ЖСПК "Заводчанин-11" д.1 на перес. ул.Герасименко-ул.Артема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dt_Bigi

New member
Здравствуйте!Сегодня узнала от председателя,что в ближайшие дни должны придти документы, подписаные минестерством финансов, о включении нашего дома в график льготного кредитоваиия.И ещё,членом ревизионной комисии Федотенковой О.В. было внесено предложение не вносить второй платёж из собствееных средств,до собрания с представителем банка.

А можно вопрос??
Я так понял, что в списки Вас еще не включили на финансирование, но этот вопрос еще рассматривается.
1. Когда Ваш ЖСПК был сформирован?
2. Есть ли у Вас проект дома и договор УКСа с МАПИД

Просто меня интересует вот что, наш ЖСПК был сформирован до мая 2011 года, наш дом уже даже начали строить, а именно договора все есть, площадку подготовили и огородили, но теперь нам говорят, что в списки нас не включили, мол мы не успели и перекидывают нас на 2012 год...
Как Вы добились, что бы Вас включали в списки в этом году??
 

KPUCTUHA

New member
Здравствуйте! Мы будем строить 4-х комнатную. Скажите, пожалуйста, когда начнут строить наш дом?
Пока ориентируют на ноябрь

Здравствуйте!Сегодня узнала от председателя,что в ближайшие дни должны придти документы, подписаные минестерством финансов, о включении нашего дома в график льготного кредитоваиия.И ещё,членом ревизионной комисии Федотенковой О.В. было внесено предложение не вносить второй платёж из собствееных средств,до собрания с представителем банка.

Я за! По крайней мере пока не будет документов подтверждающих начало строительства.

Указ (от 9 августа 2011г.) распространяется на нас? Что теперь на человека положено только 10кв.м.

Этот указ касается только тех, кто только собирается встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и тех, кто в справках из БРТИ "принесет" жилье в Минском районе
 
Последнее редактирование:

anna.

New member
Здравствуйте,наш жспк был зарегестрирован 28.07.2011.,и как я поняла договор МАПИД с УКСом тоже есть.Что касается финансирования ,пока всё только на словах.

Есть два варианта,либо через уполномоченых,либо,как предложила Федотенкова ,собрать внеочередное собрание и в присутствии председателя решить вопрос.
 
Последнее редактирование:

KPUCTUHA

New member
Появились слухи о том, что на наш участок зашел МАПИД. Это не так! На участке выделенном под строительство нашего дома в настоящий момент базируется техника для замены дорожного полотна по ул.Герасименко.
 

anna.

New member
У многих возникает вопрос,почему при оплате ПИРа банк снимает 0,2%.Поясняю,это за обслуживание,на общем собрании об этом говорили.
 

KPUCTUHA

New member
Сегодня разговаривал с председателем. Все продвигается очень даже динамично. Через неделю будет решение госстройнадзора (чтоб МАПИД мог начинать строительство). МАПИД готов заходить.

Существуют небольшие разногласия с частным сектором, поскольку некто незаконно оттяпал часть нашего участка своим забором. По решению суда забор должны передвинуть.

По поводу второго паевого взноса, возможно придется сделать МАПИДу некую предоплату, в случае если не успеют открыть финансирование.
 

Rusalka

New member
А приблизительная сумма второго взноса какая? И как скоро его вносить?
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Кристина, большое вам спасибо! Сегодня приехали с деревни и увидели ваше сообщение...
 

anna.

New member
Я слышала,что если внести второй платёж из личных средств,то впоследствии нам могут отказать в льготном кредитовании.
Председатель говорит,что это не так,кому верить?
 

KPUCTUHA

New member
Я слышала,что если внести второй платёж из личных средств,то впоследствии нам могут отказать в льготном кредитовании.
Председатель говорит,что это не так,кому верить?

Председатель прав, это не так. Льготное кредитование подчиняется
Указу Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 г. № 185 (см. ссылку на первой странице). Там нет такой причины для отказа.
Изначально мы состояли в другом ЖСПК на Каменной горке-3. Так там весь кооператив получить льготные кредиты сможет только в 2012 году, а этот год кооператив строится за свои деньги.

 

KPUCTUHA

New member
К концу недели МАПИД начнет огораживать наш участок. "Оккупанты" свой забор отодвинули.
По финансированию что-то будет ясно через неделю-другую.
 

KPUCTUHA

New member
А в пятницу была новость о том, что к концу этой недели МАПИД начнет заползать на наш участок.
 

Katrin2011

New member
Ну что там слышно? "Заполз" Мапид??? )) И когда уже встреча с банком?
 

KPUCTUHA

New member
Финансирование государственных программ в 2011 году уже сокращено на 10 трлн рублей. Об этом сообщил на брифинге в Минске начальник главного управления макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономики Антон Долговечный.

"Сократилось финансирования госпрограмм на 10 трлн рублей. Это произошло, в частности, за счет объемов льготного кредитования", - сказал Долговечный. Однако, по его словам, этого еще недостаточно. "Надо ужаться еще на 4,5 трлн рублей. Потому что мы тратим больше, чем производим", - добавил он.

http://news.tut.by/economics/247522.html

Какие-то нехорошие у меня предчувствия по поводу финансирования :(
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Здравствуйте! Так, когда будет известно с финансированием?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху