ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

Elka1974

New member
доделывают... до Светланы не дозвониться...говорят 1 и 2 подъезд комиссия приняла
 

Malutka

New member
доделывают... до Светланы не дозвониться...говорят 1 и 2 подъезд комиссия приняла

Спасибо:thank_you: Хоть какае-то инфа, а то я уже чемоданы паковать собираюсь, а тут такое затишье, что уже и сомневаться стала:mda:
 
Светлана готовит общую справку по работающим в хозяйстве для банка, остальные сами будут брать со своего места работы, как только заберет ведомости из БРТИ повезет их в банк. Если ничего не изменится , то завтра первые люди уже пойдут смотреть квартиры. В пятницу представители УКСа всего лишь на пару часов опоздали на приемку дома. Ну подумаешь, пустячок, пару часов их подождали остальные члены комиссии... Вроде бы завтра должны опять приехать все повторно.

Статистика - 10 дек. Надеемся что уже завтра мы услышим или прочитаем о подписании акта.
 

Elka1974

New member
будете принимать квартиры, обратите внимание, в ванной комнате не должно быть щелей между ванной и стеной, они должны быть заделаны, чтобы вода не лилась на пол
 

кокетка2011

New member
Подписание акта откладывается на неопределенный срок, так как на собрании представители укса и подрядчика обещали одно, а на деле делают другое. Пока дом не будет готов, ни о каком подписание акта не может быть и речи. С завтрашнего дня жильцы начинают предварительный осмотр квартир по моему звонку и пожалуйста если я звоню снимайте телефон.
 

Artistka

New member
Со слов Шапиро наш дом сдается 29.11.2013 года.
Опять слова и только.........

я уже чемоданы паковать собираюсь
А не рано ли???:)
Подписание акта откладывается на неопределенный срок, так как на собрании представители укса и подрядчика обещали одно, а на деле делают другое
Приехал бы Шапиро Б.С. и посмотрел, как сдали дом ноябрём. Печально....:cray:
 

Malutka

New member
А что же делать. когда нас выселяют в начале января с квартиры?(((( Только и была надежда получить ключи и через несколько дней ехать жить в свою "родимую". А тут опять(((:)cray:
 
на собрании представители укса и подрядчика обещали одно, а на деле делают другое
Ну когда же они начнут отвечать за свои слова реальными действиями ???????!!!!!!!

Подписание акта откладывается на неопределенный срок
Светлана, этот неопределенный срок все еще остается в рамках 10 декабря и как он отразится на цене кв.метра ?

А что же делать. когда нас выселяют в начале января с квартиры?((((
Если к тому моменту Вы не получите ключи, то , как вариант, можно написать письмо НАЧАЛЬСТВУ УКСа, подрядчика с предложением пожить вашей семье НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК в их квартире ...
 

Malutka

New member
Если к тому моменту Вы не получите ключи, то , как вариант, можно написать письмо НАЧАЛЬСТВУ УКСа, подрядчика с предложением пожить вашей семье НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК в их квартире ...
:rofl: спасибо, насмешили!
Но я все-таки верю и надеюсь, что нас сдадут до НГ:unsure:
 

Malutka

New member
Elka1974, расскажите, пожалуйста, это какой подъезд? Это трешка?Опишите Ваши впечатления?
 

Artistka

New member
Elka1974, это вы смотрели сегодня свою квартиру с комиссией или так сами???
 

кокетка2011

New member
будете принимать квартиры, обратите внимание, в ванной комнате не должно быть щелей между ванной и стеной, они должны быть заделаны, чтобы вода не лилась на пол

по проекту фуги между ванной и плиткой нет, так что это будем делать сами
 

Malutka

New member
кокетка2011, Светлана, какие новости расскажете? Что слышно по сдаче? Сегодня люди осматривали квартиры?

По фото видно, что еще очень много недоделок и грязно очень(((....... когда же это всё устранят?
 

Elka1974

New member
расскажите, пожалуйста, это какой подъезд? Это трешка?Опишите Ваши впечатления?
это трешка 1 подъезд 1 этаж справа, просто сами приехали посмотреть, наша квартира была закрыта и инженер категорически отказался открывать, прошлись по дому, в 4 подъезде на первом этаже в квартирах слева бригада экзотической нации усердно трудилась, что-то красили/белили. В этой трешке, что на фото вроде как склад, везде грязь, мусор, плинтусов, розеток и лампочек нет. Осталось удручающее впечатление.
 
Вчера принимала свою квартиру.
Смеялась до упаду.
По электрике во всей квартире розетки болтаются, не плотно прилегают к стенам, зазоры в районе 5мм. , как сделаны выключатели в некоторых комнатах - это только действительно фотографировать и выкладывать в нэт, раздолбали дыру в стене, запихнули выключатель, замазали сверху кусками гипса (именно кусками, об аккуратности речь не идет в принципе) и вся эта красота поверх обоев (или прикрыта разрезанными обоями). В общем по электрике плохо.
По сантехнике сложно сказать, воды - то нет. Но вот краны на батареях сама не могла открутить. Когда сантехник один провернул, вот тогда его и я сама смогла. Так что в следующий раз с сантехником вместе идти надо, что бы краны крутил :)
Кухня. Раковина держится на соплях, возле дверей нет кусочка линолеума, ну не хватило у них фантазии аккуратно вырезать его по контуру, или хотя бы кусочек отдельно приклеить, "и так пойдет, авось не заметят".
Комнаты. Вопросы с окнами, окно в зале поддувает, плохо запенено под подоконником, не ровный уровень створок (одна выше другая ниже), спальня - не открывается одна половина на проветривание. В принципе по комнатам все относительно не плохо, если бы туда электрик со своими кривыми руками не лез (немного обои подпортил в зале).
Ванная и туалет. Плитка в ванной лежит не по всей стене, там где стоит ванна от пола до верхнего уровня ванны ее нет. Обработка торцов плитки не очень хорошая (на выступающих углах и верхний край) фугу там в принципе не положили или чуток положили и пальцем размазали как попало.
Отдельная песня с коридором. Про выключатель я уже писала, так что повторяться не буду. Дверь в ванную это тоже "шедевр" наличники отходят от стен на сантиметр примерно и каждый в свою сторону смотрит, в общем жесть. Плинтуса, ну подумаешь перепутали длину кусочков, один кусок короче (не доходит до дверного проема), а другой длиннее (прямо на него наличник двери в туалет и прибили). Проем из прихожей в коридор на кухню, ванную (типа арки): в каком состоянии нужно было выводить углы и стены я не знаю, или у этого работяги по жизни все волнистое должно быть? В общем криво и даже очень. Обои тоже поклеены лишь бы как, долепили из того что было, особенно в самом верху под потолком.
Ну и балкон конечно, 100% перекрашивать надо, где-то цвета слоновой кости, где-то белый. Вопрос - может кто знает должны ли быть щели между балконными плитами и стенами на балконе? Мне сказали, что это вентиляция и так надо. Щели такие приличные может сантиметра 2 будет.
Кстати обратите внимание при приемке на то как прокрашены трубы отопления, особенно с обратной стороны.
В принципе общее впечатление не сильно плохое, если очень не присматриваться :))
вот если бы коридор и электрика не испортили впечатление, то в принципе все не так уж и плохо.

Да вот еще вчера с челом говорила, не знаю кто по должности, но явно не рабочий. Он сказал, что в принципе можно уже заселяться, правда света и воды пока еще нет. А все недоделки по акту приемки будут устранять в процессе, но конечно если ключи забрать, то нужно будет доступ в квартиру предоставлять для рабочих.
 

Malutka

New member
Екатерина Валерьевна, дааааа уж!!! Вы не подписали акт приемки?:) по поводу щелей на балконе: подруга вселялась в мапидовский дом, там тоже щели на балконе были..... но про вентиляцию ничего не слышала.....

Вопрос:) Сколько человек в день "принимают" свои квартиры?
 
Последнее редактирование:

Irich

Member
А мы свою квартиру ездили смотреть в пятницу. 1 подъезд. Картина не такая, как на последних фото: ни умывальник, ни унитаз, ни ванная, ни плита еще не поставлены, хотя на собрании говорилось, что все уже стоит. А да, ванная стоит в коридоре и я вообще слабо понимаю, как они ее сейчас впихнут в ванную комнату - ведь коробка и дверь уже стоит и угол мешает.
По стеклопакетам более-менее, вроде целые, только все подоконники поцарапанные жуть. Есть незапененные зазоры.
А про элекртриков это да - все розетки стоят абы как, причем обои вокруг розеток оторваны\порваны и потом приклеены поверху кусочками, как получилось :) Руки бы им поотрывать. Сквозная дыра из кухни в комнату - так и не поняла что это, розетка должна была быть или что? Понятно, что эту дыру потом сверху квадратиком обоины заклеят.
Двери немного перекошены и рассохшиеся. На балконе есть щели довольно большие между плитой и стеной, тоже сразу заметила.
В общем это все, что успели глянуть. К квартире еще работали люди - что-то красили на балконе, и доделывали двери.
Общее впечатление - думала будет хуже :biggrin: Это я уже дома подумала, а там немного расстроилась.
 
Вопрос - может кто знает должны ли быть щели между балконными плитами и стенами на балконе?
На собрании отвечали на этот вопрос. Щель должна быть.

Екатерина Валерьевна, дааааа уж!!! Вы не подписали акт приемки?:)
Подписали акт или нет ?
 

natu-lik

New member
читаешь описание квартир и волосы встают дыбом... за что платим такие деньги да ещё и столько лет ждали , чтобы получить такой ужас с отделкой. дома строят не ровня нашему и сдают куколками, пришёл помыл и вещички занёс. а у нас ещё сами, наверное, доделывать недоделки наших рукастых мастеров будем... ужас. Их бы ручки да в .... . И ещё вопросик... это фото квартиры в 1 ом п на 1 ом этаже справа,это как если стоишь спиной к подъезду или лицом?
 
Сверху