ЖСПК "Салют-Строй" ул.Героев 120-й дивизии - Рогачевская

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSK

New member
Подскажите, на батареях закреплены какие-то устройства с циферблатом, похожие на индивидуальные счетчики тепла. Так ли это и если так, то их нужно будет регистрировать?
 

anet-

New member
censored
статьи по выбору дверей
 
Последнее редактирование модератором:

milash

New member
Кто-нибудь в курсе антенна телевизионная когда заработает
 

2366164

New member
MSK, да, это датчики тепла. На каком-то собрании перед нами распинался их "владелец", но потом оказалось, что зря и у нас они то ли не работают, то ли что-то не предусмотрено... В общем, как я понял, стоят они для красоты, но снимать типа нельзя :) Хотя в своей квартире снимать можно все, на что не будет документов, тем более, когда документов как таковых вообще нет :)
 

juligy

New member
Знакомые заказывали на http://dveridom.by/dveri_sobstvennogo_proizvodstva/1059/standart.html вот такую дверь. Ездили на Уручье, мне она понравилась, ждем обмерщика в среду-четверг. Замена замка "ключ для рвания штанов" на обычный (как нижний) +25 у.е. Портал (с внутренней стороны, чтобы не делать потом откосы и клить обои) от 80 до 100 у.е.. Цена по Минску у них вроде самая приемлимая. Есликтой найдет дешевле)))) пишите))) Расцветка и дизайн по выбору. Замки фирмы KALE - 7 минут на вскрытие))))) Есть другие замки, они дороже,но там 12 минут на вскрытие двери)))
В итоге не хило все равно 580 в среднем......+25 замок, если менять.
Приезжал другой омберщик, там это все добро еще дороже вышло, только портал дешевле (dverimne.by), Но отзывы о них очень противоречивые. При том, что сперва внешнюю сторону выбрали не МДФ, а метал насчитал 580 у.е. Когда сказала МДФ еще +70 где-то , а когда и ручку поменять захотела еще +++++ .........Мне это все не понравилось, точно сказать не могут, и все время только +++++++++ у.е.

именно эта дверь мне и приглянулась.. вот она вроде на фсг бай 3590000 вроде.. не звонила им еще... может это без фурнитуры.

пип.... я в шоке... 23.39 а ктото до сих пор сверлит.. всему свое время... ну что за безпардонность... это деть мой у бабушки. а то пошлаб разбираться он у меня подобного рода незнакомых звуков боится не говоря уже засыпать под них.........
 
Последнее редактирование:

Jirka

New member
Посоветуйте, пожалуйста, фирму по производству и установке металлических дверей.
Ключевое требование -- белорусское производство (не Китай и не РФ).
В Сухоруких размещено прозводство мет. дверей, буду покупать там.
 

MSK

New member
Кто-то уже успел поменять окна на стеклопакеты из компании Отличные окна. Отзывы у них хорошие, но тем не менее есть какие замечания по их работе? Сейчас собираюсь заказать на лоджию двухкамерный с энергосберегающим напылением и чуть позже комнату.
 

juligy

New member
Сообщение от juligy


у нас работает три канала


У меня от комнатной антены работает шесть каналов.
у меня вроде нашло еще, но ооочень плохо идет - кабель с прошлой квартиры)))) думаю из за него

ВСЕ ПОМНЯТ СЕГОДНЯ СОБРАНИЕ В 19,00
 
Последнее редактирование:

SIMONA_N

New member
именно эта дверь мне и приглянулась.. вот она вроде на фсг бай 3590000 вроде.. не звонила им еще... может это без фурнитуры.
насколько я посмотрела, и поняла, она без фурнитуры......может в итоге тоже самое и набежит...

juligy, хотя по описанию входит все))))

В комплект входят: полотно, коробка, наличник, 2 замка, глазок, петли, противосъемные штыри. Возможна оплата в РАССРОЧКУ без % и переплат. Гарантия 5 лет.

juligy, позвонила, 430 у.е. это если цвет с двух строн одинаковый, 460 у.е. если разный, еще что-то с рисунокм связано. Установка отдельно + 45 у.е..
ИТОГ:все равно 500 у.е.) т.к. хочу внутри другой цвет двери.
 
Последнее редактирование:

MSK

New member
Как обычно собрания не радуют. Людям придти тяжело, считают, что если все подключено по временной схеме, то пусть так и остаётся? М.Л. не надо было ключи давать. Так всегда происходит - конфетку получили, а теперь фик чего добьешься - дети малые ни грама ответственности у большинства. Ремонт придется частично приостанавливать, т.к. могут возникнуть проблемы с передачей на обслуживание в ЖЭС, которое неизвестно когда будет :( Кого не было на собрании и кто делает серьезный ремонт: Никаких смен змеевиков, перенос стен, удаление окон (на балкон например) и дверей и пр. делать нельзя пока дом не передадут на обслуживание в ЖЭС, т.к. в противном случае ЖЭС может отказать и будете тогда делать реверсивный ремонт - т.е. ставить все на прежнее место.
 

anet-

New member
Как обычно собрания не радуют. Людям придти тяжело, считают, что если все подключено по временной схеме, то пусть так и остаётся? М.Л. не надо было ключи давать. Так всегда происходит - конфетку получили, а теперь фик чего добьешься - дети малые ни грама ответственности у большинства.
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000
нечего добавить
если так дальше пойдет , то испражняться будем в ведерко
 

MSK

New member
Может кто владеет какой информацией, как вариант, а если некоторые ремонтные работы, затрагивающие техническую документацию (изменение) сделать, а потом подать документы на согласование, чтобы было все официально, тогда по идеи ЖЭСу придраться не к чему будет... Вообще может в ЖЭС сходить поговорить по конкретным вопросам...

P.S. Уж очень не хочется делать ремонт частичный с последующим продолжением.
 

juligy

New member
Может кто владеет какой информацией, как вариант, а если некоторые ремонтные работы, затрагивающие техническую документацию (изменение) сделать, а потом подать документы на согласование, чтобы было все официально, тогда по идеи ЖЭСу придраться не к чему будет... Вообще может в ЖЭС сходить поговорить по конкретным вопросам...

P.S. Уж очень не хочется делать ремонт частичный с последующим продолжением.

почему то думается что не прокатит. по закону сначало согласование а потом разрешение.. а так выйдет ремонт без согласования плюс штраф за несогласование до внесения изменений плюс вопрос по жэсу... те дешевле подождать...
посмотрим что нарешает завтра собрание уполномоченных.. если выберут нового председателя то думаю можно к нему обратится и узнать как можно решить ремонтный вопрос... так же считаю что в течении месяца будем видеть какими нитками он прошит как говорится... в нем меня прильщает наличае опыта куда идти и в какой последовательности..
доплата на обслуживание жспк по моим подсчетам составит 48000 с двушки ... незнаю может я не права но это разумная плата за полное обслуживание дома... никто из нас не хочет бесплатно работать так почему многие считают что кто то должен это задаром делать... мусор под домом никто за так убирать не станет... двор мести.. унитазы ремонтить и тд... бесит только позиция государства... они дом не обслуживали а счет все равно выставят ...
 

Марташа

New member
Жаль, что уполномоченные тоже занялись ремонтом и о собрании многие, я так понимаю, узнали из форума после проведения собрания, а многие возможно вообще о нем не подозревают...

А вы говорите ключи получили и радуются все...
 

juligy

New member
насколько я посмотрела, и поняла, она без фурнитуры......может в итоге тоже самое и набежит...

juligy, хотя по описанию входит все))))

В комплект входят: полотно, коробка, наличник, 2 замка, глазок, петли, противосъемные штыри. Возможна оплата в РАССРОЧКУ без % и переплат. Гарантия 5 лет.

juligy, позвонила, 430 у.е. это если цвет с двух строн одинаковый, 460 у.е. если разный, еще что-то с рисунокм связано. Установка отдельно + 45 у.е..
ИТОГ:все равно 500 у.е.) т.к. хочу внутри другой цвет двери.

думаю стоит пообщатся с ними еще разок на предмет скидки при заказе от трех дверей... завтра если не забуду позвоню сама...
сегодня была в исполкоме.. сына в сад переводила... вобщем в итоге пойдет в сад на востоке 339. ближе переполненые группы по 20 ребят а это совершенный беспридел.. усмотреть за ними будет сложно... а хочется присмотра и внимания... либо через год...вобщем сад понравился... подумав поняла либо везти три км либо пять разницы нет.. выбрала с условиями получше.. с очереди в ближайший сад не сняли.. как только будет место переведут.. крайний срок через год... трындец вобщем полный.. а по будущей малышке сказала как свидетельство о рождении на руки получим сразу на очередь встать бо черевато ... так что мотаем на ус.. родили и сразу в сад оформлять

Жаль, что уполномоченные тоже занялись ремонтом и о собрании многие, я так понимаю, узнали из форума после проведения собрания, а многие возможно вообще о нем не подозревают...

А вы говорите ключи получили и радуются все...

странно нас известили о собрании по тел. уполномоченый
 

igenerall@tut.by

New member
Оказывается человек, который хочет стать председателем нашего ЖСПК, достаточно известная личность. Правда, известность эта нехорошая. Почему? Читайте и смотрите сами:

Сюжет на телеканале ОНТ: http://www.ont.by/programs/programs/kontyry/topics/0075091

Обращение членов ЖСПК-890 на телеканале СТВ: www.ctv.by/форум/жспк-890-лебяжий

А вот форум ЖСПК-850 на онлайнере: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1621686&start=5380 . Здесь о тов. В.Ткачеве очень много "интересной" информации.
 

FABI

New member
ЖСПК "Часовщик" censored. Не хочется что -то такого председателя.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху