ЖСПК "Озерцо-4" д.Богатырёво

Malutka

New member
Светлана, в 3м подъезде несколько месяцев назад кто-то порезал информационные данные в лифте. Сейчас их содрали вообще. Если, не дай Бог, лифт остановится и там окажутся люди, то они не смогут позвонить диспетчеру и сообщить об этом! Потому как номер телефона диспетчерской тоже теперь нет. Может можно как-то распечатать новые инструкции пользования лифтом и расклеить их заново?
 

maksuha

New member
Светлана, в 3м подъезде несколько месяцев назад кто-то порезал информационные данные в лифте. Сейчас их содрали вообще. Если, не дай Бог, лифт остановится и там окажутся люди, то они не смогут позвонить диспетчеру и сообщить об этом! Потому как номер телефона диспетчерской тоже теперь нет. Может можно как-то распечатать новые инструкции пользования лифтом и расклеить их заново?

Вроде как 8 029 308 07 18
 

Elka1974

New member
все равно, в лифте связи нет, если только докричаться до соседей, раз застрял...или жать кнопочку с "колокольчиком" - вызов лифтера.
 

кокетка2011

New member
Уважаемые автовладельцы!
Срочно сообщите председателю марку вашей личной машины, гос номер фамилию и номер квартиры.
Владельцы машин ознакомьтесь с изменения ПДД, которые вступили в силу с 16 января во избежании конфликтных ситуаций с ГАИ (по вопросу парковок в жилых зонах и прилегающих территорий к жилым домам).
 

10Ivan

New member
Уважаемые автовладельцы!
Срочно сообщите председателю марку вашей личной машины, гос номер фамилию и номер квартиры.
Владельцы машин ознакомьтесь с изменения ПДД, которые вступили в силу с 16 января во избежании конфликтных ситуаций с ГАИ (по вопросу парковок в жилых зонах и прилегающих территорий к жилым домам).
это касательно? :big_boss:
137.5.стоянка грузовых автомобилей, автобусов, колесных тракторов и самоходных машин вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки», если это не связано с выполнением ими работ.
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 июня 2014 г. N 571

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТОВ И ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ И ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЙ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ИХ СТРУКТУРНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

(в ред. постановления Совмина от 31.12.2014 N 1297)

....ГЛАВА 11
ПЛАТА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИФТОМ

50. Плата за пользование лифтом по субсидируемым тарифам для населения вносится плательщиками жилищно-коммунальных услуг, проживающими на этаже, на котором расположена вторая остановочная площадка лифта, и выше исходя из количества зарегистрированных по месту жительства граждан, за исключением детей до одного года.
При наличии в жилых домах конструктивных особенностей расположения остановочных площадок лифта плата за пользование лифтом с плательщиков жилищно-коммунальных услуг взимается, если:
первая остановочная площадка лифта расположена в подвале, - с плательщиков жилищно-коммунальных услуг, проживающих на первом этаже и выше;
лифт останавливается между первым и вторым этажами, - с плательщиков жилищно-коммунальных услуг, проживающих на третьем этаже и выше;
на первом этаже расположены нежилые помещения, - с плательщиков жилищно-коммунальных услуг, проживающих на первом жилом этаже и выше;
в лифте заблокирована кнопка вызова на второй этаж, - с плательщиков жилищно-коммунальных услуг, проживающих на третьем этаже и выше.
Плата за пользование лифтом не взимается с плательщиков жилищно-коммунальных услуг, которые по состоянию здоровья не могут им пользоваться, в порядке, определяемом Министерством жилищно-коммунального хозяйства по согласованию с Министерством здравоохранения в соответствии с перечнем, утверждаемым Министерством здравоохранения.
51. Плата за пользование лифтом вносится с учетом положений частей первой и второй пункта 50 настоящего Положения по тарифу, обеспечивающему полное возмещение экономически обоснованных затрат:
при использовании жилого помещения в соответствии с законодательством для местонахождения частного унитарного предприятия, за исключением случаев, если собственник жилого помещения не является учредителем данного предприятия и в отношении собственника имущества данного предприятия возбуждено производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве);
собственниками нежилых помещений - в соответствии с условиями договора на оказание услуг.....

12. Плата за техническое обслуживание, газо-, электро- и теплоснабжение вносится плательщиками жилищно-коммунальных услуг по установленным законодательством тарифам (ценам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание таких услуг, в случае:
наличия у плательщика жилищно-коммунальных услуг в собственности и (или) во владении и пользовании одного или нескольких жилых помещений и отсутствия в них (в одном из них) зарегистрированных по месту жительства плательщика жилищно-коммунальных услуг и (или) членов его семьи;
наличия у плательщика жилищно-коммунальных услуг - юридического лица в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении, аренде жилого помещения и отсутствия договора найма этого жилого помещения;
использования жилого помещения в соответствии с законодательством для местонахождения частного унитарного предприятия - с даты государственной регистрации местонахождения данного предприятия, за исключением случая, если собственник жилого помещения не является учредителем данного предприятия и в отношении собственника имущества данного предприятия возбуждено производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве);
наличия у плательщика жилищно-коммунальных услуг - гражданина в собственности одного или нескольких нежилых помещений в жилых домах, в том числе нежилых помещений, ранее относившихся к жилым и переведенных в установленном законодательством порядке в нежилые;
потребления коммунальных услуг (газо-, электро- и теплоснабжение) на строительных площадках при осуществлении индивидуального жилищного строительства на предоставленных гражданам земельных участках.
 

