информацией!

может нам все же написать коллективное письмо по проблеме КНС на имя председателя МРИК
Поддерживаю это предложение!!! Надо писать, так может что-нибудь и сдвинется с мёртвой точки по этому вопросу. Неужели нет никакой управы на этот УКС??? Да, гос.контора, но все же... на каждое гос.учреждение есть вышестоящие!!!!
 

Elka1974

New member
Вот и получится, что кредит уже начнем погашать, но жить по-прежнему кто на съемной квартире, кто в общаге...
Я уже с августа месяца плачу по кредиту 5 млн. в месяц и снимаем квартиру. Руки давно уже опустились, безнадега полная...

Между вводом дома в эксплуатацию и получением ключей обычно проходит до 6 месяцев. Это практика! Вспомните дом Кардиологов.

Вот, кстати, нашла:
Процесс строительства дома включает в себя следующие этапы:
1. Фактический процесс строительства.

2. Получение Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

3. Передача дома ТСЖ.

4. Передача ключей Дольщикам (Покупателям):

4.1. Просмотр квартир.

4.2. Подписание акта приема-передачи.

5. Получение Свидетельства на право собственности.


1. Фактический процесс строительства.

Это выполнение строительно-монтажных и прочих работ подрядными организациями в соответствии с проектом, государственными стандартами и прочими техническими условиями. Срок окончания строительства жилого дома (окончание строительных работ) – это завершение строительных работ, выполняемых подрядной организацией, далее начинается процедура ввода дома в эксплуатацию. Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет от 1 до 6 месяцев.

2. Получение Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает Разрешение на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта ГУП ГУИОН (ПИБа) и проведения приемки завершенного строительства дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами. После получения Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома ТСЖ для технического обслуживания дома.

3. Передача дома ТСЖ.

Срок между получением Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и передачи дома ТСЖ составляет от 2 до 6 месяцев. В этот период устраняются замечания, выявленные во время сдачи дома (если такие имелись), проводятся пуско-наладочные работы всех систем, ТСЖ заключает договоры с эксплуатирующей организацией, организациями-поставщиками энергоресурсов и обеспечивает техническое обслуживание жилого дома.

4. Передача ключей Дольщикам (Покупателям).

Согласно действующему законодательству, выдача ключей от квартиры (помещения) осуществляется после приемки квартиры (помещения) по акту приема-передачи и оформления права собственности. Выдача ключей в этом случае оформляется в виде Ордера на квартиру (помещение) и происходит после получения Разрешения ввода объекта в эксплуатацию и передачи жилого дома ТСЖ. Важно знать, что перепланировка квартиры (помещения) возможна только после оформления права собственности покупателя на квартиру (помещение).

4.1. Для передачи квартиры (помещения) покупателю, ему необходимо произвести осмотр на объекте и подписать акт технического осмотра. Если были обнаружены замечания по качеству квартиры (помещения), то составляется дефектная ведомость. В среднем замечания устраняются 7-14 дней, в зависимости от сложности производимых работ. В случаях, если работы, требуют привлечения субподрядной организации, срок может быть увеличен от 1,5 месяцев и более.

4.2. Подписание акта приема-передачи квартиры (помещения) или выдача Ордера происходит после:

· подписания акта технического осмотра на объекте;

· 100 % оплаты, если иное не предусмотрено договором;

· оплаты прочих расходов, предусмотренных Договором (остекление, ПИБ и т.д.).

5. Получение Свидетельства на право собственности.

