ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

Artistka

New member
По сантехнике сложно сказать, воды - то нет
Очень плохо, что воды нет... Знакомая рассказывала, что тоже принимали квартиру без воды, ничего нельзя проверить, а когда дали воду, то с бочком унитаза были проблемы. Бочок полностью наполнялся водой, а потом автоматически смывал, и опять вода набирась.. и так... далее, она нашла выход: перекрывала воду в туалете, после каждого использования данной комнатой, приехала к ней сестра. и забыла перекрыть воду... ушла.... и унитаз работал в полном объёме. Итог: вместо положенных 4 куба воды - 8. Так дом на гарантии обращалась......и.... В итоге сама нашла сантехника и он отрегулировал там что-то!!!Так как у нас всё "аккуратно" делают не удивлюсь, что будут вопросы!
 

Алиса 4444

New member
Может кто подскажет, как происходит осмотр квартир, т.е. есть очередь кому звонят,? по алфавиту,? по подъездам,? по номерам квартир? и т.д. Или как-то по другому? ?????????
Интересует этот вопрос????
 

Artistka

New member
Может кто подскажет, как происходит осмотр квартир
Я слышала такую информацию: как только квартира готова к осмотру, генподрядчик говорит номера квартир Светлане, а она в свою очередь звонит и сообщает нам!!! А как на самом деле???? Может что-то изменилось!

щели между балконными плитами и стенами на балконе? Мне сказали, что это вентиляция и так надо.
А окно в зале вы думаете, почему вам плохо запенели.....Тоже вентиляция....))))) не надо открывать на проветривание!
у и балкон конечно, 100% перекрашивать надо, где-то цвета слоновой кости, где-то белый.
Может это так было задумано, дизайн такой, а вы, понимаешь не понимаете!!!(Вы, конечно извините за мой юмор, но это ужас). Себе бы так похабно делали!!! :mda:
 
Последнее редактирование:
Уважаемые соседи ! По информации, которую удалось раздобыть , завтра на нашем объекте будет работать комиссия . На последнем общем собрании все мы хорошо помним слова представителя УКСа (Цыбулько) о НЕОБХОДИМОСТИ ПРИНЯТИЯ ДОМА до 10 декабря, дабы не сорвать статистические показатели (волнуются за свои кресла ...). Одновременно прозвучала НЕ ЕДИНОЖДЫ инфа от зама СУ-2 о том, что дом еще не имеет готовности 100 %, при этом он не забывал убедить нас ПОЙТИ ИМ НА ВСТРЕЧУ ,т.е. поддержать УКС и ПОДРЯДЧИКА и подписать дом с недоделками. 29 ноября дом не подписали, был срок на устранение всех недоделок, однако на сегодня- проблемы с отделкой и сантехникой еще остаются. У Светланы завтра очень тяжелый день, ей необходимо принять решение -принимать дом или нет . Все мы желаем себе скорейшего заселения в дом С ОТДЕЛКОЙ , ОТ КОТОРОЙ ВОЛОСЫ НЕ СТАНОВЯТСЯ ДЫБОМ ОТ УЖАСА. Светлана, от Вашего решения завтра зависит наша судьба ! Мы прекрасно осознаем, что выбор подрядчика и часть строительных работ проведена без Вашего председательства. Так же знаем, что Вы приложили много усилий (письма, претензии подрядчику, на область, война с УКСом) что бы дом соответствовал необходимым строительным нормам . Однако, не смотря на Ваши усилия, качество дома, отделки оставляет в некоторых квартирах желать лучшего. А по сему желаем Вам завтра терпения, спокойствия в принятии решения по приему дома. Принятие дома- радость для большинства, но одновременно и негатив с претензиями некоторых будущих жильцов. Не подписание акта- наше разочарование , но и одновременно понимание того, что Вы не подписали не просто потому что так захотелось, а по причине неготовности дома . Еще раз спокойствия и желаем принять правильное решение !!!!!! Будем рады узнать весточку о всех событиях по дому, которые завтра произойдут (надеемся,что УКС приедет вовремя....)
 

кокетка2011

New member
Спасибо за поддержку, мне реально тяжело, так как давят со всех сторон. Обещают дать гарантийные письма о сроках окончания работ.
В целом по дому подтянули отделку по 1 и 9 этажах, по качеству я тоже не согласна и много написала писем на ген подрядчика с указанием недоделок.
Тех надзор поснимал с процентовок объемы некачественной работы практически со всех субчиков.
Осмотр делают жильцы 2-го подъезда по моему звонку.
По квартирам немного поясню: за ванной плитки не должно быть - это проектное решение, на балконах действительно щели и это как сказали форумчане проветривание, если из двух фрамуг одна открывается полностью и на микро, то вторая открывается только полностью.
При заселении Вам выдадут комплект: сиденье на унитаз, дверной звонок, пожарный шланг и пожарные извещатели.
При осмотре квартир обращайте внимание на покраску труб, на разность высоты оконные фрамуг и дверных проемов (это касается трешек), пена на балконе должна быть закрыта и металлические пластины покрашены, ржавчины ни на одном металле не должно быть, окна должны открываться и закрываться легко, оконные и дверные ручки должны быть все установлены, с обоями и розетками разберетесь сами, на кухне, в туалете и ванной обратите внимание на вентиляционные решетки, они пластмассовые и белого цвета и их 3 штуки на квартиру, порожки на балкон поштукатурены и покрашены. Если что упустила завтра допишу. Пишите в актах всё, что Вам не нравиться.
 
Конечно нет, не подписала! Как с таким безобразием подписывать?
Если кому-то срочно нужно заселяться, то можете подписывать, получать ключи и заселяться, правда нет воды и света.

Спасибо за поддержку, мне реально тяжело, так как давят со всех сторон. Обещают дать гарантийные письма о сроках окончания работ.
В целом по дому подтянули отделку по 1 и 9 этажах, по качеству я тоже не согласна и много написала писем на ген подрядчика с указанием недоделок.
Тех надзор поснимал с процентовок объемы некачественной работы практически со всех субчиков.
Осмотр делают жильцы 2-го подъезда по моему звонку.
По квартирам немного поясню: за ванной плитки не должно быть - это проектное решение, на балконах действительно щели и это как сказали форумчане проветривание, если из двух фрамуг одна открывается полностью и на микро, то вторая открывается только полностью.
При заселении Вам выдадут комплект: сиденье на унитаз, дверной звонок, пожарный шланг и пожарные извещатели.
При осмотре квартир обращайте внимание на покраску труб, на разность высоты оконные фрамуг и дверных проемов (это касается трешек), пена на балконе должна быть закрыта и металлические пластины покрашены, ржавчины ни на одном металле не должно быть, окна должны открываться и закрываться легко, оконные и дверные ручки должны быть все установлены, с обоями и розетками разберетесь сами, на кухне, в туалете и ванной обратите внимание на вентиляционные решетки, они пластмассовые и белого цвета и их 3 штуки на квартиру, порожки на балкон поштукатурены и покрашены. Если что упустила завтра допишу. Пишите в актах всё, что Вам не нравиться.
Если с неровными розетками и можно самим разобраться, то вот с тем как наляпали выключатели в спальне и в коридоре я не согласна сама разбираться, это ж надо приглашать строителей, что бы они все это художество устранили, поставить выключатель, по новой все аккуратно заштукатурить и поклеить обои. Я как увидела это безобразие разозлилась ужасно и стала все подряд писать.
По дверям в ванную (наличники), плинтусам в коридоре тоже ни за что не подпишу.
А вообще перед приемкой надо ознакомить людей что и как должно быть.
Светлана, может вы по результатам первых осмотров и претензий составьте список что жильцы могут посчитать недоделками, а на самом деле так по проекту и надо.
Светлана, стойкости Вам! Прошу не подписывайте пожалуйста приемку, если до сих пор нет воды и света. Мы же не можем ничего сами проверить, а дозваться их потом на устранение недоделок это не реально. Нам на уступки никто не шел, не понимаю почему мы должны расплачиваться своими нервами за их Ж...
 
Последнее редактирование:

Elka1974

New member
Прошу не подписывайте пожалуйста приемку, если до сих пор нет воды и света. Мы же не можем ничего сами проверить, а дозваться их потом на устранение недоделок это не реально. Нам на уступки никто не шел, не понимаю почему мы должны расплачиваться своими нервами за их Ж...
Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!! Хоть таким образом наказать их!!!!!!!!!!!!!!!
 

Malutka

New member
Если кому-то срочно нужно заселяться, то можете подписывать, получать ключи и заселяться, правда нет воды и света.
А вот мне интересно, как рабочие работают без воды... а тем более без света в темное время суток? Или у них рабочий день с 10 до 15 пока видно, а потом покурить в квартирах и собираться по домам?

А вообще перед приемкой надо ознакомить людей что и как должно быть.
вот тут соглашусь!!!
 

Elka1974

New member
прошлись по дому, в 4 подъезде на первом этаже в квартирах слева бригада экзотической нации усердно трудилась, что-то красили/белили.
что-то красили/белили - и в ванной-туалете, и СВЕТ был! может переноска какая-то...
 
А вот мне интересно, как рабочие работают без воды... а тем более без света в темное время суток? Или у них рабочий день с 10 до 15 пока видно, а потом покурить в квартирах и собираться по домам?
Электричество есть только по временной схеме, там где работают строители временные переноски проведены.
По воде сама видела, как возле вагончика мыли руки из бутылки.
 

Elka1974

New member
очень плохо, что нет электричества, врубят свет и с нашими кривыми розетками хоть бы дом не сгорел.:huh:
 

Malutka

New member
Светлана, ждем информацию по приемке дома......... отпишитесь, пожалуйста!
 
Если кому-то срочно нужно заселяться, то можете подписывать, получать ключи и заселяться, правда нет воды и света.
Моя семья из числа таких. На собрании по поводу воды и света пояснили : как только подписан акт приемки дома, подрядчик убирает свою времянку по свету, а Светлана от имени ЖСПК заключает договора на свет, воду, тепло со снабжающими организациями, ну а мы в свою очередь заключаем договора на свет, снимаем показания счетчиков и т.п. (если что-то не так поняла или не услышала, исправте меня). Что меня смущает, так это отсутствие воды. На собрании зам .СУ-2 сказал, что мы все сможем проверить при приеме квартир: и работу унитаза, и работу кранов (как стекает вода).

Светлана, с нетерпением ждем результата комиссии. Напишите "да" и мы будем знать, что дом принят , либо "нет" и мы будем знать,что дом не принят ( в этом случае будем признательны, если дополнительно сообщите очередную дату работы комиссии по приемке дома).

Светлана, ОЧЕНЬ ЖДЕМ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ !!!!!!!
 

кокетка2011

New member
Подписание акта состоится в понедельник, далее акт утверждается решением Минского РИКа и только с даты решения дом считается принятым
 
Сверху