SPICE

Active member
На транспорт местные жители не жалуются."
О, да-а!!! Это где она таких местных жителей нашла????
И вот это прям умилило
Есть в Озерце и своя амбулатория – там обслуживаются взрослые и дети нескольких населенных пунктов.

– Врачи там работают хорошие, – говорит наша собеседница Лариса Анатольевна. –
Читать полностью: http://realty.tut.by/news/expertise/438235.html
 
Амбулатория , как и дороги с освещением,- это отдельная история... У старшего в школе случился болевой спазм в животе (в районе 12 ч ), учительница отвела в амбулаторию, врач сказала, что надо отвезти к хирургу в областную, я сразу и не сообразила от волнения в какую областную, потом уже до моего сознания дошло , что это в Боровлянах. Как это сделать, когда ребенок в полубессознательном состоянии от боли дошел до амбулатории, не знали.... И найдем ли там , когда доедем туда уже после обеда, хирурга ???

Огромное спасибо !!!!! соседям (предполагаю , что это были из дома кардиологов), кто дозвонился на горячую линию чиновникам ; случайно увидели воскресный репортаж про дороги, неосвещенный переход и остановку....

Светлана, как у нас рассчитывается сумма затрат к возмещению за пользование лифтом ? За январь я уплатила , исходя из суммы 12 270,8 руб/ чел. Для сравнения в минске тариф- 2 779 руб/чел.

Еще одна проблема : школьники (из какого дома ??????) "облюбовали" первый подъезд для своего досуга (покурить, поплакать, повыяснять отношения). В подъезд заходят без особых проблем.

Уважаемые родители ! Уделяйте огромное внимание своим детям !!!!!!!!!!!!!! Разговаривайте с ними, узнавайте, где они проводят и с кем время ! Не будьте безразличными к судьбе своих детей ! Не закрывайтесь от них своими ноутбоками, планшетами, гневом и раздражительностью, ведь итоги могут быть не только для всей семьи, но и окружающих людей очень печальными !!!!!!

После трагического события в соседнем доме, в классах прошла беседа психолога с детьми в классах. Но разве сможет один психолог что-то изменить в сознании каждого ребенка, если дома этот человечек с тонкой и ранимой психикой не видит поддержки от родных людей ????? Порой , наоборот, дети настолько разбалованы и распущены, что родители боятся своих детей... И это очень страшно.....
Огромное спасибо учительнице по бел.яз. (5"А") Людмиле Викторовне не только за её суперпрофессиональный подход к урокам , но и небезразличное, человеческое, рассудительное , тонкое поучительное отношение к нашим детям....

С чем полностью согласна : школа -очень хорошая !!!!! Вот только дойти до неё по грязи и в темноте сложновато.....
 
А что случилось? Если конечно можно публично об этом писать... Просто у самого ребенок, так небезразлично...
Случилось огромное и непоправимое горе в семье - смерть ребенка. В силу каких обстоятельств и кто виновен - не беру на себя такую смелость судить (упаси Господь от такого греха, у самой трое детей), но могу только сказать, что в данном случае погибли не только тело , но и маленькая душа. Самое страшное, что возврата обратно в этот мир, что бы что-то изменить , уже нет !!!!!!!
Это страшное -страшное горе ещё раз повод для всех нас задуматься, НЕ ОСУЖДАТЬ, А ЗАДУМАТЬСЯ И ПРЕДОТВРАТИТЬ подобное в своих семьях ; молиться за своих детей, разговаривать (прошу обратить внимание : не сплетничать с ребенком о том, кто и в чем пришел в школу, у кого какой телефон, а РАЗГОВАРИВАТЬ с ребенком о его поступках, учебе, поведении, отношении к друзьям, учителям ) с ними, объяснять весь ужас и страх не только такого страшного греха как суицид, но и других - зависти, гнева, лени.... Ведь наши детки как и мы -не совершенны в своих поступках и мыслях. Главная наша родительская задача - осознать и признать наше зло в наших словах и делах и не допустить этого в наших детях.

Дорогие , прекрасные, умные, милые, красивые, добрые, мудрые, терпеливые девушки, женщины ! Поздравляем в прекрасным праздником ! Всем радости, любви, заботы и уважения от родных и близких !!!!!1
 

Elka1974

New member
Добрый день, всем! Не подскажите какие вопросы поднимались на собрании и что решили?
 

Artistka

New member
Добрый день, соседи!!! Подскажите, это у всех такая проблема(у кого нет Zala) или только у меня: включаю телевизор и на всех каналах показывает "МИР"!!!
 
уважаемые соседи! в 3-ем подъезде найдены ключи на шнурочке розового цвета с блесточками. В случае обнаружения пропажи обращаться в кв.87 , Светлана, тел. 8 029 655 78 43.
 
Светлана, если не сможем принять участие в субботнике 30.05.15, то будем рады помочь по мере своих сил и наличии свободного времени в последующие дни : вынести траву, обкопать кустики и т.п....
 

S@nia

New member
Желающих поиграть в волейбол приглашаю к 19.15 на стадион СШ Озерцо...По хорошей погоде собираемся каждый день....
 
Сверху