ЖСПК "Заводчанин-11" д.1 на перес. ул.Герасименко-ул.Артема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KPUCTUHA

New member
Как всегда ничего конкретного



В Беларуси во втором полугодии текущего года возобновляется кредитование строительства жилья. Об этом заявил сегодня вице-премьер Сергей Румас, отвечая на вопросы представителей трудового коллектива ОАО "МАЗ", передает корреспондент БЕЛТА.

"Со второго полугодия открывается финансирование Беларусбанка по городам и Белагропромбанка - по сельской местности, и кредитование жилья будет возобновляться", - отметил Сергей Румас.

Вместе с тем он подчеркнул, что в дальнейшем в Беларуси не будет строиться социальное жилье в том объеме, в котором строили раньше. "В нынешней ситуации уже сегодня мы не можем себе позволить строить в том объеме", - сказал вице-премьер. Сейчас верстается программа строительства жилья на 2012 год. "Но очевидно, что объемы жилья с господдержкой будут несколько уменьшены", - подчеркнул он. В первую очередь это коснется строительства жилья в районных центрах, потому что в ряде городов жилищная проблема уже решена. В некоторых райцентрах очередь людей, стоящих на учете нуждающихся, начинает формироваться с 2010 года. В Минске и областных центрах проблема стоит гораздо острее. В первую очередь будет развиваться строительство жилья в городах-спутниках Минска - Смолевичах и Заславле. В Минске строительство жилья будет вестись в меньших объемах, но в целом эта программа свернута не будет, подчеркнул Сергей Румас. Политика государства будет направлена на то, чтобы те граждане, которые не могут самостоятельно построить себе квартиры, взять кредиты под рыночные процентные ставки (а это многодетные семьи, молодые специалисты), будут получать поддержку государства путем льготного кредитования.

Резюмируя сказанное, Сергей Румас подчеркнул, что объемы строительства жилья, его кредитование в целом будут зависеть от работы экономики. "Если экономика страны будет работать без сбоев, то это даст хорошие возможности для того, чтобы государство строило все больше жилья для людей, используя господдержку", - сказал вице-премьер.
 

KPUCTUHA

New member
Процесс пошел. :yahoo::yahoo::yahoo:

Начинаю заполнять первый пост важной информацией. ПЕРЕЙТИ
 
Последнее редактирование:

diesel.s

New member
Ну. наконец, собрание прошло и всё разъяснилось. Главное, чтобы цена не выросла.
И ничего в этом районе страшного нет, я там 2 года прожил. Наооборот, мне там нравилось, много природы, до метро недалеко, и кольцевая рядом, никаких пробок. С детьми гулять милое дело. А цыгане никогда никого просто так не трогают. )))

http://news.pro-n.by/1503-lgotnye-kredity-molodym-i-mnogodetnym.html - Льготные кредиты – молодым и многодетным
 
Последнее редактирование:

KPUCTUHA

New member
К сожалению, с большой долей вероятности, цена будет потихоньку расти.
Главное чтобы дом попал в график финансирования на этот год. Чем быстрее начнется стройка, тем дешевле результат.
 

diesel.s

New member
Так, а что делать с льготным кредитованием, если кредит берёшь на одну сумму, а стоимость потом вырастает? Какой-то перерасчёт будет, или как?
 

KPUCTUHA

New member
Насколько мне известно, раньше УКС давал в банк нескольку завышенную стоимость, а после сдачи дома делали перерасчет. Как будет сейчас я не знаю. Возможно, что банки будут запрашивать стоимость на каждом этапе финансирования. Дождемся собрания с представителем банка и уточним.
 

марфочка

New member
Когда обещали начало строительства?
Дайте, пожалуйста, мне телефон председателя в л.с.
 

Sachek

New member
Здравствуйте! Подскажите, когда приблизительно будет следующее собрание? Очень многие вопросы требуют ответов.
 

KPUCTUHA

New member
Здравствуйте! Подскажите, когда приблизительно будет следующее собрание? Очень многие вопросы требуют ответов.
Дата следующего собрания еще не известна. Я думаю, что не раньше чем через месяц нас соберут на собрание с представителем банка (это если нам повезет).
Если же решим самостоятельно собрать общее собрание, то придется подумать об аренде зала. Поэтому нужно стараться по максимуму решать вопросы либо напрямую с председателем и бухгалтером либо через уполномоченных.
 

KPUCTUHA

New member
Председатель квартиры не выделяет. Это Вам в свой исполком нужно обратиться. Если вы многодетный и исполком вашего района отказывается вам помочь, то можете попробовать обратиться в мингорисполком. На собрании говорили что не все квартиры в нашем доме распределены.
 
Последнее редактирование:

марфочка

New member
Председатель квартиры не выделяет. Это Вам в свой исполком нужно обратиться. Если вы многодетный и исполком вашего района отказывается вам помочь, то можете попробовать обратиться в мингорисполком. На собрании говорили что не все квартиры в нашем доме распределены.










____________________________________
я все понимаю, мне нужно поговорить с председателем, дайте кто телефончик, пожалуйсто!

ну не жадничайте, не скушаю я вашего председателя! Мне очень нужен СЕГОДНЯ его номер! Дайте в л.с.!!!!
 
Последнее редактирование:

Ivan_Krivonos

New member
мне предложили строиться в вашем доме, и возникли вопросы: 1) где посмотреть планировку трешки в вашем доме.
2) заключен ли договор между УКС и МАПИД?
3) включен ли дом в список финансирования на этот год?
4) выделяет ли банк кредит под строительство?
 

KPUCTUHA

New member
мне предложили строиться в вашем доме, и возникли вопросы: 1) где посмотреть планировку трешки в вашем доме.
Какой у Вас метраж?
2) заключен ли договор между УКС и МАПИД?
Нет. ЖСПК еще не успели зарегистрировать.
3) включен ли дом в список финансирования на этот год?
Надеемся. На собрании нам обещали это сделать.
4) выделяет ли банк кредит под строительство?
Если включат в график финансирования.
 

марфочка

New member
мне предложили строиться в вашем доме, и возникли вопросы: 1) где посмотреть планировку трешки в вашем доме.
2) заключен ли договор между УКС и МАПИД?
3) включен ли дом в список финансирования на этот год?
4) выделяет ли банк кредит под строительство?

и что Вы решили? Какой исполком предложил?
 

Ivan_Krivonos

New member
марфочка,а что тут решать, если у вас в этом году дадут финансирование - перейду к вам, если не дадут - буду думать....
 

Sachek

New member
Почему тишина на счёт строительства? Никто не звонит, никуда не вызывает. Может я что-то пропустила?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху