Зимние малыши 2013-2014 (часть 3)

Reina

Active member
Всем привет! Сто лет не была здесь. Надеюсь нас с Яной ещё не забыли :)
 

Ailey

New member
о, а что так?...сама учишь или учителя приходят к вам?
многое не нравится в школе. в целом.
что-то дочка сама, что-то на курсах, что-то я помогаю. домой никто не приходит.

Reina, привет! рада видеть! как у вас?


Моя девочка плохо без меня остается, переживает, если я ухожу, любит быть на ручках и помогать мне :) При этом очень активная и общительная, знакомится, любит компании - зная, что я рядом.
На данном этапе я считаю, что такая ситуация - это хорошо. Поэтому я ее стараюсь насильно не отделять и если хочет ко мне - беру к себе. Хотя мне лично иногда хочется большей свободы. Но детки так быстро растут - не успеешь оглянуться и станет вся такая независимая :) Так что наслаждаюсь тем, что еще не ушло безвозвратно.

в детской академии детку забирает учитель и через час выпускают, занятия без мам, детка спокойна и не плачеи, в этом году время занятий увеличится, посмотрим что будет. Плюс школа монтессори,
а зачем, если не секрет, столько школ?

уехала отдыхать,
рассказывай, куда ездила, порадуемся за тебя :)
 

Reina

Active member
Reina, привет!
Рада тебя видеть :)
Как у Яны здоровье?

Как здоровье в двух словах не расскажешь. Внешне всё нормально, ездили всё время в онкоцентр на контроль узи и анализы - всё в целом хорошо было, но вот в конце прошлого и начале этого года периодически у Яны была рвота без видимой причины. По этому поводу сделали КТ в Боровлянах и обнаружили что-то непонятное на месте, где была опухоль. Что это никто сказать не может. Предполагают, что скорее всего это послеоперационные изменения, только каким образом они вдруг возникли через 2 года после операции, объяснить не могут. Мы уже и в Гомеле, где нас оперировали побывали и в ДХЦ в Минске. Сейчас назначили МРТ. 3 октября поедем делать. Может что и прояснится. Но анализы на онкомаркеры в норме и это обнадёживает.

А так все хорошо у Яны. Растёт, развивается нормально. Вот только говорить нормально не хочет. Вроде и говорит предложениями, но слова произносит не полностью. Часто только один слог. В сад пока не идём. Грудью кормимся :)
 

Afina

Active member
О, мой товарищ тоже идет в детскую академию со следующей недели.

По каким дням будите ходить? Мы в пятницу в 18.30 вроде

многое не нравится в школе. в целом.
что-то дочка сама, что-то на курсах, что-то я помогаю. домой никто не приходит.

Reina, привет! рада видеть! как у вас?


Моя девочка плохо без меня остается, переживает, если я ухожу, любит быть на ручках и помогать мне :) При этом очень активная и общительная, знакомится, любит компании - зная, что я рядом.
На данном этапе я считаю, что такая ситуация - это хорошо. Поэтому я ее стараюсь насильно не отделять и если хочет ко мне - беру к себе. Хотя мне лично иногда хочется большей свободы. Но детки так быстро растут - не успеешь оглянуться и станет вся такая независимая :) Так что наслаждаюсь тем, что еще не ушло безвозвратно.


а зачем, если не секрет, столько школ?

рассказывай, куда ездила, порадуемся за тебя :)

В детсад мы не пойдем в этом году, будем тусится и играться в "школах", детей во дворе у нас нет, в соседних все ходят в сад.

Мы в Римини, Италия 3 неделю гуляемся, загораем. Уезжать очень не хочется в +15 и дождь бррррррр

Reina, ты герой! До сих пор грудью, я в 2.4 свернула и выдохнула, мне уже нервенно от этого было
 

Reina

Active member
Reina, ты герой! До сих пор грудью, я в 2.4 свернула и выдохнула, мне уже нервенно от этого было
Мне вообще-то нравится. Кормила бы и кормила. Но если ты настаиваешь, ладно - герой так герой :bb:
 

Blestka

Member
Afina, мой в четверг в 9:30.


Reina, как нервно все эти поездки по больницам. Мой Тохыч говорит похоже - предложениями, но слова выговаривает плохо)
 

Reina

Active member
Reina, как нервно все эти поездки по больницам.
Да. Особенно очереди у кабинетов и обратная дорога, когда все устали. А в следующий раз МРТ будут делать под наркозом - не знаю как мы это выдержим. КТ тоже хотели под наркозом делать, но я смогла Яну кое-как укачать и спящей сделали. А с МРТ так не получится - по любому наркоз будет. Думаю, может у родственников переночевать, а не сразу домой - там посмотрим. Ещё и клизму перед МРТ надо как-то сделать - ума не приложу как - не в дороге же. А там на месте вряд ли успеем - приём с 9 утра, а в 10:30 уже МРТ и не там, а в соседней больнице (областной). Если бы нас в стационар положили хоть на сутки было бы проще.
Кто-нибудь детям клизмы делал? Сколько это занимает времени?
 

Nikosh

New member
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
Nikosh, очень сочувствую вам .....и рада за вас, что у вас есть второй ребенок! как вы растете? )
 

Nikosh

New member
Mariisha,спасибо! Растем, как и все детки, - где-то ласковое солнышко, а где-то жуткая вредина)) В этом году в садик пошли, адаптировалась легко и быстро, а вот болячки покоя не дают(
 

Reina

Active member
А у нас потрясающая новость: вчера делали МРТ - всё хорошо у нас!!! Диагноз: остаточные послеоперационные изменения. Закончилась наконец-то эта ужасающая неизвестность.

Дурдом такой в этом онкоцентре: с анализами такая история вышла - я до сих пор в шоке. Приехали к 8 утра. Мне врач накануне по телефону говорила, что отдаст карточку с направлением в регистратуру, но не отдала и мы ещё час ждали до 9, пока врачи поприходят. А оказалось, что так всё долго оформляется в этом приёмном покое - вес, рост, документы заполнить, потом назад в поликлинику, там поставили катетер потом очень долго ждали врача и, в результате, всего за 9 минут до прихода "скорой" (МРТ же в другой больнице) нам выдали направления, чтобы забрать контраст и сделать анализы. Успели только контраст забрать (бегом по этим их лабиринтам с Яной на руках). А анализы мне сказали уже после МРТ возьмут. Но после МРТ нас ещё под наркозом привезли в дневной стационар. Я спросила насчёт анализов, сказали, что как проснётся идти в поликлинику к гинекологу (т.к. именно она назначала МРТ) и там уже сдавать анализы.
Пришли мы, дождались своей очереди, спрашиваю про анализы, а мне говорят: "Так вы их уже сдали" Как сдали? Говорю, что не сдавали ничего, только катетер поставили и всё, а медсестра мне доказывает, что они набрали кровь на анализ, а я просто этого не заметила. В доказательство демонстрирует на мониторе компьютера результаты наших анализов за сегодняшнее число. "Вот, - говорит, - общий анализ даже уже готов!" В-общем, пытаются меня убедить, что я полнейшая идиотка и держа ребёнка на руках не заметила, как у него набрали 3 пробирки крови. Тут врач смотрит результат общего анализа и начинает задавать вопросы типа: а давно ли она болела? а не было ли воспаления лёгких? Потом по телефону начала звонить кому-то выяснять, что за анализы со словами: "Анализ очень плохой, у этого ребёнка не может быть такого анализа, это анализ ребёнка на "химии"
В результате выяснилось, что наши наклейки со штрихкодами остались в приёмном и их дали, предположительно, какой-то нашей однофамилице только Дарье. Предположительно, потому, что биохимия выписывается по-старинке на бумажке и в лаборатории нашёлся бланк с такими данными, а про остальные анализы точно уже не выяснить и, скорее всего, придётся бедной Дарье заново анализы пересдавать.
Вот так бывает. Теперь переживаю: у нас получается будет второй комплект анализов за один день в компьютер внесён - как бы они их между собой не спутали.
Вот вам и компьютеризация - всё-равно человеческий фактор присутствует. Распечатали стикеры, на руки сразу не выдали - вот и результат.
На наклейках написана фамилия и инициалы и, если честно, то я на них до сегодняшнего дня и не смотрела. Дали в руки, положила сразу куда-нибудь, чтобы не потерять (они же крошечные), в процедурном достала и так же не глядя отдала. Теперь буду обязательно проверять.
 
Последнее редактирование:

Ailey

New member
Reina, огромное облегчение! поздравляю!
да, человеческий фактор никуда не денется, придется перепроверять...
 

Afina

Active member
Mariisha,спасибо! Растем, как и все детки, - где-то ласковое солнышко, а где-то жуткая вредина)) В этом году в садик пошли, адаптировалась легко и быстро, а вот болячки покоя не дают(

ИМХО ваш ребенок так адаптируется, через болезни, кто-то кричит и плачет и требует маму, а кто-то долго болеет. Пока не смирится.

Reina, с успешным завершением!!!!
 

Reina

Active member
Reina, с успешным завершением!!!!
К сожалению ещё не всё. Ещё будем ездить на контроль, но уже не так часто. В следующий раз 10 апреля на УЗИ и анализы. Эх, если бы не УЗИ, то можно было бы никуда и не ездить. Те же анализы можно здесь у нас платно сдать. УЗИ тоже можно, но без толку - нет у нас хороших специалистов. Оборудование хорошее, но толку от него, если пользоваться не умеют...
 

Hilda

New member
Девочки, привет! Давно не заходила сюда. Вы больше не общаетесь или как? если здесь неудобно беседовать, можно в вайбере например

как у кого дела? как детки?
 
Сверху