Зуб мудрости

Belle

вся такая хозяйственная
это так, что гной был твердым комком, а не жидкостью и у стенок зуба - там где порезали - м... счищали, а он не счищался, т.е. такое уже затвердевшее веществл прилипло к зубу и не снималось - во так наверное правильно будет сказать
 

Оленька

New member
Selena написал(а):
Оленька написал(а):
А "режется" он у меня уже около трёх лет! И всё никак!!!!
есть вероятность того,что и не прорежется вообще.он может быть дистопичен,те неправильно расположен.например,упираться своими буграми в рядом стоящий седьмой зуб,а внешне это может быть и не видно,тогда хирург -стоматолог направляет на дентальный диагностический снимок.и после этого решает судьбу вашего зуба,в зависимости от того,как расположен последний.

Да нет, вроде вверх растёт. Небольшая верхушка уже показалась давно, но сверху как будто бы шапкой из десны прикрыта.
 

Иринка

Белый слон
Мрак!!! У меня еще ни одного не вылезло, только ноют периодически...Уже морально готовлюсь :cry:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Selena!На теперешнюю голову конечно бы не "страдала".На тот момент 16-17 лет было.Мозги аж перли! :mrgreen:
 

lelik

Сладкая
Я тоже так страдала как Belle. :( :( Мне резали два раза и два раза разрез зарастал .В итоге зуб просто вырвали . :|
 

Mahima

переименовалась:)
Selena написал(а):
Belle написал(а):
гной уже сухой вот как
о,а это как?шо за "аномалия"? :shock:

у моего мужа тоже так было...когда разрезали-таки, после долгих мучений, визитов к ЛОРу, подозрений на абсцесс - гной уже был твердым... :shock:
Я так понимаю, это некоторые таким вот образом мучаются.. у моего мужа два зуба мудрости стоили ему столько здоровья и переживаний, что боже упаси..отмучился за всю семью :wink: У меня вот вообще никаких с "мудростью" проблем не было :D Слава богу и тюфу-тьфу
 

Belle

вся такая хозяйственная
lelik, й мамочки! вы меня так напугали! я второго раза точно не перенесу :shock:
 

Selena

New member
Катерина написал(а):
Selena написал(а):
Belle написал(а):
гной уже сухой вот как
о,а это как?шо за "аномалия"? :shock:

у моего мужа тоже так было...когда разрезали-таки, после долгих мучений, визитов к ЛОРу, подозрений на абсцесс - гной уже был твердым... :shock:
честно говоря...не сталкивалась с "твердым"гноем..хоть и не хирург- стоматолог,но всё-таки просто интересно стало,что подразумевается под сим термином и хотелось бы взглянуть в полости рта(думаю,после осмотра стало бы все ясно-))...да,,гной на коже может подсыхать и образуется "корочка",гной в полости рта может быть как бы в оболочке-это как вариант содержания кисты либо гранулемы..но твердый гной..может гнойный процесс закончился и очаг начал замещатся соединительной тканью? :)
 

Selena

New member
Belle написал(а):
lelik, й мамочки! вы меня так напугали! я второго раза точно не перенесу :shock:
Если:1) разрез сделан правильно и 2)мудрому зубу есть место для существования и3) он растет там,где положено-то все будет нормально :)
 

Mahima

переименовалась:)
Selena написал(а):
может гнойный процесс закончился и очаг начал замещатся соединительной тканью? :)

ну бог его знает.... :D но жидкого ничего там не было, а бы какой-то комок неопределенного цвета...
А что гнойный процесс может вот так просто САМ закончиться? А можно поподробнее? Это все равно плохо?
 

Selena

New member
Катерина написал(а):
Selena написал(а):
может гнойный процесс закончился и очаг начал замещатся соединительной тканью? :)

ну бог его знает.... :D но жидкого ничего там не было, а бы какой-то комок неопределенного цвета...
А что гнойный процесс может вот так просто САМ закончиться? А можно поподробнее? Это все равно плохо?
гнойный экссудат может сам найти себе выход и выйти(вот и завершение нагноения) ,тем самым часто оставляя после себя некую полость,которая в последствиии чем-то заполняется,например той же соединительной тканью.но,как правило,нужно хирургам хоть слегка подсобить гною,те сделать разрез (возможно и дренировать) и улучшить отток ..ну и и задать нужное направление последнему
 

Selena

New member
Катерина написал(а):
ну бог его знает.... :D но жидкого ничего там не было, а бы какой-то комок неопределенного цвета...
похоже на грануляции,те молодую соединительную ткань.
 

Selena

New member
Selena написал(а):
Катерина написал(а):
ну бог его знает.... :D но жидкого ничего там не было, а бы какой-то комок неопределенного цвета...
похоже на грануляции,те молодую соединительную ткань.
вот поточнее:"... Патологические грануляции . Часто встречаются , они крупнозернистые, ярко-красные , мягкие , легко кровоточивые либо дряблые , грязно-бурые, с признаками некроза или слизисто-водянистые . Возникают они в результате механического, химического раздражения раны .. Такие грануляции не выполняют барьерной и фагоцитарной функции , на них не нарастает эпителий...."
Похоже?
 

Mahima

переименовалась:)
Selena написал(а):
вот поточнее:"... Патологические грануляции . Часто встречаются , они крупнозернистые, ярко-красные , мягкие , легко кровоточивые либо дряблые , грязно-бурые, с признаками некроза или слизисто-водянистые . Возникают они в результате механического, химического раздражения раны .. Такие грануляции не выполняют барьерной и фагоцитарной функции , на них не нарастает эпителий...."
Похоже?

неа...не похоже совсем...во блин... :shock: моему мужу сказали, что челюсть у него небольшая, :shock: , потому такие проблемы с прорезыванием последних...один-таки вырвали...а второй пока сидит...
а насчет комка - не такой он был...неизвестный науке зверь :D :D
 

Luna

New member
Если боль не дает жить, то мне помогало вот такое решение: в аптеке покупаете ампулы с лидокаином, ультракаином или новокаином на худой конец, наносите на ватку, и прикладываете к десне где режется зуб. Еще можно прикладывать прополис на спирту, но он не так снимает боль, сколько снимает воспаление. А на утро по срочному к хирургу на консультацию... :big boss:
 

Кофеманка

New member
Разрез десны над зубом мудрости

Мне в четверг сделали иссечение капюшона над зубом "мудрости". Когда отошла анестезия, я вновь почувствовала боль и на порядок выше. Врач сказала только полоскать полость рта травами. Полощу постоянно, но спасаюсь только обезболивающими (темпалгин, кетанов). Сколько такая боль может длиться, когда все пройдет? Больно рот открывать. Понимаю, что все вот так, сразу никогда не проходит. Как долго может болеть со стороны иссечения капюшона?
Спасибо!
 

Крысятка

Active member
Кофеманка,о жэсть!!!! мне тоже такое предстоит :(, только ещё и удалять зуб мудрости будут, потому что ему мало места там расти....но пока у нас ГВ, делать не могу...
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Крысятка, а не боитесь, что зубы сместятся? потом уже не выровняешь
 

Крысятка

Active member
Nimfa,мммм......а я не знаю...мне про это никто ничего не говорил :(
но я ж это делать буду не просто от балды, а потому что ощущаю дискомфорт. зуб мудрости вылупился уже много лет назад, но ему там не хватает места расти, тоже что-то там типа капюшон этот мешает. хирург сказал, даже если его подрезать, всё равно нужно удалять :(
кстати, лет 10 наз мне удалили шестёрку сверху и я до сих пор ничего не ставила туда. недавно заикнулась у своего стоматолога, что мол у меня там уже совсем щель эта уменьшилась - типа зубы сдвинулись, она сказала, что и ничего уже делать не надо.... и вроде как внешне это не заметно...
 
Сверху