После получения Разрешения ввода объекта в эксплуатацию Застройщик (Продавец) собирает пакет документов, необходимых для регистрации. Официальный срок регистрации 30 календарных дней, но по факту и опыту это процесс затягивается на 3-5 месяцев с момента подачи документов. После оформления права собственности на Продавца, Клиент обращается к Застройщику за полным пакетом документов, необходимого для получения права собственности Покупателя на квартиру (помещение).
Порядок регистрации права собственности на квартиру
Самый приятный этап участия в долевом строительстве – это ввод дома в эксплуатацию и получение ключей от новой квартиры. Позади поиск жилья, ожидание завершения строительства, и вот дом построен. Остается только юридическая часть – необходимо зарегистрировать право собственности на квартиру в установленном законом порядке.
После получения справки для государственной регистрации возникновения права собственности на квартиру у застройщика Вам необходимо обратиться в следующие организации.
1. РУП "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру"
Для государственной регистрации права собственности на квартиру
Параметры Описание
Адрес г. Минск, пер. Войсковый, 15, кабинки 2-12
Время работы Пн.-пт. 8.00-20.00, сб. 8.00-16.20
Телефоны +375 (17) 294-61-59, +375 (17) 283-15-68
Необходимые документы
1. Гражданский паспорт собственника квартиры
2. Справка от застройщика
Получаемые документы
1. Свидетельство о государственной регистрации
2. Технический паспорт на квартиру
2. Товарищество собственников ,,,,,,,,,
Для заключения договора на обслуживание
Параметры Описание
Адрес г. Минск,
Время работы
Время приема
Телефоны
Необходимые документы
1. Гражданский паспорт собственника квартиры
2. Акт приемки-передачи объекта долевого строительства
3. Свидетельство о государственной регистрации
4. Технический паспорт на квартиру
Получаемые документы Договор на обслуживание
Примечание Предварительная запись
3. Филиал "Энергосбыт" РУП "Минскэнерго"
Для заключения договора электроснабжения
Параметры Описание
Адрес г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 6, 1 этаж
Время работы Пн.-пт. 8.00-20.00, сб. 9.00-17.00
Телефоны +375 (17) 293-83-26, +375 (17) 293-83-59
Необходимые документы
1. Гражданский паспорт собственника квартиры
2. Свидетельство о государственной регистрации
3. Технический паспорт на квартиру
Получаемые документы Договор электроснабжения
4. ЦРП "Водосбыт" УП "Водоканал"
Для заключения договора на оказание услуг водоснабжения и водоотведения
Параметры Описание
Адрес г. Минск, ул. Карбышева, 9/2
Время работы Пн.-пт. 8.00-20.00 (без обеда)
Телефоны +375 (17) 263-25-45, +375 (17) 268-80-25, +375 (17) 263-85-90
Необходимые документы
1. Гражданский паспорт собственника квартиры
2. Свидетельство о государственной регистрации
3. Технический паспорт на квартиру
Получаемые документы Договор на оказание услуг водоснабжения и водоотведения
5. РУП "Белтелеком" (по желанию)
Для заключения договора на пользование услугами телефонной связи
Параметры Описание
Адрес г. Минск, ул. Энгельса, 6
Время работы Пн.-пт. 8.00-20.00, сб. 9.00-17.00
Телефоны Короткий номер 130
Необходимые документы
1. Гражданский паспорт собственника квартиры
2. Свидетельство о государственной регистрации
Получаемые документы Договор на пользование услугами телефонной связи
6. ОАО "Минские телевизионные информационные сети" (по желанию)
Для заключения договора на оказание услуг по трансляции телевизионных программ в системе кабельного телевидения
Параметры Описание
Адрес г. Минск, ул. Цнянская, 23А
Время работы Пн.-чт. 8.45-18.00 (обед 13.00-14.00), пт. 8.45-16.45 (обед 13.00-14.00)
Телефоны +375 (17) 218-09-09
Необходимые документы
1. Гражданский паспорт собственника квартиры
2. Свидетельство о государственной регистрации
Получаемые документы Договор на оказание услуг по трансляции телевизионных программ в системе кабельного телевидения
Примечание Выезд на дом
Поздравляем! Вы получили все необходимые документы и можете обустраивать квартиру так, как всегда мечтали. С новосельем и счастья Вам в новом доме!
:swoon:
 
Последнее редактирование:
Вспомните дом Кардиологов.
Если не ошибаюсь, то дом Кардиологов был сдан июнем, а ключи жильцы получили уже в июле .
Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет от 1 до 6 месяцев.

Срок между получением Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и передачи дома ТСЖ составляет от 2 до 6 месяцев
Т.е, если все пойдет по маслу, то в течение 3 месяцев произойдет передача дома ТСЖ с момента завершения строительства , а это январь 14г ; если УКС затянет с КНС, то этот период может затянуться о-о-о-о-очень на долго ?!...Мрачно .....

Остается ждать, опять ждать, и снова ждать общего собрания с подробной информацией по нашему заселению ... и самого заселения....
 

Malutka

New member
Если не ошибаюсь, то дом Кардиологов был сдан июнем, а ключи жильцы получили уже в июле .
мне кажется, что их дом приняли 18 июля, а в августе уже получали ключи. В начале сентября там уже порядком людей жило в своих квартирах.......
Т.е, если все пойдет по маслу, то в течение 3 месяцев произойдет передача дома ТСЖ с момента завершения строительства , а это январь 14г ; если УКС затянет с КНС, то этот период может затянуться о-о-о-о-очень на долго ?!...Мрачно .....
:not_i:
 

кокетка2011

New member
Если я не пишу на форуме, это не значит, что не владею информацией или еще хуже скрываю от Вас. Просто нет времени. Много пишу писем, заявок, извещений. Так что не обижайтесь, я делаю все чтобы наш домик сдать и отдать Вам ключи.
Сегодня БРТИ делает обмер последних квартир, предварительные данные по расхождениям они не говорят, поэтому Вас заверить в соответствии или расхождениях не могу.
По КНС УКС провел совещание с Водоканалом и Заславским ПС и пришли к единому решению по запуску КНС. Через пару недель сообщу что они сделали. Вопрос по КНС держу на контроле.
По дому есть вопросы по телевидению которое опять-таки должен делать УКС и о чем он опять ничего не знает.
Незнаю сколько у меня хватит сил для борьбы с УКСом, но в итоге или я их или они меня.
По самому дому более менее все нормально. Может в связи со сменой руководства Ярмош заставит проснуться руководство УКСа и они вспомнят все свои долгострои и в конце концов повводят дома.
По вопросу писем пишите в Минский РИК на имя Ярмоша П.А. и на нового губернатора Шапиро С.Б., так как он еще ничего незнает и может почитав наши письма даст распоряжения. Как говориться новая метла метет по новому, может нам и на руку смена чиновников и почему бы не воспользоваться ситуацией для получения заветных ключей.
И еще одна просьба, если я не снимаю телефон в рабочее время, значит занята, перезвоните вечером и мы пообщаемся.
 
Так что не обижайтесь,
Светлана, ни о какой обиде в Ваш адрес на данный момент нет и речи ! Что из себя представляет УКС МРИКа все в очередной раз увидели на нашем последнем собрании . Причина мрачных рассуждений на форуме одна- сдают нервишки от затянутого на годы строительства (при установленном нормативе 10 месяцев) , от некомпетентности , безразличия и отсутствия желания решать задачи и проблемы чиновниками УКСа (несколько лет тянули тепло, теперь вот КНС).

Незнаю сколько у меня хватит сил для борьбы с УКСом, но в итоге или я их или они меня
Светлана, только Вы их, и не иначе !!!!!!!
Сегодня вечером уснут малые, постараюсь в тишине набросать письмецо ...



По КНС УКС провел совещание с Водоканалом и Заславским ПС и пришли к единому решению по запуску КНС. Через пару недель сообщу что они сделали
Т.е. шанс на получение ключей в этом году все же есть ?
 

Malutka

New member
людмила григорьевна, вы своими вопросы мне вселяете надежду всегда:yes:
Сижу вечно днем на волнах счастья))))) а приходит муж домой, пречитывает темку и грит, чтоб губу закатала, что ключей мы до НГ не увидим((((
 
Если не ошибаюсь, то дом Кардиологов был сдан июнем, а ключи жильцы получили уже в июле .
мне кажется, что их дом приняли 18 июля, а в августе уже получали ключи
Суть одна - между сдачей дома и вручением ключей небольшой отрезок времени, т.е. люди и первый платеж сделали и ключи в руках...! Я очень верю и надеюсь, что у нас будет так же : сдача дома ноябрем, а в течение декабря -ключи в руки оплатившим 100% стоимости и первый платеж по кредиту !

Сижу вечно днем на волнах счастья)))))
Это очень даже замечательно, ведь Вашим маленьким ласточкам тоже передается позитив на весь день, ну а папа - это папа, он реалист... !


Светлана, унитазы, умывальники уже установлены ? В графике от 21.10.13г процент готовности нашего дома- 95. это так ? Когда осмотр квартир ????

По самому дому более менее все нормально
Очень напрягает "более-менее "... Светлана, так все же БОЛЕЕ или МЕНЕЕ нормально ?????

Письмо в МРИК отправили, ждем ответ... У кого есть желание , время , сброшу свой текст, корректируйте, отправляйте , чем больше писем , тем лучше (как мне кажется)...
 

Malutka

New member

Elka1974

New member
Посмотрите фото квартир ЛЕСБЕЛа на Onliner.by. По сравнению с ними - у нас полная ж-па!!!
Тоже хочу посмотреть, сбросьте ссылку. Две недели назад помогали делать уборку в 3-к. квартире нашим знакомым после сдачи их дома на Каменной горке. Вся уборка, это подмести-помыть пол и окна. Идеально все сделано! Очень аккуратно! МАПИД отделку делал...
 
Тоже хочу посмотреть, сбросьте ссылку. Две недели назад помогали делать уборку в 3-к. квартире нашим знакомым после сдачи их дома на Каменной горке. Вся уборка, это подмести-помыть пол и окна. Идеально все сделано! Очень аккуратно! МАПИД отделку делал...
censored
Речь идет даже не о качестве, а о том, что сделано у них и у нас.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху