Зимние детки! Декабрь 2015- Февраль 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katerina231

New member
Девочки, привет! И я с вами. У меня вторая беременность, сейчас 18 недель. Кто будет еще не знаем. Первая девочка, 4 года. Скажите, кто чем мажется от растяжек-сухости? Я с первую бер. Ничем не мазалаль, растяжки были, но потом все прошло. А сейчас живот будет большой осенью, так думаю, чем от сухости спасаться.
 

Steischa

Active member
katerina231, располагайся))
у меня с сыном растяжки появились на 40 неделе( хоть и мазалась кремами.. Сейчас делаю себе промасливание, использую кунжутное масло) Надеюсь это мне поможет)
 

Glowworm

New member
От растяжек не поможет ничего))) если им быть суждено))

Но мазаться все равно полезно. Кожа таки в напряг будет. Не кремами а маслами.и оливковое хорошо и виноградной косточки и жожоба.

Да каким угодно.

katerina231, привет.
 

Steischa

Active member
Но мазаться все равно полезно. Кожа таки в напряг будет. Не кремами а маслами.и оливковое хорошо и виноградной косточки и жожоба.

Да каким угодно.
про каким угодно не согласна) мы все разные)) и масло каждому свое)
 

katerina231

New member
,посоветуйте какое масло, чтобы хорошо впитывалось, я и кремами не люблю, что жирно, а маслом слабо себе представляю. Потом уютно? Не жирно коже?
 

Glowworm

New member
katerina231, наносить на ночь и на мокрую кожу. Супер!

Я люблю жожоба. Можно ещё намешать чего :)
 

katerina231

New member
У меня в первую беременность было +5 кг, и живот был ну оч маленький, в эту будет точно побольше, т.к. уже виден хорошо. Все думают как не набрать вес, а я думаю. Как бы мне набрать его за бар, последняя надежда ))))))) в первый раз 6 кг уже в роддоме не было)))

katerina231, наносить на ночь и на мокрую кожу. Супер!

Я люблю жожоба. Можно ещё намешать чего :)

Спасибо. Вернемся с деревни куплю себе, попробую
 

Mindalka

Я сама!
Glowworm, Prinada, с хорошими УЗИ, с мальчишками и девчонками. Здорово!

Ki__, привет) главное - верить в чудеса! Ну, или в то, чо все случается именно тогла, когда нужно. Легкой беременности!

Glowworm, отличные фото! Дополнительных 10 не видно, но наверное, ощущается...

katerina231, добро пожаловать!
А мы сейчас в Паланге, моржуем)
Деть мой что-то затихарился уже пару дней как..., я парюсь(
 

Вложения

  • image-d44ad00c0247a382e1f0805036a630333404f42b1c2a8876af43b805f86b955e-V.jpg
    image-d44ad00c0247a382e1f0805036a630333404f42b1c2a8876af43b805f86b955e-V.jpg
    241.3 KB · Просмотры: 212
Последнее редактирование:

Steischa

Active member
Mindalka, красотка такая))) а где пузо?))))

наносить на ночь и на мокрую кожу. Супер!
первый раз такое слышу)))но может и так)
я просто промасливание делала и до бер и сейчас и на все тело, на сухое тело))) 40 мин держу и смываю уптаном) это и токсины выводит и увлажняет и обогащает)
 

akulka

чудеса со мной)
Я сча мажусь детским маслом джонсонс бэби и именно на мокрое тело. На хербе закпзала кокосовое масло, попробую. Но растяжек у меня многоооо, причем появились через 3 дня помое первых родов.

Mindalka,хороша!
 

lora-xv

Member
Mindalka, хороша!!!

Я в первую беременность мазалась маслом, во вторую-нет. Результат одинаковый-растяжек не было. Сейчас как получится, иногда цветочным маслом мажу. Посмотрим, что в этот раз будет. Я тоже на влажную кожу наношу, так впитывается хорошо и не очень жирно получается.
 

Steischa

Active member
Я просто не понимаю как влажность кожи влияет на впитываемость масла) оно же жирное и вода никак не должна влиять, масло пленкой ложиться и потом впитывается) а излишки масла через час лучше убирать, иначе оно всю гадость сверху внутрь организма впитывает) поэтому его нужно наносить тонким слоем чтобы впиталось хорошо и потом излишки убирать) А то что наносить лучше после ванны или душа, когда поры открыты - это другой вопрос) влажность кожи тут не при чем)
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
Mindalka, красавица! А а какая ты худенькая!!! Класс!

Steischa, я не промасливание делаю))) не знаю что это такое)
Я просто смазываю маслом. На мокрую кожу очень удобно. Нужно меньше масла. И супер впитывается все сразу. Я даже когда сухая сначала водой себя смочу потом сверху масло.

Смывать не надо ничего в моём варианте. Все впитывается моментально и излишков нет.

Масло всегда рекомендуют на влажную кожу. Тогда 1 каплю можно на полтела растянуть.

Но каждый волен делать как ему удобно :)
 

BasikTN

Active member
я в первую набрала почти 17 кг))))мазалась,мазалась и кремом и маслом,в 36 где то стал жутко чесаться живот -растяжек было дофига,везде где только можно.Во вторую набрала 9 и растяжек новых вроде не появилось,но масло купила,для успокоения,мазалась иногда,зная что результата не будет.Сейчас даже не думала ещё буду мазаться или не буду))))
 

Ki__

New member
Glowworm, обеденный перерыв не катит, 45 минут, ну хоть хоть на прогулку выхожу.
нашла вот занятия по субботам тут и тут, надо попробовать, хоть раз в неделю поразмяться.

katerina231, я мажусь маслом какао. Сначала топила и делала смесь какао+авокадо+жожоба, но лень стало и просто куском масла какао теперь по телу вожу. Да, по влажному, так лучше. А потом в простынь заворачиваюсь, чтоб жирных следов по квартире не оставлять)) Но судя по маме (у меня кожа как у нее), растяжек не избежать..

а есть тут на форуме где-нибудь рекомендации по выбору коляски или обсуждения? Ну или подскажите неопытной будущей мамаше :) Мне вот такая понравилась, что скажете?
 

Glowworm

New member
По коляскам у меня главное это маневренность и вес. И чтоб складывалась за 2 секи и одной рукой в багажник убиралась и там ещё место оставалось. И так же легко доставалась и раскладывалась 1 рукой.

Для за города всегда отдельная коляска тяжёлая с огромными не поворотными колёсами.
 

lora-xv

Member
Glowworm, кстати, а с 4-мя детками вам машину придется менять? У нас Туран, смотрю тоже 3 полнеценных кресла с изофикс не поставишь. Придется старшей потом только полукресло устанавливать .

Мы с Узи, все хорошо, малыш Ооочень активный, никак не давался узисту :). Тот помучался, пока все параметры определил. Да, и наш мальчик остался мальчиком!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху