Зимушкины детки 2014-2015 часть 6 Собираемся в детский сад

Fari

Well-known member
Мы дождались наших зимних деток и теперь вместе их растим!:sosunok:
2Q==

2Q==
0f92c70e208a.jpg
12e0ad1e89a6.jpg

 

НИКА

Радость полета....
Перенесу сюда поздравительный пост)

MaTasha, Таня поздравляем Тимурчика и тебя с 2хлетием!!!Пусть растет на радость вам)))всех благ ему!
 

Gerdochka

Все есть!
Счас начнется новый жтап у детей. Быстро спишется тема.
Каждый по разу спросит кула ити за направлением. Каждый по разу ответит. И опа... новая тема))))))))))
 

Татьяна

New member
Давайте поговорим про сюжеты ролевых игр у детей. Как вы думаете, насколько в них отображается реальность?
Ника всегда играет в то, что малыш боится, и просится к маме, а мама берет его на ручки. Другие сюжеты не так часты.
А ваши как играют?
 

Скорпиончик

Active member
Татьяна, Моя куклу кормит, на горшок садит, спать укладывает. Иногда изображает что кукла плачет, а она её берет на ручки и жалеет.
 

Татьяна

New member
Ещё вопрос. Есть те, кто получает пособие на ребенка до 3 лет и пособие на старшего ребенка? Какие суммы вам приходят? Мне, почему-то разные)) и вот в этом месяце меньше - 398 рублей.

Скорпиончик, а есть вообще какие-то страхи у твоей? Моя вот тени боится, кнопки, горящей в темноте))
 

Gerdochka

Все есть!
А мой тока корову на тракторе возит. А за рулем папа)))

И все время играет в сон.. лечь гакрыться и ааа- аааа
 

Скорпиончик

Active member
а есть вообще какие-то страхи у твоей?
я не замечала

и вот в этом месяце меньше - 398 рублей.
кхе, вообще оно у всех стандартное, в прошлом было 385 оба пособия, с этого месяца идет небольшое увеличение.
 

Патрикеевна

Well-known member
MaTasha, мы тоже поздравляем послушного, усидчивого, сообразительного парня с двухлетием!
Здоровья и новых полезных подарков!
bf5f7.jpg


Татьяна,у нас игра заканчивается разгромом построенного. Все ящики пластиковые сломал, хочу тканевые кофры купить.

Уряяяя! Не думала, что этот день наступит! ��
Это Натали нашу болтливость в беременной темке сглазила)) Попросила подитожить. Как Гердочка тогда и написала, что словно прощаются все, вспоминая о прошедшей беременности.
 

Carmen

exclusive
:prankster: Собираемся в детский сад:biggrin: Не веееееерится!!!

MaTasha, с днем рождения вас!

Моя куклу кормит, на горшок садит, спать укладывает. Иногда изображает что кукла плачет, а она её берет на ручки и жалеет.
ничего себе


А мой тока корову на тракторе возит.
у нас типа того:biggrin:


ого, такое большое:mellow: Я даже никогда сумму не знала точную. Приходит что-то на карточку, я и расплачиваюсь ей. А сколько конкретно поступает никогда не видела:biggrin: Да уж, скоро халява закончится.
 

MaTasha

Active member
Спасибо за поздравления! Гердочка, огромное спасибо за подарок! Очень понравился, завтра сфотографирую. Именинник сегодня:
1jpg_4991844_25207526.jpg


У меня два пособия были 385 руб., в этом месяце - 388 руб.
В ролевые игры играет, в основном по мотивам мультиков - эвакуатор спасает машинку, попавшую колесом в яму, пожарная машина тушит огонь, кран строит дом и т.п. Кукол у нас нет, поэтому в человеческие отношения не играет.

Таня (Гердочка), а лонгсливы на какой рост? Нам надо. И маечки летние может кто купил лишние? Тоже нужно к лету уже закупаться.
 

MaTasha

Active member
Talia, как у Степашки со здоровьем в саду? Успокойте меня, что не все дети сильно болеют... Я как вспомню старшую, так вздрогну. До 3х лет не болела, а в саду просто кошмар был - у меня все зимние и весенние месяцы (она в сад пошла в октябре в 3 года) не было больше 3х рабочих дней подряд. Вот клянусь - ни одной полной недели она не проходила в первый год в садик... Все время заболевала, с соплями, темпой, отитами и прочим. На следующий год мы пошли в санаторный сад и все стало нормально. Но с Тимуром мне сейчас так точно нельзя - не та работа. Но может не все дети так болеют, а?
 

Зайка

New member
Тимура с Днём рождения!
Моя Аля пошла в сад в два года в начале марта. Не болела практически.
Татьяна, Стас очень боялся тени пару месяцев назад. Я постоянно проговаривала, что это тень, она не страшная, не нужно бояться, показывала, как интересно можно играть , используя тень. Теперь он сам любит театр теней )))) показать
 

dusolei

New member
Ура, перебрались все таки !
Татьяна, наверное мальчики и девочки сильно разные. Мы тоже все больше кататем машинки, они сталкиваются, взырываются, мы им чиним колеса.. ну покормить еще можем. Глубинные переживания в играх нам чужды

в саду просто кошмар был - у меня все зимние и весенние месяцы (она в сад пошла в октябре в 3 года) не было больше 3х рабочих дней подряд.
вот вот у меня средний такой. осень -зима- вообще без шансов. весной может недельку максимум походить и сваливается. Я только в этом году смирилась что у меня несадовский ребенок. А так все искала и устраняла внешние факторы. Это при том что старший брат его пошел в сад в 2 года. Прекрасно ходил без слез и болел совершенно нормально пару раз в году. И я была сторонник ярый что только так ребенку правильно и надо.
С Миром вообще в сад не спешу. До 3х точно не пойдем :) У нас няня :)полдня. Меня устраивает. И дети здоровы и без эмоциональных всплесков и я поработать успеваю. А социализации нам на кружках и секциях хватает.
 

OlgunyaGerus

Мама дочек)
MaTasha, с Днем Рождения, Тимурика)

НИКА, Вероника, с днем рождения!!!
В день рождения хочется сказать много важных слов, приятных комплиментов и заветных пожеланий. Пусть жизнь бьет ключом, не забывая останавливаться на ярких эпизодах, пусть рядом будут люди, с которыми можно покорить любую вершину, пусть годы дарят опыт и мудрость. Желаю, чтобы каждое поздравление с днем рождения было искренним, добрым и желанным. Желаю крепкого здоровья, отличного настроения, финансового благополучия и душевного спокойствия. Чтобы в жизни было меньше забот и больше праздничных дней, чтобы исполнялось каждое загаданное желание, каждая заветная мечта становилась ближе к реальности. Пусть улыбка не сходит с губ в будние и выходные, пусть доход пополняет карман, а работа вдохновляет на новые открытия. С днем рождения, с днем исполнения желаний, с днем сюрпризов и подарков.
 

Вложения

  • image-0-02-05-072d331eaca67cbf64bc9350dd334400eb2f1c43649fad4e8d270bae54bc5686-V.jpg
    image-0-02-05-072d331eaca67cbf64bc9350dd334400eb2f1c43649fad4e8d270bae54bc5686-V.jpg
    20.8 KB · Просмотры: 6
Сверху