ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

кокетка2011

New member
свет и вода подаются по временной схеме.
к собранию подумайте как мы будем дальше существовать ЖСПК или ТС.
если надо на собрание приглашу представителя соседнего дома для пояснения жизни ТС.
 

Malutka

New member
свет и вода подаются по временной схеме.
Я что-то не понимаю...... так, а когда свет и вода будут постоянными!!! У многих семей ситуация такая, что после вручения ключей сразу же переселяться планируют!!! Моя семья такая!!! И вопрос воды (холодной и горячей???) + свет + тепло меня интересуют не в последнюю очередь!
 
Уважаемые соседи ! Чувство счастья, которое меня сейчас переполняет, не позволяет мне быть сдержанной, поэтому опережу Светлану и с огромной радостью поделюсь новостью : ДОМ СДАН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Теперь ждем решения МРИКа о вводе дома (уйдет приблизительно неделя), подрядчик посчитает процентовки, передаст УКСу, те в свою очередь посчитают оконч.стоимость. Т.е. приблизительно через 2 недели общее собрание. За это время мы должны сделать осмотр квартир.

Светлана, огромное спасибо за проделанную работу и желаем удачи, оперативности в выполнении предстоящей работы по дому (банк, договора на свет, воду ,т.п. ) !
 

кокетка2011

New member
как только у меня на руках будет решение исполкома начну оформлять договора с обслуживающими организациями, подам заявку в БРТИ на оформление тех паспорта на дом, далее укс посчитает стоимость квадрата.
 
9 декабря 2013, 10:33 (мск) | Экономика | Ежедневник.by
Почему окна в новостройках так быстро выходят из строя
Одна из самых серьезных проблем новостроек (особенно если речь идет о домах эконом-класса) – быстрый выход из строя окон. Все чаще они ломаются, не проработав даже в течение гарантийного 3-летнего срока.


Пытаясь сделать жилье максимально дешевым, застройщики отдают предпочтение максимально недорогим вариантам стеклопакетов. С целью победы в тендере компании-производители удешевляют окна, как могут, причем, ГОСТ не мешает им изготавливать сомнительный продукт.

Чаще всего экономят на фурнитуре. В ряде случаев предлагают не просто сомнительные аналоги, а представляют неполный комплект фурнитуры. В итоге возникает тугое открывание-закрывание окна, провисание створок, образование щелей. Причем, для устранения недостатков приходится заменять все окно – ПВХ-профили не подлежат ремонту.

Недобросовестные производители используют тонкий армирующий профиль – элемент, обеспечивающий окнам ПВХ жесткость. Использование армирующего профиля требует ГОСТ, однако конкретная его толщина не прописана. При изготовлении окон могут использовать слишком тонкий профиль, который не обеспечивает жесткости конструкции, однако позволяет «подогнать» продукт под требования госстандарта.

Активно используется дешевое недоброкачественное стекло со сниженной толщиной. Картинка сквозь него «плывет», отдает всеми цветами радуги, тепло- и звукоизоляция редко снижаются, с таким окном становится холодно и очень шумно.

Даже если застройщик приобрел качественные дорогостоящие окна, они могут оказаться малоэффективными вследствие экономной установки. Если вы уверены в качестве окна, однако оно провисает и продувает, возможно, при его монтаже сэкономили на крепежных элементах. Бывает, монтажники при установке профилей используют только шурупы и монтажную пену. Со временем пена разрушается, возникают щели, которые приводят к крайне неблагоприятным последствиям: «В возникновении грибка и плесени в 7% случаях виноваты монтажники, которые не правильно установили окно», – поделилась Ирина Щербинская, заведующая лабораторией комплексных проблем физических факторов среды обитания человека на выступлении в Центре экологических решений «Как выбрать экономичные и экологичные окна для своего дома?»

Как избежать данной проблемы? Если еще имеется возможность повлиять на выбор окон, необходимо проконтролировать застройщика и потребовать у него установку качественных окон. Если данной возможности нет, то следует обратить внимание хотя бы на очевидный брак окна при приемке квартиры.
 

Ялокша

New member
УРАААААААААА!!!!!!!!!!! Светлана и все участники нашего "веселого проекта Ознрцо-4" СПАСИБО ВАМ огромное за Ваше терпение, настойчивость в прделанной работе. Всем жильцам нашего домика удачного прохождения финишной прямой к заселению в квартиры. С наступающим уже нашим 2014 годом всех))))))))))))))))))))
 
как только у меня на руках будет решение исполкома
как уточнила Светлана, с даты решения МРИКа начинается отсчет месяца, в течение которого мы должны сделать первый платеж по кредиту. Поэтому теперь главное, что бы исполком не затянул срок принятия решения и оперативно посчитал стоимость метра. Другими словами шанс на получение заветных ключиков до НГ у нас все еще есть ! Но , зная как "быстро" работает УКС, наши надежды на заселение в уходящем году могут и не оправдаться...
 

Malutka

New member
людмила григорьевна, может Вы в курсе, какие нужно предоставить документы, чтобы дали отсрочку по погашению кредита на время декретного отпуска?
 
После рождения нашего малыша в 2011г мы ездили в банк переоформлять кредит и задавали этот вопрос Мирославовне (тогда мы наивно полагали, что дом построят в 2011 или начале 2012г). Обязательно надо было предоставить справку о доходах , на основании которой банк принял бы решение : предоставить нам отсрочку или нет. Как теперь (спустя 2 года) банк принимает решение об отсрочке погашения кредита не знаю . Отсрочку мы оформлять не планируем (отметим НГ и в скором времени выход на работу), поэтому звоните Мирославовне (дозвонится иногда очень проблематично) или Светлане, пусть уточнит перечень документов , когда поедет в банк .
 

Malutka

New member
людмила григорьевна, спасибо за ответ! Нам еще 1,5 года можно похалявить с кредитом:secret:
 
Сегодня в 9-00ч ездили на осмотр квартиры. Сразу хочу обратить внимание : берите с собой фонарь для осмотра кладовки, туалета, ванной (потока освещения от функции "фонарь" сотового телефона не достаточно). В акте есть только пункт "претензий не имею", поэтому свои претензии указали на обратной стороне акта на свободном месте. Наши претензии : нет крышки люка пожарн.лестн. (плитку уложили, крышка исчезла), нет двух розеток, появился скол в стене в туалете. Окна все открываются, закрываются пока хорошо. Рабочий по окнам сказал, что качество наших окон выше среднего. Устранить недоделки в нашей квартире -1-2ч работы и можно забирать ключи. Вода уже несколько дней отсутствует, со слов рабочих проблема в канализ.системе (засор) .
Светлана, патроны и лампочки (или только патроны) будут ?
 

Elka1974

New member
Вода уже несколько дней отсутствует, со слов рабочих проблема в канализ.системе (засор) .
начинается...еще даже никто в доме не живет, а что будет когда вселится 500 человек? зато на канализационном измельчителе генподрядчик сэкономил...
 
точнее сказать - продолжается...продолжается проблема по КНС. Если эту проблему УКС в ближайшие дни не решит, то сладкая песня Цыбулько П.А. о нашем заселении 20 декабря сего года плавно перельется в 2014г, при этом на следующем собрании в конце декабря будет утверждать, что все хорошо с КНС, гарантийное письмо Заславского ПС не утратило силу и спланирует наше заселение на 20 янв.14г и т.д.

Светлана, какая на сегодня поступает информация от УКСа о КНС ? Может кто-нибудь знает о сроках принятия решения МРИКа о вводе нашего дома с момента подписания акта ? Боюсь, что ,если такие сроки не предусмотрены нормативными актами, то УКС затянет с решением очень даже на неопределенное время (опять таки на собрании Цыбулько сказал, что принятие решения в исполкоме - отлаженный механизм, даже текст решения рассказал и не без чувства гордости за слаженную работу сотрудников УКСа пообещал ,что стоимость метра мы узнаем в кратчайшие сроки после получения процентовок от подрядчика).

Светлана, когда подрядчики планируют отдать окончательные процентовки УКСу ?

Светлана, с какого момента мы являемся плательщиками за тепло, свет, воду ? С момента подписания акта 9 декабря, с момента принятия решения МРИКа или с момента заключения Вами договоров от лица ЖСПК (когда решение МРИКа будет у Вас на руках) ? Будем признательны , если поясните ( Не могу сказать, что меня радует перспектива оплаты тепла и прочих услуг с отсутствием возможности проживания в данном помещении).
 

Elka1974

New member
может кто знает когда будет осмотр 3 подъезда? или еще 1,2 не оcмотрели?
 
Сверху