ЖСПК "Салют-Строй" ул.Героев 120-й дивизии - Рогачевская

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anet-

New member
знакомые вернулись и сказали, что все работает (вода хол. т гор., лифт грузовой)

съездили на квартиру. В секции В-Г на 19 эт. воды нет. Лукич сказа, что, наверно завоздушено. Но даже воздух не слышно чтобы шумел. Завтра обещали проверить.

а я сегодня как лошара целый день ждала воды из крана на своем 19-ом)))
так и не дождалась , он немного побухтел а потом и вовсе замолк )
буду наддеятся что завтра вода и до нас дойдет .
муж сегодня два раза в лифте застрял (повезло :crazy:)))

juligy, рядом со мной шныряло два шкодливых таракана )))
 

Lilya_

New member
А-Б та, где выдавали ключи
Ключи выдавали в секции В-Г. Секция В-Г квартиры с 1 по 113 (по 6 квартир на площадке), секция А-Б квартиры со 114 по 245 (по 7 квартир на площадке).У нас нумерация начинается с секции В-Г
 

MSK

New member
На 19-м нет воды скорее всего потому что напор слабоват.

Грузовой лифт убийственный конечно. Я пока дождался когда он спустится стал думать - стоит ли подниматься на нем. Никогда не слышал, чтобы такой грохот стоял.

Содрал треть обоев. Штукатуркой мазано местами, мастами отваливается, шалушится. Улучшенная в общем :). В целом качество работ нормальное для не элитного дома, особенно порадовал линолеум - зубами отдирать нужно.

Расположение кранов горячей и холодной воды везде разное (то слева, то справа) и цвета кранов заодно не соответствуют. Исполнители наверное с чувством юмора :)

Крепление мойки на кухне выскочило из стены :)
 

juligy

New member
juligy, рядом со мной шныряло два шкодливых таракана )))
ниче се... откуда они на 19?))))))))

Сообщение от уставшая


А-Б та, где выдавали ключи


Ключи выдавали в секции В-Г. Секция В-Г квартиры с 1 по 113 (по 6 квартир на площадке), секция А-Б квартиры со 114 по 245 (по 7 квартир на площадке).У нас нумерация начинается с секции В-Г
ну значит я в АБ)))))))))) та что справа

На 19-м нет воды скорее всего потому что напор слабоват.

Грузовой лифт убийственный конечно. Я пока дождался когда он спустится стал думать - стоит ли подниматься на нем. Никогда не слышал, чтобы такой грохот стоял.

Содрал треть обоев. Штукатуркой мазано местами, мастами отваливается, шалушится. Улучшенная в общем . В целом качество работ нормальное для не элитного дома, особенно порадовал линолеум - зубами отдирать нужно.

Расположение кранов горячей и холодной воды везде разное (то слева, то справа) и цвета кранов заодно не соответствуют. Исполнители наверное с чувством юмора

Крепление мойки на кухне выскочило из стены
и смех и грех))))) вы решили сразу ремонт?
 

2366164

New member
А никто совершенно случайно не может пробежать мимо секции В-Г на 4 этаже? Если вдруг вспомните про просьбу - посмотрите поставили ли автоматы в 22 и 24 квартиры...

Заранее благодарны!
 

MSK

New member
и смех и грех))))) вы решили сразу ремонт?
Да, сделаю сразу и забуду. Кстати кто-то говорил про замену змеевика в ванне. Чтобы его поменять придется отключать воду во всем доме и вваривать перемычку, потому как наш змеевик является неотъемлемой частью стояка и современные змеевики раза в два три в диаметре меньше и все это сразу почувствуют выше этажами :)
 

juligy

New member
Да, сделаю сразу и забуду. Кстати кто-то говорил про замену змеевика в ванне. Чтобы его поменять придется отключать воду во всем доме и вваривать перемычку, потому как наш змеевик является неотъемлемой частью стояка и современные змеевики раза в два три в диаметре меньше и все это сразу почувствуют выше этажами
не может быть такого, трубы основные идут в туалете, они перекрываются всегда двумя кранами, те если вы в туалете перекрыли воду то во всей квартире не будет воды, и не нужно отключать весь, дом - вас ввели в заблуждение - я конечно не помню на 100% что у нас так - но это просто как бы так сказать - логически что ли, иначе быть не может и не должно. Так же как если бы вы захотели поменять трубы в комнатах, перекрыли свой стояк и все. Или к примеру системы защиты от протечек захотели бы поставить типа Гидролока - там ведь тоже только 2 крана которые ставятся на трубы в туалете а не по все квартире. Так что не переживайте все поменяете никому не мешая)))
 

juligy

New member
А когда нам дадут какие-нибудь документы на квартиру?
я так поняла середина июля

........................
товарищи не сможем приехать на собрание, расскажите потом что было и к чему пришли. заранее спасибо.
 

bonni

New member
Когда у родителей меняли змеевики в квартире, отключали воду во всем стояке ;)
 

juligy

New member
Когда у родителей меняли змеевики в квартире, отключали воду во всем стояке
не логично совершенно, но я могу ведь ошибатся, звонила отчиму, говорит что не должны, унего все перекрывалось из туалета, может все от планировки зависит, но что выходит что каждый раз когда кто то решит поменять змеевик воды не будет.... все сразу это же не сделают... ну что поделать, это ж не в постоянном режиме - я так понимаю на пару часов, а расскажите тогда систему, куда то звонить писать надо будет? вобщем кто сделает опишите последовательность...

А что там с собранием расскажите как прошло
 

bonni

New member
А что там с собранием расскажите как прошло[/QUOTE]
Говорят, что пришло мало людей, поэтому не голосовали по повестке дня. А что конкретно обсуждалось- не знаю.
 

juligy

New member
Говорят, что пришло мало людей, поэтому не голосовали по повестке дня. А что конкретно обсуждалось- не знаю.
я тоже не так уж рвалась, приехала домой в шесть, пока сына из сада, уже почти семь - ну и решила нет смысла... да и малявку не с кем оставить... вобщем когда ключи на руках наверное многим уже не до собраний, а жаль. Да и что обсуждать взносы как платили так и будем платить пока существует наш жспк, да и МЛ думаю должен довести до конца дела.
 

MSK

New member
не логично совершенно
не логично сделано - да, но вот то, что наши змеевики в 2-3 раза в диаметре больше чем те симпотичные на рыках - очень даже логично предположить, что не просто так трубу такого диаметра поставили.

я так понимаю на пару часов
Боюсь, что не пару часов. Там вваривать трубку надо обходную, а это уже на часа 2-3, плюс работы по установке нового змеевика. Часа за 4 наверное сделают. Я не специалист, но трубы у нас пластиковые либо смесь пластик / металл. Как там делать даже не представляю. Ставить перемычку в ванне как бы совершенно не симпотично, а в туалете перемычку с такими трубами вообще хз как делать.

Подскажите, а электро-автоматы, что обычно рядом со счетчиками стоят, как туда подлезть? Счетчики закрыты дверкой с замком?
 

neitral1

New member
я слышал Климович хочет спрыгнуть!!Наломал дров,получил свои отка...,а теперь убегать????нет,это не по военному Лукич!!!
Уважаемая Juligy не комментируйте,пожалуйста:)))

я б и сама пошла в ТС зам замом по непонятным вопросам))))
Старшим помощником младшего конюха:)))
 
Последнее редактирование:

temama

New member
Подскажите, пожалуйста, вода в секции В-Г (это где квартиры с1 по 114) есть? там была какая-то протечка.
 

anet-

New member
по 113 ( моя последняя ))) , сегодня вода была ( по крайней мере до обеда) , вчера нет . А вот лифт ломается регулярно

вот мне интересно - а у людей вообще совесть есть .....
Как-то это некрасиво , неужели тяжело пройти пару лишних метров и выбросить мусор в контейнер под подъездами конкретный шмон стоит , на первом этаже горы картона валялись... . Дом еще толком не заселился а гадят по полной программе . Или кто-то наивно полагает что ЭТО уберут ????
 
Последнее редактирование:

MSK

New member
неужели тяжело пройти пару лишних метров и выбросить мусор в контейнер
Это у еуропе и других цивилизованных странах в контейнер выбрасывают, а у нас где удобно (=ближе) там и выкидывают, разве нет? Камеры помогут, но готов поспорить резко у всех исчезнут деньги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху