ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

Sherli

New member
Продается колыбель mothercare. Пользовались 5 месяцев, аккуратно. Очень замечательная и удобная в использовании вещь. Малыш всегда рядом с мамой, не нужно бегать к кроватке. Небольшой вес колыбельки позволяет легко перемещать ее по комнате. Маятниковый механизм качания, очень плавный.

В комплекте самосшитые бортики, покрывальце, 2 простынки(на кокосовый матрас, который продается к коляскам) и пододеяльник. В подарок пледик mothercare. Еще матрасик параллоновый есть в комплекте.

Фото с интернета, наша стоит в разобранном состоянии.
277240652.jpg
 
Информация от Светланы по состоянию на 17 ч : с торца дома (какого из - Светлана не знает) выгрузили горку песка. Дворника по уборке дворовой территории в нашем ЖСПК нет . Женщина, которая убирает подъезд, отказалась от уборки двора в зимний период. Поэтому только мы сами сможем себе помочь . Каждому , у кого есть свободная минутка , возможность и желание выйти на улицу посыпать песок возле своего подъезда ,- такая возможность предоставлена .


Песок со стороны 4-го подъезда , пару метров от мусорных баков.
 
Последнее редактирование:
Специалисты ГУ «Столичный транспорт и связь» проведут 26 ноября прямую телефонную линию по вопросам транспортного обслуживания пригородной зоны озерцовского направления и жилых районов Ангарская, Чижовка и Шабаны.
задать вопросы и высказать предложения по поводу обслуживания пригородной зоны озерцовского направления (населенные пункты Богатырево, Богушово, Городище, Дубенцы, Новая Веска, Новый Двор, Озерцо) можно будет с 14.00 до 15.00, а относительно обслуживания жилых районов Ангарская, Чижовка и Шабаны – с 15.30 до 16.30 по телефонам: (017) 219-85-13, (017) 219-85-14.
 

Malutka

New member
Пишу в нашем форуме! Уважаемые лесбеловцы, нам тоже очень неприятна вся ситуация со шлагбаумом! Куда вы писали письмо? Может поделитесь инфой. Вдруг, будут необходимы и наши голоса, мы подпишемся!
Полностью согласна со словами людмила григорьевна. Зачем оттяпали кусок дороги?
Ну а если эта территория "наша", то предлагаю установить шлагбаум для въезда только жильцам дома №5 и 7, а для жильцов дома №9 продавать жетоны для проезда по "нашей" дороге. Полученные средства использовать для последующего ремонта дороги, по которой едут машины не только к нашим домам, но и к дому №9. Ведь "свою" территорию они вон как берегут !
А тут просто респектище за идею! Добавить нечего!!!
Читая все оскорбления на форуме Лесбела от 9го дома, у меня волосы шевеляццо, и это пишут девушки, женщины(((
Давайте объединяться. Я думаю, что шлагбаум все-таки не может быть установлен в таких дворах, как между нашими 3-мя домами!!!
 

Artistka

New member
Уважаемые курильщики!!!!! Обращаюсь к ВАМ!!!! Речь идёт о 4-ом подъезде(но наверное, такая проблема есть в других подъездах). Если Вы курите, то курите у СЕБЯ ПОД ДВЕРЬЮ, ДОМА, НА БАЛКОНЕ!!!Извините за грубость, но есть особо "одарённые" курильщики, которые живут на одном этаже, а покурить спускаются на другой этаж... Делаешь замечание, так ещё и возмущаются. Идёшь с ребёнком и задыхаешься от запаха..... Выходите на улицу... покурите - получите удовольствие и заодно мозги проветрите!!! Может грубо, но просто нет сил... Вы не одни живете...и есть люди, которые не переносят табачный дым. Повторяю - КУРИТЕ У СЕБЯ ДОМА!!!!!
 

Malutka

New member
К 3-му подъезду тоже есть просьба, вернее к курильщикам. Мой муж курит на балконе или на улице. А есть люди, которые выходят из лифта и закуривают прям на 1м этаже или же спуская с верхних этажей, по дороге закуривают! Большая просьба, так не делать!!! Я спускаюсь с детьми, и на первом этаже дышать нечем, а идем мы не очень быстро, потому как еще маленькие! Тем более, расклеивали же плакаты, о том что курение в подъезде запрещено!

Андрей, Светлана, может мы задумаемся о видеокамерах во дворе? Как мне кажется, что пара бы уже! Заселен дом почти весь...
 

кокетка2011

New member
Уважаемые жильцы, после осмотра нескольких квартир, было обнаружена плесень по углам и холодные стены. Поэтому прошу осмотрите свои квартиры на наличие плесени и холодных стен и срочно сообщите мне. Строители проявили инициативу по исправлению этих косяков. Чем быстрее соберем информацию, тем быстрее они приедут. Тоже по окнам.
 
Андрей, Светлана, может мы задумаемся о видеокамерах во дворе? Как мне кажется, что пара бы уже! Заселен дом почти весь...
Наша семья полностью "за" ! Уже изуродовали информационную табличку на дверях лифта, при этом можно сделать вывод, что "ребёнок" не ученик начальных классов (судя по высоте таблички), имеет не слабые физические данные (вырезан целый кусок металлического листа), уже носит с собой острый режущий предмет ( нож, иной остро заточенный предмет ? следовательно, носит с собой в школу ?!!!!). А вот кто это - с нашего подъезда или "гость" - с помощью видеокамеры был бы шанс выяснить .
Своих старшеньких я уже опросила и ПРЕДУПРЕДИЛА о неприятных последствиях для них в случае, если у них вдруг "зачешутся" руки для совершения подобных дел.

Я спускаюсь с детьми, и на первом этаже дышать нечем, а идем мы не очень быстро, потому как еще маленькие!
Самое страшное в данной ситуации, что малыши со своим еще очень-очень уязвимым и не сформированным иммунитетом , невольно вдыхая ядовитый дым , сконцентрированный в закрытом помещении, еще больше становятся уязвимы для развития и протекания болезней , особенно малыши- аллергики и с частыми заболеваниями дыхательных путей .
 

10Ivan

New member
К 3-му подъезду тоже есть просьба, вернее к курильщикам.
Застукал как-то парочку в пролете 8-9 этажа... (как мороз стуканул, так видимо холодно на балконе курить бывает, особенно если ты в трусах...:russian:)
радует что осознали какую создают проблему для остальных, дышать то, особенно в тамбуре (тк вентиляции почти нет) невозможно было...

касательно видеонаблюдения - так же за :clapping:
 
вырезан целый кусок металлического листа
Сегодня утром присмотрелась- это наклейка , видно, что пытались её содрать, в любом случае - неприятно... Сегодня информационные наклейки повредили, завтра (не дай Бог) "моральные уроды" начнут с огоньком баловаться в лифте или подъезде....
 

belol

Member
Сегодня проехал на 7.31 автобусом и просмотрел новое расписание что в город что обратно. Позвонил в столичный транспорт пообщался с Кириллом Валерьевичем (219-85-21). Выразил недовольство по поводу заполненности пригородного автобуса, также интервалом в вечернее время (40-50 мин.) - что будет при морозах 20 град. когда малыш 3-х лет простоит это время. Ответ получил что нету денег на доп автобусы. Мой вывод:
Нужно писать коллективное письмо и объединяться всем домам. Собирать подписи и идти на прием к начальнику.
 

Malutka

New member
Сегодня утром присмотрелась- это наклейка , видно, что пытались её содрать, в любом случае - неприятно... Сегодня информационные наклейки повредили, завтра (не дай Бог) "моральные уроды" начнут с огоньком баловаться в лифте или подъезде....

Да! Тоже заметила, что изрезали информационную наклейку! Очень неприятно! Всего лишь пол года дом живет, так сказать, а уже имеется порча имущетва!
Еще раз подыму вопрос по поводу видеонаблюдения!!! Считаю, что нужно ставить!
 
Сегодня проехал на 7.31 автобусом и просмотрел новое расписание что в город что обратно. Позвонил в столичный транспорт пообщался с Кириллом Валерьевичем (219-85-21). Выразил недовольство по поводу заполненности пригородного автобуса, также интервалом в вечернее время (40-50 мин.) - что будет при морозах 20 град. когда малыш 3-х лет простоит это время. Ответ получил что нету денег на доп автобусы. Мой вывод:
Нужно писать коллективное письмо и объединяться всем домам. Собирать подписи и идти на прием к начальнику.
Полностью поддерживаю, готова подписаться. Еще есть бесполезный маршрут, на западное кладбище ездит. Пусть бы останавливался за городом в населенных пунктах, была бы доп. возможность добираться.
 

10Ivan

New member
:skull: !ВНИМАНИЕ! похоже у нас серьезная проблема над балконами 4ого подъезда, которые смотрят на частные дома... кровлю может сорвать при любом сильном порыве ветра...
опасность для гуляющих людей и припаркованных автомобилей как мне кажется весьма серьезная!!! :skull:
до Светланы дозвониться не получается :pooh_door:
attachment.php
 

Вложения

  • IMG_20150103_121533 copy.jpg
    IMG_20150103_121533 copy.jpg
    196.4 KB · Просмотры: 1,675

кокетка2011

New member
Уже сообщила ген подрядчику, обещали завтра приехать.



Уважаемые жильцы, на наш дом стали поступать жалобы по выбросу мусора в контейнера и мусорную площадку Кардиологов. Простите, а кто будет теперь убирать наш мусор с их площадки или счет по вывозу будем оплачивать? У нас есть свои мусорные баки и будьте так любезны выбрасывать мусор в свои контейнера.
 

katya_katya

New member
Доброе утро, уважаемые соседи! Разыскивается владелец транспортного средства с неисправной сигнализацией!!!!! Простите, ну сколько можно слушать вашу музыку по ночам????!!!!!! окна на ночь открыть невозможно! не знаю из какого вы дома, пишу всем соседям!!! Или разберитесь со своей сигналкой, или может вызов гаи поможет, не знаю приедут ли они на такой вызов... но я то могу спуститься и спустить вам колеса, все равно не спится же...!!!!
 

10Ivan

New member
Доброе утро, уважаемые соседи! Разыскивается владелец транспортного средства с неисправной сигнализацией!!!!! Простите, ну сколько можно слушать вашу музыку по ночам????!!!!!! окна на ночь открыть невозможно! не знаю из какого вы дома, пишу всем соседям!!! Или разберитесь со своей сигналкой, или может вызов гаи поможет, не знаю приедут ли они на такой вызов... но я то могу спуститься и спустить вам колеса, все равно не спится же...!!!!
для начала лучше записку доброжелательную :) тк многие оставляют машину просто как получается, и собственный ревун не слышат, ну и на брелке тоже сообщений не получают. (по сути конечно им сигнализация и не нужна с такой логикой, но тем не менее...) :sclerosis:
 

Elka1974

New member
а в 3-м подъезде сегодня серьезная авария - затопило правую сторону ( и двушки и трешки) с 9 по 2 этаж!

Совет всем: застра***те свои квартиры, кто еще этого не сделал, а то беда.

:)полслова прикольно вырезалось...
 
авария произошла ночью в 4-м подъезде на 9-м этаже по левой стороне (хозяин квартиры спал и не знал , что сорвало трубу), и пока все крепко спали вода протекла по стояку 4-го подъезда с 9-го до 6-го этажа (может и ниже), пропитала стену между 4-м и 3-м подъездом и затопила несколько квартир в 3-м подъезде.
застра***те свои квартиры, кто еще этого не сделал, а то беда.
страхование сильно от беды не спасет, а лишь компенсирует капельку из огромной суммы причиненного убытка и уж врядки компенсирует потерянное время, стресс и нервы жильцов.
это не первая авария, летом прошлого года уже были страховые случаи (сумма компенсации от белгосстраха за "однушку" составила 4 900 000 руб. но проблема не решена до сих пор. проектом предусмотрены дешёвые составляющие в стояках, они периодически не выдерживают давления воды и срываются.
как варианты выхода из ситуации : либо подрядчик делает замену некачественных деталей во всем доме (что мало вероятно), либо мы сами проводим эти работы , но в каждой квартире без исключения ( ведь если сделают замену жильцы с 8-го по 1-й этаж, а жильцы 9-го - откажутся, то в случае аварии на 9-м этаже опять пострадают жильцы нижних этажей).
Светлана, какой выход из сложившейся ситуации видите Вы ? Может следует провести собрание и обсудить эту проблему ?
 

Elka1974

New member
и затопила несколько квартир в 3-м подъезде.
в 3-м подъезде несколько - это 5 квартир, 7,6 и 5-й этаж воду вычерпывали из ванны и туалета и мокрые стены в зале и спальне, на 8-м дома никого не было, может спали, не открыли дверь, на 4 и 3-м этаже мокрые стены...
 
Сверху