Золотая осень - золотые детки! (2007)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Belochka

Personal Depeche
Танюшик написал(а):
Вчера прошла самого проблемного для меня специалиста - окулиста. Меня обрадовали, что сетчатка у меня нормальная, правда в любом случае придётся проходить обследование в 20 недель в лазерном центре. Но всё равно я была просто счастлива, что с моими глазками всё в порядке!
оо, поздравляю! Надеюсь, что мне окулист скажет тоже самое :)
 

Belochka

Personal Depeche
Любаша написал(а):
Belochka, черная медсестра :girl werewolf: перевяжет веревкой руки, перетянет вены... Возьмет ужааасный, страшшшный и огроооомный шприц и выкачает все, что можно выкачать из тщедушного тельца нашей бедной Белочки.... :evil admin:
у мне тельце не тщедушное :big boss:
 

Belochka

Personal Depeche
Senya написал(а):
Belochka, у меня тоже был срок по УЗИ на одну неделю больше чем по М, записали по М на начало 12-й недели, а получилось что пришла в начале 13-ой - никакой проблемы в этом нет! Отлично сделали УЗИ, все посмотрели и все рассказали. Так что удачи!
спасибо за отзыв! :air kiss:
 

Танюшик

New member
Корица, я тоже пью фолиевую и Е. Только я уже запуталась в дозировке фолиевой. Если таблетки по 1 мг, то сколько их нужно в сутки? В рекомендациях сказано нужно принимать 400 мкг, а в таблетках это сколько? Если у меня всё в порядке со счётом, то это меньше, чем полтаблетки?
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Belochka написал(а):
Корица написал(а):
Девочки, а вы уже пьёте какие-нибудь витамины?
пью, как и прежде, фольку и Е

И я так же. Я в принципе купила поливитамины (витрум пренатал форте), но принимать наверное поздже начну, если вообще начну. В первую беременность принимала матерну. Но тоже где-то с 13 по 30 неделю примерно. Потом познакомилась со своим врачом, который роды принимал, и он мне сказал, что ни к чему это, если анализы хорошие.
 

Belochka

Personal Depeche
Танюшик написал(а):
Корица, я тоже пью фолиевую и Е. Только я уже запуталась в дозировке фолиевой. Если таблетки по 1 мг, то сколько их нужно в сутки? В рекомендациях сказано нужно принимать 400 мкг, а в таблетках это сколько? Если у меня всё в порядке со счётом, то это меньше, чем полтаблетки?
мне врач в ЖК сказала по одной фолиевой и одной Е, но я както читала что фолиевой больше надо, может сейчас чтото изменилось?
 

Belochka

Personal Depeche
Lemming написал(а):
Belochka написал(а):
Корица написал(а):
Девочки, а вы уже пьёте какие-нибудь витамины?
пью, как и прежде, фольку и Е

И я так же. Я в принципе купила поливитамины (витрум пренатал форте), но принимать наверное поздже начну, если вообще начну. В первую беременность принимала матерну. Но тоже где-то с 13 по 30 неделю примерно. Потом познакомилась со своим врачом, который роды принимал, и он мне сказал, что ни к чему это, если анализы хорошие.
А какие анализы смотрятся?
 

Belochka

Personal Depeche
О, девочки, еще такой вопрос, кто уже специалистов проходил, вам врач из ЖК давала какието направления?
Мне дали обыкновенную бумажку, на ней написано:
ЛОР

Стоматолог
и тыды

С ней к ним и идти?
 

Танюшик

New member
Я к ним шла с "беременной" карточкой. Это как бы и есть направление. Чаще всего визит к специалистам будет носить такой характер - "по нашей части жалобы есть?" - "Жалоб нет!" Пишут в карточку, что там им положено записать и ты свободна. Ну а если жалобы есть, то посмотрят тщательно.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Конечно в ЖК на них не отправляют проверяться. Там разве что потребность в железе по гемаглобину можно отследить.

А вообще так примерно:

Анализ на микроэлементы. Кровь, волос. Иногда эти методы сочетают. Дело в том, что волосы накапливают минералы. Поэтому анализ волос дает информацию о содержании микроэлементов в организме за длительный срок. Анализ крови дает возможность оценить сиюминутные потребности организма.

Анализ на витамины. Кровь. Vitamin Profile (12 Vitamins) (анализ витаминов (12 составных), Vitamin Profile (22 Vitamins) (анализ витаминов (22 составных) .

Проще:
у нас делают в 10ке. Полный биохимический анализ крови.

Но это всё как говориться для дотошных и обеспокоенных. Для уверенных в себе можно так: признаки определения потребности в витаминах. Читать здесь: http://www.vitaminov.net/rus-vitaminy-26750-0-0.html
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Belochka написал(а):
О, девочки, еще такой вопрос, кто уже специалистов проходил, вам врач из ЖК давала какието направления?
Мне дали обыкновенную бумажку, на ней написано:
ЛОР

Стоматолог
и тыды

С ней к ним и идти?

каждый раз бегать и брать свою карточку из ЖК, а потом приносить её обратно. Хотела б я посмотреь на того, кто это придумал :)
 

Belochka

Personal Depeche
Танюшик написал(а):
Я к ним шла с "беременной" карточкой. Это как бы и есть направление. Чаще всего визит к специалистам будет носить такой характер - "по нашей части жалобы есть?" - "Жалоб нет!" Пишут в карточку, что там им положено записать и ты свободна. Ну а если жалобы есть, то посмотрят тщательно.
мне не дали никакой беременной карточки, одни направления!
 

Belochka

Personal Depeche
Lemming написал(а):
Конечно в ЖК на них не отправляют проверяться. Там разве что потребность в железе по гемаглобину можно отследить.

А вообще так примерно:

Анализ на микроэлементы. Кровь, волос. Иногда эти методы сочетают. Дело в том, что волосы накапливают минералы. Поэтому анализ волос дает информацию о содержании микроэлементов в организме за длительный срок. Анализ крови дает возможность оценить сиюминутные потребности организма.

Анализ на витамины. Кровь. Vitamin Profile (12 Vitamins) (анализ витаминов (12 составных), Vitamin Profile (22 Vitamins) (анализ витаминов (22 составных) .

Проще:
у нас делают в 10ке. Полный биохимический анализ крови.

Но это всё как говориться для дотошных и обеспокоенных. Для уверенных в себе можно так: признаки определения потребности в витаминах. Читать здесь: http://www.vitaminov.net/rus-vitaminy-26750-0-0.html
ох, понятно...спасибо!
 

Корица

Летуценніца
Lemming , вот мне тоже супруг принес комплекс для беременных теравит, я правда пока не пью, пока с доктором не поговорю.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Belochka написал(а):
мне не дали никакой беременной карточки, одни направления!

по идее они тебе её и не дадут. У нас на Тракторном было так: приходишь без всяко очереди, заглядываешь в кабинет "мне тут карточку взять, я к стоматологу на приём". Карточка выдавалась с словами "только сразу потом принесите".

Как тут в 16й я пока не знаю. Может можно просто бумажки от каждого врача приносить и они будут сами в карточку клеить... Надо будет уточнить
 

Dority

Слингоконсультант:)
Корица, хороший комплекс. Только месяц попьёте и не забудьте переры на пару неделек сделать.
 

Корица

Летуценніца
Dority , и на маленьких сроках тоже его назначают? Там ещё написано, что от токсикоза помогает. А мне это стало актуально :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху