ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

От проведения аудита и выезда на объект юриста председатель отказывается-дорого,есть и другие фирмы и юристы-??? на собрание и пусть члены кооператива решают нужен аудит или нет,а не Вы лично!!!
Так ведь большинство проголосовало "за" юриста (в анкетах) , зачем опять голосовать ? Время уходит...

Светлана, в очередной раз задаем вопросы : что РЕАЛЬНО происходит на стройке ? Что с должниками ? Какие меры применяются к неплательщикам ? Если договора, заключенные с членами кооператива, имеют недоработки, то почему не приглашаем юриста для заключения доп.соглашения с указанием юридически грамотных изменений в пунктах ? Срок сдачи дома ? Дата осмотра квартир ? Дата вручения ключей ? ПЯТЬ МИНУТ ДЛЯ форума найти можно , другой вариант- нет ответов !!!!!! Как помогают уполномоченные ? Кому направляют письма, кому звонят ?
 
От проведения аудита и выезда на объект юриста председатель отказывается-дорого,есть и другие фирмы и юристы-??? на собрание и пусть члены кооператива решают нужен аудит или нет,а не Вы лично!!!
Не поняла! Кто отказывается от проведения аудита? Мы же вроде даже за него голосовали? На очередном собрании надо обязательно поднять этот вопрос!!! Речь шла по 300 тыс. скинуться на проверку. Если есть конкретные предложения пишите тут по аудиту, будем сами поднимать на собрании вопрос.
Светлана, когда будет осмотр квартир на предмет дефектов? Если строители уедут, то их потом на устранение замечаний колом не загонишь.
Предлагаю, от участников форума составить список вопросов по строительству и на собрании пройтись по нему и потребовать ответов. Все вопросы и ответы зафиксировать в письменном виде. От Светланы потребуется информация о приглашенных лицах (только заранее, хотя бы за неделю), для подготовки списка вопросов к приглашенным. Не хочется очередное собрание в балаган превращать.
Вопросы будем собирать у конкретного человека, он должен будет подготовить их в распечатанном виде к собранию. Кто берет на себя сбор вопросов членов кооператива отзовитесь. Конечно предлагаю это сделать уполномоченным, они и по общежитию могут пройтись и опросить людей.
Я еще подумаю, как процесс организовать, так что бы было быстро и продуктивно.
 
Группа уполномоченных посещает объект,к губернатору записаться не получилось,на полгода все расписано,в приемной по обращению граждан сказали,что этим ? должна заниматься председатель,если %готовности дома 95%-обращайтесь к Савицкой и к Трусову С.И. в Комитет архитектуры и строительства!!!У рабочих 12часовой рабочий день-зарплата 150тысяч,но они не довольны,но объект они покидают раньше иногда

Юристы предложили выехать на объект и выборочно провести проверку квартир,со слов председателя,есть другие фирмы в которые можно обратиться!

Из Минского Облисполкома получен ответ о стоимости формирования квадратного метра- на собрании озвучим,хотя ? было очень много-о сроках и .....

Если у нас все прозрачно и все замечательно,почему бы не провести аудит-после получения заключения и получить компенсацию за перенос сроков и ...!!!"Высокие мотивы,низменные поступки!!!"бывшего председателя,а молчание и недовольства Кокетки-и принятие решений без ведома членов кооператива говорят о том,что у нас все хорошо!
 
Последнее редактирование:

Elka1974

New member
Девочки, подскажите, что слышно о "нашем" юристе, который подрядился нам помочь? На форуме где-то его телефон был. Проголосовали за него и все на этом? Почему не собирались деньги за его услуги? Простите, но складывается впечатление, что его участие не очень на руку нашему председателю. Или я не права?
 

Elka1974

New member
А что касается отделки, повторюсь еще раз - ведь с "косяками" мы квартиры не примем! Грязные обои говорите? заставлю переклеить! Во всех комнатах! Из принципа! А потом сорву и поклею свои! Точно так же и с другими недоделками и халтурой! Так что простите меня соседи если ключи из-за меня получите попозже.
 

Elka1974

New member
Дикая орхидея
Прокомментируйте, пожалуйста свои фото, это что такое? и где? и у кого? обои какие-то синюшные, жуть!
 
Фото потолка на 9этаже-борьба с грибком,обои синюшные в коридоре у всех,декор на стене в туалетной комнате!
 

Elka1974

New member
Вручение ключей будет происходить только после полной оплаты и после того как будут подписаны ВСЕ!!!!!!! дефектные ведомости или как их там называют! По всему дому, кто не понял! А с нашими недоделками будем подписывать до лета (вернее переделывать будут до лета)!!!
 

Malutka

New member
А что касается отделки, повторюсь еще раз - ведь с "косяками" мы квартиры не примем! Грязные обои говорите? заставлю переклеить! Во всех комнатах! Из принципа! А потом сорву и поклею свои! Точно так же и с другими недоделками и халтурой! Так что простите меня соседи если ключи из-за меня получите попозже.

Меня, конечно же это не очень устраивает...... но такой беспредел тварится, что волосы дыбом встают......
 
??? №1.Выезд юриста на объект и получение заключения -согласие членов кооператива

№2.Создание товарищества собственников-согласие членов кооператива,предложения-http://www.priam-m.by/sovety-rieltera/kak-sozdat-tovarishhestvo-sobstvennikov-zhilya

№3Предложения по улучшению инфраструктуры-транспортного сообщения,магазины-обращение в Минский облисполком!

№4 Отчет ревизионной комиссии-о расходе денежных среств,особенно среств предназначенных на непредвиденные расходы
кооператива?на закупку мебели?
 
Последнее редактирование:
Прокомментируйте, пожалуйста свои фото, это что такое? и где? и у кого? обои какие-то синюшные, жуть!
Предлагаю отправить данные фото электронным письмом подрядчику и пусть на собрании дают комментарий !
 

Artistka

New member
Кто отказывается от проведения аудита? Мы же вроде даже за него голосовали?
Насколько я помню, на вопрос о проведении аудита, была гробовая тишина. Был вынесен вопрос на голосование "за" юриста, а не аудит. А аудит и юрист - это две разные вещи! Да, ладно, пусть и юрист. Так мы за него когда голосовали??? Неужели за 1,5 месяца нельзя было решить вопрос с юристом??? Просто немного успокоились... и зачем разбираться, а вось пронесёт!!! Складывается впечатление, что руководство нашего кооператива само не особо горит, чтобы разбирался юрист!(надеюсь, что я ошибаюсь, очень хочется в это верить)

Предлагаю, от участников форума составить список вопросов по строительству и на собрании пройтись по нему и потребовать ответов
Идея хорошая, но вряд ли мы получим ответы. Опять представители УКСа и ген подрядчика будут махать бумажкам, "пыкать мыкать", " а может...", "а если..." и конкретных ответов не будет. Председатель будет уверять, что на стройке всё под контролем, а на самом деле далеко до этого( хотя бы вопрос с подвалом, установка сантехники). И как всегда придём, повозмучаемся, просидим 2 часа, нас успакоют.... и опять тишина. Так уже устала от этих обещаний... просто слова, на деле "0".

Так что простите меня соседи если ключи из-за меня получите попозже.
Я думаю, не одни вы такие будете.В своей квартире была месяц назад, косяков было уйма, и если честно мало уверена, что что-то изменилось.Почитав информацию на форуме, волосы на голове начинают шевелиться!:eek:hmy:
Может надо на "горячую линию"телевидения обратиться. На собрании прозвучал этот вопрос, но Светлана его быстра закрыла, мол никто не будет разбираться. Общалась с человеком, который не первый десяток лет в строительстве и занимает не последнюю должность, рассказала про нашу ситуацию, сразу был ответ:"На горячую линию звоните. Пока вопрос долгостроев на контроле и в конце декабря отчёт Президенту по той проблеме, есть вероятность, что ваш вопрос решится быстрее, а так будете строить свой дом, а потом устранять дефекты ещё очень долго!". Так может стоит попробовать. Пока не знают о нашей проблеме, никто ничего делать не будет! Надо поднять этот вопрос на собрании!
 
Последнее редактирование:
СУ-2(017) 284-87-56 телефон горячей линни в пятницу с 14-00 до 16-00 -выразить "благодарность"по выполнению отделочных работ и предложения по улучшению качества работ
Изготовлением лоджий и оконных блоков занималось подразделение ОАО"Стройтрест "№7 СПУ-57-
 
Последнее редактирование:

Elka1974

New member
Еще вопрос: строительство внутриплощадочных сетей, что с оптоэлектронкой, кстати, кто этим занимается? На ветке Кардиологов сейчас небольшой скандал. У них проблемы с телевидением и интернетом. Оказывается МАПИД не достроил им внутриплощадочные сети и чего-то там еще. Дальше, состояние наших подвалов и почему так мало на детской площадке игровых комплектов, есть же какие-то нормативы? Телевидение и телефония. Ну и отопление с КНС! Еще в сентябре клялись ввести в эксплуатацию тепломагистраль от ТЭЦа. Кто еще что добавит?
 
Последнее редактирование:
Сегодня разговаривала со Светланой . Ответы на вопросы (воспользуюсь цитатами) , которые будоражат нас в последние дни выкладываю на форуме :
От проведения аудита и выезда на объект юриста председатель отказывается-дорого,есть и другие фирмы и юристы-??? на собрание и пусть члены кооператива решают нужен аудит или нет,а не Вы лично!!!

Юристы предложили выехать на объект и выборочно провести проверку квартир,со слов председателя,есть другие фирмы в которые можно обратиться!

Девочки, подскажите, что слышно о "нашем" юристе, который подрядился нам помочь? На форуме где-то его телефон был. Проголосовали за него и все на этом? Почему не собирались деньги за его услуги? Простите, но складывается впечатление, что его участие не очень на руку нашему председателю. Или я не права?

Большинство членов ЖСПК проголосовало "за" привлечение услуг юрид.фирмы . Это решение остается в силе. Юристу были выдвинуты условия : проверка процентовок, выезд юриста на объект для контр.замеров, подготовка акта, ОТСТАИВАНИЕ И ЗАЩИТА прав ЖСПК в суде. Юрист прислал на рассмотрение договор на оказание данных услуг, НО пункт о представлении ЖСПК в суде не включил ( сумму оплаты порядка 50 млн), поэтому Светлана ПОКА не подписала данный договор. Есть более 10 юрид.огранизаций, готовых пойти на все предложения ЖСПК, включая представление наших интересов в суде за те же деньги. Есть один нюанс : после сдачи дома приезжает госконтроль и банк для контр.замеров (работы производятся бесплатно для членов ЖСПК). Т.к выдача льготных кредитов происходит за счет бюджетных средств ( а средств этих постоянно не хватает), то гос.организации очень заинтересованы (в случае не целевого использования данных средств) в их возврате в бюджет УЖЕ , а не в виде возврата кредитов в течение 20-40 лет. После обнародования результатов данных проверок на общем собрании в любой срок (н-р, янв.14г, февр.14г) принять решение о заключении договора с юр.фирмой , которая не просто проверит несколько процентовок, но еще и будет отстаивать наши интересы в суде. Выбор только за нами !

А что касается отделки, повторюсь еще раз - ведь с "косяками" мы квартиры не примем! Грязные обои говорите? заставлю переклеить! Во всех комнатах! Из принципа! А потом сорву и поклею свои! Точно так же и с другими недоделками и халтурой! Так что простите меня соседи если ключи из-за меня получите попозже.

Срок сдачи дома без изменения - ноярь 13 года . Наш объект на особом контроле. Честно скажу, после сообщения Светланы о сроке сдачи в ноябре и слов бухгалтера о декаре изначально у меня сложилось впечатление, что Трусов, как только Светлана вышла из кабинета уже и забыл, что такое жспк "озерцо-4"( учитывая количество таких же горемык как мы да и море других проблем). Реально о нас ВСЕ знают, в УКСе состоялась разгромная планерка по деятельности УКСа и в части строительства нашего дома, при этом разгром провел не кто иной как сам Трусов. Повторюсь- срок сдачи дома по-прежнему ноябрь 2013года. Светлана КАТЕГОРИЧНО заявила, что дом с косяками не примет !!!!! Если УКС не справится со своей задачей до указанного срока, дом председателем будет принят в РЕАЛЬНУЮ ДАТУ в декабре 13г, что не на руку УКСу. УКС, подрядчик, субчики поклялись приложить все усилия , но сдать дом ноябрем. Дом принимает председатель, мы принимаем каждый свою квартиру . ПОДРЯДЧИК УСЛОВИЯ ОТДАЧИ КЛЮЧЕЙ ОСТАВЛЯЕТ ПРЕЖНИМИ - 100%ОПЛАТА ЗА ВСЕ РАБОТЫ !!!!!!! Как только после сдачи дома на счет подрядчика поступит последний рубль, ключи отдадут ЖСПК. При этом если кто-то не подпишет свой акт, то это никак не повлияет на выдачу ключей людям, которые приняли свою квартиру и подписали акт.

Фото потолка на 9этаже-борьба с грибком
Это не грибок, есть заключение комиссии и т.п., на потолке 9-го эт. -пропитка , которая необходима в процессе изготовления данных плит ( если не очень грамотно выразилась, то прошу профессионалов исправить), суть - это не грибок .

Складывается впечатление, что руководство нашего кооператива само не особо горит, чтобы разбирался юрист!(надеюсь, что я ошибаюсь, очень хочется в это верить)
Мое мнение : Председатель, бухгалтер так же как и каждый из нас был бы не прочь в возврате СВОИХ паевых средств, УМЕНЬШЕНИИ кред.линии , если гос.контр., банк или же юрист выявят и докажет в суде излишне потраченные средства ЖСПК.

Светлана, Вы посещаете стройку ??????????
Ежедневно.

возле товарищества собственников посадили дерево,уустановили скамеечку-закупили мебель
Стоимость мебели ВКЛЮЧЕНА В ПРОЕКТ ! Не на радость будущему председателю нашего товарищества, данный пункт проекта изменен в меньшую сторону, т.е. от части мебели отказались, обошлись минимумом.

Это ответы на вопросы , которые успела задать Светлане. В ближайшие дни буду ей звонить опять (она пообещала поднять трубку даже в выходной).
Собрание состоится в ноябре, главное забронировать дату и время в доме культуры. Представители УКСа планируют быть на собрании. Ну а к ним у нас вопросы имеются : тепло, КНС...

Осмотр квартир членами жспк- в первых числах декабря , т.е. сразу же после приемки дома председателем. Готовятся списки на осмотр по датам и времени. На собрании узнаем уже все подробнее.
По должникам - не прокредитовались 2 застройщика ( меняется состав семьи), В банке их примут сразу же, как эти люди будут готовы принести уже новые документы. По собственным- бухгалтер готовит информацию , на собрании прозвучит каждая фамилия неплательщика и сумма !

Всем, кто нашел время, желание и отправил письма на область, район по проблеме нашего дома, тепла, КНС- огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!
 
24.11.2013

Зашли только в 3-й подъезд. Окрашены стены, перила, установлены вкл.света , нет только лампочек. В подъезде очень много производственного мусора (особенно на 1-м этаже).
По "нашей" квартире уже легче сказать чего "нет" : на кухне- раковины, розеток; В "большой" комнате- все сделано, в "средней" комнате- нет нескольких розеток, приделать наличники на двери, в "маленькой" - с одной стороны уложить плинтус, в коридоре- нет розеток. Везде убрать мусор. В ванной - нет смесителя, умывальника.

Рабочие ходят.

Отопление в "нашей " квартире - только на кухне и смежной комнате, В 97кв.- батареи греют во всех комнатах и кухне. Батареи ДОСТАТОЧНО ТЕПЛЫЕ (ожидала чуть теплые)

Ржавых пятен , брызг , нахлеста обоев на потолок не увидела.

На балконах уложили плитку.
 

Вложения

  • дом-2013 001.jpg
    дом-2013 001.jpg
    386.2 KB · Просмотры: 184
  • дом-2013 003.jpg
    дом-2013 003.jpg
    319.8 KB · Просмотры: 177
  • дом-2013 004.jpg
    дом-2013 004.jpg
    259.4 KB · Просмотры: 187
  • дом-2013 005.jpg
    дом-2013 005.jpg
    257.2 KB · Просмотры: 182
  • дом-2013 007.jpg
    дом-2013 007.jpg
    480.7 KB · Просмотры: 189
  • дом-2013 008.jpg
    дом-2013 008.jpg
    246.1 KB · Просмотры: 174
  • дом-2013 009.jpg
    дом-2013 009.jpg
    352.9 KB · Просмотры: 165
  • дом-2013 010.jpg
    дом-2013 010.jpg
    314.1 KB · Просмотры: 184
Последнее редактирование:
Сверху