Зимние малыши 2013-2014 (часть 3)

Leto2010

New member
Все большой привет! Выпала из темы. Крошки растут, я ношусь на работу, время мало :)
Болтаем немного, уже пошли предложения. Ходим в развивалку, но занимаемся без мамы (я сижу в холле и жду). Сны пока в памперсах, но чую уже готовы и без них. Грудь убрала совсем в 1,10. Скромны, застенчивы и вообще любим общество только родных. Кормим уток, катаемся уже сами на лошадках, высидели все представление в цирке, путешествовали без проблем в Ирландию на 5 дней. Воообщем растем!

В августе идем в сад. А прививок нету. Может кто знает к чему готовится на примере знакомых? Знаю, что закон на моей стороне, но что говорят и к чему склоняют в садах?

Mariisha, в какой сад идете?
 

Пациентка

New member
В августе идем в сад. А прививок нету. Может кто знает к чему готовится на примере знакомых? Знаю, что закон на моей стороне, но что говорят и к чему склоняют в садах?
ни к чему. расслабьтесь :)
 

Blestka

Member
ошибаешься ;) вот цитата взятая на вскидку с одного сайта (можешь поискать инфу в инете сама ее там много по

Не верю! Вернее, тут мне нравится мнение Комаровского. Где-то он писал, что частые болезни - это норма, но при условии, что ребенок легко их переносит и быстро выздоравливает без лекарств. А еще не верю тому, что если в саду не отболеть, то будет болеть в школе. Я в сад почти не ходила, а в школе болела не чаще одноклассников.
 

Hilda

New member
А еще не верю тому, что если в саду не отболеть, то будет болеть в школе. Я в сад почти не ходила, а в школе болела не чаще одноклассников.
мы с мужем не были в дет саду ни дня. все свои болезни,включая орви,можем по пальцам пересчитать. в школе я особо и не болела,например,только симулировала, когда в школу не хотелось идти:blush1:
частые болезни как могут закалить иммунитет, так могут и оставить хронические заболевания на всю жизнь.все индивидуально.
 

Afina

Active member
А у нас сегодня был выпускной , закончили курс " песочница", перешли в " школа талантов" моя ученица при виде родителей и фотоаппаратов впадает в ступор и только стоит и глазки строит пока все танцуют, хотя на самих занятиях и танцует и рисует и все делает. А так забавно на них смотреть, маленькие и такие серьезные....
Ровно месяц как мы свернули гв окончательно. Мама снова становится человеком)))))
 

Hilda

New member
Afina, поздравляю с важными событиями!
мы недавно переселились и школы забросили, тк далеко возить.нужно поискать что-то поблизости. а вы где занимаетесь?
 

Afina

Active member
Afina, поздравляю с важными событиями!
мы недавно переселились и школы забросили, тк далеко возить.нужно поискать что-то поблизости. а вы где занимаетесь?

Вожу в детскую академию, нравится все, и отношение к детям и обучение.
 

Mariisha

New member
Mariisha, в какой сад идете?
мы идем в обычный райсплкомовский садик у нас на районе

Я в сад почти не ходила, а в школе болела не чаще одноклассников.
ну везде бывают исключения ;)

мы недавно переселились
куда переехали?

В августе идем в сад. А прививок нету. Может кто знает к чему готовится на примере знакомых?
могу на личном примере сказать - ничего страшного не будет )) Сейчас многие родители не делают деткам прививки, я своей старшей с годика перестала прививки делать - и в садик нас приняли норм и в школу ;)
 

Hilda

New member
надо глянуть по карте.тут по близости ничего нет,2 детсада,в которые не пробиться и все
 

Lakelet

New member
Девушки, привет!

Как дела? Как проводите лето ?

Я скоро приеду с детьми в Минск на 2 месяца.

Расскажите мне, во что вы сейчас детей на прогулки одеваете чаще: штаны+кофта или майки+шорты?
Буду собираться, надо знать, чего больше брать.

Куда в интересные места вы с детьми недавно ходили?
Парки, выставки, детск.центры - что порекомендуете?
Мне моих надо развлечь на каникулах.

Hilda, как у тебя дела ?
 

Blestka

Member
Lakelet, погода у нас непонятная, то холод, то жара. Я бы брала маек с кофтами в пропорции 2:1 где-то. По интересным местам мы что-то не ходим в последнее время :( Мы купили дачу и велосипеды, и эти два факта отнимают все наше свободное время.

А нет, вспомнила, могу порекомендовать скалодром трапеция, твои старшие должны оценить.
 

Hilda

New member
Hilda, как у тебя дела ?
родила 11 июня мальчишку 3890г 53см
мы переселились,интернета нормального пока нет,захожу на форум редко

Afina, записались а детскую академию.4 июля в 11.10 первое занятие)
 
Последнее редактирование:

Lakelet

New member
Девушки, привет!

Как ваши дела ? как прошло лето?
Как малыши? Покажите или расскажите :)

Мечтаю оживить нашу темку

Я с детьми приезжала в Минск к моей маме.
8 недель побыли, поразвлекались, и заодно прошвырнулись по врачам (в Минске с этим намного проще мне, чем в Америке)

Я получила незабываемый опыт путешествия одной с детьми через океан :)
 

Вложения

  • 2016-08-26 08.18.37.jpg
    2016-08-26 08.18.37.jpg
    304.9 KB · Просмотры: 37
  • 2016-08-26 08.29.47.jpg
    2016-08-26 08.29.47.jpg
    287 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Mariisha

New member
Всем привет! :)
Мы уже ходим в садик, пока только до обеда, вот завтра первый раз останемся на сон. Сынуле в саду уже начинает нравится, только вот к садовской еде привыкаем с трудом.....
А кто еще в садик ходит? как у вас с этим дело? ;)

Lakelet, какие у тебя красивые детки!!! ))))
Расскажи как вы там поживаете с детками в Америке? трудно? или уже привыкли? у тебя старшие в школу ходят? а самый младший в садик отдала? или как там обстоят дела с садами?

Я получила незабываемый опыт путешествия одной с детьми через океан
трудно было? вы на самолете весь путь проделывали?
 

Ailey

New member
Lakelet, Mariisha, привет!
и привет всем, кто еще здесь :)))

Hilda
, поздравляю с малышиком :)

у нас всё хорошо.
в садик не собираемся.
лето прошло прекрасно, хоть и не уезжали никуда. только старшая дочка в лагерь ездила на 2 недели.
теплая погода была как нельзя кстати - всю жару провели на минском море, назагорались и накупались.
счас на носу первое сентября, напряженно. хотя старшая формально не идет в школу, всё равно кружки всякие, спорт, расписание и т.п... по опыту, это просто надо пережить :)

я счас в основном в инстаграм. за лето так расслабилась, что в жж особо не пишу, хотя скучаю. может как устаканиться всё, буду больше писать.
Lakelet, твои посты в жж читаю, оптом, много за раз :) с возвращением. ты ощущаешь себя в сша "дома"?
 

Lakelet

New member
Lakelet, какие у тебя красивые детки!!! ))))
Расскажи как вы там поживаете с детками в Америке? трудно? или уже привыкли? у тебя старшие в школу ходят? а самый младший в садик отдала? или как там обстоят дела с садами?


трудно было? вы на самолете весь путь проделывали?

Спасибо !:flirt:

Да неплохо поживаем, привыкли.

В сравнении с моей жизнью в Беларуси - мне труднее. Потому что мамы нет рядом чтобы с детьми помочь. Помощь няни в Штатах я себе не позволяю - очень дорого. Ну и мне очень не хватает посиделок с подружками юности.

В сад в ближайший год малышку не планируем - дорого. Даже если я пойду работать, то только на этот сад и буду зарабатывать.
Старшие дети ходят в государственную бесплатную школу, в 15.00 их забираю. Продленка есть, но она платная.

Летели назад самолетом с пересадкой в Варшаве. Не то чтобы очень трудно, но нервно.
Посмотрела на тех, кто путешествует с младенцами - вот это подвиг.

Lakelet, Mariisha, привет!

Lakelet, твои посты в жж читаю, оптом, много за раз :) с возвращением. ты ощущаешь себя в сша "дома"?

:)))

Ну почти что дома :)
 

Mariisha

New member
Ailey,
Lakelet,
девочки, а в этом лайвжурнале можно, найти , например, блог о жизни в германии или какой другой скандинавской странекак, например, можно найти блог о жизни

хотя старшая формально не идет в школу,
она у тебя что в школе не учится? :shok:
 
Сверху