ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

кокетка2011

New member
Сегодня была на видеоконференции с губернатором области Шапиро С.Б., завтра приезжает госстройнадзор для предварительной приемки дома. Со слов Шапиро наш дом сдается 29.11.2013 года. Как всё пройдет завтра постараюсь отписаться
 

кокетка2011

New member
Сегодня приезжала Савицкая на стройку и сказала что дом сдаем в пятницу 29 ноября, поэтому завтра 27.11.13 г в 18-00 состоится общее собрание в Доме Культуры, приглашены УКС и ген подрядчик
Повестка дня:
1. принятие дома
2. обсуждение графика осмотра квартир

Для принятия дома нам необходимо принять на работу электрика и сантехника и платить им зарплату. Может кто нибудь из наших членов кооператива захочет занять эти места. У людей должны быть корочки и разряд не ниже 4.
 

Artistka

New member
Вот что НАМ необходимо знать!!!
 

Вложения

  • Приёмка квартиры с отделкой.doc
    43 KB · Просмотры: 152

belol

Member
Не знаю как будут принимать дом. В четверг был в первом подъезде так недоделак еще хватает:
плинтус местами не до конца доделан;
дверь на кухне не установлена;
умывальник, унитаз, счетчики, кароче вся сантехника отсутствует! тока ванна стоит;
по электрике тоже все отсутствует (розетки, выкл., лампочки...).
Все другое вроде нормально. Приятно удивлен теплотой в комнатах :)
Если разобраться то там работы для 3-ех человек на дня два. Но а если таких квартир много?
 
Сообщение от Кокетки-Для принятия дома нам необходимо принять на работу электрика и сантехника и платить им зарплату. Может кто нибудь из наших членов кооператива захочет занять эти места. У людей должны быть корочки и разряд не ниже 4 А нам снова преллагают платить!!! Проверьте работу и качество установки выключателей. В санузлах должны быть установлены плафоны с патронами. С помощью принесенного с собой электроприбора протестируйте розетки. Помните, что в ванной должна быть установле- на герметичная розетка на 16 ампер.Помните, что за все в новостройке отвечает генеральный подрядчик в лице его представителя — мастера, прораба или начальника участка. Не идите на поводу у представителя генподрядчика. Не верьте «честному слову». Добивайтесь устранения всех недостатков.

На стадии, когда объект сдается в эксплуатацию, квартиры должны быть оборудованы лампочками и розетками, установлены электрические или газовые плиты.!!!!
 
Последнее редактирование:
Вероятнее всего не смогу сегодня быть на собрании. Уважаемые уполномоченные, соберите пожалуйста вопросы с форума, передайте их на собрании всем представителям укса и нашему председателю.
Светлана, скиньте пожалуйста на форум график приемки квартир. Личное пожелание я смогу только после выходных принять свою, меня не будет в Минске.
 
Светлана, помимо справки с работы и ЖЭСа , потребуются ли в банк справки с БРТИ на всех членов семьи застройщика (речь идет о документах, которые необходимо предоставить в банк В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА с момента сдачи дома ) ?
Членские за декабрь оплачиваем в полном размере ?
 

volha31

New member
Друзья, расскажите что было на собрании. Что решили со сдачей? когда приёмка квартир? Буду очень признательна за информацию.
 

Elka1974

New member
В эту пятницу наш дом принимает комиссия. То, что она примет дом нет сомнений. Со всеми недоделками. Иначе по "шапке" получат все! Готовность дома официально 100%, на самом деле 97%. В течение последующих двух недель (до 10 декабря) подрядчик будет стараться все доделать, ключи к 20 декабря не раньше. Уже со следующей недели Светлана готовит бегунок по осмотру-приемке своих квартир. Явка обязательна! Должники по оплате еще есть. А, да, еще новость, измельчителя фекальных отходов в нашей КНС не будет! Водоканал дал гарантийное письмо, что этот измельчитель не особо нам и нужен, дюже жирно, понимаешь! Это вкратце.
 

volha31

New member
Если дом принимают, значит начинаем выплачивать кредит? Я так понимаю.
 

Malutka

New member
Светлана, отпишитесь, пожалуйста, по поводу сдачи дома!

Точно такой же ответ пришёл и мне... слово в слово...

очередные отписки, видимо. Другого от нашего государства и ожидать не следовало:-(
 
Последнее редактирование:

Artistka

New member
Может кто знает, что там слышно с домом??? Такая тишина настораживает!...:unsure:
 
Сверху